Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Остановка "по требованию".


Остановка "по требованию".

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Возникла следующая идея. Я знаю, большинство из вас ездит на машинах и вопрос гаражей и парковок вас больше всего интересует... Но, тем не менее, для тех немногих смертных, кто всё же ездит на городском транспорте, хотела поднять вопрос об остановках на Варшавском шоссе. В связи с тем, что прогон автобусов, троллейбусов, а также трамваев между остановками Стадион «Труд» («Зеленые Горы») – «Международный почтамт» («Мост окружной ж/д») большой, а наши дома как раз между ними, да еще и вглубь, да еще и лестница..... получается, что от любой остановки идти далековато (особенно если с тяжелыми сумками или с детьми  или холодно, дождь, снег и т.п.). Короче, есть предложение сделать остановку "по требованию" где-нибудь перед магазином «Продукты»... Как узнать поподробнее что-либо на эту тему? Кто поддержит идею?

0

2

Насколько я знаю, нужно заваливать просьбами Мосгортранс на Раушской набережной. Но там существует какая-то цифра желающих, меньше которой они и шевелиться не будут.
Я попробую на тематических форумах поспрашивать.

0

3

Тогда и переход пешеходный. А то получится только с одной стороны выгода.
В любом случае подписать готов.

0

4

Тогда и переход пешеходный. А то получится только с одной стороны выгода.
В любом случае подписать готов.

Так пешеходный светофор же есть. Около него неплохо бы и остановку поиметь :)

0

5

Тогда и переход пешеходный. А то получится только с одной стороны выгода.
В любом случае подписать готов.

Так пешеходный светофор же есть. Около него неплохо бы и остановку поиметь :)

дело говоришь  ;)

0

6

Остановка нужна, спору нет. Нужно будировать.

0

7

Насколько я знаю, нужно заваливать просьбами Мосгортранс на Раушской набережной. Но там существует какая-то цифра желающих, меньше которой они и шевелиться не будут.
Я попробую на тематических форумах поспрашивать.

На данный момент, как мне кажется,  сие не имеет смысла, т.к. слишком мало проживающих. Вот через полгода-год, когда нас станет поболее, тогда да. А если еще жителей дома 16 подключить...
Да и то не факт. Расстояние до ближайших остановок будет метров по 200 - слишком мало.

0

8

А если еще жителей дома 16 подключить...

У меня там живет один очень хороший знакомый, так что пойду его тож подговаривать!!  ;)  :P  :D  :lol:  :rolleyes:  B)  :)

0

9

А если еще жителей дома 16 подключить...

Я житель 16 дома, что дальше?
Не стыдно вам что вы внизу живете относительно 2 остановок.
Вам от той что у почтампта вообще 3 минуты идти:
Прошел под мостом, дошел до обменника 18 дома и вот ваш дом!

Сверху у бассейна Труд будут делать подземный переход,
остановка там тоже останется, может сдвинут немного.
Будет такой же полукруг как на метро Нагатинская.

0

10

Я житель 16 дома, что дальше?
Не стыдно вам что вы внизу живете относительно 2 остановок.
Вам от той что у почтампта вообще 3 минуты идти:
Прошел под мостом, дошел до обменника 18 дома и вот ваш дом!

Да, только 16-й дом прямо на Варшавке стоит, а к нашим, особенно к 1-му корпусу, еще черт-те сколько во двор идти.

0

11

Не стыдно вам что вы внизу живете относительно 2 остановок.
Вам от той что у почтампта вообще 3 минуты идти:
Прошел под мостом, дошел до обменника 18 дома и вот ваш дом!
Сверху у бассейна Труд будут делать подземный переход,
остановка там тоже останется, может сдвинут немного.
Будет такой же полукруг как на метро Нагатинская.

Мне не стыдно. Я очень хочу остановку, хотя бы по требованию. Я передвигаюсь общественным транспортом и когда  ребенка забираю из сада (м. Тульская) то очень не удобно добираться. По хорошей погоде конечно можно и прогуляться, а вот когда снег или дождь почему то гулять не хочется :(. А если еще купить продуктов, то вообще мрак!!!
Так что я обеими руками за остановку :D .

0

12

А если еще жителей дома 16 подключить...

Я житель 16 дома, что дальше?
Не стыдно вам что вы внизу живете относительно 2 остановок.
Вам от той что у почтампта вообще 3 минуты идти:
Прошел под мостом, дошел до обменника 18 дома и вот ваш дом!

Сверху у бассейна Труд будут делать подземный переход,
остановка там тоже останется, может сдвинут немного.
Будет такой же полукруг как на метро Нагатинская.

+10

0

13

А если еще жителей дома 16 подключить...

