Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Заочное голосование


Заочное голосование

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Уважаемые соседи большинству из нас вручили анкеты заочного голосования по ряду вопросов касающихся смены управляющей компании и стоимости коммунальных платежей. В связи с чем,  видимо необходимо, прежде чем голосовать, совместно сформировать и прояснить общественное мнение по этим вопросам. Например, мне представляется необходимым проведение открытого собрания, на котором заслушать Управляющего по результатам работы за истекший период. А так же получить ответы на всех интересующие вопросы. А уже после этого голосовать по тем вопросам, которые подняты в анкете предварительно обсудив варианты возможных ответов. То, что сейчас предлагает УК (часто без альтернативы), не всегда лучшее решение для жильцов!!!

0

2

Уважаемые соседи большинству из нас вручили анкеты заочного голосования по ряду вопросов касающихся смены управляющей компании и стоимости коммунальных платежей. В связи с чем, видимо необходимо, прежде чем голосовать, совместно сформировать и прояснить общественное мнение по этим вопросам. Например, мне представляется необходимым проведение открытого собрания, на котором заслушать Управляющего по результатам работы за истекший период. А так же получить ответы на всех интересующие вопросы. А уже после этого голосовать по тем вопросам, которые подняты в анкете предварительно обсудив варианты возможных ответов. То, что сейчас предлагает УК (часто без альтернативы), не всегда лучшее решение для жильцов!!!

+1
Только вряд ли получится, кое-кто уже отрапортавался  ;) . А собраться народ сможет разве что к следующему Новому году. :D
Как раз решение за 2008 год подоспеет :lol:

0

3

Еще очень хотелось бы узнать кто такая - Прохорова Нина Григорьевна?
кто делегировал ее в счетную комиссию?
Почему счетная комиссия состоит из одного человека?
Если кто знает поделитесь информацией.....

0

4

На сколько я понимаю, основным в этом голосовании, является вопрос о нашем согласии заключить договор с пик-комфорт, а остальное это так , для лирики... соответственно на этот вопрос мы ответили нет, по все понятным причинам. Собственно, при любом раскладе мы не собираемся подписывать этот договор.
А остальные вопросы ... ведь если мы заключим договор с пик-комфорт, то они запросто могут сказать что это были тарифы инициативы...

0

5

На самом деле остальные вопросы тоже не праздные!
Сами по себе расценки (высокие или низкие) ничего не говорят о хоз. деятельности УК. В данном случае необходимо добиться от УК (новой и старой) опубликования структуры цены той или иной услуги и ее обоснования. Тогда будет ясно за что мы платим. И сможем требовать предоставления этих услуг в полном обьеме. Пока все очень непрозрачно и это пугает. Не понятно сколько средств из общего мешка тратится на содержание УК (зарплата, аренда офиса и тд.) а сколько на содержание нашего дома и в чем оно заключается!

0

6

Еще очень хотелось бы узнать кто такая - Прохорова Нина Григорьевна?
кто делегировал ее в счетную комиссию?
Почему счетная комиссия состоит из одного человека?
Если кто знает поделитесь информацией.....

насколько я поняла - это из 3го корпуса, муниципальной квартиры:) больше ничего не знаю

0

7

Кстати я из тех кто уже проголосовал - еще в августе. при оформлении места в паркинге. перед тем как дать пропуск и доки на паркинг вежливо предложили перезаключить договора.

0

8

Вряд ли мы что-то изменим, но все же предлагаю ответить "нет" за тарифы ,имею в виду 27 руб. злосчастные и нет за ПИК комфорт, это уже будет что-то. А Горохова Н.Г. вписанная ручкой вообще забавное дело.........конечно ПРОТИВ!

0

9

Конечно проголосовать нужно, однако я считаю что кроме крестиков и галочек в анкете нужно указать требование 1. провести отчетное собрание 2. Предоставить структуру и обоснование цен на услуги. Например плата за охрану 4р., сама по себе сумма не смертельная но хотелось бы знать как эти средства расспределяются..., все ли идет на зарплату охранников, и  какие у охранников обязанности.... Лично меня не устраивает что охрана просто стоит и любуется например когда кто нибудь заехав во двор на автомобиле паркуется на детской площадке или газоне.

