Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Собаки


Собаки

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

На меня сегодня утром напала бездомная собака прямо перед домом пока я шла по дорожке к лестнице. То, что она лаяла и рычала еще ладно, но то что несколько раз пыталась укусить за ногу - это уже было не смешно.

Теперь не знаю как буду ходить к дому... Я знаю, тема собак уже неоднократно обсуждалась на форуме и некоторые из вас пытались что-то сделать по этому поводу. Но у меня вопрос следующий: что делать пока они есть? Подруга предложила носить в собой газовый баллончик или хотя бы дезодорант какой-нибудь. Знакомый посоветовал молотый перец. Скажите, как вы ходите во дворе и как выпускаете детей играть на площадку?

Страшно ведь!!  :(

Отредактировано Mashutik (2007-04-12 14:15:10)

0

2

Каждый день спокойно хожу по двору, бывает подгоняю собакам остатки мясного, приходится их даже поискать во дворе, чтобы еда в "нужные руки" попала, а не воронам, которые уже отхватывали пару раз... Подхожу к толпе собак спокойно, они только на хавку кидаются  :D  А я не хавка, поэтому иду себе дальше... Незнаю почему собаки на Вас так реагируют, но видимо пока "низы не хотят, а верхи не могут" Вам остается только напрямую защищаться от меховых монстриков, применяя какие-то средства защиты типа баллончиков как знакомые предложили, или мож ультразвуковые какие приборы  :)

0

3

Каждый день спокойно хожу по двору, бывает подгоняю собакам остатки мясного, приходится их даже поискать во дворе, чтобы еда в "нужные руки" попала, а не воронам, которые уже отхватывали пару раз... Подхожу к толпе собак спокойно, они только на хавку кидаются  :D  А я не хавка, поэтому иду себе дальше... Незнаю почему собаки на Вас так реагируют, но видимо пока "низы не хотят, а верхи не могут" Вам остается только напрямую защищаться от меховых монстриков, применяя какие-то средства защиты типа баллончиков как знакомые предложили, или мож ультразвуковые какие приборы  :)

Ха, ну теперь понятно почему они у нас до сих пор не ушли. Вот и выяснилось кто их приручает и подкармливает!
А вы их к себе в квартиру то не хотите взять? и вам будет кого подкармливать и нам ходить безопасно.

0

4

На меня сегодня утром напала бездомная собака прямо перед домом пока я шла по дорожке к лестнице. То, что она лаяла и рычала еще ладно, но то что несколько раз пыталась укусить за ногу - это уже было не смешно.

Теперь не знаю как буду ходить к дому... Я знаю, тема собак уже неоднократно обсуждалась на форуме и некоторые из вас пытались что-то сделать по этому поводу. Но у меня вопрос следующий: что делать пока они есть? Подруга предложила носить в собой газовый баллончик или хотя бы дезодорант какой-нибудь. Знакомый посоветовал молотый перец. Скажите, как вы ходите во дворе и как выпускаете детей играть на площадку?

Страшно ведь!!  :(

Я тоже боюсь ходить. Вчера у них какое то обострение было - на меня тоже прыгали, я в машине пересидела пока они другой объект не нашли.
Мне кажется дезодарант или компактный лак для волос хорошая идея!

0

5

Ха, ну теперь понятно почему они у нас до сих пор не ушли. Вот и выяснилось кто их приручает и подкармливает!
А вы их к себе в квартиру то не хотите взять? и вам будет кого подкармливать и нам ходить безопасно.

Мда, ну и тон... Если я сказала о том, что иногда отдаю им остатки мясного, которое жалко в канализацию, потомучто собаки голодают, то значит я уже мясокомбинат для собак открыла? Не надо так утрировать и с радостью обнаруживать "виноватого во всем". Я открою Вам секрет: собак подкармливают ВСЕ жильцы ЗГ, выбрасывающие мусор в нашем дворе с отходами, если не имеют уничтожителя отходов у себя дома. Ни разу не видели собачек, роющихся в помойных контейнерах? И не надо громких высказываний типа "взять их себе в квартиру", я с таким же успехом могу предложить Вам подобную глупость.  <_<

Отредактировано luna (2007-04-12 14:59:02)

0

6

Ха, ну теперь понятно почему они у нас до сих пор не ушли. Вот и выяснилось кто их приручает и подкармливает!
А вы их к себе в квартиру то не хотите взять? и вам будет кого подкармливать и нам ходить безопасно.

