Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Ипотека и т.д


Ипотека и т.д

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вообще я предполагаю, что народ, который заходит на этот форум УЖЕ приобрел квартиру, но может все таки кому-то покажется это интересным...

Или Давайте обсуждать как это было.. :D

А еще... Кто знает как получить возмещение подоходгного налога? Как никак 130 тысяч халавных денег от государства!

0

2

В форуме про ППМ народ спрашивал про ипотеку в Райффайзенбанке. И что нужно сделать, чтобы быстро. Вот примерный алгоритм действий:

1. Идете на сайт Райффайзена, распечатываете анкету, заполняете, готовите документы по списку.
2. Звоните и записываетесь на собеседование. Говорите хочу на Полянку.
3. Ждете... (дня 3)
4. Собеседовываетесь... Досылаете документы, если им покажется мало
5. Ждете решения кредитного коммитета. Получаете одобрение банка и самое главное узнаете СУММУ одобренного кредита. (2 недели) Одобрение банка дествительно 3 месяца.
6. Выбираете квартиру. Если в нашем доме то звоните в ППМ, говорите я от Райффайзена :)

Далее алгоритм применим только к ППМ и нашему дому
7. Заключаете с ППМ договор оказания услуг 2,2% суммы за квартиру. Цена на квартиру фиксируется в рублях по курсу на день заключения договора оказания услуг. После этого выбранная Вами квартира снимается с продажи и закрепляется за Вами
8. Нанимаете Оценьщика (координаты на сате Райффайзенбанка)
9. Звоните в страховую (координаты на сате Райффайзенбанка)
10. Звоните своему ипотечному менеджеру, просите, чтобы он начал согласование инвестиционного договора с ППМ
11. Забираете оценку и страховку - привозите в Банк
12. Подписываете инвестиционный договор с ППМ
13. Привозите договор в банк, подписываете кредитный договор
14. Перечисляете свою долю
15. Перечисляете долю банка
16. Получаете Акт об оплате от ППМ

ВСЕ!!!!
7.

0

3

Спасибо за новую тему. Мой благоверный звонил Вам сегодня... Огромное спасибо за консультацию.  :rolleyes: Мы покупали квартиру врассрочку, нужно сделать последний взнос около 30%. Сейчас занимаемся продажей комнаты, а вопрос кредита встал на тот случай, если мы не будем успевать с внесением последнего взноса вовремя. Но мы решили обойтись своими силами. А еще эта тема полезна новым покупателям, т.к. квартирки то еще остались, причем трешки.У нас знакомые возможно купят. Нам предлагали вашу во 2-м к. на 2-м этаже, мы ее хотели, но так-как не смогли ее посмотреть, решили брать стандартную. А вы были в своей квартире?

0

4

Да были. Сначала вечером я говорил с представителем на объекте и он мне подробно описал ее. На следующий день днем мы посмотрели в живую. Нам понравилось. Вот еще бы стеночку одну снести.. вообще бы песня была.

0

5

Да она просто ляля. Я ожидала худшего. Надо было брать. :rolleyes: Это вы сами  в ArConе рисовали?

0

6

Мы тоже ждали худшего. Потому были приятно удивлены.

Ага. Рисовал сам в ArCon. Сначала пытался склеить из стандарнтых, скаченных из Инета, но так и не получилось. К тому же в инете есть только КОПЭ и нет Паруса. А у них кажестя ширина плит разная! (2,4м против 2,6м)

0

7

Хочу продолжить тему ипотеки. Райффайзенбанк банк зазнался. <_<  У них наплыв клиентов, они отметают всех неудобных или им лень работать, т.к. у них очередь за кредитами., и как следствие- невнимательность к клиентам. Позвонили в банк Электроника ( да не сочтет уважаемый Илья за рекламу :rolleyes: ), максимум внимания, они тесно сотрудничают с ППМ, идут на контакт с соинвесторами по поводу кредита. Не знаю чем закончится наша история, одно могу сказать точно- кто только собирается покупать квартиры в ППМ на Варшавке по ипотеке- с Электроникой работать удобнее, т.к они не задают вопросов типа" Кто такие ППМ" "Что такое "Зеленые Горы" :rolleyes:  . Они сами все знают.В Райффайзенбанке прикинулись, что вообще не слышали о ППМ и Варшавке 16б. Позор лгунам. :angry:

0

8

а я брал в сбере. правда покупал в ПИКе. процедура очень быстрая.
заполнил анкету, подписал поручителей - и все.

