Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » ---АЛЬТЕРНАТИВЫ МУСОРОПРОВОДУ НЕТ! ----


---АЛЬТЕРНАТИВЫ МУСОРОПРОВОДУ НЕТ! ----

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Никаких голосований в марте мне никто не предлагал!! УК из нас делает просто дураков...

Согласна, увы!

ПИКовцы и Их Инициатива, воспользовались нашей суетой.
С самого начала мусоропровод не открывали.
В  принципе все правильно. Его бы тогда забили "поколотники".

Но когда на них "наехал" гр. Прокурор, то они быстренько прикрылись "протоколом": см. третий абзац.

http://www.arenda2007.ru/f34fsdaf342f4.html

http://zelenyegory.ruhelp.com/index.php?sh...findpost&p=9274

А теперь пускают нас по "большому" кругу.
ПИК и К не Наши партнеры. Они - коммерсанты...

.

ну пришли бы на собрание и все бы это высказали, а что щздесь народ баламутить? всем понятно: соседи разделились: кто-то за, кто-то против. ПИК, я больше, чем уверена, вообще решает эти вопросы БЕЗ всякого голосования. Но в чем смысл Вашей деятельности мне понятно еще меньше...

0

32

Соседи!
1. За мусоропровод мы не платим - он не входит в наши 27 рублей за обслуживание. Так же как и подъемники.
2. Закрыт он на вполне законных основаниях. Если большинство жителей против - его можно закрыть, так как это наша общая собственость. К слову те кто не живут и не голосовал - ваш голос был учтен как "воздержался".
3. Многие действительно закрывают мусоропровод - например дом 16, наш сосед. + некоторые открывают мусоропровод в новостройках через год принима решение о закрытии.
4.ПИК советует устроить повторное голосование, если у нас так много желающих открыть мусоропровод, тогда когда останется не больше 3х неотремонтированных квартир в подъезде.
5. Дейсмтвительно ли много желающих его открыть? пока я тут вижу одних и тех же и какой смысл устраивать голосование если большинство против?
6. Чем вам не нравятся пластиковые контейнеры? они небольшие - их будут опустошать несколько раз в день, значит скапливаться ничего не будет, они бесшумные - пластик греметь не будет. И потом, это же не навсегда - соберем достаточное кол-во желающих и откроем мусоропровод. А может этот вариант всех устроит когда заработает.

0

33

А во сколько нам обойдуться эти контейнеры?
сдается мне, что ПИК опять хитрит. Т.к. будет платить копейки рабочим из соседних стран, а с нас драть три шкуры! В отличие от того, что раз в день приезжала бы машина(которая и так приезжает и забирает помойку) и опустошала бы мусоропровод!!!
Интересно, мусоропровод большинству не нужен, соответственно его у нас нет и мы ни за что не платим. А если большинству понадобятся эти контейнеры, которые будут дороже в обслуживании,чем мусоропровод, меньшинство тоже заставят за это платить?!!!

0

34

to Guest

совершенно верно. как большинство решит - так и будет.
Вы же не выражаете недовольство по поводу президентских выборов? большинство решило - остальные приняли и согласились.

Поэтому я в очередной раз предлагаю - если хотите чтобы ваше мнение/пожелание приняло большинство то необходимо провести некую агитацию. Например ваши соседи против мусоропровода - поговорите с ними, объясните чем это выгодней, узнайте нормативы - как часто должны вывозить мусор, мыть трубу. куда обращаться если пошел запах или засорился.
А просто так разговоры откройте и все ни к чему не приведут.
Хотя я вполне понимаю что у нас никому ничего не надо и все хотят чтобы УК читала мысли жильцов (причем каждого) и делала так как они хотят. как скатерть самобранка - предугадывала желания.

0

35

1. За мусоропровод мы не платим - он не входит в наши 27 рублей за обслуживание. Так же как и подъемники.

Камилл, мы заплатили за его строительство. Его же не на благотворительные средства сооружали; просто разделили стоимость его возведения на всех.
Так же как и за подъемники ;)

0

36

1. За мусоропровод мы не платим - он не входит в наши 27 рублей за обслуживание. Так же как и подъемники.

Камилл, мы заплатили за его строительство. Его же не на благотворительные средства сооружали; просто разделили стоимость его возведения на всех.
Так же как и за подъемники ;)

я не спорю. я также хочу чтобы он работал - но если это хотят 10 человек из 30 - то он будет закрыт. Я вообще не понимаю о чем тут спор развели.
Я бы поняла если тут нашлось хотя бы два-три человека которые бы сказали - я вот проголосовал против а теперь хочу за, давайте переголосуем.
А от нашего пустого разведения флуда тут ничего не изменится. Никаких конкретных действий тут предложено не было. Вот я и пишу к тому что - если нечего предложить то надо принять мнение большинства.
Я повторюсь, я голосовала за открытие, но если все мои соседи против - я уважаю их мнение и решение большинства.