Мда, ну и тон... Если я сказала о том, что иногда отдаю им остатки мясного, которое жалко в канализацию, потомучто собаки голодают, то значит я уже мясокомбинат для собак открыла? Не надо так утрировать и с радостью обнаруживать "виноватого во всем". Я открою Вам секрет: собак подкармливают ВСЕ жильцы ЗГ, выбрасывающие мусор в нашем дворе с отходами, если не имеют уничтожителя отходов у себя дома. Ни разу не видели собачек, роющихся в помойных контейнерах? И не надо громких высказываний типа "взять их себе в квартиру", я с таким же успехом могу предложить Вам подобную глупость.  <_<

Не надо обобщать насчет всех жильцов и т.п.
Просто одно дело когда они роются в контейнерах а другое когда вы их приручаете подкармливая.
Я ничего не имею против животных, мне их по своему жалко, но себя как нистранно мне жаль еще больше. и я не понимаю почему я должна боятся и дергаться передвигаясь по своему двору оттог очто некоторые  прикармливают целую свору агрессивных собак!

0

7

Каждый день спокойно хожу по двору. Незнаю почему собаки на Вас так реагируют

Да я тоже всегда нормально хожу.

бывает подгоняю собакам остатки мясного

ЗАЧЕМ???????????????????????? Так они никогда не уйдут!!

0

8

Ха, ну теперь понятно почему они у нас до сих пор не ушли. Вот и выяснилось кто их приручает и подкармливает!
А вы их к себе в квартиру то не хотите взять? и вам будет кого подкармливать и нам ходить безопасно.

Абсолютно согласна.  :D

0

9

Не надо обобщать насчет всех жильцов и т.п.
Просто одно дело когда они роются в контейнерах а другое когда вы их приручаете подкармливая.
Я ничего не имею против животных, мне их по своему жалко, но себя как нистранно мне жаль еще больше. и я не понимаю почему я должна боятся и дергаться передвигаясь по своему двору оттог очто некоторые  прикармливают целую свору агрессивных собак!

А я практически не обобщала, те, кто уничтожает отходы дома собак не подкармливают, это процентов 5  :) В любом случае - не я виновница Ваших страхов и дерганий, т.к. не моя стограммовая прикормка раз в неделю держит эту стаю собак в нашем дворе, если это ещё не понятно. Но коли Вам так нравится показывать на меня пальцем и Вам спокойнее от того, что Вы обнаружили главного врага мирных жильцов - ради Бога  :D Только глупо все это...

0

10

Каждый день спокойно хожу по двору. Незнаю почему собаки на Вас так реагируют

Да я тоже всегда нормально хожу.

бывает подгоняю собакам остатки мясного

ЗАЧЕМ???????????????????????? Так они никогда не уйдут!!

Мне так смешно читать...Вы действительно верите, что если Я не буду их подкармливать, они уйдут ? :D  :D  :D  Ну это бред просто какой-то  :lol: Неужели Вы ещё не поняли, что САМИ САБАКИ НИКУДА НЕ УЙДУТ, если на них не воздействовать ??? Прочитайте все свои посты, у вас прям надежда какая-то десткая, что они вот когда-то в один прекрасный для всех день покинут наши дома и оставят в покое! Ну что за голубые мечты? Зато козла отпущения найти всегда рады, я теперь оказывается виновата во всем. Наверное скоро скажете что я сама сюда собак завезла и ещё разведением занимаюсь. Не будет собак - не буду прикармливать, все очень просто соседи. А пока они подходят и жалобно смотрят на меня когда выношу мусор, когда достаю покупки из багажника, в надежде что им что-нибудь перепадет, я не потеряю чувство жалости.

Отредактировано luna (2007-04-12 15:27:53)

0

11

В любом случае - не я виновница Ваших страхов и дерганий, т.к. не моя стограммовая прикормка раз в неделю держит эту стаю собак в нашем дворе, если это ещё не понятно.

Никто не говорит что это ЕДИНСТВЕННОЕ что держит собак у нас. Но тем не менее это одна из причин, пусть даже многих.

