Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Машины на газонах...


Машины на газонах...

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Сегодня утром опять наблюдал отвратительную картину - машины на газонах.
Ну доколе!? Ну неужели нравиться жить в свинарнике? Рытвины от колес на газоне не восстанавливаются вот так сразу, в итоге у нас будет не газон, а перепаханная грязь. Я понимаю ремонтеры машины ставят, им все по барабану- денег срубили да и хоть трава не расти. НО свои то жители!?
Я понимаю, что это возмущение фактически в никуда, но может быть есть смысл инициировать в УК вопрос о постройке ограждений на газонах? Тем более, что такой вопрос подымался и ранее...

Отредактировано Anatoly (2007-04-07 09:57:28)

0

2

Вчера наблюдала картину, как три собаки одновременно рыли огромную яму у первого корпуса....Землей забросали весь тротуар и машины. Оказалось, что они вы рыли яму, чтобы там спать, т.к., видимо, стало прохладно:) Смышленные животные:)

0

3

Сегодня утром опять наблюдал отвратительную картину - машины на газонах.

Кстати, иногда и мусоровозы по газону ездят. Например, склон за вторым корпусом тоже перепахан.
А насчет ограждения идея здравая. Тоже нужно коллективное письмо МихМиху? Или на словах достаточно?

0

4

Сегодня утром опять наблюдал отвратительную картину - машины на газонах.

Кстати, иногда и мусоровозы по газону ездят. Например, склон за вторым корпусом тоже перепахан.
А насчет ограждения идея здравая. Тоже нужно коллективное письмо МихМиху? Или на словах достаточно?

Я думаю коллективное письмо + еще с нас денег соберут  :D  и будем ждать как общего загорождения полгода. Я кстати до сих пор не вижу ту самую будку охраны на въезде за которую с нас денег уже взяли.
В субботу собственными глазами видела как мужчина из моего подъезда парковался на газоне: осметрел окрестность хмурым взглядом (видимо дальше чем на пять метров от подъезда парковаться ему религия не позволяет) и решительно заехал на своем большом черном джиппере на газон!

0

5

Да, да! На газоне за нашим 2 корпусом разворачивается мусоровоз, который приезжает часов в 12 ночи за мусорными контейнерами... которые вот уже 2 недели ставят на газоне же прямо под окнами 2-го корпуса :angry:
А вчера в одном из 3-х (!) контейнеров загорелся мусор... полыхало минут 40! Вызвали пожарных, пожар потушили, но в квартире до сих пор стоит запах горелого :unsure:
Прелесть, не правда ли?! <_<
На первом этаже идет ремонт (Пик-комфорт готовится занять помещение), поэтому контейнеры для мусора  теперь не ставят на площадке между 1 и 2 корпусами, а у дверей Пик-комфорта, ну зачем же так далеко носить мусор, правда? А жильцы... да кто на них обращает внимание? <_<

0

6

А еще я помню, что изначально деньги на это уже собирали, хотя могу ошибаться, надо посмотреть документы от Мих Миха

0

7

А вчера в одном из 3-х (!) контейнеров загорелся мусор... полыхало минут 40! Вызвали пожарных, пожар потушили, но в квартире до сих пор стоит запах горелого :unsure:
Прелесть, не правда ли?! <_<
На первом этаже идет ремонт (Пик-комфорт готовится занять помещение), поэтому контейнеры для мусора  теперь не ставят на площадке между 1 и 2 корпусами, а у дверей Пик-комфорта, ну зачем же так далеко носить мусор, правда? А жильцы... да кто на них обращает внимание? <_<

Наверное кто-то из жильцов устал от шума мусоровоза...  :D

0

8

На первом этаже идет ремонт (Пик-комфорт готовится занять помещение), поэтому контейнеры для мусора  теперь не ставят на площадке между 1 и 2 корпусами, а у дверей Пик-комфорта, ну зачем же так далеко носить мусор, правда? А жильцы... да кто на них обращает внимание? <_<

Остаётся только дружно оставлять пакеты с мусором на той самой площадке между 1-м и 2-м корпусами. Дворникам надоест это ручками перетаскивать в контейнер, и его вернут на прежнее место  ;)

0

9

Да, да! На газоне за нашим 2 корпусом разворачивается мусоровоз, который приезжает часов в 12 ночи за мусорными контейнерами... которые вот уже 2 недели ставят на газоне же прямо под окнами 2-го корпуса :angry:

Я пытался спрашивать про этот шум, но как-то сам был свидетелем спора Сергея Эдуардовича и начальника мусоровозов по поводу времени вывоза мусора. Так вот, этот начальник считает, что из-за пробок днем мусор вывозить нельзя, так как его мусоровозам по штату не положено в пробках париться. Так что остается только ночь. :angry:

0

10

между прочим мусор вывозят везде только ночью, видимо по вышеуказанной причине...
у нас на Варшавке, 10 тоже вывозят мусор ночью :angry:

0

11

между прочим мусор вывозят везде только ночью, видимо по вышеуказанной причине...
у нас на Варшавке, 10 тоже вывозят мусор ночью :angry:

А у нас на Пятницкой в 7-8 утра вывозили (и вывозят, наверно).
Если им лениво в пробках стоять, значит, мы не спать должны? Может быть, стОит начать бороться?

