Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Шум стройки


Шум стройки

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Дорогие соседи!
Кто уже живет здесь, наверняка мучались от шума ремонта в неурочное время. Во втором корпусе изредка даже ночью просыпается трудовой энтузиазм, а уж в выходные с утра пораньше - сам бог велел. :angry:
Честно говоря, я не очень представляю, как с этим эффективно бороться. Может быть, у кого-нибудь есть опыт?

0

2

1. Звонок диспетчеру (однажды звонил даже в 2 часа ночи). С целью направить охрану.
2. Собственный контакт с ремонтерами.
3. Милиция.

1-2 пункты в порядке, который вам больше по вкусу. До 3 пункта не доходил ни разу, но слышал про эффективность его использования.

ЗЫ: Беда в том, что довольно сложно бывает определить источник шума. При вертикальном распостранении не просто определить сверху или снизу это происходит. С улицы слышно четко (при постоянном шуме), нужно только правильно выбрать сторону дома.
Я думаю, что чем больше народу заселиться тем проще бороться будет с такими "трудоголиками".

Отредактировано Anatoly (2007-04-04 00:02:13)

0

3

В том-то и беда, что невозможно определить источник, особенно если работают не постоянно, а по чуть-чуть. Если бы я нашел, где шумят, я бы совета не спрашивал ;)

А что может сделать диспетчер?

Отредактировано workweek (2007-04-04 01:08:26)

0

4

А что может сделать диспетчер?

Диспетчер подключает охрану и консьержку, которая как правило довольно часто бывает в курсе что да как...

А вообще конечно кроме как нас самих по большому счету дел до этого нет никому. :angry:

0

5

У меня такая же проблема! Постоянный шум вечерами (до 10-11 вечера), по выходным часто. Я обращаюсь к консьержке - она сразу же вызывает охрану, она дажесама уже определяет квартиру из которой шум.
Беда в том что как только охрана делает внушение, уходит - минут через 5 все возобновляется :(

0

6

У меня такая же проблема! Постоянный шум вечерами (до 10-11 вечера), по выходным часто. Я обращаюсь к консьержке - она сразу же вызывает охрану, она дажесама уже определяет квартиру из которой шум.
Беда в том что как только охрана делает внушение, уходит - минут через 5 все возобновляется :(

через 5 минут возобновляется???!!! Я бы пришел к ним и реально внушил! Ментов вызвать, если знаете где, 50% же без регистрации или разрешения на работу, я бы еще сунул в репу за такое хамство!!! :angry:

0

7

через 5 минут возобновляется???!!! Я бы пришел к ним и реально внушил! Ментов вызвать, если знаете где, 50% же без регистрации или разрешения на работу, я бы еще сунул в репу за такое хамство!!! :angry:

Насчет репы уже перебор, ИМХО, но вот если знать, где именно шумят, то бороться уже проще. Для меня основная проблема - найти, особенно если долбят дискретно.

0

8

через 5 минут возобновляется???!!! Я бы пришел к ним и реально внушил! Ментов вызвать, если знаете где, 50% же без регистрации или разрешения на работу, я бы еще сунул в репу за такое хамство!!! :angry:

Насчет репы уже перебор, ИМХО, но вот если знать, где именно шумят, то бороться уже проще. Для меня основная проблема - найти, особенно если долбят дискретно.

нам скоро переезжать, чувствую, что веселая житуха будет: бег наперегонки со звуком отбойника глубокой ночью :D

0

9

нам скоро переезжать, чувствую, что веселая житуха будет: бег наперегонки со звуком отбойника глубокой ночью :D

Ну не так уж все плохо. Большинство все-таки придерживаются правил.
А когда поболе народа въедет уж и подавно проще будет к ответу полуношников и выходников призывать.
Мое мнение: главное на самотек не пускать-дергать диспетчера, консьержек, охрану да и работяг по возможности. Чем больше дергаем, тем быстрей порядок наведется. (ИМХО)

ЗЫ: Кстати скоро лето - тепло будет. Окна ремонтеры вынуждены будут открывать. А с открытыми окнами особливо не пошумишь.

Отредактировано Anatoly (2007-04-04 11:48:28)

0

10

живем уже давно и тоже мучаемся. Хочется в выходной поспать подольше, а тебя как на работу строители поднимают. Дурдом какой-то. Предлагаю всем жильцам объединиться и контролировать своех ремонтников по площадке. Я свох соседей держу строго. И еще как-то надо бороться чтобы в мусоропровод не бросали строительный мусор. На уровне нашего этажа его основательно забили и нашелся какой-то деятель который решил его прочистить. В результате крышк мусоропровода вырвана. Обидно, что так и не успели им попользоваться.
_______________________
1 кор 3 сек  6 этаж

0

11

У меня такая же проблема! Постоянный шум вечерами (до 10-11 вечера), по выходным часто. Я обращаюсь к консьержке - она сразу же вызывает охрану, она дажесама уже определяет квартиру из которой шум.
Беда в том что как только охрана делает внушение, уходит - минут через 5 все возобновляется :(

через 5 минут возобновляется???!!! Я бы пришел к ним и реально внушил! Ментов вызвать, если знаете где, 50% же без регистрации или разрешения на работу, я бы еще сунул в репу за такое хамство!!! :angry:

Ну знаете ли, я не настолько физически сильный человек и возможно не настолько смелый, чтобы идти и ругаться лично. Я придерживаюсь мнения что лучше официально решать, через охрану. Мне проще пойти еще раз вызвать чем идти а потом думать что они мне напачкуют где-нибудь.

0

12

И еще как-то надо бороться чтобы в мусоропровод не бросали строительный мусор. На уровне нашего этажа его основательно забили и нашелся какой-то деятель который решил его прочистить. В результате крышк мусоропровода вырвана. Обидно, что так и не успели им попользоваться.
_______________________
1 кор 3 сек  6 этаж

Так мусоропроводы вообще еще не должны функционировать, так что ими никто не успел попользоваться ;)
Обидно, что контейнеры стали дальше ставить.

0

13

Так мусоропроводы вообще еще не должны функционировать, так что ими никто не успел попользоваться ;)
Обидно, что контейнеры стали дальше ставить.

У нас ваще заварили на днях.

0

14

милиция действенный способ. на себе проверено )

0

15

милиция действенный способ. на себе проверено )

Приезжают и сами находят источник шума?

0

16

Вчера вечером общалась со старшим  охраны.  Может кто-то заметил как вчера было тихо. Я пришла домой около 19 часов и во всех корписах тишина. Никто не болбит и не сверлит. я даже удивилась. так вот этот старший охраны вчера заступил на дежурство. Мужчина серьезный и четко блюдет нашу безопастность и спокойствие.Ходит по подъездам и территории комплекса и следит за порядком. Как я выяснила у нас всего 3 охранника и связь у них только между собой. связи с диспетчером нет. По поводу шума он сказал обращаться к охране.

0

17

Так мусоропроводы вообще еще не должны функционировать, так что ими никто не успел попользоваться ;)
Обидно, что контейнеры стали дальше ставить.

У нас ваще заварили на днях.

А у нас тоже заварен!! А мы за него платим?

0

18

По поводу шума он сказал обращаться к охране.

Телефончик можно в студию.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Шум стройки