Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Уборка снега на территории


Уборка снега на территории

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Уважаемые соседи!

Просто злости не хватает на нашу УК. По сравнению с нашим двором, дворы муниципальных домов идеально убраны и очищены от снега.

У нас же - ни проехать, ни пройти. Снега уже скоро будет больше, чем в лесу. Никто и не чешется ничего убирать и очищать. И мы еще за этот "сервис" платим.

Понятно, что ничего не изменишь. Так, просто, наболело...

0

2

Мы тоже вчера заезжали на квартиру и снега по колено.
Я не хочу сказать, что мне все равно, но пока мы там не живем, то на этот беспорядок смотрим только по выходным, а каково же тем, кто окончательно поселился?
Ребята, вас эти кучи снега во дворе и месиво на дорожках где должны машины ездить не напрягает? Типа я проехал и ладно?
Почему те, кто живет в доме не принимают меры? Сходите вы к этому Михаилу Михайловичу и задайте вопрос почему не убирают территорию. Я не думаю, что он такой уж неуловимый и вряд ли все соседи разом в 7 утра уезжают на работу и приезжают одновременно всем домом в 9 вечера, когда ММ и  след простыл.
 
Те кто в 1 корпусе живет, неужели вам лень на 1 этаж спуститься и выяснить вопрос уборки территории? Да и не только из первого корпуса?

0

3

Читайте мое сообщение на теме "Вопросы к эксплутирующей организации" Мы не только спустились на 1 этаж, но и звоним по телефонам горячей линии. Результатов пока нет. Хотя управа донского района нас уверяет , что бороться с нашим  доблестным руководством ТСЖ не перестанут.

0

4

Читайте мое сообщение на теме "Вопросы к эксплутирующей организации" Мы не только спустились на 1 этаж, но и звоним по телефонам горячей линии. Результатов пока нет. Хотя управа донского района нас уверяет , что бороться с нашим  доблестным руководством ТСЖ не перестанут.

О чем и речь. Если бошкой об стенку биться, можно дураком стать. Сегодня картину видела главный охранник на пару с пьяной дворницей грузили чермет (замененые батареи жильцов) из тех. помещений в газель. Так что все, за чьи работы мы переплатили сполна, занимаются в нашем ЖК своими личными делами, сбывая чермет, а то, что у нас во дворе кроме как на лыжах не пройдешь их не волнует.

Отредактировано luna (2007-02-15 19:09:03)

0

5

Читайте мое сообщение на теме "Вопросы к эксплутирующей организации" Мы не только спустились на 1 этаж, но и звоним по телефонам горячей линии. Результатов пока нет. Хотя управа донского района нас уверяет , что бороться с нашим  доблестным руководством ТСЖ не перестанут.

О чем и речь. Если бошкой об стенку биться, можно дураком стать. Сегодня картину видела главный охранник на пару с пьяной дворницей грузили чермет (замененые батареи жильцов) из тех. помещений в газель. Так что все, за чьи работы мы переплатили сполна, занимаются в нашем ЖК своими личными делами, сбывая чермет, а то, что у нас во дворе кроме как на лыжах не пройдешь их не волнует.

Вы только говорить можете!!! ММ не от кого не скрывается, можно ж не только в конце концов к нему идти, у меня муж вчера ходил туда и всех нашел кого надо!!
Так что по одиночке тоже можно действовать!!
Все в наших руках!!  ;)

0

6

Господа, я уже писал, что НЕОБХОДИМО ПОДАВАТЬ В СУД. Вы что-то плохое делаете организации под названием "Инициатива", когда на нее жалуетесь?
Нет. Ну вот и сидите в ... снегу по уши. Только суд спасет дело, причем с максимальным количеством исков от каждого. Дабы мотивация сформировалась.

0

7

Читайте мое сообщение на теме "Вопросы к эксплутирующей организации" Мы не только спустились на 1 этаж, но и звоним по телефонам горячей линии. Результатов пока нет. Хотя управа донского района нас уверяет , что бороться с нашим  доблестным руководством ТСЖ не перестанут.

