Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Снова о переплате по коммуналке


Снова о переплате по коммуналке

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Соседи, кому интересно, вот нашла ссылку на жалобы жильцов, правда это подмосковье, но думаю это любопытно.
http://www.tsj.ru/forum.asp?id=13713&showt...act=view&page=1
Не знаю насколько это актуально, так как форум старый 2004 год.
Тут, ниже по ветке, пишут (если я конечно все правильно поняла):
1. заключение договоров с каждым жильцом противоречет закону и следовательно договора на управление не действительны.
2. не являясь собственниками мы не являемся членами ТСЖ - это так?
3. письменое направление им запросов (по расходу нашей комуналки напрмиер) и отсутствие с их стороны ответа (30 дней получается) дает возможность приостановить платежи до выяснения
4. до получения собственноти мы обязаны нести расходы по содержанию и ремонту но не обязаны делать прибыли нашей УК
"Можете воспользоваться , во-первых, тем, что Вы не член ТСЖ, а во-вторых, можете через банк платить столько, сколько считаете сами нужным. Если они не согласны - они подадут на Вас в суди и сами обязаны будут доказать что имеют право на взимание с Вас таких платежей, и что их расходы именно такие. Обычно спотыкаются на первом - как правило протоколы общего собрания домовладельцев, на которых принимаются решения о передаче дома в ЭО, липовые.. а жильцы должны письменно подтвердить, что их на это собрание никто не приглашал даже."

0

2

2. не являясь собственниками мы не являемся членами ТСЖ - это так?

Это ключевое выражение!
Главное, что не действительны и решения Правления, не легитимно и само ТСЖ "ЗГ".
А все остальное это "лапша", которую ...
Кроме того, все отделения Сбербанка принимают к оплате "самодельные" квитанции, расчитанные по тарифу, а не по понятиям АТСЖ.
Так и поступайте.
Это первое.

0

3

Подход который предлагает ЛЮ не очень правильный.
        Во первых собтвенником всего чем мы с вами пользуемся пока является инвестор. Право владения всем этим нам передано на условиях указанных в договоре управления, если вы не хотели платить этих денег могли не получать ключи от квартир до получения собственности. Многие так и поступили. А согласившись с условиями и подписав договор должны платить за себя и того парня.
Другой вопрос что УК нужно ставить на место  и жестко контролировать расходы.
Справедливости ради нужно признать что дом обслуживается..., его охраняют, моют.... в нем есть вода, электричество, работает канализация и т.д. С точки зрения закона все чисто.

А насчет  самостоятельного ТСЖ есть негативный опыт других новостроек. В красногорском районе жильцы сместили УК (тоже строил ПиК) и создали ТСЖ. Эта ТСЖ уже год не может заключить ни одного договора на обслуживание дома. В горводоканале, электросетях и т.д тоже не дураки сидят... и там тоже все схвачено...

0

4

собтвенником всего чем мы с вами пользуемся пока является инвестор.

К обсуждению и обмену мнениями.
Тот кто собственник тот и платит налоги.
Платит ли их  Собственник?
Не переложит ли он оплату налогов позже на нас?
Но я вижу и другое.
Зданию 2 года.
Мы платим за ремонт.
Ремонтировать его будут или заставят ремонтировать нас лет через 23. (Дожить бы!)
На обывательском уровне, следует, что на счетах нашей УК должны остаться (аккумулироваться) деньги на ремонт в 200... году.
Остануться ли они по итогам финансового года?

0

5

Подход который предлагает ЛЮ не очень правильный.
        Во первых собтвенником всего чем мы с вами пользуемся пока является инвестор. Право владения всем этим нам передано на условиях указанных в договоре управления, если вы не хотели платить этих денег могли не получать ключи от квартир до получения собственности. Многие так и поступили. А согласившись с условиями и подписав договор должны платить за себя и того парня.
Другой вопрос что УК нужно ставить на место  и жестко контролировать расходы.
Справедливости ради нужно признать что дом обслуживается..., его охраняют, моют.... в нем есть вода, электричество, работает канализация и т.д. С точки зрения закона все чисто.

