Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » ИГ и свое ТСЖ


ИГ и свое ТСЖ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Соседи!
Я вот сейчас почитала форум волгоградского микрорайона, так они создали свое ТСЖ и своими силами перепроверяют расходы УК.
При этом их возмущают коммунальные услуги в размере 12-15 рублей с метра! после консультации с другими управляющими компании они выяснили что реальные расходы в старых домах (включая прибыль этой УК) - 8-9 рублей с метра.
Сколько уже можно это терпеть? Давайте создадим хотя бы Инициативную группу, определим волнующие нас вопросы и начнем добиваться исполнения наших желаний.
Если каждый будет что-то делать сам потихоньку - у нас ничего не получится.

0

2

Соседи!
Я вот сейчас почитала форум волгоградского микрорайона, так они создали свое ТСЖ и своими силами перепроверяют расходы УК.
При этом их возмущают коммунальные услуги в размере 12-15 рублей с метра! после консультации с другими управляющими компании они выяснили что реальные расходы в старых домах (включая прибыль этой УК) - 8-9 рублей с метра.
Сколько уже можно это терпеть? Давайте создадим хотя бы Инициативную группу, определим волнующие нас вопросы и начнем добиваться исполнения наших желаний.
Если каждый будет что-то делать сам потихоньку - у нас ничего не получится.

+1
Давно уже все это обсуждаем и возвращаемся к одному и тому же...
Предлагаю первыми кандидатурами в состав ИГ внести Камиллу и Ларису Юрьевну :D

0

3

Предлагаю для начала попробовать выбрать по одному человеку от подъезда - это и будет ИГ

0

4

Параллельно с подбором неравнодушных и инициативных соседей предлагаю  придумать название нашего ТСЖ.

Отредактировано Лариса Юрьевна (2007-10-13 20:28:47)

0

5

По сути согласен!!!!
Но сначала за это надо выпить.... :D

0

6

Да, да, да.
Осталось узнать: что делать и кого мочить, растреливать и вешать, а кого можно просто ... э ... проверить и отпустить.
Если серьезно, то я за, обоеми руками и ключом от квартиры.
Предлагаю собраться вместе.

А теперь серьезно 2: Камилла, респект Вам и уважуха, НО недавняя практика с инетом показала, что надо быть готовым свои права отстаивать самостоятельно, а потом уже другие подтянутся.
Или не подтянутся. Потому что перекладина не всем дается.

0

7

to Roma

самостоятельно к сожалению пользы мало - просто я пробовала уже ходить-звонить - от одного человека очень просто отмахнуться, а от всего дома уже не отмахнешься.

0

8

to Roma

самостоятельно к сожалению пользы мало - просто я пробовала уже ходить-звонить - от одного человека очень просто отмахнуться, а от всего дома уже не отмахнешься.

Камилла, в моем сообщение была попытка указать Вам на то, что без хорошего плана (продуманного, а не того, который купить можно) идти на барикады, которые встречи бесполезно. Вы ничего не предложили, поэтому и реакция многих здесь присутствующих от согласия до юмористического отрицания. Это раз.
А два состоит в том, что Вам нужно осознать, что нарущают Ваши права и не ходить, где от Вас будут отмахиваться, а подавать в суд, который от Вас уже в принципе не отмахивается. Практика показывает, что сдаются до суда и вообще до сколько-нибудь сереьзных разговоров.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » ИГ и свое ТСЖ