0

37

1. За мусоропровод мы не платим - он не входит в наши 27 рублей за обслуживание. Так же как и подъемники.

Камилл, мы заплатили за его строительство. Его же не на благотворительные средства сооружали; просто разделили стоимость его возведения на всех.
Так же как и за подъемники ;)

Дим, не забывай, что это все нуно еще и обслуживать. Вот где деньги.

0

38

Никаких голосований в марте мне никто не предлагал!! УК из нас делает просто дураков...

Согласна, увы!

ПИКовцы и Их Инициатива, воспользовались нашей суетой.
С самого начала мусоропровод не открывали.
В  принципе все правильно. Его бы тогда забили "поколотники".

Но когда на них "наехал" гр. Прокурор, то они быстренько прикрылись "протоколом": см. третий абзац.

http://www.arenda2007.ru/f34fsdaf342f4.html

http://zelenyegory.ruhelp.com/index.php?sh...findpost&p=9274

А теперь пускают нас по "большому" кругу.
ПИК и К не Наши партнеры. Они - коммерсанты...

.

Лариса Юрьевна, Вы так и не прояснили - о каком голосовании в марте 2007 Вы ведете речь? Вы тогда голосовали за закрытие мусоропровода? Ставили об этом свою подпись? И Вы его выдумали?

0

39

Переголосование целесообразно, т.к. заехало много новых жильцов, плюс даже на форуме есть соседи, которые ор голосовании впервые слышат.
А про контейнеры мне тоже интересно, Вы прикидывали стоимость их обслуживания. с выборами президента не очень хороший пример, мы ведь при этом не платим:) Мне например, что у подъезда выбросить, что пройтись до помойки без разницы, поэтому платить за контейнеры я не хочу. Сразу опережая вопросы: за мусоропровод готов платить, т.к. мне удобно выбросить мусор сразу же и близко.

0

40

1.Неужели за месяц так многи жильцов заехало?
и потом даже если сложить всех кто проголосовал за + всех кто воздержался (читай не голосовали) - выходит все равно меньше чем тех кто против.
2. про выборы президенты - голосование то бесплатно но вот поднимут вам налоги например и что делать? только ругать то большинство что выбрало. Пример был приведен для наглядности - большинство выбрало все исполняют - обычная практика в обществе.
У нас кстати тоже за голосование денег не берут.:))
3. Про стоимость обслуживание контейнеров - хороший вопрос - обязательно уточним и в листках для голосования это будет указано.

0

41

Соседи!
1. За мусоропровод мы не платим - он не входит в наши 27 рублей за обслуживание. Так же как и подъемники.
2. Закрыт он на вполне законных основаниях. Если большинство жителей против - его можно закрыть, так как это наша общая собственость. К слову те кто не живут и не голосовал - ваш голос был учтен как "воздержался".
3. Многие действительно закрывают мусоропровод - например дом 16, наш сосед. + некоторые открывают мусоропровод в новостройках через год принима решение о закрытии.
4.ПИК советует устроить повторное голосование, если у нас так много желающих открыть мусоропровод, тогда когда останется не больше 3х неотремонтированных квартир в подъезде.
5. Дейсмтвительно ли много желающих его открыть? пока я тут вижу одних и тех же и какой смысл устраивать голосование если большинство против?
6. Чем вам не нравятся пластиковые контейнеры? они небольшие - их будут опустошать несколько раз в день, значит скапливаться ничего не будет, они бесшумные - пластик греметь не будет. И потом, это же не навсегда - соберем достаточное кол-во желающих и откроем мусоропровод. А может этот вариант всех устроит когда заработает.