0

10

А я вообще не вижу деятельности охраны, поэтому и 4 р. не готов платить, это между прочим около 350 руб. с кв.,а квартир много, а они и подростков с пивом не гоняют, кот. все площадки уже расписали, и машины бросают все как хотят, а они ходят кругами и ни фига не делают.

0

11

Еще очень хотелось бы узнать кто такая - Прохорова Нина Григорьевна?
кто делегировал ее в счетную комиссию?
Почему счетная комиссия состоит из одного человека?
Если кто знает поделитесь информацией.....

Надо почитать Устав их ТСЖ.

0

12

Еще очень хотелось бы узнать кто такая - Прохорова Нина Григорьевна?
кто делегировал ее в счетную комиссию?
Почему счетная комиссия состоит из одного человека?
Если кто знает поделитесь информацией.....

Надо почитать Устав их ТСЖ.

А Вы его читали???!!!!

0

13

Видимо пора ставить вопрос об открытии официального сайта УК. Где будет опубликована вся информация необходимая для понимания деятельности УК в целом, отдельных должностных лиц а так-же организована обратная связь в режиме онлайн.

0

14

Видимо пора ставить вопрос об открытии официального сайта УК. Где будет опубликована вся информация необходимая для понимания деятельности УК в целом, отдельных должностных лиц а так-же организована обратная связь в режиме онлайн.

УК мы можем только выбрать.
Не Вы и я, а только ТСЖ.

Год УК - была Инициатива. Под шумок (пока мы разбирались со своими проблемами) Они потратила наши деньги.
Сейчас нам в качестве УК навязывают ПИК-комфорт.
При заключении договора с ПИКом наше ТСЖ и должно говорить о прозрачности отчетов.

К сожалению, власть в нашем ТСЖ  узурпирована "кучкой" неизвестных лиц.
1. Директор - ему мы посвятили одну "папочку", но так и не узнали кто он - гр. ПУПЫШЕВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ

http://zelenyegory.ruhelp.com/index.php?sh...findpost&p=8378

2. Появился "ревизор". Кто она - гр. ГОРОХОВА Н.Г.?

.

Отредактировано Лариса Юрьевна (2008-01-12 10:52:46)

0

15

[QUOTE=Max,January 11 2008, 18:14] Надо почитать Устав их ТСЖ. [/quote]
А Вы его читали???!!!! [/quote]
Предлагаю о Ревизионной комиссии почитать вместе:

http://zelenyegory.narod.ru/images/docs/ustav/25.jpg

http://zelenyegory.narod.ru/images/docs/ustav/26.jpg

Отредактировано Лариса Юрьевна (2008-01-13 16:09:30)

0

16

Пардон а с каких пор ревизионная комиссия стала счетной? Кто ее так назвал? И кто сказал что счетная и ревизионная это одно и тоже?

0

17

Видимо пора ставить вопрос об открытии официального сайта УК. Где будет опубликована вся информация необходимая для понимания деятельности УК в целом, отдельных должностных лиц а так-же организована обратная связь в режиме онлайн.

+1

0

18

Поздравляю с "единогласным" избранием Новой УК: "ПИКиК"!

Отредактировано Лариса Юрьевна (2008-02-02 20:39:51)

0

19

Мне кажется назрела необходимость создания инициативной группы, которая в первую очередь проверит результаты этого самого голосования. Я в принципе готова войти в нее, но по природе человек спокойный и неконфликтный, по этому пользы будет не много. Нужен кто то , кто сможет поговорить жестко и уверено. Или хотя бы надо чтобы они вывесили результаты голосования (поквартирно) в подъездах, а то сдается мне, что все это просто ………

0

20

А с чего вы взяли, что избрали новую компанию???

0

21

Информация от наших:

http://zelenyegory.ruhelp.com/index.php?sh...findpost&p=9234

.

0

22

Информация от наших:

http://zelenyegory.ruhelp.com/index.php?sh...findpost&p=9234

.

а на сайте ПИКа я не нашла такой инфы :blink:

0

23

И я не видел такого сообщения!!!!

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Заочное голосование