Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Ремонт


Ремонт

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Добрый день.
Кто-нибудь уже решил/обдумывал как (в смысле по какой технологии) будет делать ремонт?
- как делать полы в комнатах и санузле
- как отделывать стены и потолок
- как проводить водо и электрокоммуникации
и т.д.?

0

2

Мы пока только обдумываем и собираем информацию.
- в ванной и туалете точно будет плитка, будем нанимать бригаду т.к. сами не сделаем.
- комнаты скорее всего ламинат; хотелось бы паркет, но цены кусачии и гимора много.
- на стенах обои под покраску
- потолок хотим натяжной (хотя точно не уверена ;) )
Но общей картины ремонта пока нет, думаю как получим ключи так уж приступим вплотную (если финансы позволят :P ).
Кстати есть ссылочка на оптовую фирму ОПТОВАЯ ФИРМА. По инету меня цены на некоторые вещи заинтересовали, но насколько все соответствует действительности незнаю ( не звонила и не ездила).

0

3

А под ламинат что класть думаете? несколько тонн бетона или что-то полегче ?   :D 
Имеется в виду бетонную стяжку или что нибудь сухое типа фанеры и тому подобного?

0

4

Приводила в квартиру классного спеца, про полы и стены он мне сказал, что они более-менее ровные и большого кол-ва цемента на пол и шпаклевки на стены не потребуется. Ради экономии высоты помещения (она у нас и так не ахти какая) рекомендовал сделать самовыравнивающийся наливной пол  - это всего 2-3 см в высоту, правда стоит поболее, чем цементная стяжка. А сверху хотим сделать паркетную доску на подложку (как в случае с ламинатом).
Еще интересный вариант по теплому полу - говорят есть новинка теплый электрический пол в виде армированной сетки (пока не выясняла фирму), который также получается очень тонкий.
Но как все выйдет на самом деле... большой вопрос

А кто что думает про ремонтеров? Где их брать, как нанимать? Звонила  в фирму по ссылке с нашей странички - показалось дороговато. С незнакомыми частными бригадами связываться не хочется.

0

5

- потолок хотим натяжной (хотя точно не уверена ;) )

у нас же потолки низкие.. не самая лучшая идея как мне кажется.

0

6

Под ламинат скорей всего бетонную стяжку и подложку. А по поводу потолка я ведь написала что не уверенна, будем думать, смотреть, советоваться.

0

7

А мы решили пока на первом этапе поговорить со всеми знакомыми и друзьями, кто в этом году или недавно уже делал ремонт ( Таких много). Какие бригады работали у них, довольны  ли , сколько стоит работа , где брали материал и тд. Вопросов на самом деле масса. Причем результаты ремонта мы видим. Вот такое своеобразное "маркетинговое" исследование.

0

8

Мы хотим:
1.на пол ламинат (со стяжкой конечно!)
2.стену перенести в большой комнате и сделать её детской (у нас двушка)
3. совместить санузел, т.о. будет больше в ванной места для машинко стиралки
4. обои под покраску одназначно!

0

9

Я под ламинат пока думаю класть или лаги с фанерой и подложкой или теплозвукоизоляцию из пенополистировла, на него фанеру, потом подложка с ламинатом. сухо и просто.
про ванную с туалетом пока не решил.
а стены да - скорее всего некривые, с ними сложностей не должно быть.
А кому доверить делать даже не знаю. иногда самому хочется все сбахать.

В общем потому и обратился к коллективному разуму - потому что вопросов пока больше чем ответов.

для jul:
у вас двушка распашенка или линейная? и как это стену в большой комнате перенести и сделать детскую - можно подробнее идею, очень интересно - схожая проблема :)

Отредактировано mlysenko (2005-10-20 18:01:41)

0

10

для jul:
у вас двушка распашенка или линейная? и как это стену в большой комнате перенести и сделать детскую - можно подробнее идею, очень интересно - схожая проблема :)

Доброе утро!
У нас линейная.
Мы хотим немного уменьшить большую комнату, перенести дверь и сделать небольшой шкафчик (типа кладовки), но наверное получится так, что комнаты могут быть проходными  :( , а над этим надо подумать!!  Маленькую комнату за счет корридора увеличить и тогда получаются прмерно одинаковые комнаты. Т.к. будет шкаф - кладовка, то мы т.о. избавляемся от прихожей и ненужных шкафов. Ещё есть мысли балкон соединить с кухней, но для этого утеплять нужно балкон!! Но это пока только мысли!

