Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Ремонт


Ремонт

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Думаю на счет ванной, какую ванну поставить - чугунную или акриловую.
С чугунной все просто - с детства в ней купаюсь, есть небольшое представление, а вот на счет акриловой - не могу разобраться.

Интересует 2 момента - прочность (не будет ли ванна вихлять под ногами, можно ли встать на край -ну мало ли для чего) и держит ли она тепло? (сам до конца не разобрался, что это означает, но такую характеристику упоминают в большинстве статей)

Про стальные ванны слышал много негатива.

Если у кого-то есть опыт общения с акриловыми ваннами, пожалуйста поделитесь своими субъективными ощущениями!

0

32

отвечаю: акриловая стоит у нас дома уже года 4.

тоже волновались, т.к. была собака, которая очень царапалась. думали плохо будет ванной. А НЕ ФИГА!

до сих пор не одной царапины, внешнего вида ни сколько не потеряла. не гнется и не шатается. вобщем только акрил :)

а я решил от ванны отказаться и взять душевую кабину.

0

33

Тогда уже сразу гидросауну :)

0

34

У меня вот тут возник вопрос - сколько будут стоить все работы по ремонту ванной и туалета?
Я конечно понимаю, что все "зависит от", но речь о ремонте с использованием качественных европейских матриалов но без изысков (в виде снесения перегородок, объединения ванной, туалета и кухни и т.д. :) )

0

35

У меня вот тут возник вопрос - сколько будут стоить все работы по ремонту ванной и туалета?
Я конечно понимаю, что все "зависит от", но речь о ремонте с использованием качественных европейских матриалов но без изысков (в виде снесения перегородок, объединения ванной, туалета и кухни и т.д. :) )

Сообчаю на Ваш вопрос :)
ванная европейская от 50 000 и до дна кошелька
европейская мебель в ванную от 100 000 и до см. выше
плитка китай от 300 за м2 и до европейской см. выше
ну и там мелочи пол с подогревом, бойлер, полотенцесушитель, унитаз (пардон)
Поэтому в европейское не сильно то и получается уложится.
Есть магазинчик 7G на 3-м транспортном. Можно все увидеть своими глазами.
Жуть получается...

0

36

Одни знакомые ванну под ключ сделали за 10000$( но там есть все)
Другие примерно за 5 (попроще, нет еще душевой кабины, площадь чуть поменьше-но смотрится очень даже хорошо). В стоимость входит работа. Так что все зависит от объема кошелька.

0

37

Первым этапом ремонта должна стать стяжка, если я правильно понимаю процесс :).
В этой связи интерестно кто какую стяжку планирует применять?
Вообще, тут была речь о том, что пол относительно ровный и можно обойтись самовыравнивающимися смесями. Было бы неплохо, если это было бы так. Ведь высота потолоков 2,7 отнюдь не высокая.
Если использовать только такие смеси, то каким образом тогда седлать подогреваемый пол?
У кого есть соображения насчет сухой стяжки?

Брр, голова кругом )))). Вопроов больше чем ответов. Понял только одно: имеет смысл делать электрический под. пол полько на кухне и в ваной/туалете - иначе на оплате электричества разоришься...

0

38

И еще кусочек теплого пола в прихожей, чтобы обувь всегда была сухая и теплая  :)

Сейчас появились тонкие теплые полы подходящие для самовыравнивающихся смесей (так меня уверяют ремонтеры)

0

39

Теплая, сухая обувь это хорошо! :)

Выдержка из статьи "кроме обычного кабеля Thermo Industri AB (Швеция) предлагает нагревательный мат Thermomatтм -  тонкий  двухжильный экранированный кабель, закрепленный на армирующей  сетке , который используется при устройстве  тонких  "теплых  полов " и при реконструкции, когда возможность поднять уровень  пола  отсутствует."

0

40

Вот ссылка на подробное описание: http://www.thermorus.ru/text/view.php?id0=17

0

41

Я пока склоняюсь сухую стяжку делать. То есть без мокрых процессов. Или лаги или пенополистирол. Поверх два слоя влагостойкой фанеры, а потом уже ламинат или плитку - смотря где.

0

42

ага. у нас на работе тоже мужик теплый пол такой сеткой делал. очень хвалит. говорит почти высота не растет, а пол теплый.

0

43

У меня вот тут возник вопрос - сколько будут стоить все работы по ремонту ванной и туалета?
Я конечно понимаю, что все "зависит от", но речь о ремонте с использованием качественных европейских матриалов но без изысков (в виде снесения перегородок, объединения ванной, туалета и кухни и т.д. :) )

Был недавно в ОБИ на Варшавке. Если Чехию и Италию считать Европой, то:
Унитаз JIKA CZ                                  4350р
Раковина на постаменте JIKA CZ        1990р
Ванна стальная ROCO IT                    6050р
Смеситель                                          2000р
Плитка на пол без работы 3м2   Х    350р/м2 = 1050р

+ в икее можно мебель подобрать (видел кучу интересных вариантов)

Стены - красить краской DULUX для влажных помещений. Не дорого... ;)

0

44

Была на праздниках в новом ЛЕРУА, тот что на Дмитровке за кольцом. Там понравились ванные комнаты. Сантехника +шкафы+плитка- все в дизайнерском исполнении приблизительно подходит по размерам для наших ванных. Выбор небольшой, но то что есть, очень неплохо смотрится. Кухни там плохие, полов мало, но по мелочам можно отовариваться недорого.Очень понравились там коврики для пола и стен из бамбуковых побегов и пробковые полы.(Карнизы ,коврики,смесители,унитазы,шторы и всякие прибамбасы )

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Ремонт