Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » И опять про мусор...


И опять про мусор...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не могу придумать, как бороться с беспределом, который творят водители мусоровозов за вторым корпусом.
Я, конечно, понимаю, что удобнее иметь контейнер под боком, когда делаешь у себя ремонт (это я про ПИКовское благоустройство первого этажа), но все эти контейнеры стоят на газоне, грузовики тоже перепахивают газон на склоне, всё это дело приправлено маслом из их текущей гидравлики. Кроме того, водители из старого контейнера вынимают и подкладывают под лапы то доски, то какие-то мешки, а потом уезжают, а вся эта прелесть остается лежать на земле. Я на днях наблюдал это с балкона, окликнул водителя и предложил ему убрать за собой, так он взял эту доску и с силой кинул ее в новый контейнер, наверняка разбудив грохотом с десяток человек (дело было часа в два ночи).
Иногда эти контейнеры по два-три дня вообще не вывозят, потому что люди на ночь паркуют машины там, где это можно, но где это мешает грузовику подъехать на газон за мусором. Теперь стали на эти места урны ставить и класть старые покрышки, тем самым опять съедая парковочные места.
Получается интересная ситуация: мы платим за вывоз мусора, наверняка газоны, испорченные мусоровозами, будут благоустраивать за наш счет. Нам оно надо?
Наверно, когда ПИК закончит свой ремонт, это всё прекратится. Но когда мы делаем ремонт, нам контейнер ближе к подъезду не ставят почему-то.
Есть идеи, как с этим покончить?

0

2

Можно устроить байкот и дружно ставить машины на ночь у контейнеров.

0

3

Можно устроить байкот и дружно ставить машины на ночь у контейнеров.

Теоретически можно.
А практически трудно: приехали вы вечером, а место у контейнера занято и освободится только в полпервого ночи, например.

0

4

Наверно, сегодня всю ночь с субботы на воскресенье были мёртвые пробки: мусор у 1-го и 2-го корпусов не вывозили (около контейнеров ночью никто не парковался, их можно было без помех забрать). Получается, мы платим, а работу не выполняют  :angry:

0

5

День добрый!
workweek, сосед! Похоже кроме нас эта проблема никому не стучит <_<
Сегодня вообще под окнами полный комплект - 2 переполненных и один пустой... Давай чтоли от себя напишем письмо, отнесем. ПОтом еще одно, еще... может что и изменится.  ;)
Надоела эта свалка под окнами, да перепаханный газон! :angry:

0

6

Да, я это безобразие с балкона постоянно вижу. И как пофигистически эти мусоровозы разгружаются, тоже наблюдаю.
С удовольствием напишу. Сейчас всё равно в контору идти, заодно и письмецо отнесу.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » И опять про мусор...