Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Гаражи


Гаражи

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Покупал ли кто-нибудь из присутствующих здесь машиноместо? Чиста проста любопытно.

Получается интересная картина. У ПИКа около 30 гаражей, у ППМа больше 100, всего 260, из них 100 отдают префектуре или кому-то там еще. Почему у ПИКа так мало???

А еще ПИК продает только своим, а не тем, кто купил у ППМ. Вот и не знаю, что делать - у ППМ дороже.

0

2

А что обязательно покупать гаражи около дома?? Да и не гараж это вовсе, а машино место!! А на счет гаражей могу сказать может стоит купить гаражик в гаражном кооперативе Эркер?? Эти гаражи стоят около линии. Там и дешевле будет и настоящий гараж. У нас, например, там один гараж наш, а другой мы снимаем! дешево и сердито!!

0

3

А что обязательно покупать гаражи около дома?? Да и не гараж это вовсе, а машино место!! А на счет гаражей могу сказать может стоит купить гаражик в гаражном кооперативе Эркер?? Эти гаражи стоят около линии. Там и дешевле будет и настоящий гараж. У нас, например, там один гараж наш, а другой мы снимаем! дешево и сердито!!

конечно не обязательно. но очень удобно. поверьте мне - щас машинка стоит в подземном гараже. не нужно задумываться о расчистке снега перед воротами и т.п. да и безопасней как-то.

0

4

Вот и мне кажется, что безопаснее как-то. А те гаражи и снести могут под предлогом очередного облагораживания территории или из-за пожарной безопасности. Сначала объявили войну ракушкам, потом и до гаражей доберутся.

0

5

Для того чтобы снести такое количество гаражей, как тот Эркер нужно большую выгоду поиметь. А в том месте не особо чего поимеешь как мне думается. А гаражей там больше 1000. Устанешь с хозяевами разбираться.

0

6

Вот и мне кажется, что безопаснее как-то. А те гаражи и снести могут под предлогом очередного облагораживания территории или из-за пожарной безопасности. Сначала объявили войну ракушкам, потом и до гаражей доберутся.

Гаражи ни кто не будет сносить, т.к. под гаражами проходит метро!!! А на месте этих гаражей ни чего не построишь, так что гараж - дешево и сердито!!

0

7

А что обязательно покупать гаражи около дома?? Да и не гараж это вовсе, а машино место!! А на счет гаражей могу сказать может стоит купить гаражик в гаражном кооперативе Эркер?? Эти гаражи стоят около линии. Там и дешевле будет и настоящий гараж. У нас, например, там один гараж наш, а другой мы снимаем! дешево и сердито!!

конечно не обязательно. но очень удобно. поверьте мне - щас машинка стоит в подземном гараже. не нужно задумываться о расчистке снега перед воротами и т.п. да и безопасней как-то.

Ну на счет чистки гаража, я согласна с вами, но есть некоторые моменты плюсовые иметь гараж, так, например, где вы колеса хранить от машины будете?? или ещё какие нить принадлежность машинные?? а гараж это большой плюс для этих мелочей, но опять же - это только мое мнение!! Сами ж знаете, каждый кулик свое болото хвалит!!  ;)
У меня подруга ставит машину так же в доме на стоянке, так у неё в багажнике все это лежит и на балконе колеса!! Это правильно?? Зачем захломлять балкон?? Да, это удобно я не спорю, но есть в этом вопросе свои и плюсы и минусы!!!

0

8

У нас, например, там один гараж наш, а другой мы снимаем! дешево и сердито!!

2 jul А кстати какая форма собственности у Вас на гараж и зарегистрирован ли он в БТИ?

0

9

Ну на счет чистки гаража, я согласна с вами, но есть некоторые моменты плюсовые иметь гараж, так, например, где вы колеса хранить от машины будете?? или ещё какие нить принадлежность машинные?? а гараж это большой плюс для этих мелочей, но опять же - это только мое мнение!! Сами ж знаете, каждый кулик свое болото хвалит!!  ;)
У меня подруга ставит машину так же в доме на стоянке, так у неё в багажнике все это лежит и на балконе колеса!! Это правильно?? Зачем захломлять балкон?? Да, это удобно я не спорю, но есть в этом вопросе свои и плюсы и минусы!!!

на этом машино месте и храню. вполне места хватает. никто колеса не тырил

0

10

mtuk, была мысль поставить там небольшой плоский шкафчик - хотя бы для колес. Вопрос не только в "не тырил", но и в том, что, ну, как-то приятнее, когда колеса не разбросаны черти где, а аккуратно спрятаны.

jul, присоединяюсь к вопросу о собственности, и еще один вопрос: где и куда выезд из этих гаражей?

0

11

и еще один вопрос: где и куда выезд из этих гаражей?