А насчет  самостоятельного ТСЖ есть негативный опыт других новостроек. В красногорском районе жильцы сместили УК (тоже строил ПиК) и создали ТСЖ. Эта ТСЖ уже год не может заключить ни одного договора на обслуживание дома. В горводоканале, электросетях и т.д тоже не дураки сидят... и там тоже все схвачено...

1. мы согласились нести расходы а не оплачивать все подряд по завышенным тарифам. Дом действительно как-то обслуживается - вот и хотелось бы платить на таком же уровне "как-то".
2. тсж то получается у нас вообще липовое - его же могут организовать только собственники, а мы даже не собственники. вот и собрания у нас нет.

0

6

2. тсж то получается у нас вообще липовое - его же могут организовать только собственники, а мы даже не собственники. вот и собрания у нас нет.

+1

0

7

Откройте приложения к договору, там есть все цены и расходы на которые мы согласились. Хотя я лично много за что поставил несогласен. Но по совокупности голосов я думаю все равно все расходы были одобрены.
Как получить доступ к управлению УК и влиять на ее работу нужно думать. Так или иначе это возможно.....
А то что деньги должны аккумулироваться вопрос спорный.... Что будет с вашими деньгами если их просто держать 20 лет без движения, наверное они обесценятся. Поэтому деньги которые мы платим должны максимально расходоваться на текущие проблемы.

0

8

Откройте приложения к договору, там есть все цены и расходы на которые мы согласились. Хотя я лично много за что поставил несогласен. Но по совокупности голосов я думаю все равно все расходы были одобрены.
Как получить доступ к управлению УК и влиять на ее работу нужно думать. Так или иначе это возможно.....
А то что деньги должны аккумулироваться вопрос спорный.... Что будет с вашими деньгами если их просто держать 20 лет без движения, наверное они обесценятся. Поэтому деньги которые мы платим должны максимально расходоваться на текущие проблемы.

Открыла - у меня написано обязуюсь оплатить коммуналку за 4 месяца по предложенным тарифам. про остальные месяцы там ничего не сказано.

0

9

Что будет с вашими деньгами если их просто держать 20 лет без движения, наверное они обесценятся.

Поэтому деньги которые мы платим должны максимально расходоваться на текущие проблемы.

Какие у нас текущие проблемы:
1. Собаки, прости Господи; вонь ...?
2. Заработная плата сотрудников АТСЖ?
3. Обеспечение автотранспортом ПИКа-К?
4. "Откаты" на прикармливание Нашего Правления..., через обналичку?

На мой взгляд, проблема в прозрачности...
И в том, чтобы это решали Мы - те кто платит!

К обсуждению!

0

10

Согласен, что данный документ нуждается в серьезной юридической экспертизе. Вопрос тарифов очень интересный и требует проработки.
Однако в первом пункте последнего указано что договор заключается для обслуживания дома как досрочного (до оформления собственности) так и дальнейшего после оформления.
И путь влияния на решения УК там тоже указан, общее собрание ТСЖ.
Просто нужно быть более организованными!!!
В остальном полностью согласен с высказанными мнениями....

0

11

Просто нужно быть более организованными!!!

+1!

0

12

+1

0

13

Ну уж, надеюсь, "за" повышение тарифов с нового года никто не хотел бы голосовать...?! Если вы против, обратитесь к консъержке(в 1корпусе 2 подъезд) и подпишите письмо!

0

14

Ну уж, надеюсь, "за" повышение тарифов с нового года никто не хотел бы голосовать...?!

Пусть дают мотивированное заключение,
расчет и если мы увидим, что это все во благо нам будем голосовать двумя руками "За".
Если это все туфта, то ...

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Снова о переплате по коммуналке