0

12

Не надо обобщать насчет всех жильцов и т.п.
Просто одно дело когда они роются в контейнерах а другое когда вы их приручаете подкармливая.
Я ничего не имею против животных, мне их по своему жалко, но себя как нистранно мне жаль еще больше. и я не понимаю почему я должна боятся и дергаться передвигаясь по своему двору оттог очто некоторые  прикармливают целую свору агрессивных собак!

А я практически не обобщала, те, кто уничтожает отходы дома собак не подкармливают, это процентов 5  :) В любом случае - не я виновница Ваших страхов и дерганий, т.к. не моя стограммовая прикормка раз в неделю держит эту стаю собак в нашем дворе, если это ещё не понятно. Но коли Вам так нравится показывать на меня пальцем и Вам спокойнее от того, что Вы обнаружили главного врага мирных жильцов - ради Бога  :D Только глупо все это...

Конечно надо быть выше этого! Давайте жить дружно, какие миленькие собачки, давайте их все кормить и помогать в размножении))))

0

13

Мне так смешно читать...Вы действительно верите, что если Я не буду их подкармливать, они уйдут ? :D  :D  :D  Ну это бред просто какой-то  :lol: Неужели Вы ещё не поняли, что САМИ САБАКИ НИКУДА НЕ УЙДУТ, если на них не воздействовать ??? Прочитайте все свои посты, у вас прям надежда какай-то десткая, что они вот когда-то в один прекрасный для всех день покинут наши дома и оставят в покое! Ну что за голубые мечты? Зато козла отпущения найти всегда рады, я теперь оказывается виновата во всем. Наверное скоро скажете что я сама сюда собак завезла и ещё разведением занимаюсь. Не будет собак - не буду прикармливать, все очень просто соседи. А пока они подходят и жалобно смотрят на меня когда выношу мусор, когда достаю покупки из багажника, в надежде что им что-нибудь перепадет, я не потеряю чувство жалости.

Никто не говорит, что они сразу уйдут. Не выдавайте свои додумки за наше мнение. Просто есть проблема и Вы ее усугубляете. Вот и всё.

0

14

Конечно надо быть выше этого! Давайте жить дружно, какие миленькие собачки, давайте их все кормить и помогать в размножении))))

Заметьте, я никого ни на что не агитирую. Каждый занимается своим делом. А Вам так и хочется съязвить.. Вашу бы энергию да в полезное русло как говорится... Опять мы вернулись к пустым разговорам, с тех пор как тема о собаках поднималась никто ничего и не сделал, а если и сделал то безрезультатно.

0

15

Никто не говорит, что они сразу уйдут. Не выдавайте свои додумки за наше мнение. Просто есть проблема и Вы ее усугубляете. Вот и всё.

А вот это

Ха, ну теперь понятно почему они у нас до сих пор не ушли. Вот и выяснилось кто их приручает и подкармливает!

ЗАЧЕМ???????????????????????? Так они никогда не уйдут!!

не ваше мнение?  :) О том, что из-за меня конкретно собаки не уходят. Тут все очень точно написано. А проблемы эти только у Вас, как я когда-то уже писала, у меня проблемы такой нет, соответсвенно я ничего не усугубляю. А вот Вы эти проблемы что-то решать совсем не хотите. Только разговоры разговариваете.
Ладно, не буду больше с Вами спорить, вы же все-таки тоже любите собак и мы все за одно :D Я лишь ответила автору темы на вопрос, как жильцы ходят по двору в связи с нападением собак...

Отредактировано Anatoly (2007-04-12 15:57:54)

0

16

из-за меня конкретно собаки не уходят

Не из-за Вас конкретно - не льстите себе. Из-за вас и ТАКИХ КАК ВЫ. Думаю Вы не одна их кормите. Проблема существует и будет существовать и без Вас. Просто вместо того чтобы попытаться устранить проблему или хотябы остаться в стороне, Вы ее усугубляете.

И еще, проблема не только у нас. Тут уже где-то писали, что собаки неоднократно нападали на людей И НА ДЕТЕЙ. Не знаю есть ли у Вас дети, но я бы посмотрела как Вы бы кормили собак покусавших Вашего ребенка и из-за которых его пришлось бы колоть от бешенства, я уж не говорю о психологической травме.

