Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Встреча с адвокатом


Встреча с адвокатом

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Для всех интересующихся:
Встреча с адвокатом состоится 02.06.08, в понедельник, в 20.00, в помещении ЕИРЦ - внешняя сторона 1-го корпуса.
При себе иметь: аванс, доки на квартиру (копии), ноториально заверенная доверенность согласно образцу.

0

2

Цена вопроса?
Л.Ю.

0

3

Kamilla,расскажите,пожалуйста, подробнее, сколько это стоит, что обещает адвокат и т.д. Как реагирует ПИК и Пик-комфорт на это. А то я вообще не в курсе,только из командировки.

Отредактировано Max (2008-06-01 10:17:14)

0

4

Специально для Л.Ю. - предложение действительно тольно для купивших квартиру, так как надо предоставить платежки.

Уважаемый Маx!
Если вам интересно - подходите в понедельник проконсультировтаься - это бесплатно, а если заинтересует - документы можно принести и через неделю.
нам дали срок до 15 июня.
Или можно мне позвонить - расскажу подробно.
Кратко - 10 тыс аванс + 10 тыс по результату, обещают в 3-4 месяца выиграть дело и выдать нам на руки Свидетельство.
ПИК и ПИК-комфорт реагируют пофигистически - хотите судится - пожалуйста, мы ничего не знаем, когда мы вам дадим собственность неизвестно, может и не в этом году.

0

5

Итак, по итогам первого понедельника документы принесли и заключили договор 6 человек.
В договоре они от руки дописывают строку, что обязуются через 6 месяцев вернуть аванс если ничего не получится.
Хорошая новость для тех кто покупал в ПИКе - в устном разговоре одному из жильцов сказали без проблем вернут деньги, которые были заплачены за регистрацию права собственности.

0

6

Камилла, а не подскажете, к кому в ПИКе обращаться по поводу возврата денег? По телефону они обычно отфутболивают...
И еще вопрос. А что все-таки у ПИКа с городом? Все так серьезно, что вообще неизвестно когда будет собственность?

0

7

1. Я сама пока не звонила - так что не знаю. Лично я с доверенность к адвокатам пойду в след понедельник - не успела еще сделать. А из ПИКа деньги буду забирать когда получу собственность-тогда им не отвертется.
2. ПИК не обещает даже в этом году. насколько серьезно - не говорят.

0

8

Специально для Л.Ю. - предложение действительно тольно для купивших квартиру, так как надо предоставить платежки.

Уважаемый Маx!
Если вам интересно - подходите в понедельник проконсультировтаься - это бесплатно, а если заинтересует - документы можно принести и через неделю.
нам дали срок до 15 июня.
Или можно мне позвонить - расскажу подробно.
Кратко - 10 тыс аванс + 10 тыс по результату, обещают в 3-4 месяца выиграть дело и выдать нам на руки Свидетельство.
ПИК и ПИК-комфорт реагируют пофигистически - хотите судится - пожалуйста, мы ничего не знаем, когда мы вам дадим собственность неизвестно, может и не в этом году.

Если позволите - хотел бы поучаствовать у вас на форуме, дабы более оперативно отвечать на вопросы.

Хотел бы обратить внимание всех на несколько важных моментов:
1. Предложение об оформлении за 20 000 рублей (10 000 рублей при заключении договора и 10 000 рублей против свидетельства о праве собственности) действует, как договорились на собрании, до 15 июня 2008 года (с понедельника 16 июня стоимость контракта 25 000 рублей).
2. Каждый понедельник специалисты Юридического бюро "Защита собственности" ведут прием жителей в самом доме - помещение Расчетного центра "ПИК-комфорт" (АТСЖ "Инициатива") - обратная сторона корпуса 1, дверь подъезда выходящего на стадион "ТРУД".
Прием осуществляется с 20.00 до 21.00 часа (ближайшие приемы 09, 16, 23 и 30 июня).
Консультация на приеме бесплатная, желающие могут на месте заключить договор на оформление.
3. Для заключения договора на оформление необходимо заверить нотариально доверенность на представителей Юридического бюро, а так же сделать ксерокопии документов, подтверждающих права на квартиру (договор инвестирования, дополнительные соглашения, акты и справки к данному договору).
4. Пункт о возврате средств в соответствии с договоренностью внесен в договор  - п.2.4. и 2.5. договора.

