Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Собаки


Собаки

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

дело в том, что если luna хочет кормить собак - это её дело, она имеет полное право. но раз уж ты их кормишь, то корми и молчи, а не выступай на форуме со словами типа "пусть вас кусают, а я им жрать даю, ха-ха-ха!" просто некрасиво как-то и абсолютно не по делу. вот на нее и наехали.

другое дело что многие еще не живут в квартирах пока там идут ремонты и не имеют возможности заняться этой проблемой. думаю когда больше народа вселится (и когда больше народа пострадает), тогда будет больше шансов, что народ зашевелится. вот я читала на форуме о собаках - но не реагировала. теперь когда проблема коснулась меня лично - больше шансов что я подниму свой зад и начну активно проявлять инициативу не только на форуме.

вот!  :rolleyes:

Позвольте уж, влезу! По поводу кормления и выступлений на форуме. Что за вызывающий тон у Вас вообще?? Вы спросили на форуме - я ответила. Тем, что я их кормлю я лишь хотела сказать что подхожу близко к стае собак и меня они не трогают, а не похвастаться тем, что я их кормлю, а вас кусают и вот мне типа очень весело по этому поводу! Могла бы и не рассказывать таких подробностей, если Вы это так неправильно поняли!  <_<
И вот Вы сами написали, что никто ничего не хочет делать, потомучто типа заняты. Если бы реально людям было страшно во двор заходить - нашли бы время и во время ремонта (во время ремонта кстати не страшно заходить?), так что по мне- это все отмазки.  :angry:

0

32

Я написала емейл в управу - по поводу собак! предлагаю всем кому некогда или нет желания куда ходить поступить также - хоть какое то действие  - а в последствии можно будет прикрепить эти отправленные к коллективному письму - если мы на такое соберемся все-таки.
их адрес - sodns@uao.mos.ru

0

33

Можно ещё написать на сайт http://www.mos.ru

или сюда:
ГУП «Служба отлова и стерилизации диких животных»
111402, Рассветная аллея, д. 10
И.о. генерального директора Влазнева Елена Станиславовна
Т/Факс:290-04-64; 290-11-04

Отредактировано jul (2007-04-17 15:20:23)

0

34

Добрый день, соседи.
Я тут получил информацию о том, что существуют специальные ультразвуковые отпугиватели собак, которые используют разного рода почтальоны в развитых странах. Никто из Вас с этим не сталкивался? Если приходилось, напишите пожалуйста насколько они эффективны.

0

35

Вчера сидела весь день дома в один прекрасный момент подошла к окошку и увидела картину: тетечка не из наших домов, а неизвестно вообще от куда, приходила кормить наших бродячих собачек, они так ей рады были. Хвостиками махали и проважали её до самой железной дороги.
ЗЫ: Может нам, чтобы они нас не кусали, всегда с собой кусок мяса таскать или косточку  :D  :rolleyes:

Отредактировано jul (2007-04-20 14:21:44)

0

36

Вчера сидела весь день дома в один прекрасный момент подошла к окошку и увидела картину: тетечка не из наших домов, а неизвестно вообще от куда, приходила кормить наших бродячих собачек, они так ей рады были. Хвостиками махали и проважали её до самой железной дороги.
ЗЫ: Может нам, чтобы они нас не кусали, всегда с собой кусок мяса таскать или косточку  :D  :rolleyes:

...или котика в мешке, как раньше делали нарушители границы ;)

0

37

Добрый день, соседи.
Я тут получил информацию о том, что существуют специальные ультразвуковые отпугиватели собак, которые используют разного рода почтальоны в развитых странах. Никто из Вас с этим не сталкивался? Если приходилось, напишите пожалуйста насколько они эффективны.

У меня такой есть. Не тратьте деньги!!!!!! Собаки не только не отпугиваются, но это их ,по-моему, забавляет и они бегут к нему ближе!. Знаете, как ультразвук против кротов. Мы такой на даче поставили, так они прям вокруг него и ходили только:)) Тоже самое с собаками.

0

38

традиционный "почтальонный" способ: трехпроцетный нашатырный спирт в баллончике или водяном пистолете- собака на полчаса-час теряет ориентацию, особенно, если попасть струей в нос.

0

39

Сегодня наших любимых собачек кормили и фотографировали  :D
щенков, а их три штуки фотографировали их половую принадлежность для чего я так и не поняла, наверное их хотят куда-то сплавить :rolleyes:

0

40

кстати, мне рассказал один знакомый, что собаки очень боятся жеста, когда делаешь вид, что поднимаешь камень с земли. якобы действует безотказно. нагибаешься как будто поднимаешь камень, палку и т.п. и потом замахиваешься, как будто собираешься бросать. можно действительно, что-то поднять, но обычно хватает имитации. видимо дворовые собаки, наученны горьким опытом и сразу же отбегают на безопасное расстояние. надо только убедиться, что собака убежала и нельзя поворачиваться спиной к ней, потому что тяпнет за пятку...