0

17

Конечно надо быть выше этого! Давайте жить дружно, какие миленькие собачки, давайте их все кормить и помогать в размножении))))

Заметьте, я никого ни на что не агитирую. Каждый занимается своим делом. А Вам так и хочется съязвить.. Вашу бы энергию да в полезное русло как говорится... Опять мы вернулись к пустым разговорам, с тех пор как тема о собаках поднималась никто ничего и не сделал, а если и сделал то безрезультатно.

Ага! Вы делаете - кормите! реальное дело - только направлено в противоположное русло от того чего хотят как я понимаю большинство жильцов - чтобы они ушли.
Я думаю что мало кто хочет травить собак или стрелять - жалко действительно, и мне жалко их. Только у меня например не возникает желание их покормить отчего-то - уж больно морды у них довольные и жирные.

0

18

На меня сегодня утром напала бездомная собака прямо перед домом пока я шла по дорожке к лестнице. То, что она лаяла и рычала еще ладно, но то что несколько раз пыталась укусить за ногу - это уже было не смешно.

Mashutik, значит это мы тебя видели, мой муж тебя как раз спасти собирался, но собака от тебя отстала - мы в это время парковались. С собаками обязательно надо что-то делать.

0

19

На меня сегодня утром напала бездомная собака прямо перед домом пока я шла по дорожке к лестнице. То, что она лаяла и рычала еще ладно, но то что несколько раз пыталась укусить за ногу - это уже было не смешно.

Mashutik, значит это мы тебя видели, мой муж тебя как раз спасти собирался, но собака от тебя отстала - мы в это время парковались. С собаками обязательно надо что-то делать.

Да! да! давайте напишем коллективное письмо в управу и будем его отслеживать!
Я могу отвезти и передать его  ;)

0

20

Только у меня например не возникает желание их покормить отчего-то - уж больно морды у них довольные и жирные.

Вот я как раз тоже хотела сказать, что они раскормленные до ужаса!! Не собаки, а жирные свиньи  ;)

0

21

из-за меня конкретно собаки не уходят

Не из-за Вас конкретно - не льстите себе. Из-за вас и ТАКИХ КАК ВЫ. Думаю Вы не одна их кормите. Проблема существует и будет существовать и без Вас. Просто вместо того чтобы попытаться устранить проблему или хотябы остаться в стороне, Вы ее усугубляете.

И еще, проблема не только у нас. Тут уже где-то писали, что собаки неоднократно нападали на людей И НА ДЕТЕЙ. Не знаю есть ли у Вас дети, но я бы посмотрела как Вы бы кормили собак покусавших Вашего ребенка и из-за которых его пришлось бы колоть от бешенства, я уж не говорю о психологической травме.

Почитайте тему "общение с эксплуатируещей организацией". Все, что Вы пишите я уже читала и отвечала почти полгода назад. Там так активно мусолили эту тему, но только с тех пор я смотрю собаки никуда не делись, потомучто болтать надо меньше господа. Для меня это является только показателем того, что это не реальная проблема - а предмет лишний раз почесать языками, если бы жильцов это на самом деле так волновало, давно бы уже нашли как убрать собак. Ну либо как вариант - жильцам плевать на своё здоровье и жизнь.

0

22

На меня сегодня утром напала бездомная собака прямо перед домом пока я шла по дорожке к лестнице. То, что она лаяла и рычала еще ладно, но то что несколько раз пыталась укусить за ногу - это уже было не смешно.

Mashutik, значит это мы тебя видели, мой муж тебя как раз спасти собирался, но собака от тебя отстала - мы в это время парковались. С собаками обязательно надо что-то делать.

Я краем глаза видела, что кто-то наблюдает. Но на помощь не надеялась, если честно. Спасибо Вам.  ^_^

0

23

Слушайте, ну это переходит уже все границы! Купить квартиру, сделать ремонт, платить бешенные деньги ТСЖ и бояться заходить в собственный двор?! Давайте напишем коллективную заявку Мих. Миху. Пусть уже сделает хоть что-нибудь!

0

24

Пока кто-нибудь из мужиков не сходит к ММ и толково не разъяснит, что собаки во дворе это плохо, ничего не поменяется.  Чистописание собак не изгонит.

0

25

Как ни странно, но луна права. Вместо того, чтобы лясы точить на форуме, лучше бы капали на мозги МихМиху. Но уверен, что этого вы не сделаете. Боритесь против собак, если видите в них угрозу, а не против соседей, которые их подкармливают. Обвинять соседей в том, что именно из-за них собаки до сих пор живут у нас в ЖК - какая-то совковая дурость. Ну давайте объявим бойкот собакам, думаете они уйдут после этого?
Бороться надо с причиной, а не со следствием.

