Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » ---АЛЬТЕРНАТИВЫ МУСОРОПРОВОДУ НЕТ! ----


---АЛЬТЕРНАТИВЫ МУСОРОПРОВОДУ НЕТ! ----

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Соседи!

ПОСТУПИВШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:

"4. Установка небольших пластиковых контейнеров под мусор у каждого подъезда (вместо масоропровода и тех огромных контейнеров за домом). необходимо 9 штук (8 у каждого подъезда и 1 сменный)"

http://zelenyegory.ruhelp.com/index.php?sh...findpost&p=9730

ПРЕВРАТИТ НАШ ДВОР В МУСОРНУЮ СВАЛКУ.
Нам это надо?

На тему "МУСОРОПРОВОД" мы читали:
1. 2008: как мы голосовали за мусоропровод?, голосование декабрь 2007г. - январь 2008
http://zelenyegory.ruhelp.com/index.php?sh...findpost&p=9437
2.  2008: мусоропровод, !!!!!!его пока не будет!!!!
http://zelenyegory.ruhelp.com/index.php?sh...findpost&p=9275
3. Мусоропровод (Страниц 1 2 3 ...5 )
http://zelenyegory.ruhelp.com/index.php?sh...findpost&p=7178
4. голосование за мусоропровод
http://zelenyegory.ruhelp.com/index.php?sh...findpost&p=8632

.

Отредактировано Лариса Юрьевна (2008-03-22 10:51:10)

0

2

Очень хорошее решение! В отличие от Вас это решение искали, обсуждали, а Вы только воду льете на форуме!

0

3

Наконец все стало ясно.......
Наши жильцы выступающие против мусоропровода...таки носить ежедневно пакетики к мусорке не очень то и хотят!!!!
Поэтому долгожданный компромис заключается в том что вместо качелей и песочницы для детей мы должны во дворе устроить помойку.......замечательно!!!!!!!!!

0

4

Вы не правы и качели и песочница тоже будет :D

ЗЫ: между прочим, сейчас проезжала мимо нашей помойки-контейнеров за 3 корпусом, так вот там такой срач!

0

5

Вот именно, такая же будет у каждого парадного....!!!
А бомжей вы там видели??? Они будут рыться в мусоре у нас во дворе (на охрану надежды нет) и играть с нашими детьми!!!

0

6

Да какие бомжи, какая к чертям помойка.
Сейчас это общепринято в новых домах, вместо мусоропровода ставить перед подъездом нормальные аккуратные контейнеры для пакетов с мусором.
Какие бомжи господа? как вы представляете соседство бомжей и охраны курсирующей по двору, а уж тем более если скоро у нас заработают ворота во двор по ключу? бред...

Давайте не будем коллективно бредить под дудку Л.Ю.

0

7

Да какие бомжи, какая к чертям помойка.
Сейчас это общепринято в новых домах, вместо мусоропровода ставить перед подъездом нормальные аккуратные контейнеры для пакетов с мусором.
Какие бомжи господа? как вы представляете соседство бомжей и охраны курсирующей по двору, а уж тем более если скоро у нас заработают ворота во двор по ключу? бред...

Давайте не будем коллективно бредить под дудку Л.Ю.

Глупости!!! И вовсе это не общепринято - у меня много знакомых покупали  квартиры в новостройках(и в простых. и в элитных) и у кого не спрашивала - нигде такого нет. У всех работает мусоропровод и везде порядок, мусор убирается, а кто не хочет кидать мусор в мусоропровод выносит его на улицу и бросает в бункер, который стоит в специально отведенном месте. Нигде и ни у кого с этим нет проблем, а у нас раздули такую тему... Зачем из мухи раздувать слона? Если проектом предусмотрен мусоропровод и он построен в наших домах(тем более мы за все это заплатили), то он должен работать и зачем от  него отказываться???

0

8

Зачет это нужно!?...  Все очень просто, весь двор заставлен "ржавыми ведрами на колесах" хозяева которых очень не любят ходить пешком, и если бы получалось в квартиру бы на них заезжали. А теперь представте, из работающего мусоропровода мусор нужно вывозить, для этого подьезд к парадному должен быть свободен, значит стоянку личного транспорта придется ограничить... А это значит что кому то придется ходить пешком.... и сердце будет кровью обливаться и как там моя любимая машинка в 100 метрах от дома без пригляда.....!!!!!

