Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Оплата за услуги Управляющей орг.


Оплата за услуги Управляющей орг.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Согласно ЖК мы собственники помещений в многоквартирном доме можем выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
Так же мы можем поменять действующую управляющую организацию АТСЖ "Инициатива" на другую по выбору путем голосования более 50% собственников жилья данного дома. Договоры управления с ранее выбранной управляющей организацией расторгаются.
Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.
Из этого следует что платить 27.82руб за 1кв.м мы не обязаны если нет общего согласия со стороны 50% собственников.
а АТСЖ "Инициатива" навязывает нам свои цены без нашего согласия, забывая о том что мы собственники можем расторгнуть с ними договор!!!
СОСЕДИ НАШЕ БУДУЩЕЕ В НАШИХ РУКАХ. ЗАКОН НА НАШЕЙ СТОРОНЕ.

0

2

Согласно ЖК мы собственники помещений в многоквартирном доме можем выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

Но мы пока к не собственники <_<

0

3

Согласно договору управления который мы заключили с "ИНИЦИАТИВОЙ" мы являемся домовладельцами а значит те права и обязанности которые закреплены за собственниками распространяются и на нас. (исходя из текста договора управления).
Если "ИНИЦИАТИВОЙ" берет с нас оплату как за собственников. то зачит мы наделены на данный момент правами и обязанностями собственников.
Все тарифы которые "ИНИЦИАТИВОЙ" взымает с нас (кроме коммунальных) как за собственников должны согласовываться с нами на общем собрание, а иначе пускай ждут когда мы получим статус собственников.

Отредактировано ЮРИ (2007-04-06 21:12:49)

0

4

Уважаемые соседи, сегодня разобрался, как нас разводят на оплате за ХВС, ГВС, ВО. Ежемесячная подача показаний счётчиков и обязанности УК по договору "действий с наибольшей выгодой для Собственника" усыпили бдительность.
Когда проверил счета, выяснилось, что переплата за месяц более чем в 3 раза, за всё время превышает 6 тыс рублей. В расчётном центре мне объяснили, что кто не оформил акт приёмки измерительных приборов, тот платит за всех и в доме большенство желают платить не по счётчику (по тарифу). Людям не выгодно по счётчику, расход фактический значительно превышает нормы, Очень хочется посмотреть на людей, которые не хотят по счётчику, хотят за чужой счёт.
Уверен, что в делах УК  которые не на поверхности много интересного можно нарыть не в пользу Собственника. Когда внимательно прочитал договор осознал, что вся эта не мошенничекая процедура прописана и я под ней поставил подпись. Акт приёмки измерительных приборов, который мы подписывали при заселении оказался подписанным только с моей стороны, а Нарышкин только написал свою фамилию, это не подпись.
Соседи! Будьте бдительны!
Ответьте, может быть я один такой ЛОХ

0

5

Уважаемые соседи, сегодня разобрался, как нас разводят на оплате за ХВС, ГВС, ВО. Ежемесячная подача показаний счётчиков и обязанности УК по договору "действий с наибольшей выгодой для Собственника" усыпили бдительность.
Когда проверил счета, выяснилось, что переплата за месяц более чем в 3 раза, за всё время превышает 6 тыс рублей. В расчётном центре мне объяснили, что кто не оформил акт приёмки измерительных приборов, тот платит за всех и в доме большенство желают платить не по счётчику (по тарифу). Людям не выгодно по счётчику, расход фактический значительно превышает нормы, Очень хочется посмотреть на людей, которые не хотят по счётчику, хотят за чужой счёт.
Уверен, что в делах УК  которые не на поверхности много интересного можно нарыть не в пользу Собственника. Когда внимательно прочитал договор осознал, что вся эта не мошенничекая процедура прописана и я под ней поставил подпись. Акт приёмки измерительных приборов, который мы подписывали при заселении оказался подписанным только с моей стороны, а Нарышкин только написал свою фамилию, это не подпись.
Соседи! Будьте бдительны!
Ответьте, может быть я один такой ЛОХ