По всем вопросам жители дома могут дополнительно проконсультироваться по тел.585-33-59.

К настоящему сообщению постараюсь присоединить форму доверенности и форму договора для всеобщего ознакомления.

С уважением,
Старший партнер
Юридического бюро
"Защита собственности"
Овчинников Сергей.

Отредактировано Сергей Овчинников (2008-06-05 18:44:59)

0

9

Форма договора, предлагаемого к заключению с Юридическим бюро "Защита собственности" на оформление квартиры в собственность.

0

10

А нет ли здесь сговора ПИКа и "юристов"?

0

11

А нет ли здесь сговора ПИКа и "юристов"?

Да и рады были бы сговориться - в суде непротивление ПИКа очень процесс убыстрит...
А в чем, по-вашему, он должен выражаться?

0

12

Просьба к Сергею комментировать ход процесса. Что удалось сделать за это время.
С ув.М.

0

13

Просьба к Сергею комментировать ход процесса. Что удалось сделать за это время.
С ув.М.

Сергей!
Ау!

0

14

Просьба к Сергею комментировать ход процесса. Что удалось сделать за это время.
С ув.М.

Сергей!
Ау!

Извините, был в отъезде.
По всем квартирам, жители которых заключили с нами договор, исковые заявления поданы. В настоящее время решается вопрос о размере государственной пошлины и назначению даты заседания. По вопросу уплаты данной пошлины с каждым клиентом будут связываться индивидуально (часть людей деньги на государственные пошлины уже сдали, по части мы заплатили из собственных средств с дальнейшими расчетами).

С уважением,
Сергей Овчинников

0

15

Просьба к Сергею комментировать ход процесса. Что удалось сделать за это время.
С ув.М.

Сергей!
Ау!

Извините, был в отъезде.
По всем квартирам, жители которых заключили с нами договор, исковые заявления поданы. В настоящее время решается вопрос о размере государственной пошлины и назначению даты заседания. По вопросу уплаты данной пошлины с каждым клиентом будут связываться индивидуально (часть людей деньги на государственные пошлины уже сдали, по части мы заплатили из собственных средств с дальнейшими расчетами).

С уважением,
Сергей Овчинников

В каком суде находятся документы?

0

16

Просьба к Сергею комментировать ход процесса. Что удалось сделать за это время.
С ув.М.

Сергей!
Ау!

Извините, был в отъезде.
По всем квартирам, жители которых заключили с нами договор, исковые заявления поданы. В настоящее время решается вопрос о размере государственной пошлины и назначению даты заседания. По вопросу уплаты данной пошлины с каждым клиентом будут связываться индивидуально (часть людей деньги на государственные пошлины уже сдали, по части мы заплатили из собственных средств с дальнейшими расчетами).

С уважением,
Сергей Овчинников

В каком суде находятся документы?

Суд указан у вас в договоре с нами.

С уважение,
Сергей Овчинников

0

17

По судебным заседаниям о признании прав собственности на настоящий момент новости следующие:
1. На заседание Симоновского суда 24.07.2008 года ни представители ПИКа не ППМ-недвижимости не явились (правда ППМ не явились в связи с переездом суда в новое здание, но обещали быть на следующих заседаниях 28.07.2008 г. (это уже по другим исковым заявления чтобы не путаться в датах), соответственно основное заседание назначено на 14.08.2008 года.
Принципиально ни ПИК ни ППМ не возражают против признания исков. поэтому особенных проблем пока не ожидается.
2. ПИК уверяет, что при предъявлении копии решения суда, вступившего в законную силу, и письменном заявлении в произвольной форме о возврате денег (уплаченных ранее за оформление) - все деньги, в объеме 100% от уплаченных, будут возвращены жителям с таким решеним суда.

Юридическое бюро "Защита собственности" продолжает вести прием в доме в помещении АТСЖ (первый корпус со стороны стадиона) каждый вторник с 19.30 до 20.30. поэтому по всем интересующим вопросам вы можете обратиться к нашим представителям на приеме, либо по т.585-33-59.

