Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Подъемники для колясок


Подъемники для колясок

Сообщений 1 страница 30 из 33

Опрос

Согласны ли вы платить за обслуживание подъемника?
Да, у меня маленький ребенок

9% - 2
Да, я планирую детей

28% - 6
Да, у меня взрослые дети (нет детей), но это необходимо

47% - 10
Нет, меня это не касается

14% - 3
Голосов: 21

1

Соседи!
Одна из наших проблем - не работающие подемники для колясок. Все мы видим как мамочки таскают коляски на себе и все проходя мимо помогаем или возмущаемся в зависимости от возможности.
Сразу оговорюсь что УК сказала убирать нельзя - включены в проект дома.
Так, теперь допустим мы добились чтобы эти подъемники были запущены в эксплуатацию. За них естественно надо платить и обслуживание будет включено в квитанции.
Стоимость - примерно 0,20 руб. с метра   - то есть 12-18 рублей в месяц с квартиры
Вот отсюда у меня вопрос - все ли готовы платить эту сумму? даже те у кого дети выросли и они больше не планируют? или окажется что это непосильно большая сумма и услуга которая никому не нужна кроме 3-5 квартирам в которых есть маленькие дети?

0

2

Сколько в наших домах детей "колясочного" возраста?

0

3

Сколько в наших домах детей "колясочного" возраста?

Уважаемая Лариса Юрьевна, хочу Вам напомнить, что у детей есть странная тенденция вообще рождаться, а через достаточно небольшое время вырастать из колясок и ходить своими ножками ;)
Предлагаю пересчитать еще и всех беременных женщин :P

0

4

Тогда уж давайте посчитаем всех женщин репродуктивного возраста :)))))
Дети это дело такое, не всегда предсказуемое.

0

5

Сколько в наших домах детей "колясочного" возраста?

Предлагаю Вам пересчитать всех женщин детородного возраста + раскладку приблизительную на ближайшие 10-15 лет - сколько их станет(в том числе и колясок), и  прочее, прочее,прочее. Материалы прошу представить в этой теме в виде ссылки в срок до 1.04.2008.

:D

Отредактировано Anatoly (2008-03-27 09:06:55)

0

6

Материалы прошу представить в этой теме в виде ссылки в срок до 1.04.2008.

Убедительно!
Ха-ха!

Надо продавать подъемники!
В крайнем случае, их выбрасывать.
Делать ступени и пандус (аппарель).
Это вечно и хватит на все поколения, которые планируют жить в нашем доме.
И главное дешевле.

Отредактировано Лариса Юрьевна (2008-03-27 12:20:13)

0

7

Материалы прошу представить в этой теме в виде ссылки в срок до 1.04.2008.

Убедительно!
Ха-ха!

Надо продавать подъемники!
В крайнем случае, их выбрасывать.
Делать ступени и пандус (аппарель).
Это вечно и хватит на все поколения, которые планируют жить в нашем доме.
И главное дешевле.

Напишите письмо в управу как вы любите с этим вопросом. думаю вам ответят тоже что и нам.
тем более затраты на согласование изменения проекта дома во всех инстанциях, демонтаж подъемников, увеличение лестницы и установку полозьев будут тоже не маленькие. а по времени так еще пару лет займет.

0

8

Напишите письмо в управу как вы любите с этим вопросом.

Это не любовь!
Общение с чинушами -  Это вынужденная мера.

.

Отредактировано Лариса Юрьевна (2008-03-28 08:52:22)

0

9

Получила очередную писульку из Управы (писала Мэру) суть которой сводится к тому, что если подъемники и включат, то не скоро, т.к.  очередной проверкой выявлены  очередные нарушения- цитирую дословно "отсутствие экспертизы промышленной безопасности проектной документации на установку платформ, на исполнение которой требуется срок до 2-х месяцев (в год установки подъемников экспертиза не требовалась"
Во как загнули!!!!!!!! :ph34r:

вопрос на контроле управы до 01.07.2008 г.
письмо от 14.04.2008 №ДО-22-642/7

0

10

Слом подъемников надо выносить на голосование.
Мне кажется, все будут  "ЗА".

Стоимость ступенек и их согласование по цене будет равно экспертному заключению, которое надо будет обновлять каждые три года.

И главное - за наш счет.

0

11

По этим нарушениям мне кажется уже надо писать письмо от УК и ТСЖ в службу потребителей - за 2 года не устранить недостатки это черезчур.

Кстати денег с нас взимать не будут за пользование.

Даже при коллективном голосованиие и 100% согласны убрать подъемники - это не возможно так как измененеие проекта.

0

12

Возможно я скажу наивную вещь, но почему разрешают сносить несущие стены в квартирах (при согласовании, естесссно B) ), а неработающий подъемник нельзя демонтировать?