Я хочу уточнить по п.2 про какие законные основания Вы говорите? Было какое-то голосование?Указ-приказ? Я просто пыаюсь разобраться почему мы должны мучиться голосовать и создавать почву для ругани, когда открыть обязаны по требованию, т.к. закрыли без нашего ведома и каких-либо законных бумаг. И что касается голосования за закрытие - я живу здесь с января, ни о каких голосованиях о закрытии я не слышала, если его провели где-то подпольно, то оно опять же нелегальное! Офигеть, а если я завтра проснусь и не смогу выйти из подъезда, потомучто каким-то там непонятным голосованием было принято решение о заваривании двери в подъезд! Страшно жить с такой УК товагищи!
3. Значит нам в любом случае стоит попробовать, ведь мнения делятся 50\50
4. У меня в подъезде осталась одна полуотремонтированная квартира и ещё 10 сдаются в аренду, как быть с их голосами? Они имеют право?
5. Я перечитала ветку про мусор-д на форуме пикк и заметила что многие были заинтересованы, ну хотя бы я там увидела новые ники, которые может быть не знают о нашем форуме просто или это кто-то из наших под другими...
6. Лично мне контейнеры не нравятся вот чем:
- открывать грязную крышку в наряде на работу и бежать потом мыть руки лапая по пути все рукоятки и кнопки мне мягко говоря противно, или мы прикупим какие покруче контейнеры с ножным механизмом?;)) Если такие бывают...
- я ООЧЕНЬ не уверена, что они будут опустошаться НЕСКОЛЬКО раз в день, собственно поэтому меня смущает и открытие мусоропровода - наш ПИК - не фига не КОМФОРТ, работа дворников на троечку, а если гигиены не будет.... а мы опять будем только ахать
- 100% платить за них будем МЫ, но мы уже заплатили за установку мусоропровода...Я думаю нам надо как-то уменьшать поборы...
С другой стороны, это лучше чем ничего, но вышеописанные минусы наводят на мысли, что лучше вообще подождать до лучших времен...Когда будет нормальная УК...Вобщем я принудительно-добровольно буду ходить в воняющую бомжепомойку за три километра  :(

0

42

1. Никакого голосования в прошлом году не было. То что заварить мусоровпровод изначально имеют права - мне так ответили и в пике и в нашей управе донского района.
2. Вопрос о мусоровпроводе будет в новом голосовании - я вижу это так
Вывоз мусора:
- меня все устраивает так как есть
- за открытие мусоропровода (стоимость обслуживание с кв.м. в месяц)
- за установку пластиковых контейнеров у подъезда (стоимость обслуживания с кв.м. в месяц)

А что значит нормальная УК? у вас есть предложения по другой УК?
нормальная - это та которая не разбазаривает наши деньги и не принимает решения против нашей воли -а для этого ее надо контролировать. Почему то на нашем форуме никто этим заниматься не хочет.

0

43

Мне например, что у подъезда выбросить, что пройтись до помойки без разницы, поэтому платить за контейнеры я не хочу. Сразу опережая вопросы: за мусоропровод готов платить, т.к. мне удобно выбросить мусор сразу же и близко.

Кстати действительно! Если уж мне придется специально собраться до мусорки я до неё дотащусь-таки, ибо всеравно на улицу выходить, поэтому я бы тоже не хотела платить за контейнеры..Лучше уж за мусоропровод и на мусорку в тапках... Вот ещё один минус нашли :))
А ещё я представила...Если состоится-таки переголосование и вдруг зафунциклирует мусор-д..И Пик будет его обслуживать примерно так же, как убирает снег....Настанет вонь, крысы и т.п. и ПИк скажет с невинными глазками "Вам не нравятся крысы? Ну вы же сами хотели открыть мусор-д, ну вот пожалуйста, мы предупреждали мол, советовали, мы хорошие, а вы нас не послушали.." И мы опять окажемся полными лошарами.... Кто-нибудь рассматривает такой исход? По-моему очень правдоподобно...Как добиться гарантий, что нас опять не "кинут" ? Только сменить УК?

0

44

причем тут смена УК?
во-первых мусор надо в пакетах закрытых (завязанных) выбрасывать, и учитывать габариты
во-торых опять таки не ждать чт овсе само решиться - не убирают - тут же сообщать куда следует
например можно завести график вывоза мусоропровода - чтоыб служба по приезду в диспетчерской расписывалась -мусор забрала

0

45

1. Никакого голосования в прошлом году не было. То что заварить мусоровпровод изначально имеют права - мне так ответили и в пике и в нашей управе донского района.
2. Вопрос о мусоровпроводе будет в новом голосовании - я вижу это так
Вывоз мусора:
- меня все устраивает так как есть
- за открытие мусоропровода (стоимость обслуживание с кв.м. в месяц)
- за установку пластиковых контейнеров у подъезда (стоимость обслуживания с кв.м. в месяц)

А что значит нормальная УК? у вас есть предложения по другой УК?
нормальная - это та которая не разбазаривает наши деньги и не принимает решения против нашей воли -а для этого ее надо контролировать. Почему то на нашем форуме никто этим заниматься не хочет.

