Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Получили ключики.... новые...


Получили ключики.... новые...

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Пысы.
надеюсь меня сейчас не закидают камнями что я тоже на откатах и покрываю всех и вся. Повторюсь еще раз - я с этого ничего не имею кроме траты своего времени и сил на разбирательства, только надежду на нормальный двор и снижение поборов.

Камил, сил и терпения!!!

0

32

1. По поводу стоимости ключей. Да логично. Но рассуждать об этом когда уже порядка 2 000 ключей раскуплено поздновато, вам не кажется?

2. По поводу гостей. Подробный алгоритм работы нашей пропускной систеы будет описан и прилагаться к следущему голосованию. Я представляю себе это таким образом - 1) если ваши друзья на машине - вы звоните охране и сообщаете номер машины и вашу квартиру. Охрана их соответственно пропускает. В идеале конечно прописать чтобы все работала через консьержку - но для этого необходима установка специального домофона консьержка - квартира. Это супер система - консьержка пускает ваших гостей, записывает, звонит вам и вы поддтверждаете что дейсвтиетлньо к вам люди. Однако нам до этого как до луны.
2) если без машины, то просто сообщаете охране что в такую то квартиру гости (представляете как в ресторане столик бронируется - на любое имя/фамилию, понятно что паспорт там спрашивать никто не будет)
Я это вижу как то так.
Да проход получается через шлагбаум.

"Я это вижу как то так"..... Ну значит надо смотреть иначе. Есть вопросы;
1) Пришли к вАМ гости, а консьержка заболела... диарея у неё... и ждут ваши гости пока им кто-то соизволит дверь открыть... и это будет последний приход этих гостей к вам, в ваш охраняемый дом!
2) С охраной случилась та же беда..... и много много разных причин отсутствия на своем месте охраны или консьержки...
Теперь думайте как будете смотреть?...

0

33

Представьте, как будут себя вести дверные доводчики на калитках зимой при -20 гр. Они вообще расчитаны на комнатную температуру. Будем платить еще и зимой за их ремонт? Что за фирма делала ключи за 175 рублей? Прекратить с ней отношения, поскольку очень интересные у них расценки.

0

34

1) Пришли к вАМ гости, а консьержка заболела... диарея у неё... и ждут ваши гости пока им кто-то соизволит дверь открыть... и это будет последний приход этих гостей к вам, в ваш охраняемый дом!

Подобная система позволяет снять трубку и консьержке, и вам. Кто первый ;)  если пустите вы, консьерж на входе просто запишет в журнал кто к вам прошел и все.
не только у консьержек бывает диарея ;)

0

35

Что поделаешь, издержки нашего криминального района.
А вы хотите следующее развитие событий: Чикагские гангстеры под видом гостей проникают на наш режимный объект в надежде совершить террористический акт или диверсию (суперохраняеемый объект из 3-х домов, может привлечь внимание и спецслужб, в том числе и зарубежных)
Представили картину, и гости вам уже не пригодятся.

Ну а если серьезно, я уже описывал ситуацию, как только все жильцы выкупят все ключики, необходимости в организации любых контролей входящих на территорию личностей как не было у МихМиха, так и нет.
Тем более экономическая заинтересованность у МихМиха, так же исчезнет.
После внедрения контроля доступа возникнет масса не удобных, и не продуманных моментов в процедуре пользования, не позволяющие эффективно использовать придуманные  на спех правила доступа МихМихом(например, отсутствие домофонов у консьержки, закрытые вторые ворота для выезда), на решение которых можно намыть деньжат.
После чего он переключится на раскручивание нового проекта по внедрению видеосистемы наблюдения за приземляющимися на крышу комплекса НЛО, в опасности которых он легко убедит жильцов.
Дорогие жильцы!!!
И с этим всем нам с ИГ прейдется разбираться.
Так давайте рассмотрим вариант привлечения МихМиха в наши ряды, заинтересуем его, будем использовать его опыт и знания на наше благо, сократим расходы на проживание с его помощью по максимуму, а не увеличим их, создавая себе дополнительный геморрой. (с появлением новых статей затрат). :)
И больше не распылятся на постоянное рассмотрение не нужных для жильцов проектов.

0

36

Про ключики!
Это уже пардон, не УК отожгла, это кретенизмом попахивает!!!
НАКОЙ ЛЯТ НАМ ЭТО НАДО?????
Мне кто нибудь может объяснить??

Для каких целей ограничен проход во двор??
Как будет проходить участковый доктор , когда заболеет ваш ребенок? а?
правильно она пошлет вас с вашим правлением и непридет!
И правильно сделает, это не ее печаль!
А как к вам придут гости???
А вы как швейцар, теперь, будете бегать к калитке и выслушивать от ваших друзей и родственников про эту замечательную охранную систему.

