Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » ПИК и ПСМК-Воскресенский


ПИК и ПСМК-Воскресенский

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

ПИК и ПСМК-Воскресенский сделали 540 семей заложниками своих финансовых разборок.

ПИК (http://www.pik.ru/), построивший дом серии КОПЭ по адресу Варшавское шоссе д. 152 к. 1 (http://www.varshavka152.ru) намеренно, уже в течение года, блокирует сдачу готового дома!
540 семей остаются на улице!

Ни мэрия, ни префектура, ни управа - никто не может нам помочь.

0

2

На мой взгляд это все-таки в большей степени проблема ПСМК-Воскресенский

0

3

Я вижу так:

Генподрядчик ПИК, инвестор ПСМК, Префектура, назовем их "строители" - с одной стороны и "соинвесторы" - с другой.

Цели:
«Строители» - получить прибыль.
«Соинвесторы» - получить квартиры.

1. ПСМК получает прибыль: на первом доме собрал деньги / построил, на втором доме собрал деньги / дал взятки, вывел активы, обанкротился.

2. Чиновники получают прибыль: со взяток на всех уровнях и на всех этапах.

3. ПИК получает прибыль: при строительстве первого дома, после банкротства ПСМК получает актив виде площадки под застройку микрорайона, плюс право распоряжаться нашими квартирами (от требований доплаты, до расторжения договоров инвестирования).

4. «Соинвесторы» – до сих пор НЕ ПОЛУЧИЛИ НИЧЕГО, кроме головной боли, потери времени, денег и главное - БОЛЬШОЙ ВЕРОЯТНОСТИ ПОТЕРИ ЖИЛЬЯ.

«Строители» объединены между собой с целью извлечения прибыли из ситуации, над нашими интересами (получение квартиры в уже построенном год назад доме) они смеются.
Обидно, что на Руси власть всегда относилась к своему народу как к быдлу и как к средству наживы.

Конечно, больше всех виноват ПСМК, а остальные идут как соучастники.
Прошу прощение за длинное повествование.

ПИК большая и сильная строительная компания, которой не хватает только уважения к соинвесторам, впрочем, как и Московской власти. Хочу пожелать им этого.

А всем форумчанам желаю получения долгожданного жилья.

0

4

ПИК и ПСМК - воры !!!
Не доверяйте им!
Компании, претендующие на роль ведущего застройщика, не достойны этого !
ПОдробнее - см. http://www.varshavka152.ru/forum/

Не доверяйте им свои деньги и жизни!
Их репутация не стоит и ломанного гроша!!!

0

5

Осталось еще что-нить про правительство, олигархов написать и станет всем легче. :P

0

6

... про алигархов и правительство - не знаю, а про ПИК и ПСМК "Воскресенский" скажу, что руководители этих организаций "берега потеряли".
    Нельзя держать людей заложниками своих сугубо корыстных целей. На мой взгляд, о непорядочности (недобросовестности) данных организаций свидетельствует большое количество фактов, изложенных на wwwvarshavka152.ru
    Как назвать по другому, если не пирамидой, ситуация, когда продавая квартиры в еще не построенном доме ПСМК "Воскресенский" (позиционируя себя в качестве кооператива, вышедшего из Совета Министров СССР), обещает сдать объект в одни сроки, получая в результате этого от людей крупные суммы денег, но (после завладения деньгами) куда-то их девает, дом своевременно не сдает, а кредиторов и граждан, оплативших квартиры, "кормит завтраками" в течение более, чем года.
    В свою очередь ПИК, с юридической точки зрения  не являсь уже генподрядчиком, по непонятным причинам удерживает необходимые для продолжения работ на объекте документы и (тем самым) тормозит процесс сдачи и заселения дома.
    На мой взгляд - это неправильно ... Собрали с людей деньги и тут же про людей забыли.
    Кто решится связаться с указанными компаниями, подумайте перед тем как принято решение.

0

7

Тут пардон уже все "вляпались", то бишь купили, т.к. по рейтингу надежности они вызывают гораздо больше доверия нежели другие товарисчи...
Ситуация неприятная, даже очень, могу только пожелать чтобы у Вас скорее все разрулилось. Что делать живем в России, тут всегда можно ожидать сюрпризов.