Выезд на Варшавку, если смотреть из Центра, то не доезжая Труда.

0

12

и еще один вопрос: где и куда выезд из этих гаражей?

Выезд на Варшавку, если смотреть из Центра, то не доезжая Труда.

Там два выезда: один около светофора не доезжая Труда, а второй в самом низу прямо напротив ярмарки детской (за домом, где какой-то игровой комплекс Вулкана, по-моему).

0

13

У нас, например, там один гараж наш, а другой мы снимаем! дешево и сердито!!

2 jul А кстати какая форма собственности у Вас на гараж и зарегистрирован ли он в БТИ?

На счет собственности, боюсь, что ни где не зарегистрировано  <_<
Но там ни кто не даст сносить гаражи, по одной простой причине, рядом жел.дор. и внизу метро прямо под гаражами!! А потом это ГК (гаражный кооператив), а значит мы не собственники, а  члены ГК ИМХО. Гражам уже лет 30 -40, если не больше и ни каких проблем.

Отредактировано jul (2005-10-28 09:19:41)

0

14

mtuk, была мысль поставить там небольшой плоский шкафчик - хотя бы для колес. Вопрос не только в "не тырил", но и в том, что, ну, как-то приятнее, когда колеса не разбросаны черти где, а аккуратно спрятаны.

Действиетельно вопрос не в том, что тырят или не тырят колеса!!!
А кто вам разрешит шкафчик там построить?? По пожарной безопасности боюсь, что этого делать нельзя!!!

0

15

2 jul
подскажите контакт этого кооператива Эркер, может куплю даже :)

PS кстати соседи по этажу - 2 корп. 2 секция  :D

0

16

А арендовать там гараж можно, имеется в виду прямо у этого кооператива, как юридическог лица?

0

17

2 jul
подскажите контакт этого кооператива Эркер, может куплю даже :)

PS кстати соседи по этажу - 2 корп. 2 секция  :D

Обязательно скажу, когда узнаю у мужа :), тем более будущим соседям  :D

0

18

А арендовать там гараж можно, имеется в виду прямо у этого кооператива, как юридическог лица?

На счет аренды не знаю, я сообщу телефон туда и вы сможете сами позвонить и все узнать!

0

19

Недавно разговаривала с представителем ПИКа на объекте. Он рассказал интересную историю про гаражи. Жильцы какой-то их новостройки решили сделать шкафчики - для шин, незамерзайки, инструментов и проч. Нормальное желание. Они собрались, организованно привлекли к этому какую-то организацию, которая разработала решетчатые шкафчики с учетом норм пожарной и прочей безопасности, согласовали в соответствующих инстанциях и совершенно легально (!) сделали эти шкафчики (я не поняла точно где, вроде в качестве перегородок между машин) - внизу шины, сверху инструменты и бутылки.
Нам надо будет сделать так же.

0

20

2 Luna

вы про нас не забыли? ждем телефончика...
:)

0

21

2 Luna

вы про нас не забыли? ждем телефончика...
:)

Вы наверное обращались к jul ?:)

0

22

2 luna
Сорри, сорри. конечно jul.

0

23

2 luna
Сорри, сорри. конечно jul.

Прошу прощение за долгое молчание, долго сюда не заходила, да и на больничном тоже была почти месяц (маленький ребенок заболел бронхитом) :(

ЭРКЕР
Гаражно-Строительные Кооперативы
113105, Москва, Варшавское ш., д. 14А
т. 954 0958

0

24

6000 ye  и все дела. 5 минут пешком от дома. Ужо купил :)

0

25

6000 ye  и все дела. 5 минут пешком от дома. Ужо купил :)

В Эркере?? Какой номер?? :D

0

26

вроде как 472 или где то в этом районе. Документы дома остались.

0

27

Алексей, а там этих гаражей много продается? И каков юридический статус приобретения? Сдаются ли в аренду?

0

28

вроде как 472 или где то в этом районе. Документы дома остались.

Поздравляю!!!!! У меня 42, а у мужа 320 прямо напротив сервиса, кстати, в этом сервисе у нас знакомый работает (он у них там начальник!!), так что если что....., но не дай бог конечно!!!!!

0

29

Алексей, а там этих гаражей много продается? И каков юридический статус приобретения? Сдаются ли в аренду?

Всех с Новым Годом, блин закружили праздники в своем хороводе, еле отбился :)
Там в Эркере один участник пишет заяву о выходе из кооператива, а Вы пишете что прошу принять в кооператив. Основанием является продажа гаража. В конце года это оформляется как решением кооператива.
Никаких прав собственности иметь не будете.
Короче, был с риэлтером знакомым, он сказал что все законно.
Думаю гаражи еще будут продаваться.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Гаражи