Я житель 16 дома, что дальше?
Не стыдно вам что вы внизу живете относительно 2 остановок.
Вам от той что у почтампта вообще 3 минуты идти:
Прошел под мостом, дошел до обменника 18 дома и вот ваш дом!

Сверху у бассейна Труд будут делать подземный переход,
остановка там тоже останется, может сдвинут немного.
Будет такой же полукруг как на метро Нагатинская.

-15

0

14

Ирина 1-3-4
Корнетъ

Арифметику вспоминаем?  ;)

0

15

Я житель 16 дома, что дальше?
Не стыдно вам что вы внизу живете относительно 2 остановок.

Если бы я жила в 16 доме, я бы тоже не парилась. Но от дома 16 до моего подъезда мне еще переть и переть.

0

16

Я житель 16 дома, что дальше?
Не стыдно вам что вы внизу живете относительно 2 остановок.

Если бы я жила в 16 доме, я бы тоже не парилась. Но от дома 16 до моего подъезда мне еще переть и переть.

Машутик, остановка в районе очень даже близко, устанавливают относительно главной улицы, никто не знал лет 30 назад когда ставили что во дворе поставят дома и вы их купите, типа мы приехали - делайте внеплановую остановку. растояние между верхней и нижней и так достаточно мало.
Я бы и светофор закрыл который у 16 дома стоит там 1 человек в час пройдет к примеру, зато машины все стоят - но там вы поворачиваете на машинах во двор, пришлось оставить.

А кому в тягость - останавливаейтесь у нас в 16 доме, будет ближе!  :D

0

17

Я житель 16 дома, что дальше?
Не стыдно вам что вы внизу живете относительно 2 остановок.

Если бы я жила в 16 доме, я бы тоже не парилась. Но от дома 16 до моего подъезда мне еще переть и переть.

Машутик, остановка в районе очень даже близко, устанавливают относительно главной улицы, никто не знал лет 30 назад когда ставили что во дворе поставят дома и вы их купите, типа мы приехали - делайте внеплановую остановку. растояние между верхней и нижней и так достаточно мало.
Я бы и светофор закрыл который у 16 дома стоит там 1 человек в час пройдет к примеру, зато машины все стоят - но там вы поворачиваете на машинах во двор, пришлось оставить.

А кому в тягость - останавливаейтесь у нас в 16 доме, будет ближе!  :D

хорошо, что у нас на форуме есть самый умный в мире человек

0

18

Машутик, остановка в районе очень даже близко, устанавливают относительно главной улицы, никто не знал лет 30 назад когда ставили что во дворе поставят дома и вы их купите, типа мы приехали - делайте внеплановую остановку. растояние между верхней и нижней и так достаточно мало.
Я бы и светофор закрыл который у 16 дома стоит там 1 человек в час пройдет к примеру, зато машины все стоят - но там вы поворачиваете на машинах во двор, пришлось оставить.

А кому в тягость - останавливаейтесь у нас в 16 доме, будет ближе!  :D

А я разве кого-то упрекаю в том, что всё есть так как есть? Понятно, почему остановки далеко. Да, раньше домов небыло. Зато теперь они есть. Вам сейчас удобно, это тоже понятно. Но мы-то не про вас говорим, а про нас. И вообще, Вы так рассуждаете, как будто эта остановка вам чем-то помешает. Мы просто подумали, что дом 16 может нас поддержать. Не хотите поддерживать - не надо! Нас поддержит кто-то другой из Вашего дома. И непонятно зачем Вам вообще нас упрекать в нашем желании что-то улучшить? Вам что, жалко чтоли?  :unsure:

Останавливаейтесь у нас в 16 доме... хм, на лестничной клетке у Вас поселиться предлагаете или Вы таким несуразным образом нас в гости пытаетесь пригласить?  ;)

0

19

Вы таким несуразным образом нас в гости пытаетесь пригласить?  ;)

Как на Хуторке написано: Накормим до сыта, нальем по братски!

Я то не против, может и сам стану выходить на углу дома,
но представьте где вы там разместите троллейбусную и автобусную остановку?
А где тогда будут стоять машины которые там сейчас стоят на тротуаре и обочине?
А еще если с того места глянуть вниз под мост к следущей остановке,
то просто смешно стнановится, автобус тока высадил людей и снова тормозить.  :rolleyes:

0

20

А где тогда будут стоять машины которые там сейчас стоят на тротуаре и обочине?

А где они сейчас стоят??  :rolleyes:  На тротуаре и обочине!!!
А это разве правильно???

0

21

то просто смешно стнановится, автобус тока высадил людей и снова тормозить.  :rolleyes:

а вот ту как раз можно убрать!!  :D

Отредактировано Mashutik (2007-05-08 14:14:27)

0

22

то просто смешно стнановится, автобус тока высадил людей и снова тормозить.  :rolleyes:

а вот ту как раз можно убрать!!  :D

Класс! сейчас тебя побьют! ту уберите а тут поставьте!
:D
Хотя я тоже ее смысл там на углу не понимаю.

