Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Насущные проблем - 2


Насущные проблем - 2

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Итак, вчера я получила письмо-ответ  из префектуры ЮАО, позже отсканирую и выложу  :D

0

2

Вы всех заинтриговали!
Укажите время презентации!

0

3

вот он ответ, я его просто скопировала, просто времени нет по другому сделать, но главное текст.... ;)

ПРАВИТЕЛЬСТВО      МОСКВЫ
ПРЕФЕКТУРА
ЮЖНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ул. Автозаводская, д. 10, Москва, 115280
Тел.: (495)675-34-35,777-28-05, факс: (495) 751-68-58
ОКПО42011064.ОГРН 1027739861050, ИНН/КПП 7725069330/772501001

E-mail: pref@uao.mos.ru http://www.uao.mos.ru

№ 01-51-4010/7 от 27.09.2007г.


                                                                                         Варшавское шоссе,
                                                                                      д. 16, корп. .., кв...,
                                                                                          Москва, 117105
                                                                       (для информирования жителей)

                                       Уважаемая ……!
В префектуре Южного административного округа рассмотрено обращение инициативной группы жителей, проживающих по адресу: Варшавское шоссе, д. 16, корп. 1, 2, 3, в Аппарат Мэра и Правительства Москвы по вопросам регистрации, собственности, отлова безнадзорных животных, функциони¬рования устройства для подъема инвалидных колясок, установки шумо-защитного экрана, устранения запаха канализации, организации «гостевой парковки», установки песочницы и качелей, восстановления площадки для выгула собак, функционирования мусоропровода, охраны придомовой территории, проведения собрания собственников.
17.09.2007 представителями управы Донского района, Жилищной инспекции по ЮАО, инвестора строительства ОАО «ПИК-Инвест», управляющей компании Ассоциации Товариществ собственников жилья (АТСЖ) «Инициатива» проведена комиссионная проверка жилых строений по вышеуказанному адресу.
Жилые строения по вышеуказанному адресу 2006 года постройки. Владельцем зданий является на данном этапе инвестор ОАО «ПИК-Инвест». В соответствии с распоряжением префекта от 02.11.2006 № 01-41-2756 жилые дома переданы во временное управление и техническое обслуживание АТСЖ «Инициатива» до проведения собрания собственников жилых помещений по выбору способа управления многоквартирными домами. Эксплуатирующая организация - ООО «ПИК-Комфорт».
Жителями вышеуказанных домов заключены договоры управления с АТСЖ «Инициатива», в договорах жители именуются как приобретатели квартир до регистрации права собственности.

В настоящее время акт реализации инвестиционного контракта на строительство, заключенный между ОАО «ПИК-Инвест» и префектурой ЮАО, находится на оформлении. После оформления акта полный пакет документов будет направлен в Управление Федеральной службы г. Москвы для регистрации прав собственности. Срок оформления документов - 2-ой квартал 2008 года.
Собрание собственников жилых помещений целесообразно провести после окончательного оформления документации.
В июне 2007 года организацией ООО «Белый клык» произведены отлов и стерилизация безнадзорных животных по вышеуказанному адресу.
В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 06.06.2006 № 966-РП «О строительстве многофункционального приюта для безнадзорных животных в Южном административном округе» по адресу: пересечение ул.   Дуговая   и   ул.   6-я   Радиальная   предусмотрено   строительство   много-
книонального приюта для безнадзорных животных. Ввод приюта планируется в 1-ом квартале 2008 года. Все агрессивные животные будут размещены в приюте.
В домах по вышеуказанному адресу организацией ООО «ОКБ Турбомаш» смонтированы 8 платформ подъемных для инвалидов ПВИ-220. Договор на техническое обслуживание платформ подъемных для инвалидов АТСЖ «Инициатива» заключила с ЗАО «Специализированное предприятие Подъем» (от 05.12.2006 № 72).
По результатам работы комиссии по вводу в эксплуатацию платформ подъемных для инвалидов, МТУ «Ростехнадзор» выдано предписание ООО «ОКБ Турбомаш» на устранение выявленных замечаний (от 19.12.2006 № 04-2402).
20.09.2007 в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Москвы проведено совещание.
Приняты решения:
- ООО «ОКБ Турбомаш» до 30.09.2007 устранить замечания;
- ООО «ПИК-Комфорт» до 05.10.2007 обеспечить ввод в эксплуатацию
платформ подъемных для инвалидов;
- управе   Донского   района   проконтролировать   ввод   в   эксплуатацию
платформ подъемных для инвалидов в указанный срок.
На имя начальника Территориального отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве в ЮАО г. Москвы Пантелеева Г.Ю. направлено обращение с просьбой провести замеры уровней шума от движения транспорта по железной дороге.
На момент проведения проверки запах канализации отсутствовал, подвальные помещения сухие.
Ордер на строительство закрыт. Благоустройство территории выполнено в соответствии с проектом, дополнительной установки малых архитектурных форм   не   предусмотрено.   Обустройство   детской   площадки   качелями   и