0

11

[QUOTE=mlysenko,October 20 2005, 12:50] для jul:
у вас двушка распашенка или линейная? и как это стену в большой комнате перенести и сделать детскую - можно подробнее идею, очень интересно - схожая проблема :)

Доброе утро!
У нас линейная.
Мы хотим немного уменьшить большую комнату, перенести дверь и сделать небольшой шкафчик (типа кладовки), но наверное получится так, что комнаты могут быть проходными  :( , а над этим надо подумать!!  Маленькую комнату за счет корридора увеличить и тогда получаются прмерно одинаковые комнаты. Т.к. будет шкаф - кладовка, то мы т.о. избавляемся от прихожей и ненужных шкафов. Ещё есть мысли балкон соединить с кухней, но для этого утеплять нужно балкон!! Но это пока только мысли!

0

12

У нас распашная но тоже думаем как по максимуму использовать большую комнату. Пока самым реальным кажется вариант просто поделить ее на две с помошью прозрачной (или с матовым стеклом) перегородки раздвижной. сделать спальную у балкона и гостиную у двери. а маленькую комнату вторую не трогать а отдать под детскую полностью.
И ничего не ломать и не переносить.
Хотя это уже скорее к вопросу о перепланировке а не собсвтенно технологии ремонта и отделки :)

Отредактировано mlysenko (2005-10-21 10:16:15)

0

13

А кто что думает про ремонтеров? Где их брать, как нанимать? Звонила  в фирму по ссылке с нашей странички - показалось дороговато. С незнакомыми частными бригадами связываться не хочется.

На счет ремонтеров проблема решиться может очень просто, у меня муж в строительной фирме работает, правда у них строительная фирма строит родовые замки на Рублевке  :rolleyes: Так что потом можно будет поговорить с ним, но единственное, я не знаю расценки  :( .

0

14

Наверное неплохо все варианты посмотреть, если цены окажутся нормальные, то почему бы и нет? Хотя строители родовых замков вероятно окажутся не по зубам жителям московских панелек

0

15

А кто что думает про ремонтеров? Где их брать, как нанимать?

Я знаю на авто.ру бригады есть, даже очереди существуют. Правда вопрос есть по лицезиям, разрешениям.

0

16

Наверное неплохо все варианты посмотреть, если цены окажутся нормальные, то почему бы и нет? Хотя строители родовых замков вероятно окажутся не по зубам жителям московских панелек

Договориться можно всегда! :D

0

17

У нас распашная но тоже думаем как по максимуму использовать большую комнату. Пока самым реальным кажется вариант просто поделить ее на две с помошью прозрачной (или с матовым стеклом) перегородки раздвижной. сделать спальную у балкона и гостиную у двери. а маленькую комнату вторую не трогать а отдать под детскую полностью.
И ничего не ломать и не переносить.
Хотя это уже скорее к вопросу о перепланировке а не собсвтенно технологии ремонта и отделки :)

вот у нас точно такие же намерения =))

вообще на пол - в комнатах планируем ковролин, в коридоре - плитку, на кухне - линолеум. Стяжку, думаю, делать не придется, зальем самовыравнивающейся фигней.
Стены тоже, вроде бы, особо ровнять не надо - пройтись ротбандом. Обои под покраску.
На уровне около 10-15 см от пола думаю проштробить канал под провода. Розеток в квартире маловато :-( В этот канал уложить еще витую пару для сетки и кабель ТВ. Хорошо бы и сразу провода под акустику, но с ними сложнее.
Перегородку - из гипсокартона с окошками, дверь в ней не думаю, что необходима. Вероятно, при разделении комнаты на 2 части придется разделять и выход под люстру.
С межкомнатными дверьми пока непонятно, будем искать. Входная дверь будет открываться внутрь, т.к. снаружи некуда.
Окна оставим пока как есть.
Радиаторы батарей отопления расположены нелогично, но не думаю, что будем их переносить.
Из сантехники хотелось бы угловую ванну, но надо измерить ванную. В туалете, есть мечта, поставить отдельную маленькую раковину, а бачок унитаза упрятать в стену.
По поводу планировки кухни - пока ведутся бои с женой =)

Вот такие соображения на данный момент.
По поводу бригады мастеров - есть одна на примете.