отсюда вопрос: КАКУЮ ФУНКЦИЮ ОНА НЕСЕТ???
, кроме как еще раз сказать нам что мы здесь гости.

Или кто то думает что реальной шпане это помеха??? 
ХА ХА ХА

0

37

А вот у меня на это все безобразие с этим заборчиком уже нормальных слов не хватает. Сегодня ребенку вызвала врача из поликлиники, температура 39. И вот думаю как врач пройдет, догадается ли что проход извените через задницу. Позвонила в диспетчерскую и Сергею Эдуардовичу. Наорала и без толку. Пойду завтра напишу зяавление об отказе охраны. Я не понимаю нахрена мне платить за личную гвардию МихМихача. И права Zanoza хрень какая то с этими ключами. Ведь от шпаны это точно не защитит. Прям крик души. Осточертела эта УК.

0

38

Предлагаю ВСЕ ЭТО ОТКЛЮЧИТЬ НАХРЕН!
а не заниматься рассуждениями о цене ключа.
Цена ключа и всей системы это наше здоровье и наши нервы.

0

39

Отец, живущий в соседнем подъезде, говорит, что его вчера вечером охрана без таблетки не хотела ВЫПУСКАТЬ за территорию!!!

0

40

Сегодня наблюдала картину, как возле одной из калиток крутились несколько маргинальных личностей, один уже в "огороде", а другие куда-то отходили и дверь прикрыли, чтоб не примагнитилась. Долго же они орали, когда после меня она все-таки закрылась на замок. Где охрана спрашивается... А кстати обратите внимание, какой порог эти горе-мастера сотворили, мало того что он высокий, так он ещё выступает на ширину этой железяки, которубю приварили вместе с калиткой по периметру. Незнаю как объяснить вобщем я там не раз запиналась неплохо.

0

41

Очень не удобно расположен звонок на калитке - высоко! Ребенок не дотянется.
Ко мне приходит по утрам няня (она в школу ребенка провожает), ее пускают без проблем. Она говорит в какую квартиру идет - и все.
Пропускать должны - с жильцами же не согласовывали особые правила "пропускного режима".
Читала в соседнем топе про собрание (в четверг или пятницу) - давайте там обсудим ситуацию.

0

42

Предлагаю ВСЕ ЭТО ОТКЛЮЧИТЬ НАХРЕН!
а не заниматься рассуждениями о цене ключа.
Цена ключа и всей системы это наше здоровье и наши нервы.

+1!
А я говорил, что с теперь с нашей ИГ жить станет только тяжелее!!! сейчас вас еще в собственный двор на машинах перестанут пускать и тогда вообще отлично будет! Ко мне вот тоже гости сегодня приходили....Полчаса крутились вокруг двора,чтобы понять,как эе им пройти, потом наконец-то догадались, что все "элементарно": надо просто пролезть под шлагбаумом! спасибо нашей ИГ и ТСЖ за наше счастливое житие... Что они в следущий раз придумают?!

0

43

Читала в соседнем топе про собрание (в четверг или пятницу) - давайте там обсудим ситуацию.

МихМих говорил, что в пятницу.

0

44

а не заниматься рассуждениями о цене ключа.
Цена ключа и всей системы это наше здоровье и наши нервы.

Если не начнем "бить" УК по рукам за "поборы" без чека ККМ, то скоро будем заходить во двор за деньги . . .

0

45

Если не начнем "бить" УК по рукам за "поборы" без чека ККМ, то скоро будем заходить во двор за деньги . . .

Ключ и пропуск оплачиваются по квитанции через банк.

0

46

С утра в ярости! Первый раз столкнулась с проблемой пропуска в МОЮ квартиру МОИХ гостей  - оказывается нужны их паспортные данные! Круче охраняется только  Гос. Дума.
Дарю обслуживающей нас организации идею для следующего этапа сбора денег - сканирование сетчатки глаза и отпечатки пальцев - это сколько ж можно собрать то!

0

47

Так, соседи!

1. У нас будет в ближайшее время очередное голосование - все, кому не нравится охрана и о закрытие двора по периметру могут проголосовать там "против". (отдельным пунктом будет необходимость охраны и отдельным пунктом пропускной режим во двор с описанием)

2. У кого возникают проблемы что не пускают во двор? неужели так сложно предупредить гостей/посетителей/курьера о том что проход через шлагбаум? вы же предупреждаете когда вам чтото привозят что этаж у вас написан один а в лифте кнопка другая. Неужели вы никогда не были в гостях в подобном огороженнном комплексе?

3. Кстати с понедельника, как закрыли двор, машин на газонах нет.

Понятно, что любые перемены влекут за собой определенные сложности первое время, но с другой стороны без охраны кмк нам никак - у нас с одной стороны железка с гаражами а с другой пустой стадион - мне кажется в огороженный двор вечером возвращаться гораздо приятнее.