песочницей будет выполнено ООО «ПИК-Комфорт» в период благоустройства дворовой территории в срок до 15.05.2008.
Площадка для выгула собак выполнена в соответствии с проектом и находится в удовлетворительном состоянии.
В ходе проверки принято решение открыть мусоропровод, учитывая просьбу жителей.
Пункт охраны начнет функционировать после 80% занятости парковочных площадок подземного гаража по адресу: Варшавское шоссе, д. 16, корп. 4.
Данный вопрос находится на контроле префектуры.

И.о. первого заместителя префекта —/г**—^ А.Н.Погребной

Гонахчян СМ. 675-07-96

0

4

только что позвонила исполнителю - тетечку зовут Светлана Михайловна.
1. сказала про подъемники эти - она обещала связаться и проконтролировать
2. сказала что письмо у нее на контроле до конца года и все обещают отслеживать

0

5

только что позвонила исполнителю - тетечку зовут Светлана Михайловна.
1. сказала про подъемники эти - она обещала связаться и проконтролировать

Мой вопрос главе управы, направленный по электронной почте, " Добрый день! Подскажите пожалуйста как добиться установки в подъезде спусковых полозьев для коляски или замены уже установленного подъемника для инвалидов, который не функционирует. Я уже обращалась в управляющую домом компанию и мне был дан ответ, что это невозможно, потому что "согласно Приказу мэра города, архитектурный проект не может быть нарушен". Так ли это?

Ответ: Уважаемая Анастасия ! Ответ на Ваше обращение, зарегистрированное от 03.09.2007 № ДО-22-508/7, направлен на Ваш почтовый адрес. Администрация управы района.

До настоящего времени никакого письма я еще не получила (когда получу обязательно выложу), но какое-то шевеление вокруг наших подъемников уже намечается.

0

6

Соседи!
Помогите, пожалуйста jul  "повесить" оригинал письма.

0

7

Соседи!
Помогите, пожалуйста jul  "повесить" оригинал письма.

а мы и так все поняли ;)

0

8

Соседи!
Помогите, пожалуйста jul  "повесить" оригинал письма.

а мы и так все поняли ;)

Персональную информацию можно закрыть.
Важен весь текст.

0

9

Соседи!
Помогите, пожалуйста jul  "повесить" оригинал письма.

а мы и так все поняли ;)

Персональную информацию можно закрыть.
Важен весь текст.

Простите, а Вы сейчас о чем говорите?? :blink:  Я ж весь текст письма выложила!!!
Удалила только свой адрес и ФИО!

0

10

говоря о насущных проблемах: начали топить наконец-то, но очень слабо, т.е. все равно холодно! Это у меня так? или у всех? и на нас снова экономят? Поделитесь, пожалуйста!

0

11

батареи еле теплые

0

12

а я даже и не заметила, что у нас топят  :D
холод собачий, все время включаю обогреватели :)

0

13

говоря о насущных проблемах: начали топить наконец-то, но очень слабо, т.е. все равно холодно! Это у меня так? или у всех? и на нас снова экономят? Поделитесь, пожалуйста!

У нас топят? возможно это просто плановая проверка - так обычно делают за неделю до начала отопительного сезона...

to jul:
а вы швы заделали? я мерзлявая но не скажу что у нас жутко холодно - как-то даже уже не особо хочу обогреватель покупать

0

14

не скажу что у нас жутко холодно

+1

0

15

говоря о насущных проблемах: начали топить наконец-то, но очень слабо, т.е. все равно холодно! Это у меня так? или у всех? и на нас снова экономят? Поделитесь, пожалуйста!