0

9

из работающего мусоропровода мусор нужно вывозить, для этого подьезд к парадному должен быть свободен

Мне почему-то всегда казалось, что для вывоза мусора из мусоросборника в подъезде достаточно дворника с тележкой, а не КАМАЗа-мусоровоза.
Как я, оказывается, заблуждался :(

0

10

Соседи!
У нас есть результаты голосования, в котором действительно большинство против открытия мусоропровода и ПИК не принимал участия в голосовании - только жилые помещения и только будущие собственники голосовали.
Если кого-то это не устраивает на столько что нужно переголосование - давайте его устроим. Но прежде чем это делать - соберите заявки от квартир которые это действительно хотят. Нужно повтор голосования чем-то обосновать.
Я думаю тут все адекватные и сами понимают что если 20 человек за а 30 против - то делается так как хочет большинство и никуда от этого не деться. Это нормально.
И раз уж Л.Ю. так интересно - в прошлый раз я проголосовала за открытие мусоропровода. Но если большинство моих соседей против - я готова это принять, мы же вместе живем и мнение учитывается мнение большинства.

0

11

Соседи!
У нас есть результаты голосования, в котором действительно большинство против открытия мусоропровода и ПИК не принимал участия в голосовании - только жилые помещения и только будущие собственники голосовали.
Если кого-то это не устраивает на столько что нужно переголосование - давайте его устроим. Но прежде чем это делать - соберите заявки от квартир которые это действительно хотят. Нужно повтор голосования чем-то обосновать.
Я думаю тут все адекватные и сами понимают что если 20 человек за а 30 против - то делается так как хочет большинство и никуда от этого не деться. Это нормально.
И раз уж Л.Ю. так интересно - в прошлый раз я проголосовала за открытие мусоропровода. Но если большинство моих соседей против - я готова это принять, мы же вместе живем и мнение учитывается мнение большинства.

А я думаю, что большинство как и я еще не голосовало, т.к. там просто не живут. Я вот, например, еще даже ключи не получал, т.к. жду свидетельство о собственности.

0

12

Соседи!
У нас есть результаты голосования, в котором действительно большинство против открытия мусоропровода и ПИК не принимал участия в голосовании - только жилые помещения и только будущие собственники голосовали.
Если кого-то это не устраивает на столько что нужно переголосование - давайте его устроим. Но прежде чем это делать - соберите заявки от квартир которые это действительно хотят. Нужно повтор голосования чем-то обосновать.
Я думаю тут все адекватные и сами понимают что если 20 человек за а 30 против - то делается так как хочет большинство и никуда от этого не деться. Это нормально.
И раз уж Л.Ю. так интересно - в прошлый раз я проголосовала за открытие мусоропровода. Но если большинство моих соседей против - я готова это принять, мы же вместе живем и мнение учитывается мнение большинства.

А я думаю, что большинство как и я еще не голосовало, т.к. там просто не живут. Я вот, например, еще даже ключи не получал, т.к. жду свидетельство о собственности.

так вы в лучшем случае только через 2-3 года будете нашими соседями :rolleyes:

0

13

Господа, уважайте мнение большинства! Большинство ВАШИХ СОСЕДЕЙ !ПРОТИВ! мусопопровода. Это факт.

И не надо говорить глупости, что двор привраится в помойку. Если кто не верит могу дать адреса где люди благополучно живут без него, и это куда более дорогой район.

0

14

Уважаемые соседи. Хочу прокомментировать вопрос установки контейнеров: будут они или нет вопрос еще окончательно не решенный. Даже при условии их установки необходимо отметить, что это совсем не означает отсутствия у нас мусоропровода. Пускай завершаться окончательно ремонты, через годик можно будет вернуться к этому вопросу. В конце концов практика использования таких контейнеров существует- это факт. Согласен, что необходимо изучить опыт их использования. Согласен, что дворники должны неукоснительно  следить за чистотой вокруг этих контейнеров и своевременной их очисткой, несомненно контейнеры должны быть оснащены надежными крышками и закрываться. Согласен, что место их установки должно быть тщательно продумано. Кроме того вопрос эстетического вида этих элементов "дворового интерьера" обсуждаем.
Вот навскидку ссылка из яндекса по запросу "мусорные контейнеры" http://www.contr.ru/index.php?categoryID=118 .