единственное бесит теперь стоять в сберкассе со всяким быдлом в одной очереди. но это видимо мне не повезло с филиалом

0

9

Уточнение в термине.
Ипотека подразумевает залог права собственности (т.е. вторичный рынок).
У нас у всех право собственности будет только через 1 год, поэтому в нашем случае это залог прав требования (кажется так называется).

Но это терминология. А вот реально интересный вопрос был озвучен - возмещение в налоговой 130 тыр. происходит по факту оплаты или по факту оформления права собственности - никто не звонил в налоговую?

Может кто в Налоговом кодексе шарит?

0

10

В СБ Росс. многие обращаются, но они требуют белуюю з.плату и поручителей с белой з.платой- это минус.

0

11

Возмещение подоходного налога происходит после оформления прав собственности. Есть интересное НО - чтобы его возместить, надо чтобы он был уплачен вами государству. Т.е. если ваша белая з/п не высока, подоходний налог выплаченный вами государству будет тоже не большим, и возможно не сможет покрыть то возмещение, которое вы ожидаете получить. В этом случае Вы получите частичное возмещение, с дальнейшими выплатами, например 1 раз в год.

0

12

Marina   Но все таки лучше возвратить хоть какую нить сумму то, чем вооще ни чего!! ИМХО :D

0

13

Так Марина говорит о том, что потом вся сумма целиком будет возмещена по мере уплаты подоходного налога.

Спасибо огромное Марина... теперь все будем ждать оформления права собственности :) Цена вопроса приятная.

0

14

Так Марина говорит о том, что потом вся сумма целиком будет возмещена по мере уплаты подоходного налога.

Спасибо огромное Марина... теперь все будем ждать оформления права собственности :) Цена вопроса приятная.

Так в том то и дело, что в организациях платят белую з/п, например, минимальную, чисто символическую и есесвенно подох.нал. отчисляется минимальный, вот и считайте кто сколько получит!!

0

15

не хочу хвастаться, я работаю в белую :)))

0

16

Ой какие мы беленькие :lol:  А у нас  :ph34r:

0

17

Всем привет! Еще по поводу возмещения НДФЛ: помимо 130000, можно возместить сумму по уплаченным процентам(13%). Актуально для тех, кто купил квартиру по ипотеке.

0

18

Имеется в виду, если у меня % был 14, то мне вернут процент в размере 13, а 1 - будут мои чистые расходы???

или 13% от суммы выплаченных по ипотечному кредиту процентов?

это нас вообще касается? у нас ведь не ипотека, а кредит обеспеченный залогом прав требования...

где можно подробней почитать об этом? может быть конкретная статья НК есть?

Спасибо огромное!!!

0

19

Принцип такой же , как и по им. вычету в размере 1000000-вам возмещают 13%, т.е. 130000 р.
Более подробно можно ознакомиться с этим вопросом в ст.220 НК РФ. А еще более подробно на форуме сайта КДО, там очень все доступно и понятно.

0

20

Имеется в виду, если у меня % был 14, то мне вернут процент в размере 13, а 1 - будут мои чистые расходы???

или 13% от суммы выплаченных по ипотечному кредиту процентов?

это нас вообще касается? у нас ведь не ипотека, а кредит обеспеченный залогом прав требования...

где можно подробней почитать об этом? может быть конкретная статья НК есть?