0

8

Я думаю, что у ПИКа покупать чего-либо не стоит. Если у ПИКа афера с домом на Варшавке получиться, то данная схема может быть применена и по другим объектам. Схема проста: соинвесторы сдают деньги на строительство дома на уровне котлована, дом строится, сдача его до невозможного затягивается, потом соинвесторам предлагают доплатить за квартиры по рыночной цене или забрать свои обесценившиеся деньги. В любом случае ПИК с прибылью (в строительство дома не вложил ни копейки, а прибыль поимел). Зато соинвесторы чешут "репу" и с досадой думают: почему я не купил квартиру на вторичке.
Особо подходят для такой схемы дома, где генподрядчиком выступает ПИК, а генинвестор более мелкая фирма. Хотя, возможно, если схема ПИКу очень понравиться, то она будет применена и на собственных объектах.

0

9

Считаю проблему поднятую в этой теме достаточно серьезной (сам под этот паравоз чуть не попал), однако подняли ее не в том месте и уж по крайней мере не в то время. Целиком и полностью поддерживаю alexey в его высказываниях. А всем Unregistered, ежели они действительно причастны к печальным событиям на Варшавке 152, сочуствую и желаю благополучного разрешения конфликтной ситуации.

0

10

Между прочим ПИКу ПСМК"Воскресенский" должен 100 млн.рублей. Как Вы считаете здорово ПИК "наварился"? И стоит ли ему (ПИКу) после этого доверять? :ph34r:

0

11

Между прочим ПИКу ПСМК"Воскресенский" должен 100 млн.рублей. Как Вы считаете здорово ПИК "наварился"? И стоит ли ему (ПИКу) после этого доверять? :ph34r:

А кито их разберет  :huh: я дык вобще верить не собираюсь <_<
[FONT=Courier]

0

12

Похоже глюк какой-то произошел. Я предыдущее сообщение не отправляла.

Ничего страшного, просто форум запомнил IP адрес, с которого Вы однажды заходили, кто-то зашел с того-же адреса (т.к. это стрим, то ничего удивительного). Чтобы такого не происходило, можно нажать "выход", потом заново залогинится на форуме, поставив флажок в поле "Запомнить Вас?" на "нет")
C Уважением, администрация  :)

Отредактировано chizz (2005-11-28 14:10:25)

0

13

Всех, кому интересно обсуждать тему "ПИК и ПСМК-Воскресенский" прошу делать это на специально созданном для этого форуме:
http://www.varshavka152.ru/forum/

тема закрыта

0

14

Новость для сомневающихся:

16.12.2005

Группа Компаний ПИК, при содействии мэра г. Москвы Ю.М. Лужкова, выдала ключи жильцам дома по адресу: г. Москва, Чертаново-Южное, мкр.17, корп. 15, несмотря на непогашенную задолженность ПСМК «Воскресенский»

Таким образом, Группе ПИК удалось разрешить конфликтную ситуацию, возникшую на данном строительном объекте вследствие невыполнения обязательств инвестором-застройщиком проекта – ПСМК «Воскресенский». Проблему удалось решить благодаря содействию Правительства г. Москвы и лично мэра г. Москвы Юрия Михайловича Лужкова, в результате которого был достигнут ряд соглашений, способствующих завершению процесса сдачи дома госкомиссии. Группа Компаний ПИК пошла навстречу жильцам дома, руководствуясь исключительно гуманными соображениями, несмотря на то, что задолженность ПСМК «Воскресенский» перед Группой ПИК по-прежнему не погашена.

Напомним, что в период с 2003 по 2005г. ООО «ПИК-Девелопмент», входящее в Группу Компаний ПИК, было привлечено в качестве генерального подрядчика для строительства объекта 7-секционного 22-х этажного дома серии КОПЭ по строительному адресу: г. Москва, Чертаново-Южное, мкр.17, корп. 15.

Инвестором-застройщиком по данному адресу является Производственный строительно-монтажный кооператив  (ПСМК) «Воскресенский». Особо подчеркиваем, что Группа Компаний ПИК не реализовывала квартиры по данному адресу и не заключала с физическими лицами договоров соинвестирования, а выступала только как генеральный подрядчик строительства дома.

Компания «ПИК-Девелопмент» выполнила свои обязательства перед ПСМК «Воскресенский». Однако ПСМК «Воскресенский» нарушил свои обязательства, не выплатив компании «ПИК-Девелопмент» сумму в размере 74.179.481,64 рублей (свыше 2,5 млн. долларов) за выполненные работы.

Этот акт доброй воли – передача ключей новоселам - вовсе не означает отмену требований к ПСМК «Воскресенский» по погашению задолженности.

по материалам 'pik.ru'

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » ПИК и ПСМК-Воскресенский