О чем и речь. Если бошкой об стенку биться, можно дураком стать. Сегодня картину видела главный охранник на пару с пьяной дворницей грузили чермет (замененые батареи жильцов) из тех. помещений в газель. Так что все, за чьи работы мы переплатили сполна, занимаются в нашем ЖК своими личными делами, сбывая чермет, а то, что у нас во дворе кроме как на лыжах не пройдешь их не волнует.

Вы только говорить можете!!! ММ не от кого не скрывается, можно ж не только в конце концов к нему идти, у меня муж вчера ходил туда и всех нашел кого надо!!
Так что по одиночке тоже можно действовать!!
Все в наших руках!!  ;)

Jul, а ваш муж,видимо, общался по своим делам с ММ, а не по поводу снега?
Или вопрос об уборке снега он тоже обсуждал?

0

8

Предлагаю фотографировать Все безобразия творящиеся у нас в ЖК. Потом пригодится. Когда снег растает никому не докажеш, что снег не убирался ...

0

9

Господа, я уже писал, что НЕОБХОДИМО ПОДАВАТЬ В СУД. Вы что-то плохое делаете организации под названием "Инициатива", когда на нее жалуетесь?
Нет. Ну вот и сидите в ... снегу по уши. Только суд спасет дело, причем с максимальным количеством исков от каждого. Дабы мотивация сформировалась.

Пока у нас полная разрозненность о максимальном количестве исков можно только мечтать. Ну и потом хочется сначала как-то без конфликтов всё решить.

Кстати вчера около 10 часов вечера в нашем дворе "типа" убирали снег два тракторика. Незнаю, кто их учил снег чистить, но лучше бы они вообще ничего не трогали... Судя по их траектории езды создалось впечталение, что они толи пьяные были, толи назло припаркованным машинам просто засыпали их снегом. Незнаю, как утром люди из этих сугробов выбирались, но это по-моему кроме как "подосрали" не назовешь. И вообще эта уборочная команда знает о том, что снег нужно ВЫВОЗИТЬ с территории и плавить, а не по краям раскидывать? За такое хранение снега тоже можно жалобу организовать, чтобы штрафовали.
Кстати, для сравнения рядом с нами два прекрасно очищенных двора, там только и видно как мигают оранжевые жилетки дворников с лопатами, которые прекрасно обходят припаркованные машины и чистят до асфальта. И я сомневаюсь что в тех дворах, за этими дворниками бегают жильцы и умоляют почистить двор, в отличие от нашей ситуации, наверняка вчерашняя уборка была для отмазки и после ругани с каким-нибудь более-менее влиятельным жильцом, который испытал "кайф" заноса в этой каше снега.

Отредактировано luna (2007-02-16 12:37:53)

0

10

Читайте мое сообщение на теме "Вопросы к эксплутирующей организации" Мы не только спустились на 1 этаж, но и звоним по телефонам горячей линии. Результатов пока нет. Хотя управа донского района нас уверяет , что бороться с нашим  доблестным руководством ТСЖ не перестанут.

О чем и речь. Если бошкой об стенку биться, можно дураком стать. Сегодня картину видела главный охранник на пару с пьяной дворницей грузили чермет (замененые батареи жильцов) из тех. помещений в газель. Так что все, за чьи работы мы переплатили сполна, занимаются в нашем ЖК своими личными делами, сбывая чермет, а то, что у нас во дворе кроме как на лыжах не пройдешь их не волнует.

Вы только говорить можете!!! ММ не от кого не скрывается, можно ж не только в конце концов к нему идти, у меня муж вчера ходил туда и всех нашел кого надо!!
Так что по одиночке тоже можно действовать!!
Все в наших руках!!  ;)

Jul, а ваш муж,видимо, общался по своим делам с ММ, а не по поводу снега?
Или вопрос об уборке снега он тоже обсуждал?

и это тоже!!
а Вы, Luna,не хотите подписаться в письме то??  ;)

0

11

И вообще эта уборочная команда знает о том, что снег нужно ВЫВОЗИТЬ с территории и плавить, а не по краям раскидывать?