0

12

между прочим мусор вывозят везде только ночью, видимо по вышеуказанной причине...
у нас на Варшавке, 10 тоже вывозят мусор ночью :angry:

А у нас на Пятницкой в 7-8 утра вывозили (и вывозят, наверно).
Если им лениво в пробках стоять, значит, мы не спать должны? Может быть, стОит начать бороться?

Да, у меня по предыдущему месту жительству тоже мусор около восьми вывозили. Так что это они видимо сами решили что ночью им удобно.

0

13

Да, у меня по предыдущему месту жительству тоже мусор около восьми вывозили. Так что это они видимо сами решили что ночью им удобно.

Думаю, раз ночью можно сделать больше рейсов, значит, и заработать можно больше. А то, что мы из-за их заработка не высыпаемся, им наплевать.
Бум бороться?  ;)

0

14

На первом этаже идет ремонт (Пик-комфорт готовится занять помещение), поэтому контейнеры для мусора  теперь не ставят на площадке между 1 и 2 корпусами, а у дверей Пик-комфорта, ну зачем же так далеко носить мусор, правда? А жильцы... да кто на них обращает внимание? <_<

Остаётся только дружно оставлять пакеты с мусором на той самой площадке между 1-м и 2-м корпусами. Дворникам надоест это ручками перетаскивать в контейнер, и его вернут на прежнее место  ;)

А можно дружно оставлять пакеты с мусором сразу на газоне при выходе из подъезда, тогда ни одна машина на газон-помойку не заедет!

0

15

Остаётся только дружно оставлять пакеты с мусором на той самой площадке между 1-м и 2-м корпусами. Дворникам надоест это ручками перетаскивать в контейнер, и его вернут на прежнее место  ;)

А можно дружно оставлять пакеты с мусором сразу на газоне при выходе из подъезда, тогда ни одна машина на газон-помойку не заедет!

Можно. Только тогда весь двор в помойку превратим. А между 1-м и 2-м корпусом место специально для мусорных контейнеров предназначено. Только там почему-то трактор паркуется, а контейнеры стоят там, где ПИКу удобней.
Так что вашу шутку юмора не поддерживаю.

0

16

между прочим мусор вывозят везде только ночью, видимо по вышеуказанной причине...
у нас на Варшавке, 10 тоже вывозят мусор ночью :angry:

на самом деле они стали совсем недавно вывозить мусор по ночам, раньше действительно вывозили пораньше...
может есть какая нить инфа про это... :rolleyes:

0

17

Диспетчер говорила, что сначала от места между 1 и 2 корпусами убрали один контейнер, который мешал проезду, оставив два других. Но ремонтеры стали тогда выбрасывать мусор рядом с контейнерами когда они переполнялись. Правильно, кому захочется идти искать свободный контейнер, если можно выбросить прямо рядом на асфальт. Дворникам надоело убираться за "ремонтными свинками" и они уже сами попросили все контейнеры переместить.  Я думаю жильцам 2 корпуса у кого под окнами оказались часть контейнеров нужно так же попросить их убрать. Только есть ощущение, что куда не убери, у кого-то под окнами он все равно окажется.  :ph34r:

0

18

Мусоровозы не пускают днем на третье транспортное кольцо, вот они и вывозят мусор по ночам.

0

19

Мусоровозы не пускают днем на третье транспортное кольцо, вот они и вывозят мусор по ночам.

Впервых, не пускают, кажется, только до 20 часов. Во-вторых, а они наш мусор разве на Красную площадь возят? Я думал, куда-нибудь на подмосковный полигон.

0

20

Мусоровозы не пускают днем на третье транспортное кольцо, вот они и вывозят мусор по ночам.

Впервых, не пускают, кажется, только до 20 часов. Во-вторых, а они наш мусор разве на Красную площадь возят? Я думал, куда-нибудь на подмосковный полигон.

По всей Москве мусор вывозят в ночное время - после 24.00 часов и до 7.00 утра. Домов много - и ко всем приезжают в разное время - у нас,например, вывозят где-то в 4-5 часов утра - контейнеры прямо под окнами. Я думаю это не большая трагедия - ко всему привыкаешь.

0

21

По всей Москве мусор вывозят в ночное время - после 24.00 часов и до 7.00 утра. Домов много - и ко всем приезжают в разное время - у нас,например, вывозят где-то в 4-5 часов утра - контейнеры прямо под окнами. Я думаю это не большая трагедия - ко всему привыкаешь.

