Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Предложение "БиЛайн"а-еще одна угроза здоровью


Предложение "БиЛайн"а-еще одна угроза здоровью

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Им предложили:
http://www.pik-comfort.ru/forum/viewtopic.php?t=1220

А у нас уже есть:
1. Ж/д под окнами (шум/вибрация).
2. Линия метро под землей.
3. Вонь во дворе - синегнойка.
4. Курьяновская станция аэрации и подземные реки нечистот.
Не много ли?
Теперь нам предлагают проголосовать за антенно-фридерное поле (источник электромагнитных излучений) БиЛайна над головой.
Я думаю, это слишком.

Отредактировано Лариса Юрьевна (2007-10-27 10:50:28)

0

2

Много. Даже слишком. Предлагаю написать в ПИК письмо соответствующего содержания.

0

3

Это тема № 1.

0

4

Я сам сотрудничаю с "Мегафоном" в данной сфере и могу утверждать, что иметь антенну над головой гораздо безопасней, чем ее установят(а ее в любом случае установят!) напротив дома, и она будет светить нам в окна! К тому же, облучение от сотового, прижатого к уху будет поболее!

0

5

Я сам сотрудничаю с "Мегафоном" в данной сфере и могу утверждать, что иметь антенну над головой гораздо безопасней, чем ее установят(а ее в любом случае установят!) напротив дома, и она будет светить нам в окна! К тому же, облучение от сотового, прижатого к уху будет поболее!

+1

хотя, коллега, сами понимаете - спецов не слушают. обычно слушают орущих под окном бабушек ;)

0

6

Я сам сотрудничаю с "Мегафоном" в данной сфере и могу утверждать, что иметь антенну над головой гораздо безопасней, чем ее установят(а ее в любом случае установят!) напротив дома, и она будет светить нам в окна! К тому же, облучение от сотового, прижатого к уху будет поболее!

Базовую станцию на нашем доме ставить нельзя ни в коем случае. Сам имел дело с проектами для операторов сотовой связи. Основным разделом в проекте на БС с точки зрения экологии и уровня воздействия на здоровье человека является СП (Санитарный паспорт).
Так вот:
1) Как правило БС состоит из аппаратной и 3-12 излучающих антенн расположенных по периметру крыши и направленных по секторам в 90-120 градусов (по 1-3 антенны в сектор). Антенны должны охватывать по окружности по возможности все 360градусов.
2) Большинство Санитарных паспортов выполняются халтурно,  многие ЗО не считают, Рисуют и считают от балды, Боковые лепестки могут вообще не учитывать.
ЗО-Зоны Ограничения Застройки-зоны, где уровень ЭМИ (Электро Магнитного Излучения) превышает ПДУ (Предельно Допустимый Уровень в 2 мкВт/см2 для Москвы).
3) Если СП не получается сделать нормально, расчет могут подогнать и пропихнуть в СЭС за деньги или просто за презент. Еще как вариант СП на БС считают на минимальную мощность, а после приемки и сдачи в эксплуатацию передатчики врубают на полную мощность. Иногда на базовой станции ставят больше передатчиков, чем рассчитывается в СП (правда это мероприятие стремное). Иногда рисуя ситуационный план местности отодвигают здания чтобы зоны не задевали их.
4) В СЭС   СП (Санитарные паспорта) конечно никто не перепроверяет (пересчитывает), главным образом из-за того, что СП там просто море и все проверить невозможно. Ну и конечно за определенное подношение СП в СЭС могут принять без очереди и практически не смотрев. Ну а так как все подрядчики хотят быстрее сдать документацию и получить деньги за проект, то очень многие пользуются этими обходными путями.
5) В СП основной акцент уделяется главному основному лепестку зоны, исходящему из антенны. Т.к. БС должна охватывать максимальный сектор из 360 градусов по окружности вероятность установки антенн, направленных во двор или на соседний корпус очень высока. Конфигурация 1 и 2 корпусов буквой Г, а 3-й корпус вообще ниже и стоит во дворе, следовательно, любая антенна, установленная на корпусах направленная во двор, по любому заденет 3-й корпус, а скорее всего соседний корпус и секции расположенные под углом 90 гр. своего же корпуса. Для нашего дома очень сильное воздействие на последние два-три этажа будут иметь боковое излучение и задние лепестки. Одним словом, люди, живущие в нашем доме под антеннами на последних 2-3 этажах и в соседних корпусах или секциях напротив и сбоку от антенн, будут постоянно жариться. Размер длины основного лепестка биологически опасной зоны действия панельной антенны БС равен от 7м до 120м в горизонтальном направлении от антенны (в среднем 30м-40м); Ширина такого лепестка 10м-80м (в среднем 20м); Толщина в горизонтальном направлении 4м –30м (в среднем 15м), в зависимости от типа антенн, количества и мощности передатчиков. Т.к. Антенна может иметь свой электрический угол и механический угол установки зона может быть направлена вниз под углом (в среднем 4-6 градусов). Так, что даже если по СП на крыше в квартирах, земле, во дворе, на стадионе и на детских площадках ППМ (Плотности Потока Мощности) не будет превышать ПДУ (Предельно Допустимый Уровень в 2 мкВт/см2 для Москвы), это совсем не означает что ЭМИ (Электро Магнитное Излучение) от антенн БС не будет действовать на организм человека в этих местах, оно просто будет действовать в меньшей степени.
6) Вообще БС и другие источники ЭМИ не рекомендуется устанавливать на Жилые здания и здания с постоянным пребыванием человека.
7) Излучение опасно тем, что каждая клетка организма человека имеет свою частоту биения и она может попасть в резонанс с частотой излучения антенн и соответственно разрушится.

