Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Детская площадка внутри трех домов


Детская площадка внутри трех домов

Сообщений 1 страница 29 из 29

Опрос

Есть ли у вас желание улучшить нашу детскую площадку?
Да,у меня есть желание,готов посильно поучаствовать($)

50% - 6
Да,хотелось бы улучшить,но не за мой счет

16% - 2
Мне нравится то что, есть

16% - 2
У меня нет детей,мне все равно

8% - 1
Мы ходим в соседние дворы,если надоедает наш

8% - 1
Голосов: 12

1

Дорогие родители! Настоящие и будущие!
Прежде всего тема для вас!
В нашем современном мире есть масса возможностей для того,чтобы сделать мир наших чудесных детей веселее и ярче. И мы можем им в этом помочь.Дело в том,что у нас неплохой внутренний дворик,согласитесь,милый,тихий и симпатичный.Но,по-моему,в нем не хватает,что называется,детских радостей. Моему ребенку почти полтора года,честно признаться,заняться в нашем дворе особенно нечем,кроме того,как прокатиться с горки и повисеть на канате.
а вот если б были качели,песочница,пресловутая паутинка,утный домик,например, в виде паровозика,а?! Может,было бы веселее нашим малышам?
Если бы набралось некоторое количество желающих,можно было бы вполне создать уютный игровой комплекс для детишек.Думаю, тысячу-две мы в состоянии потратить?В принципе в зависимости от количества желающих,эта сумма может сократиться до самой минимальной.
Пожалуйста, дайте знать о своих мыслях.Можно пока с помощью опроса.
Всем заранее спасибо.

Отредактировано Vit (2007-12-18 11:36:52)

0

2

Я писала подобного рода сообщение на форуме ПикКомфорт - просила песочницу и качели. дело было в начале лета - песочницу обещали сделать а про качели сказали что подумают - ни того ни другого естественно не сделали.

0

3

Камилла,если обратить внимание на то, насколько сильно ПИК экономил на всем,когда занимался строительством,нетрудно догадаться,что песочница с качелями за дарма,нам явно не светит...(

0

4

Уррра,нас уже двое!!!
спасибо вам!!! :D  :D  :rolleyes:

0

5

Здравствуйте!
У нас двое детей: мальчик и еще мальчик ;)
младшему год и 4мес, а старшему 11лет.  Площадка у нас бедненькая, согласна! Была информация, что будут устанавливать качели с песочницей, помню такую тему. Но буквально через неделю мне консьержка сказала, что управляющая решила: пусть ставят за свои деньги <_<
Поделюсь своими мыслями ;)  в принципе я не против поучаствовать деньгами в обустройстве двора, в разумных пределах ;)  но здесь сразу встанет вопрос- а кто будет охранять наше детище от вандалов?
Охрана у нас играет чисто номинальную роль: сколько раз при них парковались джипы на площадку (перегораживая нам проезд с колясками), ребята постарше отламывали реечки с "беседок" (или что это у нас там сооружено, я так и не поняла :huh: ), хаотично перетаскивались лавки подростками и назад, естесственно не возвращались.. и что? хоть один подошел? сказал, мол "ай-яй-яй"!?
Ни разу! Может подождем собственности, чтобы потом вопрос охраны стоял перед нашим ТСЖ? Просто тем людям, которые типа занимаются нашим благоустройством и обслуживанием, глубоко безразличны будут наши горки и песочницы, которые мы соорудим с любовью и заботой :unsure: 
Надеюсь, что весной вопросы с собственностью начнут решаться положительно (можете смеяться, такая вот я наивная :P ), тогда и обживать двор будем.. А?
Наталья Самошилова. :)

Отредактировано Samoshilov (2007-12-17 16:34:58)

0

6

Наталья,день добрый!
Спасибо за ответ. Я,правда, не уверена,что с момента,когда наши метры станут по-истине нашими,мы действительно сможем уберечься от тех,кто будет портить детский инвентарь,но тем не менее,мне отрадно,что есть всё-таки у людей,живущих в наших домах,желание благоустроить детский мир.
Еще раз спасибо. ;)