У нас топят? возможно это просто плановая проверка - так обычно делают за неделю до начала отопительного сезона...

to jul:
а вы швы заделали? я мерзлявая но не скажу что у нас жутко холодно - как-то даже уже не особо хочу обогреватель покупать

Камилл, заделали швы, не дует пока  :D
но я такая мерзлячка, что включаю обогреватель, хотя вполне можно обойтись и без него, НО ребенка мой раскрывается ночью часто  ;)
Я често говоря даже и не подумала потрогать батареи  :P  :D

ЗЫ: в Перово (у моих родителей) уже неделю топят

0

16

а в нашем подъезде в маленьком лифте зеркало повесили :), мелочь, но приятно ;)

0

17

только что позвонила исполнителю - тетечку зовут Светлана Михайловна.
1. сказала про подъемники эти - она обещала связаться и проконтролировать

Мой вопрос главе управы, направленный по электронной почте, " Добрый день! Подскажите пожалуйста как добиться установки в подъезде спусковых полозьев для коляски или замены уже установленного подъемника для инвалидов, который не функционирует. Я уже обращалась в управляющую домом компанию и мне был дан ответ, что это невозможно, потому что "согласно Приказу мэра города, архитектурный проект не может быть нарушен". Так ли это?

Ответ: Уважаемая Анастасия ! Ответ на Ваше обращение, зарегистрированное от 03.09.2007 № ДО-22-508/7, направлен на Ваш почтовый адрес. Администрация управы района.

До настоящего времени никакого письма я еще не получила (когда получу обязательно выложу), но какое-то шевеление вокруг наших подъемников уже намечается.

Получила ответ: "В настоящее время управляющей компанией АТСЖ "Инициатива" совместнос ОКБ "Турбомаш"  ведется работа по вводу в эксплуатацию 8-ми платформ подъемных для инвалидов колясочников.
Установка пандусов для спуска детских колясок в подъездах жилых домов осуществляется, после получения письменного согласия жителей подъезда на проведение работ".
Зла не хватает на работу наших чиновников! :angry: 
ЗЫ Мне казалось пандус и спусковые полозья разные вещи.

0

18

только что позвонила исполнителю - тетечку зовут Светлана Михайловна.
1. сказала про подъемники эти - она обещала связаться и проконтролировать

Мой вопрос главе управы, направленный по электронной почте, " Добрый день! Подскажите пожалуйста как добиться установки в подъезде спусковых полозьев для коляски или замены уже установленного подъемника для инвалидов, который не функционирует. Я уже обращалась в управляющую домом компанию и мне был дан ответ, что это невозможно, потому что "согласно Приказу мэра города, архитектурный проект не может быть нарушен". Так ли это?

Ответ: Уважаемая Анастасия ! Ответ на Ваше обращение, зарегистрированное от 03.09.2007 № ДО-22-508/7, направлен на Ваш почтовый адрес. Администрация управы района.

До настоящего времени никакого письма я еще не получила (когда получу обязательно выложу), но какое-то шевеление вокруг наших подъемников уже намечается.

Получила ответ: "В настоящее время управляющей компанией АТСЖ "Инициатива" совместнос ОКБ "Турбомаш"  ведется работа по вводу в эксплуатацию 8-ми платформ подъемных для инвалидов колясочников.
Установка пандусов для спуска детских колясок в подъездах жилых домов осуществляется, после получения письменного согласия жителей подъезда на проведение работ".
Зла не хватает на работу наших чиновников! :angry: 
ЗЫ Мне казалось пандус и спусковые полозья разные вещи.

Настя, я скопировала кусок полученного письма из префектуры и задала соответствующий вопрос на форуме ПИК-Комфорт, ждем ответа!

Про полозья - они что, хотят письменного заявления с подписью всего подъезда?

0

19

Камилла, я обращалась в Управу до коллективного письма. Кроме того сейчас стала явно заметна нестыковка: (ПИК) спусковые полозья вместо подъемников установить невозможно, якобы архитектурный проект не может быть нарушен, установить спусковые полозья вообще технически невозможно, т.к. ширина лестницы является недостаточной для этого. Но вместе с тем (Управа),  пандус можно, если соберем подписи. Интересно куда его лепить-то в наших подъездах? :P

0

20

Но вместе с тем (Управа),  пандус можно, если соберем подписи. Интересно куда его лепить-то в наших подъездах? :P

  :D  сразу в окно?