Уважаемый «mtuk» и «vlad71» БС уже стоят на крыше стадиона Труд и на двух высотных зданиях стоящих вдоль Варшавки, с противоположной стороны: у почтамта д.39а и если не ошибаюсь на здании c другой стороны Варшавки напротив д.16.
Если вы внимательно посмотрите на них, и вообще, то заметите, что большинство БС стоят на технических, промышленных, офисных зданиях, где люди находятся менее чем 12ч в сутки.

Ну а насчет сотового телефона рядом с ухом вы правы.

Если БС поставят на сталинский Жилой Дом  д.16 то в любом случае два сектора антенн будут направлены вдоль или на Варшавку, что нас совсем не касается. Остальные сектора скорее всего будут направлены и пройдут над стадионом Труд и над Жилыми Домами д.18к1 д.18к2. Эти сектора нас конечно могут задеть, но из за касательного характера, направленности антенн и удаленности д.16 сильно жарить не будут. Направлять антенны  непосредственно в сторону нашего ЖК никто не будет. 1 и 2 корпуса достаточно высокие и будут экранировать сигнал больше чем пропускать. Других вариантов установки БС просто нет т.к. д.18 разбит на 3 отдельных корпуса, и следовательно покрыть даже половину из 360 гр. будет проблематично, а других высоких зданий рядом я не наблюдаю. В любом случае в д. 16 тоже люди живут, и не факт что захотят видеть антенны у себя на крыше.

Перечень нормативных документов
1. ГОСТ 12.1.006-84*  «Электромагнитные поля радиочастот. Допустимые уровни на рабочих местах и требования к проведению контроля»;
2. Федеральный закон от 30.03.99 № 52-Ф3 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»;
3. СанПиН 2.1.8/2.2.4.1190-03 «Гигиенические требования к размещению и эксплуатации средств сухопутной подвижной радиосвязи»;
4. МУК 4.3.1167-02 «Определение плотности потока  энергии электромагнитного поля в местах размещения радиосредств, работающих в диапазоне частот 300МГц – 300ГГц»;
5. МУК 4.3.1677-03 «Определение уровней электромагнитного поля, создаваемого излучающими техническими средствами телевидения, ЧМ радиовещания и базовых станций сухопутной подвижной радиосвязи»;
6. СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03 «Гигиенические требования к размещению и эксплуатации передающих радиотехнических объектов»;
7. МГСН 2.03-97 «Допустимые параметры электромагнитного излучения в помещениях
жилых и общественных зданий и на селитебных территориях».

Отредактировано Александр (2007-10-28 17:52:41)

0

7

А кому должна идти оплата за эту антенну билайновскую? Если нам, то мы и решать должны; правильно я понимаю? А если антенну поставят, а деньги ПИК-комфорт заграбастает, то разве это не повод засудить его?

0

8

Я сам сотрудничаю с "Мегафоном" в данной сфере и могу утверждать, что иметь антенну над головой гораздо безопасней, чем ее установят(а ее в любом случае установят!) напротив дома, и она будет светить нам в окна! К тому же, облучение от сотового, прижатого к уху будет поболее!

Ыыы.  Поболее, чем што? Вы часто сотовый к уху прижимаете? И как ощущения? Т.е. излучение есть и шпарит она будет в окна, сильнее, чем если над головой. Ну, давайте я вам так посоветую: сходите в школу и спомните про силу поля, убывающую обратно квадрату расстояния, а после этого идите и лечите людей в другом форуме.
Особенно порадовала мысль про "все равно установят".