0

7

+1
И еще хотелось бы побольше растительности. Кустарник какой-нибудь, альпийские горки, а не наши чахлые палки и пустые цветочницы

0

8

А вокруг площадки по периметру нииизенький чисто формальный заборчик, чтобы машины не залезали. Хотя джипам низкие заборчики не страшны :unsure:
И детки маленькие совсем на дорогу не высыпятся как горошины.. все ж притормозить перед преградой надо.. а там, глядишь и мама за хвст схватит :P

0

9

А вокруг площадки по периметру нииизенький чисто формальный заборчик, чтобы машины не залезали. Хотя джипам низкие заборчики не страшны :unsure:
И детки маленькие совсем на дорогу не высыпятся как горошины.. все ж притормозить перед преградой надо.. а там, глядишь и мама за хвст схватит :P

не про площадку... ;)
Наташ, а как Вам Ваши соседи, которые слушают очень громко музыку...
я утром к машине подошла (в 7-15 утра!) а там у вас музыка на всю громкость на 2-м или 3-м этаже
как ваш ребенок маленький спит под такое...
говорю ещё потому, что у нас тоже в 4 - 5 утра музыку соседи с верхних этажей слушают и вечные гулянья по ночам, при чем с субботы на воскресенье, люди видать хорошо отрываются :D

0

10

А вокруг площадки по периметру нииизенький чисто формальный заборчик, чтобы машины не залезали. Хотя джипам низкие заборчики не страшны :unsure:
И детки маленькие совсем на дорогу не высыпятся как горошины.. все ж притормозить перед преградой надо.. а там, глядишь и мама за хвст схватит :P

Ага,заборчик-отличная идея!!
В общем я искренне надеюсь,что в итоге мы всё-таки соберем заинтересованных лиц и создадим что-то более уютное.
Посмотрела в инете,чё почем,можно тысяч за 200 рублей(в принципе,можно и дешевле найти),соорудить весьма симпатичный дворик.Если будем готовы скинуться по 2 тысячи,нужно 100 человек.По-моему,выполнимо..

Отредактировано Vit (2007-12-18 11:38:06)

0

11

А вокруг площадки по периметру нииизенький чисто формальный заборчик, чтобы машины не залезали. Хотя джипам низкие заборчики не страшны :unsure:
И детки маленькие совсем на дорогу не высыпятся как горошины.. все ж притормозить перед преградой надо.. а там, глядишь и мама за хвст схватит :P

Ага,заборчик-отличная идея!!
В общем я искренне надеюсь,что в итоге мы всё-таки соберем заинтересованных лиц и создадим что-то более уютное.
Посмотрела в инете,чё почем,можно тысяч за 200 рублей(в принципе,можно и дешевле найти),соорудить весьма симпатичный дворик.Если будем готовы скинуться по 2 тысячи,нужно 100 человек.По-моему,выполнимо..

у нас же тсж - большинство решает - можно организовать голосование (на листочком как с мусоропроводом), разбив эту сумму на все квартиры - если 51 % согласится то эту сумму можно включить в квитанцию и уже ВСЕ просто будут обязаны погасить ее. получится раз в пять дешевле с носа и более организовано.

Пысы у меня пока нет детей но мне не все равно!

Отредактировано Kamilla (2007-12-18 12:09:22)

0

12

А вокруг площадки по периметру нииизенький чисто формальный заборчик, чтобы машины не залезали. Хотя джипам низкие заборчики не страшны :unsure:
И детки маленькие совсем на дорогу не высыпятся как горошины.. все ж притормозить перед преградой надо.. а там, глядишь и мама за хвст схватит :P

Ага,заборчик-отличная идея!!
В общем я искренне надеюсь,что в итоге мы всё-таки соберем заинтересованных лиц и создадим что-то более уютное.
Посмотрела в инете,чё почем,можно тысяч за 200 рублей(в принципе,можно и дешевле найти),соорудить весьма симпатичный дворик.Если будем готовы скинуться по 2 тысячи,нужно 100 человек.По-моему,выполнимо..

