Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Сигнализация


Сигнализация

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здраствуйте, Соседи!
Кто-нибудь из Вас задумывался о сигнализации? Какую лучше ставить? Какие предложения по нашему району?

0

2

Стоящих предложений два: ВОХР или Гольфстрим. Но ВОХР работает только с МГТС, а оборудование Гольфстрима значительно дороже - самое дешевое, по-моему, тысяч 30 (+ больше штуки в месяц абонентка).

0

3

Не знаю, что такое ВОХР, но обычная районная охрана тоже работает только с МГТС, но предлагают сделать и с центел, правда используя в этом случае только какое-то импортное оборудование, которое стоит 50 тыс. руб.

0

4

Вот нам подфартило с отсуствием МГТС!:( Интересно, почему им дом на баланс так и не передали.?

0

5

Вам повезло что решили в этом году поставить - все те кто ставил раньше,
пришлось по новой платить 8000 руб за установку новой модели,
которая работает автоматом, без звонков в диспетческую.
Модель Фобос, имеет встроенный аккумулятор, работает от эллектричества и без!
Подключается и отключается магнитным ключем - типа домофона.

Отредактировано Walker (2007-05-21 20:21:54)

0

6

Не знаю, что такое ВОХР, но обычная районная охрана тоже работает только с МГТС, но предлагают сделать и с центел, правда используя в этом случае только какое-то импортное оборудование, которое стоит 50 тыс. руб.

ВОХР = Вневедомственная охрана

Есть два типа охранных устройств:
1) Работающие через телефонную линию (МГТС) - на текущий момент не наш случай
2) Работающие дистанционно (так называемые радиоканальные системы). Цена вопроса - от 40т.р.

Подробности на сайте вневедомственной охраны г.Москвы

B)

0

7

Вот нам подфартило с отсуствием МГТС!:( Интересно, почему им дом на баланс так и не передали.?

А кто сказал, что не сдали МГТС? Я слышал обратное - все сдано, просто не до конца оформлено. И наши заявления в телефонном узле на установку телефона принимают - надо набрать минимум 50% желающих на телефон. Вообще-то у меня знакомые когда покупали квартиру в новостройке - им сказали это обычная картина - все ждут где-то 2 года - так что нам подфартило так же , как и всем.

0

8

Вот нам подфартило с отсуствием МГТС!:( Интересно, почему им дом на баланс так и не передали.?

А кто сказал, что не сдали МГТС? Я слышал обратное - все сдано, просто не до конца оформлено. И наши заявления в телефонном узле на установку телефона принимают - надо набрать минимум 50% желающих на телефон. Вообще-то у меня знакомые когда покупали квартиру в новостройке - им сказали это обычная картина - все ждут где-то 2 года - так что нам подфартило так же , как и всем.

Наши дома не подключены к МГТС "в связи с отсутствием подводящих кабелей" или что-то в этом духе.
Подобную информацию в письменном виде выдают на Замоскворецком узле связи МГТС.

0

9

В принципе, стоимость комплекта Bosch Easy Series не столь высока. У меня получилось в районе 15000-17000 руб. (в ценах закупки) с GSM-модулем, голосовым "русским" модулем и достаточным количеством радио-датчиков (охрано-пожарных). Цена по прайс-листу будет порядка 30  - 40 тыс - однако не есть проблема, я мог бы приобрести по ценам близким к закупке.  Гольф не захотел подключать мой комплект, а предложили купить у них. При этом отговорки были просто нелепые.
Потом я затею бросил, хотя мне давали телефон вменяемого человека из Гольфстрима, который мог бы помочь. Наверное, скоро станет актуально вновь.

Из всего что есть в охранке (домашней), EasySeries - самая толковая и интересная система, подключает к ней только Гольф у которого стоимость абонентской платы весьма не плохая.

Вобщем, если кому-нибудь потребуется - пишите. Да, стоит учесть, что с кривыми поставками Bosch SS, систему прийдется ждать 1.5 - 2 месяца.

0

10

Вот, например:
Беспроводной комплект

Комплект контрольной панели Easy Series Rel.2 русский (ICP-EZ2AWT-14), радиоконцентратор (ISW-BHB1-WXRU), 1 пассивный ИК детектор (ISW-BPR1-W13PX), 1 магнитный контакт мини (ISW-BMC1-M82X), 1 радиобрелок (ISW-BKF1-H5X) - 353 EUR

+

GSM модуль - 253 EUR

+ какая-то периферия.

Подключение и по телефонной линии и по GSM (дублирование).

Правда это цены диллерской закупки

Я себе думаю поставить подобный комплект.

0

11

В принципе, стоимость комплекта Bosch Easy Series не столь высока. У меня получилось в районе 15000-17000 руб. (в ценах закупки) с GSM-модулем, голосовым "русским" модулем и достаточным количеством радио-датчиков (охрано-пожарных). Цена по прайс-листу будет порядка 30  - 40 тыс - однако не есть проблема, я мог бы приобрести по ценам близким к закупке.  Гольф не захотел подключать мой комплект, а предложили купить у них. При этом отговорки были просто нелепые.
Потом я затею бросил, хотя мне давали телефон вменяемого человека из Гольфстрима, который мог бы помочь. Наверное, скоро станет актуально вновь.

Из всего что есть в охранке (домашней), EasySeries - самая толковая и интересная система, подключает к ней только Гольф у которого стоимость абонентской платы весьма не плохая.

Вобщем, если кому-нибудь потребуется - пишите. Да, стоит учесть, что с кривыми поставками Bosch SS, систему прийдется ждать 1.5 - 2 месяца.

Очень интересно. А можно узнать подробнее, кто будет обслуживать эту систему?

0

12

Если удастся договориться, то Гольфстрим. Они вобщем-то единственные, кто ставит на охрану с Easy Series.

0

13

Будем ждать от Вас информации. Спасибо.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Сигнализация