Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Получили ключики.... новые...


Получили ключики.... новые...

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

...  А вот комплексы, поборы и гиморои как раз у тех, кому нравися в совке жить... ну и контингент у нас - а чего ожидать, квартиры-то дешевые ;) щас все будут давиться за копейки и удобства, ну что же - вперед и с песней лохи!

Ну и покупали бы дорогую квартиру в "элитном" доме - там контингент для вас лучше. А чем вам,кстати, совок не нравится - думаете здесь лучше? Я жила в совке - ничем не хуже, только цены на коммуналку дешевле намного были, а без охраны прекрасно обходились, и двор был чистый - все зависит от самих людей, а не от высоты забора и количества калиток и шлагбаумов.

0

62

Очень удобно гостям с цветами кричать охранникам, мол откройте шлагбаум.... Гостей на машинах,кстати, не пускают, даже ,если они на полчаса заехали(моим сказали, что надо сделать пропуск, а то что на полчаса это не волнует).
Ну а про машины НЕ на газонах-это вы лукавите: как стояли, так и стоят: только сегодня 4 насчитал. А еще ,кстати, постоянно стоят машины у "пожарного" выезда, где раньше еще один заезд был, так что случись что и во двор-то не попадешь.....

0

63

Ну раз уж у всех накипело, то и я выскажусь.
Начнем с того, что когда думают мозгом, то сначала делают ИНСТРУКЦИИ и ПРАВИЛА перед введением в эксплуатацию чего-либо. У нас все как всегда - деньги заплатили - дальше не наши проблемы.
Машины на газонах как стояли - так и стоят. Все это вранье и желание обмануть самих себя. Не понимаю, почему некоторые личности тут говорят, что на газоны больше не ставят.
Вежливость охраны - это вообще песня! Возвращался с работы, Ключей у меня еще не было (никто не в праве, кстати, заставить меня их делать, Так как никто не имеет права преграждать путь к моей квартире - ну да ладно) -ну так вот - прохожу через калитку с помощью выходящей женщины (охрана у меня даже не спрашивает куда я, хотя я точно знаю что охранник в лицо меня не знает), спрашиваю у охранника, мол, а если вот я без ключей, то как же мне пройти
охранник: делать ключ
я: не хочу я делать ключ этот - буду каждый раз в звоночек звонить
охранник: тогда будешь под шлагбаумом лазить!
И ВОТ ТУТ Я ВЗБЕСИЛСЯ
приличных слов у меня после такого просто не осталось
мало того что какой-то ЖЛОБ ко мне на ТЫ обращается не известно с какой стати, так еще и предлагает мне такой гуманный способ  .
Кричал я очень ГРОМКО
но не долго
позвонил начальнику охраны - точнее - владельцу их фирмы
пообещали разобраться

Теперь про паспорта. Паспорт вы обязаны показать только милиции и иже с ними. Охраннику я даже проездной именной НЕ ПОКАЖУ! и гости мои это делать не обязаны!
они просто должны сказать в какую квартиру идут,
и если они такие заботящиеся о безопасности нашей - то должны проследить чтобы дошли мои гости до подъезда (именно до моего, не поцарапав драгоценные машины и не прихватив с собой пару лавочек)а дальше - проблемы консьержки - она должна потом разбираться с моими гостями - опять же просто спросив в какую они квартиру.

На счет молодежи во дворе. Практически все они живут в наших домах - так что граждане, которым они так мешали, спешу вас разочаровать. Распивать спиртные напитки - если им есть 18 - они тоже могут. ПРЯМО ВО ДВОРЕ, если это не пиво и градус у напитка меньше чем 12! Далее - Наша доблестная охрана не может НИЧЕГО предпринять  с теми же подростками - только предупредить например или вызвать милиции. А вот физически вытолкнуть - ни-ни.

Калитки - с супер-пупер системами (которые кстати зимой в мороз работать не будут) уже не работают - доводчики на них уж очень хреново отрегулированы.

По поводу встреч ИГ. Таинственные они какие-то. Вы не думаете что 80 процентов жильцов если не больше форум просто не читают.??? И если уж вы такие ИНИЦИАТИВные, то потрудитесь хотя бы напечатать объявления! или сказать консьержкам об этом.
Если необходимо, то в своем подъезде, могу и напечатать и развесить. Главное сообщите об этом мне. utsa@mail.ru потому как форум тоже читаю нечасто

0

64

...сначала делают ИНСТРУКЦИИ и ПРАВИЛА перед введением в эксплуатацию чего-либо...

согласен, необходимо вопрос доработать. я думаю - это проблема переходного периода.

У нас все как всегда - деньги заплатили - дальше не наши проблемы.

зато это наши с Вами проблемы, хоть и "спасение утопающих -дело самих утопающих"

Машины на газонах как стояли - так и стоят.

с охраной видимо дополнительно  необходимо решать этот вопрос, в частности с их руководством, которое кстати вполне адекватно.

Вежливость охраны - это вообще песня!

