Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Правление ТСЖ и Старшие по подъездам


Правление ТСЖ и Старшие по подъездам

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Уважаемые соседи!

Как всем нам известно, многие жители наших домов просто не знают про этот форум и про наши обсуждения. Возможно у кого-то из них есть хорошие идеи по улучшению нашего жития-бытия.
Для более оперативно решения наших проблем, координации исполнения УК своих обещаний и просто нахождения каких-то косяков и контроля их исправления, предлагается выбрать Старших по подъезду.

Идея такая: старший отвечает за свой подъезд и прилегающую территоию (не в смыле сам все чинит конечно), знает всех жильцов своего подъезда (необходимо для оперативного взаимодействия) и собирает предложения по благоустройству / недовольства чем-либо глобальным (думаю проблемы электрики сантехники каждый сам может решить), контролирет работу своей консьержки.
Старший сообщает председателю правления / или члену правления о проблемах/пожеланиях и ждет их решения. Ну а правление уже бодается с УК поэтому поводу. Обратная связь: старшие доводят то своих подъездов решения правления, разъясняют какие-то непонятные аспекты.

При этом старший по подъезду может как быть членом правления / ревизором, так и не быть - по желанию.
Есть желающие? или может у вас живет какая-то соседка пенсионерка которая жаждет общения?

0

2

В моем подъезде живет очаровательная, умная и очень ответственная девушка!
Это ты, Камиллка!:)
Так что ,если ты сама не против, то я двумя руками ЗА тебя:)

0

3

Старший подъезда - член Правления...

0

4

А Вы вообще из какого подъезда или хотя бы корпуса???

Отредактировано Ирина-8 этаж (2008-04-11 08:45:32)

0

5

А Вы вообще из какого подъезда или хотя бы корпуса???

Не лучше не так.
Лучше:"А вы собссно старший какого подъезда?" :D

0

6

Коллеги, Добрый день!
У меня есть вопросы по решению которое вчера нам раздали:
1. ММ говорил про ограждение внутренней площадки двора какими-то столбиками с тросиками. Это включено в статьб благоустройство площадки или нет?
2. Не совсем понятно на что хватит 137 тыс. руб. На все вместе, или только на собак либо площадку либо что-то еще? Наверное надо было возле всех вариантов указать их стоимость.
3. А сегодня что за встреча с ПИК комфортом у нас? На их сайте написано что будет директор компании которая вывозит мусор и кто-то из ПЭО Пика.

0

7

Интересно, это ММ под "столбиками с тросиками" подразумевает ограждение?? Так что ж они эти тросики не натянули вместо забора? :D  :D  :D
опять сэкономить решил B)

0

8

Уфф.. рассказываю.
по деньгам не указано в листках поскольку это все приблизительно расчитывалось (например то же ограждение пик предложил за 850 тысяч, мы нашли несколько фирм которые берутся точно такие же сделать за 450-500 тысяч - разница есть), и это все будет обсуждаться.
По распределение средств - в первую очередь детская площадка (примерно 50 тысяч) и крыша беседки (еще не считали), на оставшиеся ср-ва планируем отловить собак + написать письмо в Труд с предложением поучаствовать материально - в конце концов от них все собаки. посмотрим что из этого выйдет.
"столбики с тросиками" - предполагается установить напротив подъездов - места для погрузки разгрузки, скорой помощи, газелей которые разгружаются, чтобы двор не блокировали. Изначально планировалось тоже на эти деньги но пока не ясно - хватит ли.
Сегодня встреча инициативной группы и пика - вопросы на повестке:
- чем мотивируют такую высокую коммуналку - неужели у нас такие большие фактические расходы - 26 р с метра?
- текущие вопросы и сроки их решения (думаю нет смысла их расписывать), рассмотрение вопросов на вынесение на второе голосование
- решение о претендентах в Правление нашего ТСЖ от инициативной группы (правление будет утверждаться общим собранием тсж, заочным голосованием)

0

9

Уфф..
решение о претендентах в Правление нашего ТСЖ от инициативной группы (правление будет утверждаться общим собранием тсж, заочным голосованием)

Считаю, что в состав Правления должна войти вся инициативная группа.
Избирать только Ревизионную комиссию - 3 чел.

0

10

А у нас в подъезде появилось анонимное объявление, в котором предлагается "обсудить на форуме" некоторые вопросы. B)
Ну хотя бы ссылку на форум указали, а то захочет кто-нибудь обсудить, а где и с кем - не понятно  ;)
Темы такие: сроки получения собственности, куда идут доходы от арендаторов нежилых помещений, как расходуются средства ТСЖ, целесообразность дополнительных ключей..
эти пункты я прочитала, головой покивала - да, об этом только и говорим последнее время..
Да простит меня автор этой бумаги, я не поняла только одного пункта. Я вам почти процитирую:
"вопрос об устройстве детской площадки необходимо решать, но и расширить площадь парковки зачсет двора необходимо. Если провести анализ количества детей, проживающих в доме, и количества автомобилей, принадлежащим собственникам, то получится что автомобилей больше, чем детей".
Вот это меня порадовало :blink:  сразу вспомнила, как Гость обзывал меня сумасбродной мамашкой B)
Но мысль интересная, да? Посчитаем сколько машин и сколько детей, детей за ненадобностью вычеркиваем и получаем большуую парковку для автомобилей :P
А в P.S. очередной камень в наших добровольцев из ИГ: дескать " кто они? кто дал им право? чье мнение лоббируют?...  <_<

Так что вот. Ну, давайте обсудим чтоли.. Раз человек предлагает!

