Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Нужен совет


Нужен совет

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброго времени суток.
С нами случилась очень неприятная ситуация и как не странно связана она не с администрацией и т.д. а нашими соседями.

Соседи из 9 кв., 3корп и Валентина Николаевна ее сын Вячеслав украли наш инструмент.
Произошло это следующим образом: В наше отсутствие Валентина Николаевна пришла к нам в квартиру, в которой находился наш рабочий, и слезно умоляла его доделать ей ремонт, так «неудачно» начатый другими рабочими, так как работа с нами приходила к своему логическому завершению, он согласился. Работал он естественно нашим инструментом. После того как наш рабочий сделал часть обговоренной работы, она прейдя вместе с сыном, устроила истерику, и потребовала с него 10000 т.р. «за испорченный материал». С достоверностью могу сказать, что за 2 месяца работы с нами он никакого материала не портил, и качество его работы было более чем на уровне.
В залог она оставила у себя НАШ инструмент!
Как только мы узнали об этом, сразу внесли ясность, поговорив с Вячеславом. После получасового общения, он вроде согласился нам его отдать где-то через неделю. По истечению этой недели мы позвонили ему, и он сказал: «разбирайтесь с мамой».
Тут следует сказать как, по собранным нами сведеньям эти люди делают ремонт. Нанимая бригады, они выгоняют их обвиняя в некачественной работе, а иногда, как в случае с нашим рабочим, еще требуя компенсацию. За время ремонта у них побывало 8-9 бригад, а ремонт находится еще на стадии черновой отделки. Насколько я понимаю, администрация в курсе, и на них уже  есть жалобы от пострадавших.
При этом, по рассказам, в процессе выгона рабочих Валентина Николаевна не брезгует как и угрозами, так и разыгрыванием приступов каких то мнимых болезней. С нами она выбрала тактику милой пожилой женщины, которая чуть ли не на улице подобрала рабочего, что является полнейшей ложью и тому есть свидетели. Сын же отсылает нас к маме, придумывая дикие отговорки. Последний телефонный разговор с ним мы записали на мобильный телефон. Там он признает что инструмент наш.

Вопрос в следующем:
1) Как общаться с такими людьми, которых судьба забросила под одну с нами крышу?
2) Как получить инструмент?

0

2

эмоциональная женщина...
а инструмент дорогой?

0

3

1) благодаря им мы подпортили отношение с нашим рабочим
2) благодаря колличеству негатива вылитого на нас инструмент стал бесценным
3) так как мы соседи, хочется донести мысль о том, что в их же интересах с соседями "дружить"

0

4

Для начала вам необходимо определиться что вам дороже: добрые отношения с новой соседкой или инструмент. Если отношения то забудьте про инструмент, если инструмент, то действовать нужно теми же способами что и ваша соседка. Вызовите милицию, найти инструмент в ее квартире, я думаю, не составит труда. По другому конфликт не разрешить. Вы будете вежливо просить вернуть вам инструмент, а она вежливо не будет вам его возвращать. Это больные люди, их по возможности лучше игнорировать. От негатива они "заряжаются на новые подвиги", а вы "разряжаетесь". Лучше действовать кардинально.

0

5

Хорошего отношение с этими людьми , да и с людьми подобного рода вообще, у нас не будет. Возможен нейтралитет , но уже не в данном случае
Если бы это были случайно встреченные люди, мы бы конечно забили на инструмент и спокойно игнорировали бы их, но так как мы соседи, интересы периодически будут пересекаться, хочется внести ясность.

0

6

Мда..Я вам сочувствую. Вот неповезло так неповезло, к сожалению с психами можно встретиться даже в собственном доме :( Даже и незнаю как бы поступила в вашей сложной ситуации, но тут ясно одно - тетка эта наглая мошенница, которая видимо не боится наказания совершенно, а вы не пробовали на нё управу найти в виде милиции например? Либо второй вариант действовать её же методами. Попробуйте её тоже обвести вокруг пальца, например можно подсунуть ей новых рабочих (ну как-нибудь типа они не от вас совсем) и пусть они ей там по-настоящему накосячат и свалят, прихватив с собой инструмент ваш (ну либо вы придете за ним в гости, когда они там будут "работать"  :D  ) Хотя этот вариант идиотский, но если правды нигде не найдешь как ещё быть? Таких подонков как она конечно лучше игнорировать, любой контакт с ними может себе дороже выйти потом. Желаю вам терпения и удачи, пишите как новости будут.. Интересно.

0

7

Очень сочувствую, сама побывала в похожей ситуациии. В силу неконфликтного характера и неумения общаться с хамами уступила. Прошло уже достаточно времени, а неприятный осадок все еще остался. Поняла одно- подобной категории людей уступать нивкоем случае нельзя, необходимо отстаивать свои законные интересы. Неплохим вариантом, как мне кажется, является обращение в милицию.  158 и 159 УК РФ еще никто не отменял! Удачи!!!

0

8

Хорошего отношение с этими людьми , да и с людьми подобного рода вообще, у нас не будет. Возможен нейтралитет , но уже не в данном случае
Если бы это были случайно встреченные люди, мы бы конечно забили на инструмент и спокойно игнорировали бы их, но так как мы соседи, интересы периодически будут пересекаться, хочется внести ясность.

Золотые слова забили на инструмент и спокойно игнорировали бы их

Забейте и не обращайте внимания на этих соседей, поберегите свои нервы!

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Нужен совет