у меня проблем таких не было.

На счет молодежи во дворе.
Практически все они живут в наших домах - так что граждане, которым они так мешали, спешу вас разочаровать. Распивать спиртные напитки - если им есть 18 - они тоже могут. ПРЯМО ВО ДВОРЕ, если это не пиво и градус у напитка меньше чем 12!

вопрос спорный

Калитки - с супер-пупер системами (которые кстати зимой в мороз работать не будут) уже не работают - доводчики на них уж очень хреново отрегулированы.

тоже придется поставить на контроль

По поводу встреч ИГ. Таинственные они какие-то.
Вы не думаете что 80 процентов жильцов если не больше форум просто не читают.??? И если уж вы такие ИНИЦИАТИВные, то потрудитесь хотя бы напечатать объявления!

ничего таинственного, если Вы почитаете форум повнимательней, то убедитесь в обратном. кстати у Вас также была и есть возможность стать "таким ИНИЦИАТИВным"

Отредактировано Anatoly (2008-04-24 12:14:33)

0

65

гости какие-то тупые, вроде никто не утверждал, что у нас элитный дом. То, что квартиры дешевые были - согласен. Но зачем нам экономить сейчас на нашей же безопасности?! Закрытая территория - это удобно, только по уму всё надо сделать, учесть все недовольства жителей.  А вот комплексы, поборы и гиморои как раз у тех, кому нравися в совке жить... ну и контингент у нас - а чего ожидать, квартиры-то дешевые ;) щас все будут давиться за копейки и удобства, ну что же - вперед и с песней лохи!

Предлагаю Вам выплачивать МихМиху премию из личных средств, и не просто так, а за действительно качественно выполненую работу, а исполнение решений пока хромает у него, таким образом он показывает свою некомпетентность при организации пропускного режима.
думаю это умышленно делается. Чтобы не обсуждать правила и инструкции по оссуществлению доступа на территорию.
Вы голосуйте за забор, а мы потом правила менять будем как сами захотим.
Каково?

0

66

Новые ключики от калитки.
Диспетчер меняет черный ключь на синий, по одному на квартиру, сегодня заменил совершенно бесплатно.
Так что вперед, если есть желание. ;)

0

67

А я предлагаю выгнать ММ вместе с Пиком за их самодеятельность и мошенничество.
И отдаться ДЭЗу который прекрасно работает на 16 доме. Вероятно придется оставить ЧОП, т.к. консъержек и охраны у ДЭЗа нет.
Интресная статья сегодня в ведомостях: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....08/04/25/146996

Интересная в плане тарифов.

0

68

ВЕСЕННЯЯ АКЦИЯ:
ОТДАЙСЯ ДЭЗУ  :D

0

69

А я предлагаю выгнать ММ вместе с Пиком за их самодеятельность и мошенничество.
И отдаться ДЭЗу который прекрасно работает на 16 доме. Вероятно придется оставить ЧОП, т.к. консъержек и охраны у ДЭЗа нет.
Интресная статья сегодня в ведомостях: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....08/04/25/146996

Интересная в плане тарифов.

+100

0

70

А я предлагаю выгнать ММ вместе с Пиком за их самодеятельность и мошенничество.
И отдаться ДЭЗу который прекрасно работает на 16 доме. Вероятно придется оставить ЧОП, т.к. консъержек и охраны у ДЭЗа нет.
Интресная статья сегодня в ведомостях: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....08/04/25/146996

Интересная в плане тарифов.

+100

Двое протива ста. К сожалению нам нравится тратить нервы, тепреть поборы и ничего за это не получать так что оставь надежду всяк сюда входящий

0

71

Этот текст обращения разместил в подъездах 2-го корпуса, предлагаю разместить в 1-м и 3-м.
Кроме того, создайте тему "Рассматриваемые и принятые решения УК и ТСЖ", где будут публиковатся принятые и рассматриваемые предложения,  протоколы голосования.
По каждому выдвинутому предложению можно открывать отдельную тему, как и раньше, это позволит правлению ТСЖ выявить отношение жильцов к любому предложению, и определить порядок принятия решения по нему на общем голосовании или правлением.

------------------------------------------------------------------------------------
Соседи, жильцы, будущие собственники!

Инициативная группа, настоятельно просит вас активно участвовать в решении вопросов, связанных с управлением  ТСЖ.,
иначе вы будете исполнять решения выгодные не вам, а прочим организациям и частным лицам……..

Норма об обязательности решения общего собрания для всех, если ЗА такое решение проголосовало более половины от присутствующих (часть 1 статьи 46), означает, что менее половины от общего числа жителей могут навязать свою волю остальному большинству.
К сожалению, здесь прямое нарушение части 3 статьи 17 Конституции РФ:
«Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц»
Высшим органов управления в некоммерческом секторе всегда принято считать Общее собрание, которое считается правомочным при наличии кворума. Однако для ТСЖ, ЖСК предусмотрено две лазейки для обхода этой устоявшейся в демократическом обществе нормы.