1.Камилла, ну сказать же можно что угодно, если мы будем верить УК на слово, как дети, мы не сможем её контролировать:) Это нами будут манипулировать такими устными ответами...Я то думала есть какая то бумажка...Без которой они букашки!!!А бумажки выходит нет...Значит незаконно закрыли :(

2. А в скобках будет указана стоимость покупки контейнеров деленная на всех? Или не мы будем это спонсировать?
Предложений по другой УК у меня нет, я подозреваю что они все одинаковые стервятники, но как контролировать? Вы знаете? Я понятия не имею :) Может, если бы я знала столько, сколько Л.Ю. и умела говорить таким официальным тоном, я бы не базарила бы здесь базары, а штурмовала бы хрудью гнездо пикк  :D

0

46

причем тут смена УК?
во-первых мусор надо в пакетах закрытых (завязанных) выбрасывать, и учитывать габариты
во-торых опять таки не ждать чт овсе само решиться - не убирают - тут же сообщать куда следует
например можно завести график вывоза мусоропровода - чтоыб служба по приезду в диспетчерской расписывалась -мусор забрала

Смена УК у меня заело, простите, просто ненавижу её уже всеми фибрами  :D
К сожалению надо учитывать, что не все так упаковывают свой мусор, некоторые даже мусорные пакеты не покупают..Вобщем жидкие помои и пр. пищевые отходы будут полюбому и даже из завязанного пакета может вывалиться, порваться и т.п. Вобщем чисто не там где не мусорят, а там где убирают :) Насчет сообщений возвращаемся к нашей УК, по моему мнению они медленно реагируют на наши проблемы.. Я очень сомневаюсь что все будет хорошо, правда:) А может правда, оставить эту затею? За покупку контейнеров я точно голосовать не буду, дойду тогда уж до помойки..Хотя идея сначала показалась выходом..

0

47

Выход это отдаться государству. На них хотя бы управа есть! Уж не знаю, где и как, но в домах, моих знакомых и родственников, где домами "управляет гос-во" и чисто и дешево!!!

0

48

Выход это отдаться государству. На них хотя бы управа есть! Уж не знаю, где и как, но в домах, моих знакомых и родственников, где домами "управляет гос-во" и чисто и дешево!!!

+1
Яркий пример это соседние дворы 16 и 18 домов. я с такой завистью зимой смотрю на их черные дорожки, граничащие с нашей кашей...

Отредактировано luna (2008-03-25 18:12:34)

0

49

Выход это отдаться государству. На них хотя бы управа есть! Уж не знаю, где и как, но в домах, моих знакомых и родственников, где домами "управляет гос-во" и чисто и дешево!!!

+1  Это точно - у муниципальных ДЕЗов и опыта больше, а теперь и заинтересованность есть - они стремятся побольше взять домов на обслуживание и чтобы выиграть конкурс повышают уровень обслуживания. Во всяком случае на сегодняшний день этот вариант лучше,чем ПИК и причем намного. А если что-то не так - всегда можно пожаловаться в префектуру, а вот ПИК префектуры совсем не боится:(

0

50

Выход это отдаться государству. На них хотя бы управа есть! Уж не знаю, где и как, но в домах, моих знакомых и родственников, где домами "управляет гос-во" и чисто и дешево!!!

+1
Яркий пример это соседние дворы 16 и 18 домов. я с такой завистью зимой смотрю на их черные дорожки, граничащие с нашей кашей...

+ 1 !!!!!!!!

0

51

Что то там про собак очередной раз поднимался вопрос, мол вывезти их в питомник.... И чего дальше.... Кто забыл в школе изучить биологию могу пояснить... собаки живут организованной стаей, даже если всю стаю поймать и вывезти, моментально на освободившееся место придет другая стая, более молодая, более сплоченная и более агресивная..... Уменьшить количество собак можно только лишив окрестности привлекательности (для собак). Тоесть уменьшив возможность кормиться...
А какие у нас возможности для собаки покушать?
1. Помойка... 2. Сердобольные бабушки... 3. Раззявы с кашолками...

поэтому предлагаю:
1. Открыть мусоропровод (уменьшив доступную для собак помойку)
2. Отловить и здать в питомник сердобольных бабушек кормящих собак.
3. открыть поблизости шашлычную (и овцы целы и шашлык на столе)

И сразу двумя проблемами меньше!!!

0

52

to Luna
1. почему же, бумажка есть - протокол заседания правления нашего ТСЖ, в котором принято решение о закрытии мусоропровода.
2. да, мне тоже нравится дворы домов 16 и 18. дело тут не тольк ов дэз - а в том что ДЭЗ контролируется управой, а нашу УК управа не может контролировать. Для этого есть правление ТСЖ. Если оно не было бы таким призрачным как раньше то было бы с кого спросить.