С уважением,
Сергей Овчинников

0

18

Скажите пожалуйста, а никто в июле не узнавал у ПИКа насчет оформления в собственность? Что сейчас они говорят когда начались судебные процессы? :huh:

0

19

И что с основным заседанием?

0

20

И что с основным заседанием?

По 15 исковым заявления 19.08.2008 года были вынесены положительные решения суда, которые будут получены вступившими в силу на этой неделе для последующего заказа БТИ и регистрации в органах Федеральной регистрационной службы РФ.

С уважением,
Сергей Овчинников

0

21

Хорошие новости!

0

22

Я разговаривала вчера с Александром дружининым. Именно он представлял наши интересы в суде. Он мне пообещал, что на этой неделе заберет из суда постановление и начнет процесс оформления собственности. Это должно занять по его подсчетам около 1,5 месяца ( недели 2 оформление в БТИ и 30 дней для регистрации). Надеюсь, что в конце октября мы получим наши документы на квартиру.

0

23

Как можно посмотреть решение суда?

0

24

Как можно посмотреть решение суда?

А цель?

0

25

Знания, опыт, обмен мнениями.
Возможна ли кассация со стороны ответчика.
Процессуальные сроки.

0

26

Господа!
Реальный результат уже есть или это процесс?

0

27

Господа!
Реальный результат уже есть или это процесс?

Недавно обсуждала вопрос нашей собственности с одним знакомым юристом.
Он сообщил мне, что возможно, единственного документа который вам не хватает - это так называемая - "Постановка дома на баланс города" - из за чего вам и не могут выдать собственность.
Этот документ делает какой-то чиновник местной власти и тормозит всячески процесс - ожидая, что ПИКу все это надоест и он принесет ему в клювике, сами понимаете что. Это стандартная так называемая процедура =(
В связи с этим решение суда не имеет силы - так как виновник отсутствия  собственности не ПИК, а городская власть.
Если я чего неправильно поняла, вы меня поправьте. Если я неправа, то и славо богу =)

0

28

Господа!
Реальный результат уже есть или это процесс?

Недавно обсуждала вопрос нашей собственности с одним знакомым юристом.
Он сообщил мне, что возможно, единственного документа который вам не хватает - это так называемая - "Постановка дома на баланс города" - из за чего вам и не могут выдать собственность.
Этот документ делает какой-то чиновник местной власти и тормозит всячески процесс - ожидая, что ПИКу все это надоест и он принесет ему в клювике, сами понимаете что. Это стандартная так называемая процедура =(
В связи с этим решение суда не имеет силы - так как виновник отсутствия  собственности не ПИК, а городская власть.
Если я чего неправильно поняла, вы меня поправьте. Если я неправа, то и славо богу =)

Добрый день!
Полагаю, что эта позиция не совсем правильная - я не верю в саму возможность того, что маленький чиновник мог остановить такого монстра как ПИК (все понятно, но несоразмерны силы абсолютно).
И вся ситуация никакого влияния на процесс получения собственности через суд не оказывает, так как решение суда, вступившее в силу, подлежит обязательному исполнению и является безусловным основанием ФРС для регистрации.

Принципиально проблем у застройщиков бывает много - от оформления земли до разрешительных документов на строительство, но в любом случае, то что делаем мы через суд - это универсальный, быстрый и иногда единственно возможный способ получения прав собственности на квартиру в новостройке.

Для примера - у любого застройщика регистрация прав собственности на квартиры в новом доме НАЧИНАЕТСЯ в среднем через 1,2 - 2 года с даты сдачи дома в эксплуатацию (оформление застройщиком первой квартиры через год с момента сдачи дома-это самое быстрое на нашей практике).

Мы можем оформить собственность через 3 - 5 месяцев с того же момента, что в любом случае быстрее....

С уважением,
Сергей Овчинников

0

29

А те,кто обратился к Вам из наших домов, получили собственность? выиграли Вы дело? в чем проблема ПИКа в наших домах?

0

30

Погодите, я хотела бы разобраться, каков был предмет иска?

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Встреча с адвокатом