у нас же тсж - большинство решает - можно организовать голосование (на листочком как с мусоропроводом), разбив эту сумму на все квартиры - если 51 % согласится то эту сумму можно включить в квитанцию и уже ВСЕ просто будут обязаны погасить ее. получится раз в пять дешевле с носа и более организовано.

Пысы у меня пока нет детей но мне не все равно!

Камилла,очень ценное предложение!
ЗдОрово!!Осталось,чтобы  51% был ЗА!
Если судить по результатам моего предварительного опроса,нас  более 55%(правда,количество участников смешное,но в процентах если,ПРИЯТНО:))) ;)  B)

0

13

to Vit
ну как же, сначала провести агитацию, раскидать в почтовые ящики инфу- если на все квартиры разделить то получится рублей по 500 - не так уж много, нам будка эта по-моему дороже обошлась.
все возможно - главное этим заниматься

0

14

...по 500 - не так уж много, нам будка эта по-моему дороже обошлась.
все возможно - главное этим заниматься

тем более))
заниматься нужно,согласна
я не против

0

15

Наташ, а как Вам Ваши соседи, которые слушают очень громко музыку...
я утром к машине подошла (в 7-15 утра!) а там у вас музыка на всю громкость на 2-м или 3-м этаже
как ваш ребенок маленький спит под такое...

Юль, привет!
Это соседка с 3 этажа День рожд. отмечала.. гуляли весело, весь вечер и до половины второго ночи (я вызвала охранника через консьержа... сама не пошла разговаривать - если люди могут до такого времени гулять, о чем можно просить? совесть то должна быть!).. на просьбу охраны отреагировали, музыка затихла, но на след. утро, ты права, они начали именно в 7.15. Я старшего как раз в школу собирала.. музыка так играла громко, что мне телевизор не слышно на кухне было ;)

Камила, спасибо за поддержку  :) все бы (пока не имеющие детей ;) ) так рассуждали! глядишь и сделаем отличный подарок всем настоящим и будущим деткам нашего двора :)  :rolleyes:

0

16

Уважаемые сосоди!
Хочу сказать несколько слов относительно детской площадки.
1. По поводу чахлых деревьев. Вы не забывайте, что это всеже крыша паркинга и деревья расти не будут, но можно посадить кустарник. Но, к сожалению, возвращаясь вечером домой часто была свидетелем, как та же малышня его топчет, а уважаемые родители стоят в сторонке и любуются своим чадом.
2. Я против оплаты каких либо платежей, кроме комуналки через листочки.
Не стоит сразу ставить вопрос по сбору средств. Должны же на это выделяться деньги из городского или какого-то другого бюджета. Если приучим сразу нашу УК к оплатам из нашего кармана, то и получим в итого, что мы платим, а УК зарабатывает на нас.

0

17

To Guest
Добрый день! Про деревья согласна.. деревья если будут расти, то со временем это на крыше паркинга аукнется.. а вот кустарники и цветники - почему бы нет? ;)
Что же до малышни.. Да, она имеет обыкновение топтать все вокруг, на то она и малышня :P  и если ребенок вышел гулять, то нельзя же его загнать за высокий забор, на выпас, так сказать :D  Должен побегать, и на листички-веточки посмотреть и т.п. Но, другое дело, что ломать и подкапывать растительность - это плохо! Родители должны за этим следить, не спорю! Но все же люди разные ;)  вы вот говорите, что вас ЭТО возмущает, другому вообще будет все по барабану, а третий ставит свой вагон поперек площадки (дались мне эти джипы :P , ну просто мне их часто обходить приходится, потому и ворчу ;) )
Про сбор дополнительных средств.. Я очень надеюсь, что терпеть нам нашу УК осталось не долго! своей инертностью они просто достали <_<  все их инициативы не доводятся до ума: собрали деньги на забор - сделали вместо этого ворота и будку (в которой уже плгода никто не живет ;) ),  про гостевую парковку, которую заставили ракушками, даже вспоминать не хочу (эту тему уже обсуждали)... задора хватает только на сбор средств... <_<
А жить то в комфорте хочется уже сейчас! поэтому и возникают мысли о том, "а не взять ли инициативу в свои руки"?

