Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Мусоропровод


Мусоропровод

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Вчера спросила консьержку, а она сказала, что мусоропровод, может, НАВСЕГДА останется заваренным. Мол, а зачем он вам нужен? Можно вниз пешочком с мешочком. Это 3ий корпус, если что.

Скажите, это у всех так или только в нашем корпусе? Есть ли еще какая-нибудь информация по этому поводу? Что делать-то?

0

2

Вчера спросила консьержку, а она сказала, что мусоропровод, может, НАВСЕГДА останется заваренным. Мол, а зачем он вам нужен? Можно вниз пешочком с мешочком. Это 3ий корпус, если что.

Скажите, это у всех так или только в нашем корпусе? Есть ли еще какая-нибудь информация по этому поводу? Что делать-то?

Да это так везде. Официальный ответ  - пока 95% жильцов не закончит ремонт/ заедет, т.е. читай практически все кроме 1-2 квартир- мусоропровод останется заваренным, во избежание засоров от строительного мусора.

0

3

Вчера спросила консьержку, а она сказала, что мусоропровод, может, НАВСЕГДА останется заваренным. Мол, а зачем он вам нужен? Можно вниз пешочком с мешочком. Это 3ий корпус, если что.

Скажите, это у всех так или только в нашем корпусе? Есть ли еще какая-нибудь информация по этому поводу? Что делать-то?

Да это так везде. Официальный ответ  - пока 95% жильцов не закончит ремонт/ заедет, т.е. читай практически все кроме 1-2 квартир- мусоропровод останется заваренным, во избежание засоров от строительного мусора.

Офигеть :( И что, вот реально все так и выносят мусор?
Спасибо за информацию. Нет слов.

0

4

Офигеть :( И что, вот реально все так и выносят мусор?
Спасибо за информацию. Нет слов.

Выносят. Или вывозят  :angry:
Правда, мелочь можно в урну у подъезда. МихМих обещал, что дворники будут регулярно эти урны освобождать.

0

5

А мы и на старой квартире не пользовались мусоропроводом - по мне, так гораздо проще выбросить пару пакетов по дороге на стоянку, чем старательно запихивать эти же самые пакеты в крошечный лоток мусоропровода. При этом как ни старайся, часть мусора периодически просыпается - дополнительные усилия. К тому же, там, где мусор - там гигантские крысы и тараканы.  :ph34r:
А сейчас, когда стала позволять площадь, поставили на кухне большое и красивое мусорное ведро, в которое входит мешок для мусора.
Раз в 2-3 дня по пути к машине  выбрасываю мешок в контейнер - и всего делов.
Лепота!
B)

0

6

Раз в 2-3 дня по пути к машине  выбрасываю мешок в контейнер

И что у Вас в квартире этот мешок стоит и воняет 2-3 дня??  :blink:
тараканы, крысы ....  :D

0

7

Это все отговорки и утешения самого себя :(
А про крыс... эээ... в солнечной Италии, где я до сих пор в ссылке (номинально), в некоторых маленьких городах пакеты с мусором складывают на углу, большие контейнеры есть не везде. И вот все это добро так и лежит, и ветром разносится, и крысы разгуливают.

0

8

Это все отговорки и утешения самого себя :(
А про крыс... эээ... в солнечной Италии, где я до сих пор в ссылке (номинально), в некоторых маленьких городах пакеты с мусором складывают на углу, большие контейнеры есть не везде. И вот все это добро так и лежит, и ветром разносится, и крысы разгуливают.

А не в солнечной Италии  ;) , а всего лишь в Московской области (но не везде :)) тоже все складывается в мешки, а потом едет в определенное время машина - мусорка и забирает все эти мешки и вывозит мусор!

0

9

Раз в 2-3 дня по пути к машине  выбрасываю мешок в контейнер

И что у Вас в квартире этот мешок стоит и воняет 2-3 дня??  :blink:
тараканы, крысы ....  :D

Стоит, представьте себе, и ничегошеньки ему не делается, так как чтобы мешок завонял, в него для начала нужно положить что-то, потенциально способное вонять, а сие случается редко ;)
А Вы сколько раз на дню мусор выбрасываете?  :lol:

0

10

Это все отговорки и утешения самого себя :(
А про крыс... эээ... в солнечной Италии, где я до сих пор в ссылке (номинально), в некоторых маленьких городах пакеты с мусором складывают на углу, большие контейнеры есть не везде. И вот все это добро так и лежит, и ветром разносится, и крысы разгуливают.