Первая состоит в «революционном» введении заочной формы проведения собрания, при которой заинтересованное в протаскивании своих предложений лицо обходит и уговаривает жителей проставить подпись в нужном месте. Но собрания, как такового, не проводится, подписанты не слышат доводов ЗА и ПРОТИВ, и не в состоянии из-за одностороннего освещения вопроса принять осознанное решение. Дополнительное соображение: по Конституции государственным языком считается русский, Но по-русски – СОБРАНИЕ (сбор, сход) не может проводиться заочно. Заочное – это уж точно не собрание.

Вторая лазейка - в п.3 ст.45 Жилищного кодекса: «При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания… должно быть проведено повторное общее собрание …».
Заметим, что ни слова, ни полслова нет о том, что считать полноценным кворумом на повторном собрании, а это большое удобство для председателей ТСЖ из числа авантюристов: они на повторном собрании утверждают решения при любой явке жителей. 

Таким образом, получается, что любое количество жителей, пришедшее на собрание, управляет всем домом, а, в конечном счете, - кошельками всех жильцов
– вопиющее нарушение прав и законных интересов граждан, противоречащее демократическим началам общественного устройства

В связи с вышеперечисленным, для преодоления информационного вакуума, информирования и обсуждения проблем ТСЖ,
открыт форум в Интернете размещенный по адресу: http://zelenyegory.narod.ru/

Мы надеемся, что сайт поможет вам в:
• информировании вас и понимании проблем ТСЖ,
• обеспечит хоть какое-то подобие обсуждения вопросов до принятия решений,
• формирование мнения собственников по  вопросам управления и эксплуатации Вашего имущества ТСЖ,
что  в дальнейшем позволит исключить принятие скороспелых, не верных решений, осложняющих жизнь жильцам, в том числе и материально.

0

72

Многие аудиторские компание проводят аудит ЖКХ.
Например такая услуга как Аудит тарифов ЖКХ (Формирование и экспертиза тарифов, составление заключения об обоснованности величины затрат при формировании себестоимости поставщиков услуг для ЖКХ), совсем не помешала бы нашему ТСЖ разобраться с тарифами....

0

73

Про "лохов, купивших здесь квартиры" - просто замечательно сказано! Вот живешь на свете и многого про себя не знаешь :D  :D  и главное, очень самокритичное высказывание! B)
Но не буду комментировать "милую" перепалку соседей, скажу про пропускной режим.
Переписывать паспортные данные- это лишнее! Охранник может спросить "в какую квартиру?" и пропустить, записав в своем журнале: "посетитель в такую-то квартиру, время такое-то".. Этого вполне достаточно!
Дальше действительно будут консъержки отслеживать (опять же без паспортных данных - ну не имеют права спрашивать паспортные данные ни охранники ЧОПа, ни наши "тети Вали-Тани-Нины").
Надеюсь, все утрясется, с охраной проведут воспитательную работу относительно хамства и полномочий.
И как надоели скандалы на форуме, БОже мой!!
Ну давайте не будем ругаться, а? Мы все в одной лодке :)

Н.

Отредактировано Samoshilov (2008-04-30 10:31:40)

0

74

отличная политика "сказать в какую квартиру и проходить"...это любой маньяк, террорист, педофил и любой другой придурок неизвестно с какими намерениями может придти сказать, что он в квартиру 35 и шляться по корпусу, двору и площадке никем, по сути не зафиксированный. вы можете себе представить, что если (не дай бог) у кого что случиться- насколько такие записи все упростят (с фамилией, именем, временем прихода). Предупреждая выпады из серии "Какие маньяки?У нас охрана!": за те, в сущности, копейки, которые получают рядовые охранники, сидящие в будке (а работа это не самая благодарная) требовать от них геройства, фотографической памяти и проч.- глупо как минимум. ПОэтому всячески поддержу практику с "переписью". А если у гостя паспорта нет, или прав, то можно исползовать любой документ, где есть фото, фамилия и печать учреждения, которым о выдан.

Единственно занимающий меня вопрос-  скотч между калиткой и шлагбаумом рядом во вторым корпусов уберут? Или это пожизненно?

0

75

отличная политика "сказать в какую квартиру и проходить"...это любой маньяк, террорист, педофил и любой другой придурок неизвестно с какими намерениями может придти

Может! Вокруг много людей.. вы же не знаете, с кем в данный момент сидите рядом в метро или стоите в очереди за хлебом.
просто нет таких положений законных, по которым вы обязаны предъявить паспорт неофициальному лицу (которыми являются наши охранники и консьержи).

А видеть маньяков с придурками на нашей территории я тоже не хочу!  :) 

просто вспомнилось: на предыдущей квартире был у нас сосед - с топором бегал по лестничной клетке, орал угрозы соседке снизу... вот где маньяк был!  :blink:  и ведь никуда его не деть было... чур меня, чур!

Отредактировано Samoshilov (2008-05-25 21:00:53)

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Получили ключики.... новые...