0

26

Открою вам маленькую тайну. собак все время подкармливает какая-то тетка-пенсионерка в светлой куртке. Есть подозрение, что она вообще не из наших домов, т.к. она обычно спускается с горочки из-за 2 корпуса. Еще есть милый полноватый ребенок лет 10-12, который каждое утро вместо того, что бы двигать себе в школу, целуется со всеми собаками. Они им уже даже придумали клички.
А еще эти двое, в каком-то гараже за 1 корпусом( который пока без замка, только на проволке) собакам устроили теплое место, что-то там постелили и туда регулярно заходят.
Надо наверное попросить Мих Миха найти хозяина этого гаража и попросить его закрыть, а охрана пусть вычислит обоих и сделает им внушение.

0

27

Надо наверное попросить Мих Миха найти хозяина этого гаража и попросить его закрыть, а охрана пусть вычислит обоих и сделает им внушение.

Офигеть, приехали....Тут люди не могут сподобиться попросить М.М. собак убрать, хотя звери их уже кусают во всю и кидаются, а Вы предлагаете попросить М.М. "приструнить" любителей собак  :lol:  :D

0

28

Останкинский суд Москвы оправдал москвичку Лидию Попову, которая обвинялась в нападении на сотрудников милиции при защите бездомных собак. 14 сентября прошлого года Лидия Попова стала свидетельницей того, как сотрудники управы "Ростокино" и милиционеры отлавливали бродячих собак. Попова, защитница животных, и хорошо знакомая с установленным правительством Москвы порядком отлова бродячих собак, попыталась воспрепятствовать отлову. Попытки отстоять собак успехом не увенчались. Более того, спустя некоторое время защитница животных была вызвана в местное УВД, где ей сообщили, что против неё возбуждено уголовное дело по трём статьям Уголовного кодекса России. Поповой грозило до 5 лет лишения свободы. Как сообщил в интервью нашей радиостанции адвокат Поповой Евгений Черноусов, суд ее оправдал за отсутствием преступления. В самом начале сегодняшнего судебного заседания гособвинители выступили с ходатайством о прекращении уголовного дела против Лидии Поповой за отсутствием состава преступления, - сказал адвокат. "Суд удалился на совещание, после которого было зачитано постановление о прекращении уголовного дела в связи с тем, что прокуратурой сняты обвинения по всем трем статьям", - заявил Евгений Черноусов.

0

29

Слушайте, ну это переходит уже все границы! Купить квартиру, сделать ремонт, платить бешенные деньги ТСЖ и бояться заходить в собственный двор?! Давайте напишем коллективную заявку Мих. Миху. Пусть уже сделает хоть что-нибудь!

Насколько я помню, уже было коллективное письмо в т.ч. и с пунктом о собаках. И жильцы некоторые заявления писали. Только что-то заглохло все скоропостижно. <_<

0

30

Как ни странно, но луна права. Вместо того, чтобы лясы точить на форуме, лучше бы капали на мозги МихМиху. Но уверен, что этого вы не сделаете. Боритесь против собак, если видите в них угрозу, а не против соседей, которые их подкармливают. Обвинять соседей в том, что именно из-за них собаки до сих пор живут у нас в ЖК - какая-то совковая дурость. Ну давайте объявим бойкот собакам, думаете они уйдут после этого?
Бороться надо с причиной, а не со следствием.

дело в том, что если luna хочет кормить собак - это её дело, она имеет полное право. но раз уж ты их кормишь, то корми и молчи, а не выступай на форуме со словами типа "пусть вас кусают, а я им жрать даю, ха-ха-ха!" просто некрасиво как-то и абсолютно не по делу. вот на нее и наехали.

другое дело что многие еще не живут в квартирах пока там идут ремонты и не имеют возможности заняться этой проблемой. думаю когда больше народа вселится (и когда больше народа пострадает), тогда будет больше шансов, что народ зашевелится. вот я читала на форуме о собаках - но не реагировала. теперь когда проблема коснулась меня лично - больше шансов что я подниму свой зад и начну активно проявлять инициативу не только на форуме.

вот!  :rolleyes:

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Собаки