0

23

а вот ту как раз можно убрать!! 

А перед подъездом персональную остановку Вам не поставить?
Ходить надо пешком - для здоровья полезнее.

Смысл угловой остановки, как я себе представляю, состоит в том, что в Нагорном проезде (если Вы там когда-нибудь бывали) имеется в наличии несколько институтов и пр. офисных и не очень зданий. Т.е. люди туда работать ходят и с работы соответственно. Я думаю, если бы эти люди зашли на этот сайт и прочитали высказывания по поводу "угловой" остановки со стороны одной из жительниц новых домов, пришлось бы этой жительнице долго оправдываться, что она имела ввиду не эту остановку, а какую-то другую ... и не в этом районе.

0

24

а вот ту как раз можно убрать!! 

А перед подъездом персональную остановку Вам не поставить?
Ходить надо пешком - для здоровья полезнее.

Смысл угловой остановки, как я себе представляю, состоит в том, что в Нагорном проезде (если Вы там когда-нибудь бывали) имеется в наличии несколько институтов и пр. офисных и не очень зданий. Т.е. люди туда работать ходят и с работы соответственно. Я думаю, если бы эти люди зашли на этот сайт и прочитали высказывания по поводу "угловой" остановки со стороны одной из жительниц новых домов, пришлось бы этой жительнице долго оправдываться, что она имела ввиду не эту остановку, а какую-то другую ... и не в этом районе.

Представьте себе бывали  и на нагорном проезде, там есть еще одна остановочка, как раз около некого учреждения и РЕСО.  Я так думаю им она более удобна чем угловая... ну если нет жедания для пользы здоровья ходить пешком  :D

А угловая остановка имеет отношение к Международному почтампту. Однако если ее подвинуть чуть ближе к нам то работникам и посетителям почтампта от этого хуже не будет.

А насчет остановки у подъезда, спасибо конечно, ценное предложения. но боюсь большинство жильцов будет против - у нас к величайшему сожалению места нет.

0

25

а вот ту как раз можно убрать!! 

А перед подъездом персональную остановку Вам не поставить?
Ходить надо пешком - для здоровья полезнее.

Смысл угловой остановки, как я себе представляю, состоит в том, что в Нагорном проезде (если Вы там когда-нибудь бывали) имеется в наличии несколько институтов и пр. офисных и не очень зданий. Т.е. люди туда работать ходят и с работы соответственно. Я думаю, если бы эти люди зашли на этот сайт и прочитали высказывания по поводу "угловой" остановки со стороны одной из жительниц новых домов, пришлось бы этой жительнице долго оправдываться, что она имела ввиду не эту остановку, а какую-то другую ... и не в этом районе.

Представьте себе бывали  и на нагорном проезде, там есть еще одна остановочка, как раз около некого учреждения и РЕСО.  Я так думаю им она более удобна чем угловая... ну если нет жедания для пользы здоровья ходить пешком  :D

А угловая остановка имеет отношение к Международному почтампту. Однако если ее подвинуть чуть ближе к нам то работникам и посетителям почтампта от этого хуже не будет.

А насчет остановки у подъезда, спасибо конечно, ценное предложения. но боюсь большинство жильцов будет против - у нас к величайшему сожалению места нет.

Дорогой неизвестный любитель пеших прогулок, а что Вы, собственно так возбудились?
Маленький желтый улыбающийся шарик после сообщения видите? Так вот, он называется смайликом и выражает ироничное отношение автора к своему сообщению.

Про остановку перед подъездом - мелко мыслите.
Отдельный выход из метро в помещение подземного паркинга - самое то!

B)

Отредактировано Корнетъ (2007-05-08 14:59:31)

0

26

Прошу прощения - не то сообщение процитировал. :unsure:

0

27

Про остановку перед подъездом - мелко мыслите.
Отдельный выход из метро в помещение подземного паркинга - самое то!

Гениально! Давайте собирать подписи!!!
Корнеть - в президенты!  ;)
... ну или хотя бы в управдома.  :P

0

28

Да, в управдомы, пожалуй, вернее :D (он называется смайлик и выражает ироничное отношение автора к своему сообщению)

0

29

...(задумчиво)... Поменять, что ли ник на "Управдом"...?
:rolleyes:

0

30

Про остановку перед подъездом - мелко мыслите.
Отдельный выход из метро в помещение подземного паркинга - самое то!

Эркер снести ( :blink: , ой блин ща убивать будут), построить станцию метро "Варшавская, д. 16", а запускать на нее только по пропускам ЗГ.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Остановка "по требованию".