0

48

Полностью согласен с Камиллой по всем пунктам. Не нравится - голосуем.
Но, на мой взгляд, нужно четко обговорить с УК систему пропуска на территорию. И тогда никаких проблем не будет.
На счет записи паспортных данных - это часто встречается, где элитное жилье - охрана переписывает паспортные данные - это нормально, но может черезчур для нас?!
Если к вам приходит врач, друг, курьер, родственник и т.д. НАДО ЕМУ ПРОСТО ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО ПРОХОД ЧЕРЕЗ ШЛАГБАУМ И ВСЁ - никаких проблем не вижу.
А то, что с закрытием двора машин меньше стало - это правда. Но, думаю, что с авто на газонами это никак не связано, тут спасибо надо участковому сказать.
Конечно, если вас не выпускают без ключа - это перебор! И охрана, не следящая за лохами, которые калитку открытой держут и что-то там... - это не верно!
ВО ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ ЖИЛЫХ КОМПЛЕКСАХ ПРОХОД НА ТЕРРИТОРИЮ ЗАКРЫТ! А вы на самом деле хотите, чтобы у нас был проходной двор?! ИЛИ У НАС ПУБЛИКА НЕ ТОГО УРОВНЯ, ЧТОБЫ ДВОР ЗАКРЫВАТЬ?! Не в обиду,но не пойму я ваших раздражений!
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ : нужно четко обговорить с УК систему пропуска на территорию. А посетителям объяснить как проходить на территорию.  И тогда никаких проблем не будет.

Отредактировано Meatos (2008-04-23 09:49:15)

0

49

Возможно в элитных домах при разработке систем безопасности использовался мозг?? А у нас как это будет реализовано? Приходит ко мне гость, достает паспорт, стоит при этом на улице - дождь, снег, не важно, а потом под шлагбаумом пролазит и попадает в наш элитный дом??
Воображение рисует  -  гости с цветами и подарками ползут под шлагбаумом :lol:
Да и откуда идея, что наш дом  - "элитный"? В первую очередь элитности не добавляет наша прелестная обслуживающая организация, думаю, в элитном доме на жителей, застрявших в лифте диспетчер на орет "какого хрена вы туда поперлись?"

Отредактировано IVI (2008-04-23 10:24:36)

0

50

вот ваши замечания и на собрание

з.ы. смешного ничего нет, если вам хочеца жить в совке, то вопросов не имею. А если не хочется, то все замечания МихМиху и будем добиваться, того, чтобы было и безопасно и удобно. И! Я не утверждаю, что наш дом "элитный", просто у многих нормальных людей двор закрыт и всех это устраивает, а у нас как всегда - все недовольны.
На вас наорал диспетчер?! Всё  пора переезжать :D

Отредактировано Anatoly (2008-04-23 11:49:42)

0

51

На вас наорал диспетчер?! Всё пора переезжать :D

А не проще диспетчера поменять?

Что касается элитности или нет, то это вопрос термнологии, не больше.
Мне представляется, что охранная система нужна для обесечения нашей безопасности, а не для дополнительного отъёма денег и создания нам дополнительных сложностей.

Отредактировано Anatoly (2008-04-23 11:51:23)

0

52

нет, проще переехать :D
калитки отстойные, охрана дебильная, диспетчеры хамы, ук дерет в тридорога, консьержи не смотрят, кто ходит, машины на газонах, молодняк пиво пьет на детской площадке, ракушки достали, убирают плохо, подъемники не демонтируют, форум иногда отключается, Л.Ю. достала - проще переехать :D

не пойму чего сложного?! ключиком дверцу открыть и посетителям через шлагбаум пройти? ООООООООЧЕНЬ СЛОЖНО :D

Отредактировано Meatos (2008-04-23 11:00:36)

0

53

Возможно в элитных домах при разработке систем безопасности использовался мозг?? А у нас как это будет реализовано? Приходит ко мне гость, достает паспорт, стоит при этом на улице - дождь, снег, не важно, а потом под шлагбаумом пролазит и попадает в наш элитный дом??
Воображение рисует  -  гости с цветами и подарками ползут под шлагбаумом :lol:

в элитных домах гости на машинах приезжают:))) и кстати если там во дворе нет места их также не пустят (только для разгрузки)- это нормально.
Все точно так же как и у нас - приходишь, показываешь паспорт, говоришь квартиру (а в некоторых еще и ждешь пока по внутренней связи охранник получит подтверждение что тебя ждут) и тебя пускают. При этом проход также осуществляется через шлагбаум:)
Мне кажется не так сложно "гостям с тортами и цветами" вежливо попросить: поднимите пожалуйста шлагбаум, чтобы можно было пройти.

