Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Железные двери к лифту и к мусоропроводу


Железные двери к лифту и к мусоропроводу

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Можем ли мы (с соседями) поставить двери или тоже разрешения нужны всякие??

0

2

Можем ли мы (с соседями) поставить двери или тоже разрешения нужны всякие??

Вообще-то в первом корусе железная дверь к лифту стоит изначально. Я очень удивился, когда увидел.

0

3

У нас стоит железная дверь к лифту. А вот от лестницы как отгородиться?

0

4

У нас стоит железная дверь к лифту. А вот от лестницы как отгородиться?

А как вы отгородились от лифта?? Так же и от лестницы
У вас все соседи согласны были?? И не требовалось ли разрешения?

0

5

От лифта у нас изначально стояла железная дверь :)

0

6

везет же вам!!

0

7

Хм... я честно говоря вообще не понимаю о каких еще огорождениях вы говорите. у нас дверь и с той стороны и с этой. а у вас разве не так?

0

8

а у нас не так, у нас деревянные двери и не закрываются на ключ никогда!! приходите посмотрите на 12 этаж 2 корпуса 3 подъезда!! ;)

0

9

Я МихМиха спрашивал, почему в первом корпусе и на первом этаже дверь в лифтовый холл железная, и на всех этажах квартиры такой дверью отделены, а в остальных корпусах этого нет. А он сказал, что такой проект был. Странно... Думаю, просто в первом корпусе украли меньше ;)

0

10

Я МихМиха спрашивал, почему в первом корпусе и на первом этаже дверь в лифтовый холл железная, и на всех этажах квартиры такой дверью отделены, а в остальных корпусах этого нет. А он сказал, что такой проект был. Странно... Думаю, просто в первом корпусе украли меньше ;)

Думаю, просто первый корпус раньше построили и туда на смотрины всех водили!  ;)

0

11

Просто на второй и третий не хватило денег на двери! :P

0

12

Просто на второй и третий не хватило денег на двери! :P

  :D  ага, я помню там квартиры на 100 баксов дешевле были - вот вам и разница! ;)

0

13

От лифта по-моему не проблема дверь поставить, а от лестницы по-моему нельзя дверь на ключ закрывать - это типа пожарный выход) :blink:

0

14

От лифта по-моему не проблема дверь поставить, а от лестницы по-моему нельзя дверь на ключ закрывать - это типа пожарный выход) :blink:

У меня у подруги точно такой же дом, они с соседями поставили там двери,но только они уже были собственниками и не надо было разрешений всяких, т.к. это было давно

0

15

Я спрашивала у Сергея Эдуардовича про дверь которая на балкон ведет - он сказал что пожарники не разрешат. Вдруг случится пожар - эту дверь надо всегда открытую держать.

0

16

Тогда объясните мне несмышленной смысл присутствия железной двери отгораживающей наш общий коридор от лифта, если к нам можно беспрепятственно попасть через черную лестницу и переходную лоджию? Мы, например, (если конечно соседи будут непротив), планируем закрыть дверь ведущую к мусоропроводу. Пусть это будет символический замок, но все таки... А если случится пожар (не дай Бог) жители нашей площадки всегда откроют ее ключом как для себя, так и для обеспечения эвакуации другим жильцам в случае такой необходимости, а пожарникам хватит двух ударов топором для ее вскрытия с другой стороны.

0

17

По правилам пожарной безопасности двери даже с символическим замком установить никогда не разрешат установить, т.к. черная лестница - это запасный пожарный выход, который д. б. всегда доступным и открытым.

Из собственного опыта могу сказать, что на старой квартире была похожая планировка. Практически на всех этажах соседи самостоятельно установили двери между лифтами и выходом к мусоропроводу /лестнице. Прожили несколько лет спокойно. К несчастью в стране участились пожары, унесшие жизни людей. Наша пресса не могла это широко не осветить. Пожарников «напрягли», пошли глобальные проверки. В результате все двери демонтировали. Кто-то опять установил двери - до следующего демонтажа…

0

18

Блин! Ну как мешает спастись от пожара железная дверь, которая изнутри открывается без ключа?

Какой должен быть пожар, чтобы выбежать на лесничную площадку (а возможно в дальнейшем и в квартиру соседей) было недостаточно для спасения?

0

19

Блин! Ну как мешает спастись от пожара железная дверь, которая изнутри открывается без ключа?

а снаружи - с ключом?
если железная дверь и снаружи открывается без ключа, тогда какой смысл в её установке?
Логика у пожарников проста - вдруг пожар, а жильцов с ключиком, где установлена дверь, никого нет. Всё - эвакуация верхних этажей невозможна. Никакие другие доводы не могут сломить данную логику.

0

20

Блин! Ну как мешает спастись от пожара железная дверь, которая изнутри открывается без ключа?

а снаружи - с ключом?
если железная дверь и снаружи открывается без ключа, тогда какой смысл в её установке?
Логика у пожарников проста - вдруг пожар, а жильцов с ключиком, где установлена дверь, никого нет. Всё - эвакуация верхних этажей невозможна. Никакие другие доводы не могут сломить данную логику.

В моём понимании установка второй железной двери затрудняет доступ пожарных в квартиры, расположенные на данной площадке, не более того.
При чем здесь "верхние этажи" ??  :blink:

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Железные двери к лифту и к мусоропроводу