0

15

Металлический мусорный ЕВРО контейнер

Модная вещь!!! :D

Кто нибудь представляет себе как в это будут складывать мусор дамы... Утром спешащие к своим авто? В норковых шубах, дорогих платьях, с модным маникюром и прочими понтами....????
Мне почему то кажется что пакетики будут валяться вокруг этого контейнера :unsure:

0

16

Металлический мусорный ЕВРО контейнер

Модная вещь!!! :D

Кто нибудь представляет себе как в это будут складывать мусор дамы... Утром спешащие к своим авто? В норковых шубах, дорогих платьях, с модным маникюром и прочими понтами....????
Мне почему то кажется что пакетики будут валяться вокруг этого контейнера :unsure:

Реально, как его открывать, прямо руками чтоли? А потом бежать домой мыть руки?:)) Брр..Я видела заграницей какие они пардон "зас*ные" и полюбому там запах будет скапливаться...Если только все до одного не будут герметично свои помои упаковывать. Хотя по мне это лучше чем таскаться до помойки, от которой за 20 метров несет и бомжи копошатся, подойти сложно, того и гляди заразу подцепишь ФУ!...

0

17

А большие и не нужны! Они только способствуют лени дворников, тому что они раз в день будут  выносить.

Нужны небольшие типа http://www.contr.ru/products_pictures/cbac2.jpg

И не бойтесь всем места хватит:-) У нас  у 22-х этажного дома такие стояли и все чистенько. Правда выносили регулярно , раз в 3 часа где то.

0

18

Господа, уважайте мнение большинства! Большинство ВАШИХ СОСЕДЕЙ !ПРОТИВ! мусопопровода. Это факт.

Тут уже верно заметили, что мы платили в том числе и за мусоропровод: его же за наши деньги строили.
Если большинство решит, что кто-то  не имеет права использовать то, за что он платил деньги, это мнение тоже надо уважать?

0

19

А почему мы вообще должны голосовать за мусоропровод? За лифты мы же не голосовали? Во многих других домах они же как-то функционируют!

0

20

А почему мы вообще должны голосовать за мусоропровод? За лифты мы же не голосовали?

Это главное!

Кому-то это надо!
На мой взгляд, это на руку ПИКовцам, которые сидят на нулевых этажах.
Но настораживает и другое: многие соседи против мусоропровода.
И не все готовы сказать открыто свое НЕТ!
У меня в "тетрадочке" есть ряд Соседей, которые с просьбой не афишировать их выбор. уверенно говорят НЕТ!
Для меня это странно!

0

21

А почему мы вообще должны голосовать за мусоропровод? За лифты мы же не голосовали?

Это главное!

Кому-то это надо!
На мой взгляд, это на руку ПИКовцам, которые сидят на нулевых этажах.
Но настораживает и другое: многие соседи против мусоропровода.
И не все готовы сказать открыто свое НЕТ!
У меня в "тетрадочке" есть ряд Соседей, которые с просьбой не афишировать их выбор. уверенно говорят НЕТ!
Для меня это странно!

Я новичок - в квартире еще не живу, но почитала форум и мне странно, а почему все против мусоропровода? Что в нем плохого, если он будет нормально обслуживаться? А в расценке за обслуживание как раз мусоропровод включен - почитайте постановление правительства Москвы с тарифами - они разные: есть дома с мусоропроводом и без. Он является неотъемлемой частью дома, предусмотрен проектом и сдан в эксплуатацию вместе с домом по акту - поэтому и удивительно, о каком голосовании идет речь??? Просто ПИКу это выгодно, им будет легче жить, если он будет не работать - деньги на счет поступают, а затрат на обслуживание не будет.

0

22

А почему мы вообще должны голосовать за мусоропровод? За лифты мы же не голосовали?

Это главное!

Кому-то это надо!
На мой взгляд, это на руку ПИКовцам, которые сидят на нулевых этажах.
Но настораживает и другое: многие соседи против мусоропровода.
И не все готовы сказать открыто свое НЕТ!
У меня в "тетрадочке" есть ряд Соседей, которые с просьбой не афишировать их выбор. уверенно говорят НЕТ!
Для меня это странно!

соседей наверное запугали :D

0

23

А почему мы вообще должны голосовать за мусоропровод? За лифты мы же не голосовали?

Это главное!

Кому-то это надо!
На мой взгляд, это на руку ПИКовцам, которые сидят на нулевых этажах.
Но настораживает и другое: многие соседи против мусоропровода.
И не все готовы сказать открыто свое НЕТ!
У меня в "тетрадочке" есть ряд Соседей, которые с просьбой не афишировать их выбор. уверенно говорят НЕТ!
Для меня это странно!

  Лариса Юрьевна, значит Вы имеете ввиду, что мусоропровод заварен и не обслуживается незаконно? А чего мы тогда рассусоливаем о пересчете голосов?? К чему тогда все эти базары-вокзалы о голосовании? Нас в очередной раз "обули" получается? Значит надо требовать открытие в обяза-м порядке :angry:

0

24

А почему мы вообще должны голосовать за мусоропровод? За лифты мы же не голосовали?