Сажите, а почему вы анонимно пишете? Почему не зарегистрироваться? ;)
Нат.С.

0

18

Уважаемые сосоди!
Хочу сказать несколько слов относительно детской площадки.
1. По поводу чахлых деревьев. Вы не забывайте, что это всеже крыша паркинга и деревья расти не будут, но можно посадить кустарник. Но, к сожалению, возвращаясь вечером домой часто была свидетелем, как та же малышня его топчет, а уважаемые родители стоят в сторонке и любуются своим чадом.
2. Я против оплаты каких либо платежей, кроме комуналки через листочки.
Не стоит сразу ставить вопрос по сбору средств. Должны же на это выделяться  деньги из городского или какого-то другого бюджета.Если приучим сразу нашу УК к оплатам из нашего кармана, то и получим в итого, что мы платим, а УК зарабатывает на нас.

Уважаемый guest! Боюсь,когда нам оборудуют десткую площадку элементарными качелями, наши детки будут взрослыми.И потом,не забывайте,наш дом всё-таки принадлежит к эконом-классу,и вовсе не похож на Алые паруса.Поэтому добиваться благоустройства за деньги "УК,  деньги городского или какого-то другого бюджета",по-моему,легкомысленно. И потом цена вопроса может колебаться от 1000 до 500 рублей  с квартиры в среднем. На мой взгляд,эта не та сумма, которую так сложно выложить.Тем более на благо наших малышей!
Тем не менее если найдете в себе силы,чтобы бороться со всеми гос.органами, которые могли бы  этом поучаствовать,думаю,жители домов вас  поддержат!!

0

19

Уважаемые господа опомнитесь, какие деньги? Большие или маленькие не важно!
Для того чтобы вбить хотябы КОЛ в землю города нужно разрешение!!! Кто и кому из Вас выдаст такое разрешение при наличие законной УК.
Все что вы построите без разрешения на следующий день будет снесено как самострой!!!
Поэтому у нас есть только один пока путь- пинать ногами нашу управляющую компанию.....

0

20

Уважаемые господа опомнитесь, какие деньги? Большие или маленькие не важно!
Для того чтобы вбить хотябы КОЛ в землю города нужно разрешение!!! Кто и кому из Вас выдаст такое разрешение при наличие законной УК.
Все что вы построите без разрешения на следующий день будет снесено как самострой!!!
Поэтому у нас есть только один пока путь- пинать ногами нашу управляющую компанию.....

Это само собой, апочему бы им не выдать такое разрешение?!Думаю,проблем с этим не будет.

0

21

Существует масса организационных проблем!
1. Чтобы строить нужно разрешение;
2. Чтобы получить разрешение нужен проект застройки (стоит денег);
3 Чтобы делать проект УК должна оффициально выделить место и одобрить проект, заключить договор..... и т.д.

Теперь вопрос??? Если все будет делаться под вывеской УК а платить будем мы налом, куда денутся деньги со счета УК которые с лихвой покрывают в том числе и эти затраты????!!!! Ответ очевиден!!! Их просто украдут.......
вывод......
1. Никаких денег собирать дополнительно не надо!
2. Все необходимое для дома и двора нужно выжимать из УК!
Иначе мы сами создадим дополнительную кормушку......!!!

0

22

Надо действовать через Правление нашего ТСЖ "ЗГ", но для этого надо узнать кто является его членами. Во-первых.
Во-вторых. Под эгидой Правления, ТСЖ (проведем собрание - заочное голосование) в оборудовании и устройстве двора отказать не посмеют.