Кстати нормлаьно начинает все функционировать только через некоторое время - еще и мы не привыкли что двор закрыт и охрана толком не уверенна что делать.
У нас кстати будет писмьменная подробная инструкция по пропуску на территрию и всему процессу. Как я сказала выше  - со следущим голосованием.

Все сталкиваются с трудностями первое время (это чтобы вы не думали что у меня все шоколадно): я тоже первый день не смогла зайти - не открылась калитка моим ключем - ничего, спустилась к охране попросила подняться со мной и показать как пользоваться, оказывается надо было сильнее дергать. Почему то сильного возмущения у меня это не вызвало.

0

54

Возможно в элитных домах при разработке систем безопасности использовался мозг?? А у нас как это будет реализовано? Приходит ко мне гость, достает паспорт, стоит при этом на улице - дождь, снег, не важно, а потом под шлагбаумом пролазит и попадает в наш элитный дом??
Воображение рисует  -  гости с цветами и подарками ползут под шлагбаумом :lol:

в элитных домах гости на машинах приезжают:))) и кстати если там во дворе нет места их также не пустят (только для разгрузки)- это нормально.
Все точно так же как и у нас - приходишь, показываешь паспорт, говоришь квартиру (а в некоторых еще и ждешь пока по внутренней связи охранник получит подтверждение что тебя ждут) и тебя пускают. При этом проход также осуществляется через шлагбаум:)
Мне кажется не так сложно "гостям с тортами и цветами" вежливо попросить: поднимите пожалуйста шлагбаум, чтобы можно было пройти.

Кстати нормлаьно начинает все функционировать только через некоторое время - еще и мы не привыкли что двор закрыт и охрана толком не уверенна что делать.
У нас кстати будет писмьменная подробная инструкция по пропуску на территрию и всему процессу. Как я сказала выше  - со следущим голосованием.

Все сталкиваются с трудностями первое время (это чтобы вы не думали что у меня все шоколадно): я тоже первый день не смогла зайти - не открылась калитка моим ключем - ничего, спустилась к охране попросила подняться со мной и показать как пользоваться, оказывается надо было сильнее дергать. Почему то сильного возмущения у меня это не вызвало.

Приятно читать здравые мысли умного человека! :rolleyes:

0

55

У нас кстати будет писмьменная подробная инструкция по пропуску на территрию и всему процессу. Как я сказала выше  - со следущим голосованием.

Вот в этом то и вся проблема. С инструкции надо было начинать, а теперь люди в панику и злость впадают, глядишь под горячую руку переголосуют назад, за открытый доступ во двор... И насчет того, что охрана "толком не уверена что делать" очень странно, по-идее у охраны должна быть четкая инструкция, иначе это называется некомпетентностью.

0

56

Элитные дома! Смешно! Мы все здесь не потому что нам очень понравился район, или место, или здесь волшебная планировка,  или сказочное обслуживание, мы здесь потому что тут были дешевые квартиры! Каждый бы уехал, будь деньги. Но денег нет и остается кричать «мы элита» , «наш контингент», наш двор, забор, охрана. Да еще о каком то «совке» говорите. Это комплексы.  Это ограждение кроме поборов и гимороев (извините за грубость) не принесло ничего.

0

57

Интересно, с какого хрена моим гостям нужно с собой паспорт таскать??? я сам то свой не ношу никогда... бред запуганых, забитых, морально убогих людей имхо все это...
Кароче слать лесом со всей этой фигней _\m/

0

58

гости какие-то тупые, вроде никто не утверждал, что у нас элитный дом. То, что квартиры дешевые были - согласен. Но зачем нам экономить сейчас на нашей же безопасности?! Закрытая территория - это удобно, только по уму всё надо сделать, учесть все недовольства жителей.  А вот комплексы, поборы и гиморои как раз у тех, кому нравися в совке жить... ну и контингент у нас - а чего ожидать, квартиры-то дешевые ;) щас все будут давиться за копейки и удобства, ну что же - вперед и с песней лохи!

0

59

Кстати, за пропуск машины на территорию мих мих выписал квитанцию на 50 руб.
сказав что это за организацию пропускного режима+оформление пропуска.
это нормальная практика? я до этого ращговаривал с охранником, он сказал что пропуск бесплатен...

0

60

То что двор закрыт это хорошо. И многие я думаю заметили разницу. Организация конечно хромает. Но это со временем наладится.
В любом случае мы с вами вкладываем в этот двор свои средства и хочется что бы это все радовало глаз длительное время. Качели карусели, газон и прочее будет выглядеть приятнее и прослужит дольше если никто постороний не будет шляться по двору. А гости, врачи скорой помощи и прочие визитеры, как правило и домофоном пользоваться не умеют или не хотят и все равно перед приходом звонят на мобильный. Так что все со временем наладится. И не нужно  бесполезно выплескивать свои негативные эмоции на людей которые этого не заслужили. B)

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Получили ключики.... новые...