0

21

а в нашем подъезде в маленьком лифте зеркало повесили :), мелочь, но приятно ;)

Теперь придется посетить стекольно-багетную мастерскую по адресу Нагорная, 17 с ответным визитом вежливости  ;)

0

22

а в нашем подъезде в маленьком лифте зеркало повесили :), мелочь, но приятно ;)

Теперь придется посетить стекольно-багетную мастерскую по адресу Нагорная, 17 с ответным визитом вежливости  ;)

ага, я тоже на это обратила внимание ;)

0

23

Камилла, я обращалась в Управу до коллективного письма. Кроме того сейчас стала явно заметна нестыковка: (ПИК) спусковые полозья вместо подъемников установить невозможно, якобы архитектурный проект не может быть нарушен, установить спусковые полозья вообще технически невозможно, т.к. ширина лестницы является недостаточной для этого. Но вместе с тем (Управа),  пандус можно, если соберем подписи. Интересно куда его лепить-то в наших подъездах? :P

Настя, почитайте что пишет на форуме ПИК комфорт:
колясочники должны собрать 51% подписи по подъезду чтобы включили подъемник и включить его в стоимость обслуживания!

0

24

колясочники должны собрать 51% подписи по подъезду чтобы включили подъемник и включить его в стоимость обслуживания!

Супер! Здесь 51%, за мусоропровод 51%... Интересно, чтобы обычный лифт работал, тоже надо будет подписи собирать?

0

25

Кому интересно мнение ПИК Комфорт по поводу большинства наших проблем - прошу на форума пик комфорта - у меня вот состоялась там сегодня интересная переписка с модератором!

0

26

Кому интересно мнение ПИК Комфорт по поводу большинства наших проблем - прошу на форума пик комфорта - у меня вот состоялась там сегодня интересная переписка с модератором!

К сожалению, не могу посмотреть с рабочего компа, т.к. модератор ПИКа меня банально забанил за мое "критическое" замечание по поводу затяжек оформления прав собственности. Не знаю о чем там шла переписка, но ребята там работают шустрые и расчитывать на "понимание" с их стороны не приходится.

0

27

Кому интересно мнение ПИК Комфорт по поводу большинства наших проблем - прошу на форума пик комфорта - у меня вот состоялась там сегодня интересная переписка с модератором!

К сожалению, не могу посмотреть с рабочего компа, т.к. модератор ПИКа меня банально забанил за мое "критическое" замечание по поводу затяжек оформления прав собственности. Не знаю о чем там шла переписка, но ребята там работают шустрые и расчитывать на "понимание" с их стороны не приходится.

в кратце - ничего хорошего))))

0

28

Уважаемые соседи !   Я также писала и в префектуру и мэру по поводу проволочки с оформлением в собственность. Ясно, что мирными инициативами мы ничего не добьемся, Им выгодно выкачивать за наши кваптиры оплату по повышенным тарифам. Предлагаю идти в суд, При лучшем раскладе к новому году можем стать собственниками.  Присоединяйтесь тел.89162150494 Мария.











0

29

При чем вообще высокая квартплата. Это копейки. Инвестором строительтва был ПиК- инвест. Построенный дом является его активом. Следовательно под него можно получить кредит. И крутить денежки еще и еще. А пока дом заложен никто не оформит его в собственность соинвесторов. Это конечно возможный вариант, но очень и очень часто практикуемый на территории нашей необьятной.
Про экономию на налогах и прочее я уже и не говорю.

0

30

При чем вообще высокая квартплата. Это копейки. Инвестором строительтва был ПиК- инвест. Построенный дом является его активом. Следовательно под него можно получить кредит. И крутить денежки еще и еще. А пока дом заложен никто не оформит его в собственность соинвесторов. Это конечно возможный вариант, но очень и очень часто практикуемый на территории нашей необьятной.
Про экономию на налогах и прочее я уже и не говорю.

  Вчера взяла квитанцию на оплату коммунальных услуг. Не заплатила пока только за август и сентчбрь. Так они мне с квитанцией такое устрашающее письмо прислали (ржунимагу) :D Вкратце смысл такой: Что поскольку я являюсь собственником квартиры  <_< , то платить должна вовремя и исправно, а иначе они меня из моей квартиры погонят :D  Я думаю всем, кто задолжал хоть сколько-то нашему ТСЖ тоже такое предупреждение получил :ph34r:  При этом они,видимо, не в курсе, что я еще не являюсь собственником (или я не в курсе, что уже им являюсь <_< ) и обзывать меня так пока не надо, и еще ТСЖ не удосужились убрать строчку о вывозе мусора за мой счет! Ибо акт об окончании ремонта им передан и платить за это я больше не должна,если я правильно понимаю :rolleyes:

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Насущные проблем - 2