0

9

Я сам сотрудничаю с "Мегафоном" в данной сфере и могу утверждать, что иметь антенну над головой гораздо безопасней, чем ее установят(а ее в любом случае установят!) напротив дома, и она будет светить нам в окна! К тому же, облучение от сотового, прижатого к уху будет поболее!

+1

хотя, коллега, сами понимаете - спецов не слушают. обычно слушают орущих под окном бабушек ;)

Да вы, коллега, еще и мазохист. Бывает. Про силу излучения я уже написал, но конкретно к вам, может хватит мазохизма и лучше больше серьезности?

0

10

mtuk!
Вы за антенное поле на наших домах?

0

11

Тема № 1

0

12

ДАВАЙТЕ ДАДИМ ЦЕНУ, ЧТОБ КВАРТПЛАТУ ОТБИВАТЬ)))))))))))))))

0

13

ДАВАЙТЕ ДАДИМ ЦЕНУ, ЧТОБ КВАРТПЛАТУ ОТБИВАТЬ)))))))))))))))

Хорош флудить!
Тема топика, если заметил, о вреде здоровью, а не о том, сколько за это бабла срубить. Если надо, открывай свою тему. ;)

0

14

Мнения разделились.

Kamilla
Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 33
Добавлено: Пн Окт 29, 2007 10:51 

--------------------------------------------------------------------------------
я за, но этот вопрос необходимо также включить в биллютень голосавания, так как не все жильцы знают про этот форум.
+ включить голосование на что потратить - считаю на снижение коммуналки! огорожденияи прочее должно проходить отдельной статьей

http://www.pik-comfort.ru/forum/viewtopic.php?t=1220

0

15

а там нет третьего пункта - да, нет, мне всё равно   :P
т.к. некоторым действительно всё равно....

0

16

ДАВАЙТЕ ДАДИМ ЦЕНУ, ЧТОБ КВАРТПЛАТУ ОТБИВАТЬ)))))))))))))))

От продажи управляющей компанией ракушек во дворе у Вас сильно квартплата понизилась? Как деньги уходили, так и будут уходить. А квартплата в месяц у всего нашего ЖК раз в 7-8 больше чем предлагает Билайн. 10000 На 500 квартир - примерно по 20$ на квартиру. Вас сильно спасут 500р даже если вам на 500р платить меньше придется квартплату?

0

17

ДАВАЙТЕ ДАДИМ ЦЕНУ, ЧТОБ КВАРТПЛАТУ ОТБИВАТЬ)))))))))))))))

От продажи управляющей компанией ракушек во дворе у Вас сильно квартплата понизилась? Как деньги уходили, так и будут уходить. А квартплата в месяц у всего нашего ЖК раз в 7-8 больше чем предлагает Билайн. 10000 На 500 квартир - примерно по 20$ на квартиру. Вас сильно спасут 500р даже если вам на 500р платить меньше придется квартплату?

лично мне эти 500 р помогут ежемесячно.
я вообще по всем предложенным пунктам - утвердить такую то оплату утвердить такую то - собираюсь проголосовать против

0

18

500 мало! я же написал, полностью отбить квартплату, если нет в печь их, и в печь нервных по здоровью, это не флуд, 4000 деньги))))))))))

0

19

Я сам сотрудничаю с "Мегафоном" в данной сфере и могу утверждать, что иметь антенну над головой гораздо безопасней, чем ее установят(а ее в любом случае установят!) напротив дома, и она будет светить нам в окна! К тому же, облучение от сотового, прижатого к уху будет поболее!

Ыыы.  Поболее, чем што? Вы часто сотовый к уху прижимаете? И как ощущения? Т.е. излучение есть и шпарит она будет в окна, сильнее, чем если над головой. Ну, давайте я вам так посоветую: сходите в школу и спомните про силу поля, убывающую обратно квадрату расстояния, а после этого идите и лечите людей в другом форуме.
Особенно порадовала мысль про "все равно установят".