0

23

Существует масса организационных проблем!
1. Чтобы строить нужно разрешение;
2. Чтобы получить разрешение нужен проект застройки (стоит денег);
3 Чтобы делать проект УК должна оффициально выделить место и одобрить проект, заключить договор..... и т.д.

Теперь вопрос??? Если все будет делаться под вывеской УК а платить будем мы налом, куда денутся деньги со счета УК которые с лихвой покрывают в том числе и эти затраты????!!!! Ответ очевиден!!! Их просто украдут.......
вывод......
1. Никаких денег собирать дополнительно не надо!
2. Все необходимое для дома и двора нужно выжимать из УК!
Иначе мы сами создадим дополнительную кормушку......!!!

+1

0

24

Я немножко не в курсе, но помоему за вторым корпусом была предусмотренна какая-то детская площадка на пригорке обнесенная забором. Она, что для нас не доступна?
Вообще там за вторым корпусом для детишек както должно быть повеселей. Деревьев больше. Машин меньше-безопасней.
Насколько помню только она была микроскопическая.

0

25

Скоро не за каким корпусом не будет спокойнее:( Могу вас еще "обрадовать": ОЧЕНЬ скоро автосервис рядом со стадионом Труд снесут и на его месте начнут возводить гостиничный комплекс. Вот тогда ,видимо, собачки покажутся нам цветочками!

0

26

Скоро не за каким корпусом не будет спокойнее:( Могу вас еще "обрадовать": ОЧЕНЬ скоро автосервис рядом со стадионом Труд снесут и на его месте начнут возводить гостиничный комплекс. Вот тогда ,видимо, собачки покажутся нам цветочками!

Вообще гостиничный комплекс уже вроде бы построили, вместе со второй футбольной площадкой стадиона Труд.

0

27

Я немножко не в курсе, но помоему за вторым корпусом была предусмотренна какая-то детская площадка на пригорке обнесенная забором. Она, что для нас не доступна?
Вообще там за вторым корпусом для детишек както должно быть повеселей. Деревьев больше. Машин меньше-безопасней.
Насколько помню только она была микроскопическая.

Александр, а вы сами-то были на этой площадке??Мало того,что она действительно маленькая,но пресловутых качелей на ней нет всё-таки,есть песочница!! но она настолько загажена остатками и отходами алкогольной и табачной промышленности,что идти туда совсем не хочется,тем более с ребенком...

0

28

http://www.pik-comfort.ru/news/index.php?n=1237

а мне вот это нравится!! интересно за чей счет у них эта добрая традиция? не за свой - это точно!! :D

0

29

Теперь вопрос??? Если все будет делаться под вывеской УК а платить будем мы налом, куда денутся деньги со счета УК которые с лихвой покрывают в том числе и эти затраты????!!!! Ответ очевиден!!! Их просто украдут.......
вывод......
1. Никаких денег собирать дополнительно не надо!
2. Все необходимое для дома и двора нужно выжимать из УК!
Иначе мы сами создадим дополнительную кормушку......!!!

Сергей, в твоих словах, как всегда, есть резон ;)
Конечно, не хочется становиться кормушкой для УК.. они с нас и так не хило имеют <_<
В идеале Бы подождать то счастливое время, когда нам наконец то собственность сделают и НАШЕ ТСЖ будет правомочным, а не то эфимерное, про которое ЛЮ говорит..
Но дети растут сейчас и гулять им нужно сейчас.. А плащадка за 2 корпусом была очень уютна и мила, только ее совершенно не охраняют, а потому разнесли ее пОдростки ... ОбЫдно :( 

Пинать! Пинать! и еще раз Пинать, товарищи, нашу УК!! ;)

только им все по барабану, к большому сожалению...
Наталья С.

Отредактировано Samoshilov (2007-12-25 15:22:09)

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Детская площадка внутри трех домов