Это главное!

Кому-то это надо!
На мой взгляд, это на руку ПИКовцам, которые сидят на нулевых этажах.
Но настораживает и другое: многие соседи против мусоропровода.
И не все готовы сказать открыто свое НЕТ!
У меня в "тетрадочке" есть ряд Соседей, которые с просьбой не афишировать их выбор. уверенно говорят НЕТ!
Для меня это странно!

Я новичок - в квартире еще не живу, но почитала форум и мне странно, а почему все против мусоропровода? Что в нем плохого, если он будет нормально обслуживаться? А в расценке за обслуживание как раз мусоропровод включен - почитайте постановление правительства Москвы с тарифами - они разные: есть дома с мусоропроводом и без. Он является неотъемлемой частью дома, предусмотрен проектом и сдан в эксплуатацию вместе с домом по акту - поэтому и удивительно, о каком голосовании идет речь??? Просто ПИКу это выгодно, им будет легче жить, если он будет не работать - деньги на счет поступают, а затрат на обслуживание не будет.

Потому что мусоропровод это воплощение зла, крыс, запаха и антикрысиных препаратов. Нет, это вовсе не так страшно, просто это достаточно неприятно.
Порадовала фраза про "нормально обслуживаться". Вы все еще верите (с), что ПИК_или_кто_там будет нормально обслуживать?

0

25

Потому что мусоропровод это воплощение зла, крыс, запаха и антикрысиных препаратов. Нет, это вовсе не так страшно, просто это достаточно неприятно.
Порадовала фраза про "нормально обслуживаться". Вы все еще верите (с), что ПИК_или_кто_там будет нормально обслуживать?

В таком случае контейнеры тоже будут злом, ибо если они будут опустошаться с тем же успехом, с каким у нас убирался снег...Слышали вонь от помойки на выезде за 3-м корпусом? От такая же будет у нас во дворе!

0

26

Нас в очередной раз "обули" получается?
Значит надо требовать открытие в обяза-м порядке.

Формально все верно.
Административно пока это не решить.
Собственник вправе делать все. Мы собственники.
В марте 2007 года мы проголосовали за закрытие.
Мусоропровод закрыли.
В декабре 2007 года мы проголосовали за неоткрытие.
Мусоропровод не открыли.

Я предлагала отключить канализацию.
Позже появилось предложение отключить лифт.
Будут  ли еще хорошие идеи?

Отредактировано Лариса Юрьевна (2008-03-25 08:28:02)

0

27

Нас в очередной раз "обули" получается?
Значит надо требовать открытие в обяза-м порядке.

Формально все верно.
Административно пока это не решить.
Собственник вправе делать все. Мы собственники.
В марте 2007 года мы проголосовали за закрытие.
Мусоропровод закрыли.
В декабре 2007 года мы проголосовали за неоткрытие.
Мусоропровод не открыли.

Я предлагала отключить канализацию.
Позже появилось предложение отключить лифт.
Появятся ли еще хорошие идеи?

лучше отключите себе мозг, хоть на время :rolleyes:

0

28

В марте 2007 года мы проголосовали за закрытие.
Мусоропровод закрыли.

Непоняла, КТО это МЫ???? Я живу в ЗГ с января 2007 и голосовала только один раз заочно на бумажках за как Вы говорите "неоткрытие" мусоропровода. Никаких голосований в марте мне никто не предлагал!! УК из нас делает просто дураков, большая часть дома уже заселилась и мусропровод обязаны открыть без каких-либо голосований, в каком порядке как закрыли, в таком пусть и открывают.

0

29

лучше отключите себе мозг, хоть на время :rolleyes:

Вы не дружелюбны!

О "мозгах" в отдельную папочку, пли-з-з-з!

http://zelenyegory.ruhelp.com/index.php?sh...findpost&p=8181

.

0

30

Никаких голосований в марте мне никто не предлагал!! УК из нас делает просто дураков...

Согласна, увы!

ПИКовцы и Их Инициатива, воспользовались нашей суетой.
С самого начала мусоропровод не открывали.
В  принципе все правильно. Его бы тогда забили "поколотники".

Но когда на них "наехал" гр. Прокурор, то они быстренько прикрылись "протоколом": см. третий абзац.

http://www.arenda2007.ru/f34fsdaf342f4.html

http://zelenyegory.ruhelp.com/index.php?sh...findpost&p=9274

А теперь пускают нас по "большому" кругу.
ПИК и К не Наши партнеры. Они - коммерсанты...

.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » ---АЛЬТЕРНАТИВЫ МУСОРОПРОВОДУ НЕТ! ----