0

41

Я написала емейл в управу - по поводу собак! предлагаю всем кому некогда или нет желания куда ходить поступить также - хоть какое то действие  - а в последствии можно будет прикрепить эти отправленные к коллективному письму - если мы на такое соберемся все-таки.
их адрес - sodns@uao.mos.ru

а может, в нашу управляющую домом организацию коллективно написать, пусть хоть что-нибудь полезное сделают, раз плитку подъездную лень положить к примеру? :ph34r:

0

42

жуткие собаки, а у нас маленький ребенок. Ремонт сделали, а я переезжать не хочу. реально страшно.Я даже на ремонт изза этих собак приезжала пару раз смотреть всего.А еще скажу вам, я не против собак, но для них должны быть отведены места для гуляния, т.к. с деткой гулять среди какашек не приятно.Вобщем подпишусь под любым заявлением, чтобы их изгнать.

0

43

Я уже написала в несколько мест, если не поможет буду писать уже на почту не по инету, тогда понадобятся подписи!!
Пишите в личку координаты свои для подписей
ЗЫ: я тоже не против собак и даже планируем завести собаку, НО домашняя это ж не дворовая!!
ЗЫ: у меня тоже маленький ребенок и я не хочу быть покусанной и чтоб мой деть тоже был покусан!!

0

44

Jul, координаты какие: ФИО, номер квартиры? Или что-то еще?

0

45

я думаю ограничется только ФИО и номером квартиры, ну и конечно подпись

0

46

Так ведь в Толином письме про собак было. Правда, неизвестно, что ответили и ответили ли вообще.

0

47

А сколько ждать то можно??
До конца этой недели если ни чего не измениться, то.... будем письмо писать уже не в Управляющую компанию

0

48

Лишним еще одно письмо не будет... Может так зашевелятся. ;)

Jul, со сменой аватара! Этот такой добрый и милый :rolleyes:

0

49

Лишним еще одно письмо не будет... Может так зашевелятся. ;)

Jul, со сменой аватара! Этот такой добрый и милый :rolleyes:

Это я пока такая (белая и пушистая), все зависит от настроения  :D
ЗЫ: не помню кто из форума, написал, что мою б энергию да в нужное русло пустить (или что-то типа того), так что будем энергию направлять в нужное русло..... :P  ;)

0

50

Я согласна подписать эту бумагу!!! Просто мы ещё не живем в квартире. Но я готова подъехать и подписать. Напишите на форуме, плиз, если вдруг будете составлять бумагу.

0

51

По поводу собак ("наших" дворовых) согласна со всеми высказываниями, кроме тех, что их надо кормить, холить и лелеять. ПОдпишусь сколько угодно. Сама писала в Управу. Получила ответ,что этим должна заниматься управляющая компания. Звонила в Службу отлова: сказали, что жители сами заявку подавать не могут, только управляющая компания, что мест в приютах не хватает и т.д. и.т.п. Пришел в голову один выход: В случае, если все же собак заберут на стерилизацию ( мечты.... мечты....) заплатить чтобы этих собак выпустили не в нашем дворе....
Недавно была участницей разборки собак в нашем дворе. С утра пораньше шли с сыном в квартиру (мы еще не переехали). Все собаки лежали (отдыхали видимо), а один щенок побежал в нашу сторону. В это время одна из собак вскочила и бросилась тоже в нашу сторону, но бросилась не на нас а на щенка, вцепилась ему в горло и начала просто грызть (извините за подробности). Услышав визг щенка, вся стая (кто знает, представляет какое это количество собак больших и малых) прискакала на помощь щенку. Честно скажу, было очень страшно, т.к. это происходило в полуметре от нас с сыном. Дальнейшую реакцию собак было трудно предугадать. Сын напугался страшно. Вообщем, жуть какая-то. И правда, что всю радость предстоящего переезда омрачают эти собаки.
А сделать жест замахивания на собак не трудно, только срабатывает он максимум раза два-три. Потом они просто бросятся на Вас или даже на тех кто на них не замахивается, просто от злости или от того что "учшая защита - это нападение".

0

52

Итак, выкладываю ответ одной из инстанций куда я обратилась
Советом по поводу обращения к Лужкову давно воспользовалась, пока ждем до конца недели и тогда письмо уже пойдет не по мылу, а по почте с нашими подписями!!

Уважаемая  Юлия! Проблема с бездомными собаками стоит действительно очень остро. Несмотря на то, что наш департамент проводит активную политику по гуманному регулированию численности собак в городе Москве, ситуация с бездомными животными на сегодняшний день непростая. В Вашем случае, можем посоветовать следующее - если не реагируют ни в ДЭЗе, ни в Управе, то необходимо обратиться в Префектуру Вашего района, где должен быть специалист по фауне. Если и там Вам ничем не смогут помочь, то звоните на телефон прямой связи в службу Мэра: 957-04-44 (в будни с10-17) В любом случае, действуйте активнее.

С уважением, консультант пресс-службы Яковлева Эльмира.

0

53

Я предлагаю обязательно проинформировать об этом Мих. Миха.  Я правда к нему обращалась с этим вопросом, только он сказал, что МАЛО людей к нему подходили по поводу собак. Полдома что ли надо перекусать, чтобы кто-то отреагировал? Ещё было кем-то из ТСЖ мило сказанно, что вот эти белые-хорошие, а вон те темненькие действительно кусаются и бросаются на людей! В конце концов он ДОЛЖЕН \ ОБЯЗАН что-то сделать.Если же нет, то об этом стоит указать в нашем коллективном письме в управу.

0

54

По рейтингу тема № 1

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Собаки