Илья aka ChizZ

0

18

Илья, у Вас тоже распашная двушка? если не секрет - какая секция-этаж? у нас второй корпус, вторая секция 4-й этаж

Отредактировано mlysenko (2005-10-31 18:09:43)

0

19

||   опять не совпало :\
||
\/

Отредактировано chizz (2005-10-31 19:31:31)

0

20

Чуть чуть не попали :)

0

21

Я так понимаю, вы все у ПИКа покупали? А почему в основном 1-2 корпус? Потому что 3 дороже, или ПИК его весь ППМу продал?

Я даже не спрашивала, есть ли 1-2 корпуса, потому что хотелось подальше от железной дороги, а они как раз загораживают от нее 3 корпус.

0

22

Я так понимаю, вы все у ПИКа покупали? А почему в основном 1-2 корпус? Потому что 3 дороже, или ПИК его весь ППМу продал?

Я даже не спрашивала, есть ли 1-2 корпуса, потому что хотелось подальше от железной дороги, а они как раз загораживают от нее 3 корпус.

ну почему. я в третьем у пика брал

0

23

Кстати говоря, когда мы смотрели кваритры, представитель провел нам экскурсию в 1-м корпусе, для показа в каком виде всё будет при сдаче домов. Завели разговор насчет неровностей и сантиметрах, которые уйдут после выравнивания поверхностей...Ну и вобщем расказали нам такой случай, что приходил один мужчина смотреть квартиры с уровнем! Он всё обмерил и спросил: а что у вас строители не пьют чтоли? :D Мы посмеялись... И я так поняла, что ровные поверхности в новых домах это редкость...Я не говорю об идеальной ровности, но я слышала о случаях когда у одних пол прогибается, а у соседей этажом ниже соотвественно прогибается потолок! Так что если верить этой истории то у нас всё хорошо:)

0

24

Историю с уровнем рассказывают ППМ-овцы, да? Мне тоже рассказывали.
Мне тоже показалось, что полы ровные. Там и стяжка особо не нужна, все достаточно прилично.

0

25

При любом способе организации ремонта у Вас только один Вариант получить качественный результат - присутствовать при его процессе или по крайней мере там появляться, иначе получите впоследствие кучу "косяков", которые станут заметны через год или два. Я три года назад делал ремонт в новостройке силами наемной бригады, всего к сожалению не углядел теперь вот косметический надо будет делать. Если будут вопросы пишите, поделюсь с Вами самым дорогим - Опытом.
С уважением,
Андрей.
1 корпус 17 этаж.

0

26

Спасибо, если что обязательно обратимся.

0

27

Если будут вопросы пишите, поделюсь с Вами самым дорогим - Опытом.
С уважением,
Андрей.
1 корпус 17 этаж.

Тема из другого топика, но косвенно и про ремонт тоже.
Подскажи, если занимался.
Как перепланировать в новостройке без свид-ва о собственности.
Спустить на тормозах и забить, зашив в смету ремонта расходы на взятки или как? Спасибо заранее.

0

28

Господа!

Кто знает, какая у нас высота от пола до оконного проема
(кухню проектирую  :) )

С уважением, Арина

0

29

заодно и с потолками проясните ;-)

1) "Высота потолков — 2,8 м."
2) "ВЫСОТА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ: 2,70 м;"
3) "Высота потолков 2,65 м"

такие вот варианты имеются относительно КОПЭ ПАРУС

0

30

Ну потолки точно 2,7м.
А вот про кухню запамятовал ... :(

Отредактировано Alexey (2005-12-06 11:05:17)

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Ремонт