Прижимать телефон к уху предпочитаю как можно меньше-пользую громкую связь в машине и гарнитуру.
"Ну, давайте я вам так посоветую: сходите в школу и спомните про силу поля"-"Александр достаточно развернуто, хотя и не совсем популярно, рассказал о направлениях и метрах!Прочтите еще раз.
"Если вы внимательно посмотрите на них, и вообще, то заметите, что большинство БС стоят на технических, промышленных, офисных зданиях, где люди находятся менее чем 12ч в сутки."- "Уважаемый «mtuk» и «vlad71» БС уже стоят на крыше стадиона Труд и на двух высотных зданиях стоящих вдоль Варшавки, с противоположной стороны: у почтамта д.39а и если не ошибаюсь на здании c другой стороны Варшавки напротив д.16."-Стоят они ВЕЗДЕ, в т.ч. на больницах и т.п. и пользуетесь Вы телефоном(по крайней мере-предпочитаете, чтобы телефон у Вас принимал сигнал везде и 24ч. в сутки) Соответственно и излучение мы принимаем 24ч. в сутки!http://zelenyegory.ruhelp.com/style_images/1/icon8.gif
http://zelenyegory.ruhelp.com/style_images/1/icon8.gif
Операторы предпочитают просто не связываться с жилыми домами! Необходимо получить 100% согласия жильцов.Себе дороже! Хотя с ТСЖ несколько проще.
Т.ч. судя по форуму- У нас им не быть!

0

20

500 мало! я же написал, полностью отбить квартплату, если нет в печь их, и в печь нервных по здоровью, это не флуд, 4000 деньги))))))))))

можно еще установить пару рекламных щитов - и вообще платить ни за что не придется))))

0

21

можно еще установить пару рекламных щитов - и вообще платить ни за что не придется))))

Для того, чтобы ставить щиты, необходимо, чтобы их кто-то видел. А щиты на наших домах, боюсь, смогут увидеть разве что жители 16 и 18 домов, да проезжающие на поездах и электричках люди. Маленькая аудитория для довольно дорогостоящей конструкции...

Господа знатоки, из Ваших постов не совсем понятно, антенна на наших домах совершенно безвредна для человеческих организмов или риск все же есть? Только просьба - не надо говорить о вреде мобильных телефонов в частности и о вреде жизни как таковой.

0

22

Боюсь я , что будет как всегда: и антенну поставят без нашего согласия, и денег мы не увидим. 500руб. может и не так много, хотя это уже кое-что, по крайней мере, лучше, чем они нам оградку поставят за эти деньги.Или они каждый месяц ее новую будут ставить?:)

0

23

"Господа знатоки, из Ваших постов не совсем понятно, антенна на наших домах совершенно безвредна для человеческих организмов или риск все же есть? Только просьба - не надо говорить о вреде мобильных телефонов в частности и о вреде жизни как таковой."= Не получится!
Раз есть излучение- есть вред!
Но насколько он больше вреда от электромагнитного излучения, создаваемого бытовой техникой? Мнения здесь расходятся!

0

24

Вообще, в современном мире можно говорить о вероятностном риске для жизни. К примеру, соевые продукты этот риск увеличивают, хотя могут быть и абсолютно безвредны.
Излучение вышки билайна этот риск увеличит на порядок, хотят опять-таки, чисто теоретически может быть безвредно. На практике, под высокочастотными полями вещества изменяют свои свойства.

0

25

Да риска тут много. Вот позавчера в 1 корпусе квартиру ограбили средь бела дня! Залезли через балкон из подъезда.Естеснно никого не нашли. Спрашивается на фига мы платим за консъержку, охрану и закрытый двор..........
Вот я и правда задумалась, зачем консъержка сидит?неужели консъержки не могут  вот  хотя бы спрашивать незнакомых: к кому. и записывать, например...а то ведь ходят все табунами, а она ноль эмоций! Ну а про охрану я вообще молчу! Слушайте, неужели мы эту Инициативу никогда не одолеем?:(

0

26

ДАВАЙТЕ ДАДИМ ЦЕНУ, ЧТОБ КВАРТПЛАТУ ОТБИВАТЬ)))))))))))))))

От продажи управляющей компанией ракушек во дворе у Вас сильно квартплата понизилась? Как деньги уходили, так и будут уходить. А квартплата в месяц у всего нашего ЖК раз в 7-8 больше чем предлагает Билайн. 10000 На 500 квартир - примерно по 20$ на квартиру. Вас сильно спасут 500р даже если вам на 500р платить меньше придется квартплату?

лично мне эти 500 р помогут ежемесячно.
я вообще по всем предложенным пунктам - утвердить такую то оплату утвердить такую то - собираюсь проголосовать против

Извиняюсь за некорректность.
Кто готов ставить под риск (то ли реальный то ли нереальный) собственную репродуктивную функцию и здоровье своих детей?

Пусть и за 500 рублей в месяц.

0

27

Тема № 1

К чему этот многократно повторяющийся пост?
Кто решил, что это тема №1?

0

28

Очень важная тема, на мой взгляд!

Отредактировано Лариса Юрьевна (2007-11-03 13:49:53)

0

29

Тема № 1

Посты набираем?

0

30

тема №3 ;)

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Предложение "БиЛайн"а-еще одна угроза здоровью