Скажу Вам по секрету, на центральных улицах г.Москвы, а именно около м.Белорусская, та же картина что и на Варшавке, снег не убирают и не куда не возют, так что это общая проблема города!!

0

12

И вообще эта уборочная команда знает о том, что снег нужно ВЫВОЗИТЬ с территории и плавить, а не по краям раскидывать?

Скажу Вам по секрету, на центральных улицах г.Москвы, а именно около м.Белорусская, та же картина что и на Варшавке, снег не убирают и не куда не возют, так что это общая проблема города!!

Да я тоже обратила внимание - как с более менее главное улица съедешь - так все переулки завалены ((((

0

13

Предлагаю фотографировать Все безобразия творящиеся у нас в ЖК. Потом пригодится. Когда снег растает никому не докажеш, что снег не убирался ...

Готово. Только цифровиком фотала, а это не очень хорошо для доказательств наверное. Ну хотя бы так...

Кстати сегодня смотрю дорожки пешеходные вдоль 3 корп. чистили новые дворники какие-то, дошли до 2-го корпуса и сдулись куда-то, наш двор по прежнему по-колено в снегу.

Отредактировано luna (2007-02-16 17:16:24)

0

14

Jul, а ваш муж,видимо, общался по своим делам с ММ, а не по поводу снега?
Или вопрос об уборке снега он тоже обсуждал?

и это тоже!!
а Вы, Luna,не хотите подписаться в письме то??  ;)

И чем интересно обсуждение закончилось?:)
А в письме наша квартира подпишется, только вот не пойму почему я у Вас сомнения на этот счет вызвала? Какую-то неприязнь я от Вас чувствую, чесслово...

0

15

И вообще эта уборочная команда знает о том, что снег нужно ВЫВОЗИТЬ с территории и плавить, а не по краям раскидывать?

Скажу Вам по секрету, на центральных улицах г.Москвы, а именно около м.Белорусская, та же картина что и на Варшавке, снег не убирают и не куда не возют, так что это общая проблема города!!

Я просто имела ввиду, что у организаций, за которыми закреплена определенная территория должна быть обязанность очищать её от снега и вывозить на снего-плавильные пункты, в городе они не зря существуют :)

0

16

И вообще эта уборочная команда знает о том, что снег нужно ВЫВОЗИТЬ с территории и плавить, а не по краям раскидывать?

Скажу Вам по секрету, на центральных улицах г.Москвы, а именно около м.Белорусская, та же картина что и на Варшавке, снег не убирают и не куда не возют, так что это общая проблема города!!

Я просто имела ввиду, что у организаций, за которыми закреплена определенная территория должна быть обязанность очищать её от снега и вывозить на снего-плавильные пункты, в городе они не зря существуют :)

Я с этим согласна, но ведь Вы не думали о  том, что коммунальные службы не справляются со снегом!!
Если ехать по ТТК и не доезжая до съезда на Варшавку, есть маленькая дорожка  (до БиПи ),по которой иногда мы добираемся до дома, так вот там как раз существует снегоплавленный пункт, так там стоят тааакие очереди, что проехать вооще невозможно!!!

0

17

Jul, а ваш муж,видимо, общался по своим делам с ММ, а не по поводу снега?
Или вопрос об уборке снега он тоже обсуждал?

и это тоже!!
а Вы, Luna,не хотите подписаться в письме то??  ;)

И чем интересно обсуждение закончилось?:)
А в письме наша квартира подпишется, только вот не пойму почему я у Вас сомнения на этот счет вызвала? Какую-то неприязнь я от Вас чувствую, чесслово...

А разве не виден результат обсуждений??? :D

Неприязни ни какой нет, просто когда обсуждался вопрос о подписании докУмента, Вы как-то непонятно отреагировали вот и все!!!
ЗЫ: Я уже не первый раз говорю, что у нас на форуме все только болтают, а как до дела доходит так все куда-то исчизают (конкретно ки кого не имею ввиду!!!!)

Отредактировано jul (2007-02-17 23:19:29)

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Уборка снега на территории