бред полный

0

6

Что значит, "БРЕД ПОЛНЫЙ"? Кому выгодно скрывать свои расходы при коллективном  расчёте? Что делают с домработницей, которую впустили в дом, а она строит путанные финансовые отчёты, которые в разы превышает реальные затраты? Куда нужно столько воды? Для меня, это оскорбление, ощущать себя постоянно одураченным, даже не в потере денег проблема. Что самое противное, эта муть прописана в договоре на управление и я за неё расписался!
Если это и мой бред, то от ощущения дерьма  в котором нас держут! Нет адаптации к таковому окружению.

0

7

Соседи, полностью разделяю гнев в адрес УК.
Но! Давайте не будем наводнять форум пустыми призывами свергнуть злодеев и призвать/создать новую белую и пушистую УК. Кто-нибудь встречал управляющего, со слезами на глазах, отслюнявливающего купюры из своей зарплаты, со словами типа: "Опять перерасход воды покрыть за жильцов придется..." :)
Вопрос ее смены в реальности гораздо сложнее, чем приводимые здесь выдержки из законодательных актов (о горьком опыте самоуправления полно информации в и-нете). И любая другая УК без нашего контроля также начнет искать себе возможность заработать на нас с вами любым путем.
Предлагаю сосредоточиться на отстаивании наших интересов с той УК, что имеем. Респект нашей инициативной группе и всем остальным, кто не ленится этого делать.

0

8

Сергей,
Бред в том, что из Вашего сообщения ничего непонятно. Как Вас обсчитали? Не учли вовремя, что Вы ввели в эксплуатацию счетчики воды? В нажимном ключе требуйте перерасчет - и делов-то.

0

9

Уважаемые соседи, сегодня разобрался, как нас разводят на оплате за ХВС, ГВС, ВО. Ежемесячная подача показаний счётчиков и обязанности УК по договору "действий с наибольшей выгодой для Собственника" усыпили бдительность.

Соседи! Будьте бдительны!

Бес счетчика выставляют счет  ежемесячно (сравнил февраль/июнь) из расчета на одного человека:
холодное водоснабжение: тариф 15,45 (15,45) объем на 1 чел 6,935 (6,935) куб.м.
горячее водоснабжение: 59,65 на 4,745.

Со счетчиком  ПИКовцы вообще в рамках ваших цифр.  И "мудрить" они не смогут...

0

10

Согласно договору управления который мы заключили с "ИНИЦИАТИВОЙ"

Для справки.

АТСЖ "ИНИЦИАТИВА" работала только в период становления системы и массовых поборов денег на волне выдачи ключей. Забор, фонари, детский городок и т.д.

Сейчас у нас УК "ПИК - Комфорт". По идее, надо бы перезаключить с ней договоры.

.

0

11

В соответствии с п.2.2. Приложения №8 Постановления Правительства Москвы от 11 января 1994 г. N 41 "О ПЕРЕХОДЕ НА НОВУЮ СИСТЕМУ ОПЛАТЫ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ И ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ ЖИЛИЩНЫХ СУБСИДИЙ (с изм., внесенными постановлением Правительства Москвы от 25.07.2006 N 538-ПП)"
- Обеспечение нормативной температуры горячей воды в точке водоразбора должно быть не менее + 50 С

дата отправки (07/11/2006)   дата ответа (07/11/2006)

на вопрос ответил сотрудник префектуры ЮВАО: Вакарь М.Е.

0

12

В соответствии с п.2.2. Приложения №8 Постановления
- Обеспечение нормативной температуры горячей воды в точке водоразбора должно быть не менее + 50 С
на вопрос ответил сотрудник префектуры ЮВАО: Вакарь М.Е.

А какое давление считается нормальным для водопровода (Хв и ГВ)?

Отредактировано Юрий Анатольевич (2009-09-27 08:31:39)

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Оплата за услуги Управляющей орг.