0

11

"вопрос об устройстве детской площадки необходимо решать, но и расширить площадь парковки зачсет двора необходимо. Если провести анализ количества детей, проживающих в доме, и количества автомобилей, принадлежащим собственникам, то получится что автомобилей больше, чем детей".

Дети или автомобили - вот в чем вопрос!
Жалко вас аутомобилисты. :ph34r:
А проанализируйте лучше анализ вашей ДНК на предмет отсутствия некоторых хромосом :D

0

12

Это была не Оксана. Это муж ейный.

0

13

кстати по поводу нежилых - на это можно даже не расчитывать. нежилые помещения собственнось ГК ПИК, то есть застройщика и он сам их продавал - так что мы к ним вообще никакого отношения не имеем. Единственное чем могу порадовать - они платят за кварплату чуть больше чем мы.

Наталья, если у вас появится конкретная дата собрания - дайте знать, я обязательно подойду рассказать об ИГ и нашей деятельности

0

14

кстати по поводу нежилых - на это можно даже не расчитывать. нежилые помещения собственнось ГК ПИК, то есть застройщика и он сам их продавал - так что мы к ним вообще никакого отношения не имеем. Единственное чем могу порадовать - они платят за кварплату чуть больше чем мы.

Наталья, если у вас появится конкретная дата собрания - дайте знать, я обязательно подойду рассказать об ИГ и нашей деятельности

А конкретная дата не появится, пока ее не назначить ;) 
Могу распечатать объявления о собрании на конкретное число и раскидать в ящики.. Кстати, в других подъездах кто-нибудь зашевелился?
Кто-нибудь уже наметил дату? Лучше вечером в будни? Как считаете?

0

15

Про другие подъезды пока ничего не слышно, тем более про те в которых не живут члены ИГ.
Если вы можете и хотите организовать собрание в вашем подъезде - было бы супер. Очень много проблем, касающихся конкретно вашего подъезда (такие как связь с консьержкой, налаживание контроля за приходящими) можно решить путем избрания старшего.
Собрание лучше назначать на 20.00 - 20.30 примерно, как раз большинство с работы возвращаются. По  дням - это вторник-четверг, так как на выходные многие уезжают и другие планы.

0

16

По первому подъезду второго корпуса о дате собрания обязуюсь сообщить (конечно если сам знать буду....). Время действительно лучше будничное вечернее не раньше 20-00.

0

17

По первому подъезду второго корпуса о дате собрания обязуюсь сообщить (конечно если сам знать буду....). Время действительно лучше будничное вечернее не раньше 20-00.

а вы сами организовывать будите? или у вас уже ктото наметился там активный?

0

18

По первому подъезду второго корпуса о дате собрания обязуюсь сообщить (конечно если сам знать буду....). Время действительно лучше будничное вечернее не раньше 20-00.

а вы сами организовывать будите? или у вас уже ктото наметился там активный?

Соседи!
По моему необходимо внести вопрос о создании ТСЖ на ближайшее общее собрание жильцов. ( Это самый оптимальный способ управления)
По новому Жилищному кодексу товарищество собственников жилья создается только в том случае, если в него вступают хозяева квартир, имеющие в общей сумме более 50 процентов голосов в домовладении.
О необходимости создании ТСЖ нет сомнений, или все таки они есть?
Почему здесь не затрагивается данная тема?
Я готов войти в правление ТСЖ после формирования такового и стать старшим по 1-му подъезду.корп.2

0

19

Готов подготовить список вопросов к МихМиху по интересующим темам, в надежде получить разьяснения по всем начинаниям и нововедениям УК, если их не опубликует МихМих.

0

20

Роман 11_2
ТСЖ уже давное есть. Его устав где-то здесь на сайте выложен.
Мы все получая ключики проголосовали за его создание, тогда же были выбраны председатель и правление (я даже вспоминаю, что тогды это был вообще открытый список без фамили), которые в настоящий момент с себя эти полномочия сложили.

0

21

Соседи!
По моему необходимо внести вопрос о создании ТСЖ на ближайшее общее собрание жильцов. ( Это самый оптимальный способ управления)...

...О необходимости создании ТСЖ нет сомнений, или все таки они есть?
Почему здесь не затрагивается данная тема?...

Эта тема поднималась уже неоднократно, но пока мы не получим право собственности - ТСЖ фактически будет бездействовать, а заправлять всем как прежде будет УК:(  Так что ждем собственность...

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Правление ТСЖ и Старшие по подъездам