Конечно, трагедия небольшая. Привыкаешь ко всему: и к ночным мусоровозам, и к шуму перфоратора в субботу в полвосьмого утра, и к отсутствию мусоропровода, и к шуму поездов, и к собачьему лаю, и к часто ломающемуся лифту, и к разным прочим мелочам. А зачем нам тогда вообще управляющая компания, если всё может идти как идет, а мы к этому постепенно привыкнем.

0

22

По всей Москве мусор вывозят в ночное время - после 24.00 часов и до 7.00 утра. Домов много - и ко всем приезжают в разное время - у нас,например, вывозят где-то в 4-5 часов утра - контейнеры прямо под окнами. Я думаю это не большая трагедия - ко всему привыкаешь.

Конечно, трагедия небольшая. Привыкаешь ко всему: и к ночным мусоровозам, и к шуму перфоратора в субботу в полвосьмого утра, и к отсутствию мусоропровода, и к шуму поездов, и к собачьему лаю, и к часто ломающемуся лифту, и к разным прочим мелочам. А зачем нам тогда вообще управляющая компания, если всё может идти как идет, а мы к этому постепенно привыкнем.

+1!
Полностью согласна! Только что-то бороться против всего этого у нас не очень получается... может нам собрание устроить? и все коллективно к МихМиху с претензиями?
Про мусоровоз: вчера возвращалась домой в 22.10 - мусоровоз разгружал помойку перед въездом в наш двор (кто-то что-то говорил про после 24.00?)  ;)

0

23

Полностью согласна! Только что-то бороться против всего этого у нас не очень получается... может нам собрание устроить? и все коллективно к МихМиху с претензиями?
Про мусоровоз: вчера возвращалась домой в 22.10 - мусоровоз разгружал помойку перед въездом в наш двор (кто-то что-то говорил про после 24.00?)  ;)

1. Собрание, конечно, можно. Но будет ли толк? Или только галдёж получится?
2. Зато за вторым корпусом вообще один из контейнеров не поменяли. Наверно, ночью тоже пробки, и не успели еще одну ходку сделать.

0

24

Чорный жЫп, кстати, постоянно паркуется на газон у 1-го корпуса. С зимы еще.

0

25

Чорный жЫп, кстати, постоянно паркуется на газон у 1-го корпуса. С зимы еще.

А пообщаться с хозяином не пытались? Лично или через записку под дворник?

И еще про мусор. Почему-то у второго корпуса уже три дня контейнер не вывозят. Наверно, теперь и ночью пробки.

А некоторые наши соседи, очевидно, думают, что территория за 1-м и 2-м корпусами - филиал трассы Формулы-1. Иногда носятся так, что за припаркованные машины страшно  :angry:

0

26

А пообщаться с хозяином не пытались? Лично или через записку под дворник?

Я общалась. Подхожу ко всем владельцам авто, кто паркуется на газонах. Говорю, что так нельзя парковаться, на что все удивленно спрашивают: А где можно? Считаю, что только УРОДЫ так паркуются! Некрасиов так говорить, но действительно считаю, что только УРОД может поставить свою машину на газоне, на детской площадке во дворе в котором живет!!!!

0

27

Подхожу ко всем владельцам авто, кто паркуется на газонах. Говорю, что так нельзя парковаться, на что все удивленно спрашивают: А где можно?

А потом, когда удивление пройдет, слушаются?

0

28

Самое смешное, что у 1 корпуса ставит машину на газон тот, у кого м/место в паркинге. Он объясняет это тем, что ходить далеко лень. УРОД! :angry:

0

29

Подхожу ко всем владельцам авто, кто паркуется на газонах. Говорю, что так нельзя парковаться, на что все удивленно спрашивают: А где можно?

А потом, когда удивление пройдет, слушаются?

Был личный опыт - гонял данных товарищей.
1. Общее количество муд...в на газонах к которым вежливо обращался 4 шт.
2. удивился ... куда ставить ... 1 шт - более не видел (Инфинити оранжевый)
3. 2 шт не удивлялись, но пытались бычить - более не видел на газонах
4. 1 шт - видимо реально урод - два раза культурно просил - ноль реакции - все понимает - поддерживает - но продолжает ставить - Ниссан черный - причем самое смешное из себя внешне представляет лоха в дешевом костюме левом галстуке, но гордо рулит б\у автомобилем

p.s. придумал красивое решение. ГАИ (в 18 доме кажется) + эвакуаторы с эвакуацией нарушения правил парковки на муниципальные стоянки.

Кстати предлагаю рейтинг машин "соседей-уродов" - от себя вношу б\у Ниссан и Туарег 177 номер. С присуждением ежемесячного приза владельцу - варианты подарка принимаются.

0

30

Есть какая-то специальная наклейка для таких товарищей. А еще есть очень жестокий мотод насыпать на капот и крышу какого-нибудь пшена.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Машины на газонах...