Спасибо огромное!!!

Имеется в виду, что Вы получаете в конце года от банка справку о том, какую сумму вы выплатели за пользование ипотечным кредитом. Вот с этой суммы и происходит возмещение 13% подоходного налога. И так каждый год!

0

21

По поводу маленькой белой или вообще никакой зарплаты: Как я читал, право возмещения остается с вами на всю жизнь и может быть реализовано тогда, когда будет с чего возмещать.
Актуально, например для студентов, которые купили квартиру на вырученные от продажи имеющейся или на деньги родителей.

Вообще я читал, что возмещению НДФЛ подлежат суммы, потраченные на приобретение, строительство и даже ремонт квартиры. Потому очень надеялся, что мы попадаем от пункт СТРОИТЕЛЬСТВО и возмещать можно уже сейчас. ИЛИ?

0

22

а я брал в сбере. правда покупал в ПИКе. процедура очень быстрая.
заполнил анкету, подписал поручителей - и все.

единственное бесит теперь стоять в сберкассе со всяким быдлом в одной очереди. но это видимо мне не повезло с филиалом

В сбере я тоже узнавал, оттолкнуло следующее:

1. Дифференцированные платежи (т.е. ежемесячно выплачивается фиксированная сумма на уменьшение суммы кредита и изменяемая % за пользование кредитом). (в райфф. аннуитивные (равные) платежи)
2. Поручители - как то не комфортно грузить людей своими проблемами, а родственников "таких" нет. Кстати, поручителям самим потом проблемно взять кредит (при расчете кредитоспособности из их ежемесячного дохода вычетается половина суммы вашей ежемесячной выплаты) (в райфф. нет поручителей)
3. Сумму кредита дают НАЛОМ на руки. В случае, если вас грохнут по дороге - рассматривается как нецелевое использование средств - полежит удержанию с вас через суд (в райффе. все перечислениями)
4. Кадждый месяц нужно САМОМУ приходить в банк погашать кредит. (в райффе просто списывают со счета)

но есть и плюсы:
+ нет % за оформление кредита
+ нет штрафа за досрочное погашение
+ Есть кредит Молодая семья (кому актуально:))
+ При прочих равных в СБ сумму кредита одобряют больше, чем в других банках.
+ кредитный менеджер может приехать к вам на работу, домой...

0

23

а я брал в сбере. правда покупал в ПИКе. процедура очень быстрая.
заполнил анкету, подписал поручителей - и все.

единственное бесит теперь стоять в сберкассе со всяким быдлом в одной очереди. но это видимо мне не повезло с филиалом

В сбере я тоже узнавал, оттолкнуло следующее:

1. Дифференцированные платежи (т.е. ежемесячно выплачивается фиксированная сумма на уменьшение суммы кредита и изменяемая % за пользование кредитом). (в райфф. аннуитивные (равные) платежи)
2. Поручители - как то не комфортно грузить людей своими проблемами, а родственников "таких" нет. Кстати, поручителям самим потом проблемно взять кредит (при расчете кредитоспособности из их ежемесячного дохода вычетается половина суммы вашей ежемесячной выплаты) (в райфф. нет поручителей)
3. Сумму кредита дают НАЛОМ на руки. В случае, если вас грохнут по дороге - рассматривается как нецелевое использование средств - полежит удержанию с вас через суд (в райффе. все перечислениями)
4. Кадждый месяц нужно САМОМУ приходить в банк погашать кредит. (в райффе просто списывают со счета)

но есть и плюсы:
+ нет % за оформление кредита
+ нет штрафа за досрочное погашение
+ Есть кредит Молодая семья (кому актуально:))
+ При прочих равных в СБ сумму кредита одобряют больше, чем в других банках.
+ кредитный менеджер может приехать к вам на работу, домой...

абсолютно правильно все написано. именно так. поэтому в банк ездил с тремя "братками" за спиной :)

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Ипотека и т.д