Да какая там Италия...
На прошлом месте жительства на меня едва не напала здоровенная крыса... ростом с небольшую собаку, причем именно в районе мусоропровода. Спасся бегством
:ph34r:

0

11

На прошлом месте жительства на меня едва не напала здоровенная крыса... ростом с небольшую собаку, причем именно в районе мусоропровода. Спасся бегством
:ph34r:

Кстати, о птичках :P
Я несколько раз с балкона видел, как наши собаки крыс ели.

0

12

На прошлом месте жительства на меня едва не напала здоровенная крыса... ростом с небольшую собаку, причем именно в районе мусоропровода. Спасся бегством
:ph34r:

Кстати, о птичках :P
Я несколько раз с балкона видел, как наши собаки крыс ели.

А что в этом плохого? И крыс меньше станет, и собаки передохнут, если крысы бешенством больны. Инициативе останется только их трупики со двора вынести.

0

13

На прошлом месте жительства на меня едва не напала здоровенная крыса... ростом с небольшую собаку, причем именно в районе мусоропровода. Спасся бегством
:ph34r:

Кстати, о птичках :P
Я несколько раз с балкона видел, как наши собаки крыс ели.

А что в этом плохого? И крыс меньше станет, и собаки передохнут, если крысы бешенством больны. Инициативе останется только их трупики со двора вынести.

Бешеные собаки, пока передохнут, половину населения перекусают.
Плохая перспектива.

0

14

На прошлом месте жительства на меня едва не напала здоровенная крыса... ростом с небольшую собаку, причем именно в районе мусоропровода. Спасся бегством
:ph34r:

Кстати, о птичках :P
Я несколько раз с балкона видел, как наши собаки крыс ели.

А что в этом плохого? И крыс меньше станет, и собаки передохнут, если крысы бешенством больны. Инициативе останется только их трупики со двора вынести.

Бешеные собаки, пока передохнут, половину населения перекусают.
Плохая перспектива.

Бешеная собака умирает в течение 10 дней, по-моему. Пусть собачники меня поправят.

0

15

А Вы сколько раз на дню мусор выбрасываете?  :lol:

А мы его вообще не выносим  :D мы его выкидываем через окошко  :P  (шутка)

У нас так соседи сверху делаюст, весь кондей уже загажен помоями  :angry:

0

16

Бешеная собака умирает в течение 10 дней, по-моему. Пусть собачники меня поправят.

Да собака дохнет через 10 дней, но и человек прямо так скажем не хорошо себя чуйствует :)

0

17

А Вы сколько раз на дню мусор выбрасываете?  :lol:

А мы его вообще не выносим  :D мы его выкидываем через окошко  :P  (шутка)

У нас так соседи сверху делаюст, весь кондей уже загажен помоями  :angry:

Да ладно??? они сверху вам мусор сбрасывают???  :blink:
во народ дает!

0

18

А Вы сколько раз на дню мусор выбрасываете?  :lol:

А мы его вообще не выносим  :D мы его выкидываем через окошко  :P  (шутка)

У нас так соседи сверху делаюст, весь кондей уже загажен помоями  :angry:

Да ладно??? они сверху вам мусор сбрасывают???  :blink:
во народ дает!

Я за руку ни кого не ловила, мы ж ещё там не живем, но кондей загажен - это факт, а с 1 этажа наврятли кто-то мог докинуть - этаж то 12  :D  но приятного мало  :angry:

0

19

Мы с соседом решили , что оставим мусоропровод закрытым!
Мешок с мусором вынести не влом, всеравно утром на работу.
;)

0

20

Официальный ответ  - пока 95% жильцов не закончит ремонт/ заедет...

Прошу сообщить дату, исходящий номер и должность лица заявившего подобное.
Считаю, пора составить учет наших "одиночных". т.е. индивидуальных обращений  к должностным лицам и наработать фактуру реакции этих должностных лиц на наши обращения.
На мой взгляд, располагая такой базой данных будет легче искать "уязвимые" места Чинуш, коммерсантов "от Нашего жилья" и одновременно определять "зоны" молчания.

0

21

Прошу сообщить дату, исходящий номер и должность лица заявившего подобное.

Кажется, оригинал ответа у Anatoly. Напишите ему в личку.