Лично вы, Luna, не хотите в него войти и взять на себя этот аспект? будут у вас контакты и полномочия контролировать. например, не убирают - лишаем оплаты.
Я правда знаю уже ответ. тут никто не хочет заниматься - все только хотят исполнения.

3. Если Л.Ю. у нас так хорошо говорит и пишет, почему же не хочет в правление? или хотя бы на инициативных началах заняться хоть каким то вопросом, кроме бесполезного флуда на форумах.

0

53

Камилла,со мной можно на "ты" :) вот про бумажку я и хотела узнать, теперь стало ясно, только опять возник вопрос, если закрыли мусор-д решением правления, то почему открывать должны более сложным способом - голосованием жильцов? Наш подъезд уже позволяет открыть мус-д, как я говорила осталась одна квартира и ещё есть один момент, который возможно очень повлиял на сегодняшний исход голосования - наша консьержка при выдаче бланка голосования рекомендовала проголосавать против, т.к. не все ещё отремонтировались и думаю многие соседи "послушались", от себя общеаю -1 голос "против". Войти в правление я могла бы, но боюсь толку от этого будет никакого:) А мне просто очень жаль, что талант Л.Ю. "пропадает зря"  Вот кто бы реально мог помочь держать кое кого "в узде"

Отредактировано luna (2008-03-25 22:58:01)

0

54

Luna,
в этом голосовании мы будем настаивать не на вручении бланков консьержкам - так как легко их подделать, а на раскидывании по почтовым ящикам пронуверованных листков по квартире и собственнику - ну чтобы все были учтены, как билютени.
например: лист голосования №1, корп.1. кв.1. ФИО будущего собственника
почему же ты так недоочениваешь свой возможный вклад в ТСЖ? немного внимания и звоночков при случа куда надо - вот и все что требуется для контроля.
Ну за другого никто не может ничего решить - видимо Л.Ю. не так уж хочет активно участвовать в жизни нашего дома.

0

55

2. да, мне тоже нравится дворы домов 16 и 18. дело тут не только в дэз - а в том что ДЭЗ контролируется управой, а нашу УК управа не может контролировать. Для этого есть правление ТСЖ. Если оно не было бы таким призрачным как раньше то было бы с кого спросить.

Вот вы сами  и ответили на вопрос:)  С контролем префектуры и обслуживание лучше, а это возможно только при обслуживаниии ДЭЗом, т.к. контроль правлением ТСЖ никому не нужен - все жильцы работают(а на это нужно много личного времени отдать) и никто не захочет брать на себя такую ответственность, тем более труд очень не благодарный:(((

0

56

Лена,
а вы думаете кто за ДЭЗом следит? на него же тоже в управу стучат - и это именно жильцы, бабулечки которым особо делать нечего - они и стучат в управу.

0

57

...Войти в правление я могла бы, но боюсь толку от этого будет никакого:) ...

Очень странно, что все стараются так себя недооценить. Ведь вы же общаетесь на форуме, что то предлагаете, приводите какие то аргументы, таким образом имеете какое то обоснованное мнение. Почему бы его не отстоять на уровне правления?

Отредактировано Anatoly (2008-03-26 09:01:37)

0

58

Очень странно, что все стараются так себя недооценить. Ведь вы же общаетесь на форуме, что то предлагаете, приводите какие то аргументы, таким образом имеете какое то обоснованное мнение. Почему бы его не отстоять на уровне правления?

Я не все, Вы меня даже не видели для адекватной оценки:) А иметь мнение и уметь его отстоять - это разные вещи, и мое неформальное общение здесь с сомнительными аргументами и предложениями, если Вы их узрели - это просто возмущение и куча вопросов, если я начну их кому-то задавать лично, боюсь в итоге побить кого-нибудь, потомучто меня бесит например, что какой-то несчастный шлагбаум запускается уже почти год.. И вообще, "мне мама сказала - с чужими дядями не разговаривать"  :D (щютга)

0

59

боюсь в итоге побить кого-нибудь

тогда лучше не надо  в правление идти :D  хм... а может и наоборот...

"мне мама сказала - с чужими дядями не разговаривать"

маму надо слушать ;)

ЗЫ: Пост носит шутливый характер, посему прошу не расценивать его никаким другим образом. Разумеется НЛ.  :rolleyes:

Отредактировано Anatoly (2008-03-26 16:53:14)

0

60

ЗЫ: Пост носит шутливый характер, посему прошу не расценивать его никаким другим образом. Разумеется НЛ.  :rolleyes:

Мой вобщем-то тоже  :rolleyes:

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » ---АЛЬТЕРНАТИВЫ МУСОРОПРОВОДУ НЕТ! ----