Прошлой зимой, когда мой младший еще в люльке гулял, мы делали несколько таких подъемов - долго и неудобно! В результате я так и поднимала коляску сама.
И инвалид в коляске не смог бы им воспользоваться из-за порогов двух входных дверей в подъезд.. между ними пустота. Строители даже бетоном не залили, не то чтобы плиткой выложить <_<  это они "проектом не предусмотрели" <_<
получается, подумали только о том, как поставить галочку (подъемник есть!), а нам эту галочку теперь и убрать нельзя..

Вообще я за снос этой конструкции, но если в этом направлении бодаться с управой (и кем там еще?) бесполезно, то она должна хотя бы исправно работать! Чтобы нуждающиеся могли воспользоваться этим устройством.

Отредактировано Samoshilov (2008-04-30 11:02:10)

0

13

Получила очередную писульку из Управы (писала Мэру)...

вопрос на контроле управы до 01.07.2008 г.
письмо от 14.04.2008 №ДО-22-642/7

Сегодня уже 06.07.2008г.
Что дал контроль?

0

14

Получила очередную писульку из Управы (писала Мэру)...

вопрос на контроле управы до 01.07.2008 г.
письмо от 14.04.2008 №ДО-22-642/7

Сегодня уже 06.07.2008г.
Что дал контроль?

Сегодня 07.09.2008г.
Что дал "контроль"?

0

15

Вы,видимо, реально в наших домах не живете, подъемники давно работают!!!!!!!!!!!!

0

16

А у нас (1к 3под) сломан :(

0

17

А у нас (1к 3под) сломан :(

И я не видела, чтобы у нас подъемник работал...

0

18

Дата March 25 2008, 09:45

Прошел год с начала обсуждения вопроса.
Подъемники работают?
Мы за них платим?

Что изменилось за год?
Откуда вопрос референдума № 9:
"Демонтаж подъемников для инвалидов..."
Много ли у нас на сегодня инвалидов, пользующихся подъемниками?

.

0

19

Друзья, у нас маленький ребенок ему уже 2 года, первые полгода из этих мы жили в доме с обычными пандусами и жена спокойно вкатывала коляску по ним. Уже 1,5 года мы живем в нашем доме и подъемник, а уж тем более не работающий, только обуза - пока его объедешь, даже с легкой сидячей коляской. Прокатить 6 ступенек по пандусу не проблема, а вот варианты ответов в голосовании - сами по себе не корректны, как бы ты не ответил: либо у тебя нет детей и тебе пофигу, либо ты "за". У нас есть маленький ребенок и бедет еще один и я и моя жена ПРОТИВ подъемников. Более того УК тоже чего то делает в этом направлении: вчера в ящике получил анкету, где можно проголосовать за демонтаж подъемника взамен на пандус. Я - ЗА ДЕМОНТАЖ!

0

20

В моём подъезде одна пожилая женщина постоянно им пользуется, и пандус в таком случае не замена: ей одинаково трудно подняться что по ступенькам, что по пандусу.

0

21

В моём подъезде одна пожилая женщина постоянно им пользуется, и пандус в таком случае не замена: ей одинаково трудно подняться что по ступенькам, что по пандусу.

слушай, а ты с ней общаешься? она одна живет? адекватная?
просто у нее какая то бешенная собака, я сразу оговорюсь люблю животных вообще и собак в частности, но такая собака д.б. в наморднике как минимум, на поводке понятно она ее не удержит.

0

22

слушай, а ты с ней общаешься? она одна живет? адекватная?
просто у нее какая то бешенная собака, я сразу оговорюсь люблю животных вообще и собак в частности, но такая собака д.б. в наморднике как минимум, на поводке понятно она ее не удержит.

Нет, я с ней не общаюсь, я просто каждый день ее вижу.
Живёт она не одна, но вряд ли ее родственники будут ее на руках в подъезд вносить :P

Её псина любит полаять, но вряд ли кого цапнет. Она, похоже, по возрасту несильно от своей хозяйки отстала :D

0

23

слушай, а ты с ней общаешься? она одна живет? адекватная?
просто у нее какая то бешенная собака, я сразу оговорюсь люблю животных вообще и собак в частности, но такая собака д.б. в наморднике как минимум, на поводке понятно она ее не удержит.

Нет, я с ней не общаюсь, я просто каждый день ее вижу.
Живёт она не одна, но вряд ли ее родственники будут ее на руках в подъезд вносить :P

Её псина любит полаять, но вряд ли кого цапнет. Она, похоже, по возрасту несильно от своей хозяйки отстала :D

да я про родню ни к тому чтобы водили, а хочу чтобы собаку усмерили или ей внушение какое-то чтобы не брала с собой гулять - вроде ктото по утрам ее выгуливает, мне охрана говорила.