0

22

Прошу сообщить дату, исходящий номер и должность лица заявившего подобное.

Кажется, оригинал ответа у Anatoly. Напишите ему в личку.

Направила вопрос.
Ответа нет.
Есть ли "бумага" или это просто "слова"?
Господа! Соседи! Мы действуем или ...

0

23

Где-то я тут слышала, что мусоропровод ни при каких обстоятельствах не откроют, т.к. это негигенично, и если он забьется, то прочистить можно будет только разрушив дом , ваще  :blink:
Только у меня тогда большой вопрос - а как в других домах мусоропровод нормально функционирует?? Может просто "кое-кому, не будем показывать пальцем" в лом как следует выполнять свою работу? А то конеш, если мусор не вывозить, забить мусоропровод будет проще простого!

0

24

Где-то я тут слышала, что мусоропровод ни при каких обстоятельствах не откроют, т.к. это негигенично, и если он забьется, то прочистить можно будет только разрушив дом , ваще  :blink:
Только у меня тогда большой вопрос - а как в других домах мусоропровод нормально функционирует?? Может просто "кое-кому, не будем показывать пальцем" в лом как следует выполнять свою работу? А то конеш, если мусор не вывозить, забить мусоропровод будет проще простого!

Это было написано на форуме Пик-комфорт

0

25

Прошу сообщить дату, исходящий номер и должность лица заявившего подобное.

Кажется, оригинал ответа у Anatoly. Напишите ему в личку.

Направила вопрос.
Ответа нет.
Есть ли "бумага" или это просто "слова"?
Господа! Соседи! Мы действуем или ...

Мы написали письмо и в этом письме не только про мусоропровод было написано....
Теперь ждем ответа...
так что соседи действуют... :D

0

26

Это было написано на форуме Пик-комфорт

Слова к делу не пришить.
Мы платим "Инициативе".
Они и должны нам "говорить", как мы должны поступать, чтобы им жилось еще лучше и чтобы мы их меньше отвлекали и, вообще, не мешали им "работать".

0

27

Когда я въехал он еще не был заварен, но потом, со слов консъержки, ленивые рабочие начали выкидывать строительный мусор, и он естественно забился... а по скольку еще далеко не все начали ремонт в своих квартирах, функционировать он не начнет.
Да и вообще, мороки с ним много, куда проще контейнер отвезти, так что будет он только де факто.
меня это не особо напрягает, т.к. много раз был в домах где он функционирует и наслышал много чудных ароматов в подъездах.

0

28

Это Вы так беспокоитесь о том, чтобы наша УК не перетрудилась? Сколько с ним мороки - это не наши проблемы, если мусоропровод существувует, то его кто-то проектировал и допускал к строительству! Лично мне не улыбается страдать от того, что кто-то там не хочет работать! Чисто не там, где не мусорят, а там - где убирают!

0

29

Делюсь опытом.
Имеем в собственности творение пика вот уже больше 3 лет. За это время тсж успело выгнать управляющую компанию, наладить нормально уборку и зимой и летом, , сделать ремонты подъездов, НО мусоропровод так и не открыли, сначала по тем же причинам что и у нас, а затем  по решению собрания собственников.
Первое время мы тоже были очень недовольны (21этаж), но после выгона ук, перед каждым подъездом встали аккуратные контейнеры , которые лично я не разу не видела полными ,несмотря на то что размером они раза в 2 меньше стандартных бытовых т. к. трудолюбивые дворники(по совместительству садовники:-)) опустошали их раз по 10 на дню.
Я конечно понимаю, что у нас такой вариант врятли возможен , просто хотелось сказать, что есть альтернативы мусоропроводам , может чуть менее удобные, но имеющие свои плюсы, такие как чистота в подъезды и отсутствие насекомых.

0

30

Это Вы так беспокоитесь о том, чтобы наша УК не перетрудилась? Сколько с ним мороки - это не наши проблемы, если мусоропровод существувует, то его кто-то проектировал и допускал к строительству! Лично мне не улыбается страдать от того, что кто-то там не хочет работать! Чисто не там, где не мусорят, а там - где убирают!

Согласен, но опять же будут сопутствующие трудности и расходы, которые мы будем оплачивать.
все зависит от того как именно будет осуществляться вывоз мусора из мусоропровода и его очистка.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Мусоропровод