Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Вопрос к собачникам :)


Вопрос к собачникам :)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Как и где вы гуляете со своими собаками, как они уживаются с дворовыми??

Отредактировано Anatoly (2007-09-12 09:17:29)

0

2

Часто вижу,как гуляет пара с овчаркой, они, кстати, подкармливают стаю, овчарка не особо обращает внимание на лающую стаю, правда и те быстро отвлекаются на еду.
Об адекватности наших собачек...: вчера наблюдала картину: одна собака мирно лежала на травке, а вторая подошла, вернее подошел пес, и, пардон за подробности, пописал на ту, которая лежала. О чем может говорить такое поведение? Если уж они друг с другом так обращаются, что они могут сделать с нами?!:) (гы-гы)

0

3

Об адекватности наших собачек...: вчера наблюдала картину: одна собака мирно лежала на травке, а вторая подошла, вернее подошел пес, и, пардон за подробности, пописал на ту, которая лежала. О чем может говорить такое поведение? Если уж они друг с другом так обращаются, что они могут сделать с нами?!:) (гы-гы)

А вы зоопсихолог?
Не надо проецировать человеческие нормы поведения на животных. Мы с вами не специалисты, так что мы не знаем, что является и что не является нормой для собак.
Например, я неоднократно наблюдал, как кормящие суки сильно огрызаются на не желающих отораваться от них щенков, если своей очереди ждет другая партия. Люди так делают? Нет. А для собак это норма.

0

4

Вчера шла с работы и видела как одна из консъержек бежала на помойку с пакетами и кричала охраннику Саше что-бы он пошел с ней, потому что там были собаки. Радует что они кусают не только нас но и сотрудников ПИКа.
Эх, съели бы они что-ли босса......

0

5

Я же про домашних спросила??

ЗЫ: интересуюсь по причине возможного приобретения маааленькой собачки :D

0

6

Я же про домашних спросила??

ЗЫ: интересуюсь по причине возможного приобретения маааленькой собачки :D

  :D  бери настолько маленькую чтобы гулять не надо было - такие в кошачий туалет ходят!  ;)

0

7

Я же про домашних спросила??

ЗЫ: интересуюсь по причине возможного приобретения маааленькой собачки :D

:D  бери настолько маленькую чтобы гулять не надо было - такие в кошачий туалет ходят!  ;)

мы такую и хотим взять, но иногда то надо её выводить на улицу, а вдруг съедят нас вместе с ней  ;)

0

8

Об адекватности наших собачек...: вчера наблюдала картину: одна собака мирно лежала на травке, а вторая подошла, вернее подошел пес, и, пардон за подробности, пописал на ту, которая лежала. О чем может говорить такое поведение? Если уж они друг с другом так обращаются, что они могут сделать с нами?!:) (гы-гы)

А вы зоопсихолог?
Не надо проецировать человеческие нормы поведения на животных. Мы с вами не специалисты, так что мы не знаем, что является и что не является нормой для собак.
Например, я неоднократно наблюдал, как кормящие суки сильно огрызаются на не желающих отораваться от них щенков, если своей очереди ждет другая партия. Люди так делают? Нет. А для собак это норма.

нет, я не зоопсихолог, поэтому и задала этот вопрос! У Вас чувство юмора вообще есть? или Вы зоопсихолог и я оскорбила Ваши чувства?

0

9

нет, я не зоопсихолог, поэтому и задала этот вопрос! У Вас чувство юмора вообще есть? или Вы зоопсихолог и я оскорбила Ваши чувства?

Вы привели пример собачьего поведения (скорее всего, нормального собачьего поведения) как иллюстрацию их неадекватности. Так что либо у меня вдруг действительно пропало чувство юмора, либо одно из двух

0

10

нет, я не зоопсихолог, поэтому и задала этот вопрос! У Вас чувство юмора вообще есть? или Вы зоопсихолог и я оскорбила Ваши чувства?

Вы привели пример собачьего поведения (скорее всего, нормального собачьего поведения) как иллюстрацию их неадекватности. Так что либо у меня вдруг действительно пропало чувство юмора, либо одно из двух

Я не знаю, нормально это или нет, поэтому и задала вопрос. Я ни разу не видела, чтобы животные так делали. Не хотела никого этим обидеть, а Вы как-то странно на эту тему реагируете. Вы, по-моему, агрессивнее всех собак вместе взятых.

0

11

вчера наблюдала картину: одна собака мирно лежала на травке, а вторая подошла, вернее подошел пес, и, пардон за подробности, пописал на ту, которая лежала.

Как собачнику с двадцатилетним стажем мне приходилось видеть подобное несколько раз, причем собачки были домашнии :P

0

12

вчера наблюдала картину: одна собака мирно лежала на травке, а вторая подошла, вернее подошел пес, и, пардон за подробности, пописал на ту, которая лежала.

Как собачнику с двадцатилетним стажем мне приходилось видеть подобное несколько раз, причем собачки были домашнии :P

Настя, а у вас и сейчас собака есть??

0

13

to jul
Я уже 5 месяцев сдесь живу и без собаки. Когда ходила беременной думала, что вот ребенку исполнится пол года сразу заведу, чтобы росли вместе. Сейчас считаю, что тем у кого собака и грудной ребенок нужно выдавать медали, а тем у кого двое детей и больше сразу ставить памятник при жизни ;)
Моя собака (мальчик)  сейчас живет с родителями и там ситуация аналогичная нашей. Дворовые собаки домашних не трогают, бывают моменты, когда домашнии сами нападают на какую-нибудь из стаи, тогда сбегается вся стая и лает. Покусов не было. Реальная проблема это течки.  Тогда у подъездов собираются стаи и ждут самку и наоборот домашнии собачки сбегают в стаю к бездомным. Свою собаку из стаи выковарить проблематично.

0

14

to jul
Я уже 5 месяцев сдесь живу и без собаки. Когда ходила беременной думала, что вот ребенку исполнится пол года сразу заведу, чтобы росли вместе. Сейчас считаю, что тем у кого собака и грудной ребенок нужно выдавать медали, а тем у кого двое детей и больше сразу ставить памятник при жизни ;)

Настя, а мне показалось у вас такой спокойный и милый ребенок:))  :rolleyes:

0

15

Притворялся :D

0

16

:rolleyes:
К такому серьезному вопросу, как взять собаку, нужно подойти с полной ответственностью. На самом делн это очень тяжело. Во-первых постоянно привязана к дому, очень сложно планировать поездки надолго, если дома собака. Даже если она маленькая, ответственность не уменьшается. Прогулки, кормление, уход, забота и т.д. и т.п. Ну а потом, у Вас новая квартира, ремонт (со стенами , с обоями, с мебелью придется попрощаться)!!!!! :blink:  На себе проверено :ph34r:

0

17

Ну а потом, у Вас новая квартира, ремонт (со стенами , с обоями, с мебелью придется попрощаться)!!!!! :blink:  На себе проверено :ph34r:

Это зависит от породы собаки и от ремонта, не все такие "вредители" :)  (тож проверено)

0

18

У нас дома Немец, сказать что он сделал за есколько месяцев, НИКТО НЕ ПОВЕРИТ!!!!! Ему еще нет года, когда все это прекратиться страшно представить!!!  :o

0

19

У нас дома Немец, сказать что он сделал за есколько месяцев, НИКТО НЕ ПОВЕРИТ!!!!! Ему еще нет года, когда все это прекратиться страшно представить!!!  :o

Мне кажется, я этого немца знаю ;)

0

20

Ага, а как ты догадался? :D

0

21

Ага, а как ты догадался? :D

Умный потому что :P

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Вопрос к собачникам :)