0

24

да я про родню ни к тому чтобы водили, а хочу чтобы собаку усмерили или ей внушение какое-то чтобы не брала с собой гулять - вроде ктото по утрам ее выгуливает, мне охрана говорила.

Я не очень сильно разбираюсь в психологии пожилых людей, но на примере своей бабушки представляю, что подобное внушение ни к чему не приведёт: если человек в таком возрасте привык гулять именно с собакой, то без собаки в такое тяжелое (без преувеличения!) путешествие в одиночку он не пойдет.

0

25

да я про родню ни к тому чтобы водили, а хочу чтобы собаку усмерили или ей внушение какое-то чтобы не брала с собой гулять - вроде ктото по утрам ее выгуливает, мне охрана говорила.

Я не очень сильно разбираюсь в психологии пожилых людей, но на примере своей бабушки представляю, что подобное внушение ни к чему не приведёт: если человек в таком возрасте привык гулять именно с собакой, то без собаки в такое тяжелое (без преувеличения!) путешествие в одиночку он не пойдет.

ну хотя бы намордник....

0

26

Ломать не строить. Подьёмник должен быть, если он уже есть и должен работать, это входит в техническое обслуживание, за которое мы платим.

0

27

да я про родню ни к тому чтобы водили, а хочу чтобы собаку усмерили или ей внушение какое-то чтобы не брала с собой гулять - вроде ктото по утрам ее выгуливает, мне охрана говорила.

Я не очень сильно разбираюсь в психологии пожилых людей, но на примере своей бабушки представляю, что подобное внушение ни к чему не приведёт: если человек в таком возрасте привык гулять именно с собакой, то без собаки в такое тяжелое (без преувеличения!) путешествие в одиночку он не пойдет.

ну хотя бы намордник....

дочь этой бабушки живет в том же подъезде,
собака у них действительно не адекватная, в общем как и хозяева,
муж с ней разговаривал, бесполезно
  :angry:

0

28

да я про родню ни к тому чтобы водили, а хочу чтобы собаку усмерили или ей внушение какое-то чтобы не брала с собой гулять - вроде ктото по утрам ее выгуливает, мне охрана говорила.

Я не очень сильно разбираюсь в психологии пожилых людей, но на примере своей бабушки представляю, что подобное внушение ни к чему не приведёт: если человек в таком возрасте привык гулять именно с собакой, то без собаки в такое тяжелое (без преувеличения!) путешествие в одиночку он не пойдет.

ну хотя бы намордник....

дочь этой бабушки живет в том же подъезде,
собака у них действительно не адекватная, в общем как и хозяева,
муж с ней разговаривал, бесполезно
  :angry:

и ребенок есть года 4!!! :huh:

0

29

да я про родню ни к тому чтобы водили, а хочу чтобы собаку усмерили или ей внушение какое-то чтобы не брала с собой гулять - вроде ктото по утрам ее выгуливает, мне охрана говорила.

Я не очень сильно разбираюсь в психологии пожилых людей, но на примере своей бабушки представляю, что подобное внушение ни к чему не приведёт: если человек в таком возрасте привык гулять именно с собакой, то без собаки в такое тяжелое (без преувеличения!) путешествие в одиночку он не пойдет.

ну хотя бы намордник....

дочь этой бабушки живет в том же подъезде,
собака у них действительно не адекватная, в общем как и хозяева,
муж с ней разговаривал, бесполезно
  :angry:

и ребенок есть года 4!!! :huh:

И машина есть- напротив подъезда стоит "ОКА" ихняя.
И что делать с собакой будем? :D

0

30

да я про родню ни к тому чтобы водили, а хочу чтобы собаку усмерили или ей внушение какое-то чтобы не брала с собой гулять - вроде ктото по утрам ее выгуливает, мне охрана говорила.

Я не очень сильно разбираюсь в психологии пожилых людей, но на примере своей бабушки представляю, что подобное внушение ни к чему не приведёт: если человек в таком возрасте привык гулять именно с собакой, то без собаки в такое тяжелое (без преувеличения!) путешествие в одиночку он не пойдет.

ну хотя бы намордник....

дочь этой бабушки живет в том же подъезде,
собака у них действительно не адекватная, в общем как и хозяева,
муж с ней разговаривал, бесполезно
  :angry:

и ребенок есть года 4!!! :huh:

И машина есть- напротив подъезда стоит "ОКА" ихняя.
И что делать с собакой будем? :D

"демонтировать"? :lol:
Мой Мася энтой собаки боится тоже. Она может и не укусит, но набрасывается с лаем... :huh:

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Подъемники для колясок