Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Альпинисты


Альпинисты

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Привет!
Кто-нибудь вызывал альпинистов дли герметизации межпанельных швов?
Я как раз собираюсь это делать, на двушку получается три окна и стоит это 5800.
Никто не хочет присоединится? может нам скидку тогда сделают?  :P
1й корпус 2й подъезд, окна у меня во двор.
А кто делал - поделитесь как это?

0

2

Привет!
Кто-нибудь вызывал альпинистов дли герметизации межпанельных швов?
Я как раз собираюсь это делать, на двушку получается три окна и стоит это 5800.
Никто не хочет присоединится? может нам скидку тогда сделают?  :P
1й корпус 2й подъезд, окна у меня во двор.
А кто делал - поделитесь как это?

Я думаю сэкономить реально можно, если привлечь соседей которые пересекаются с тобой по швам. А процедура простая: приходить представитель (манагер), все с тобой обсуждает, договариваетесь на определенный день, потом приходят пару дядек, вешают веревки с крыши и работают. Потом опять приходит манагер и берет деньги в обмен на бумазеньку, дающую гарантию на работы вот и все. Подготовка к работе~ 1 час, заделка швов по периметру плиты 1 комната 4 шва~1,5 часа.
Мы сделали у себя одну комнату (промерзал потолок) - существенно помогло. Планируем сделать оставшуюся часть квартиры. Если при переговорах с манагером возможны скидки на объем, готовы рассмотреть вопрос участия.

0

3

как раз хотела начать эту тему! Готовы присоединиться!!! Kamilla, мы, кстати, с Вами в одном подъезде, правда, окна у нас на стадион.
А Вы какую фирму вызвали, реклама  которых лежала у нас в подъезде??? Мне сделали предложение 250 руб. погонный метр, а мне не с чем сравнить. Сколько у Вас будет стоить погонный метр?

0

4

я не понял... у нас что, через панельные швы продувает??!!?!?!

0

5

ЛЮДИ! ДАЮ СОВЕТ!
у нас эпопея со швами тянется с декабря месяца. как только мы сделали ремонт (хорошо еще обои не поклеили) прошел дождик и вылезла влага во всех комнатах по всем швам. мы как законопослушные граждане написали заяаление на ИНИЦИАТИВУ о ликвидации протечек и герметизации швов. СИДИМ ЖДЕМ. В результате только в коце января притопала коммисия оценила недостатки и попросила на устранение 2 МЕСЯЦА! Тут мы плюнули на все это хозяйство (стены то уже начали цвести) и позвонили по телефону из объявления на подъезде. На следующий день приехала бригада и за 4 часа все швы заделали (вскрытие старых, укладка материала, пена, герметик). Взяли по 250 р за п.м. и дали 1 год гарантии. В РЕЗУЛЬТАТЕ УЖЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ В КВАРТИРЕ СТАЛО СУХО и ремонт продолжился. СОВЕТ: если что надо завалить поручите АТСЖ "ИНИЦИАТИВА"!

Ксати кто рядом со мной проживает, тот уже съэкономил на одном шве :)

0

6

Это не реклама, а просто телефон ребят которые выполняли работы 8-910-452-22-16 Людмила

0

7

У меня ситуация складывалась почти аналогично как у Стаса. Правда мне нужно было срочно въезжать и поэтому, когда уже после нескольких недель просушки штукатурки даже с использованием тепловых пушек, над окнами и вместах стыка панелей все равно оставались мокрые пятна я вызывала альпинистов и они за пару часов все заделали. Правда у меня торцевая трешка, где еще на кухне есть выступ - поэтому все встало в 18 т.р. без балкона. Телефон не помню, его дали как раз в Инициативе. Люди сами обо всем договаривались с нашими охранниками и инженером, я им только в конце работы отдала деньги за бумажку с гарантией. Теперь продувает только через окна.

0

8

как раз хотела начать эту тему! Готовы присоединиться!!! Kamilla, мы, кстати, с Вами в одном подъезде, правда, окна у нас на стадион.
А Вы какую фирму вызвали, реклама  которых лежала у нас в подъезде??? Мне сделали предложение 250 руб. погонный метр, а мне не с чем сравнить. Сколько у Вас будет стоить погонный метр?

Ирина, я не знаю сколько стоит погонный метр, мне просто сказали что за все все помещения получится 5800 р. Так как сосед серху уже сделал то у меня возможно получится немного дешевле - буду еще с ними разговаривать.
Я звонила по телефону что у нас в подъезде лежал, мне показалось что эта цена приемлима. Хотя мне кажется что если мы соберем несколько квартир то можно получить скидку - им же меньше раз приезжать  ;)
В любом случае, менеджер сказал что в такую погоду они не работают - очень холодно, возможно в понедельник вторник они смогут приехать. Так что если кто настроен серьезно - пишите, будем объединяться, или звоните мне: 8 906 734 34 20.
P.S.
Anatoly, Спасибо за консультацию :)))

0

9

Расскажу о Наружном утепление стен. Для вступления следующая ситуация, которая произошла в конце прошлого года.

Была у нас проблемная квартира. Зимой на торцевой стене внизу скапливалась вода.
Раскрыли наружный межпанельный шов, заделали все по технологии. Через две недели все по-прежнему.
По гарантии заново вскрыли шов (была возможность установки некачественных материалов).  Через некоторое время все повторяется.
В квартире много лет ничего подобного не было. Изначально герметизация межпанельных швов проводилась чтобы устранить протечки, вызванные все таки после ремонта квартиры  (поставили пластиковые окна, и на кухне что то делали с вентиляцией). 
Характер явления – протечка, утверждали ДЕЗовски сотрудники. Это было видно по стене - вода в квартиру поступала во время дождя и мокрого снега. Наружная торцевая стена панели была защищена облицовочной плиткой, при обследовании альпинистами, явных трещин для затекания воды не обнаружено, да и скапливающаяся в квартире на стене и обоях вода не имела цвета (при прохождении через толщу бетона, на белых обоях не было цветных пятен).
Специалисты компании пришли к выводу, что это конденсат! Но вот еще что, мокрыми были не только швы, но и 1/3 часть плиты внизу.  Т.е. торцевая стена видимо имела дефект.
Смета работ не предусматривала теплоизоляцию стены, а только герметизацию швов.
Для решения задачи был запрос в компанию где имелись технологии по “ТЕПЛОВИЗИОHHОМУ KОHТРОЛЮ KАЧЕСТВА ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ ОГРАЖДАЮЩИХ KОHСТРУKЦИЙ”. Но нам ответили, что  стоимость приборов, измеряющие дефекты стен слишком высока (9 – 12 т. $)  и компании по промышленному альпинизму не имеют возможности их приобретения.
Так же существуют технологии определения дефектов стен крупнопанельных зданий и технология герметизации межпанельных швов по типовым дефектам.  Но точный ответ,  “видимо имеет дефект”  можно получить от любого специалиста.

_______________________
Немного о "Наружном утепление стен". Интересен опыт специалистов компании промышленного альпинизма по  утеплению стен пенопластом ПСБ-C-15 или ПСБ-C-25, толщиной 5см. Крепеж листов пенопласта осуществляется при помощи пластиковых дюбелей. Затем пенопласт шпаклюется  в два слоя через малярную сетку (арматуру), перед этим зашпаклюются стыки пенопластовых плит.
После полного высыхания шпаклёвки необходимо её загрунтовать и покрасить.
Для покраски используется, фасадная краска, которая дополнительно защитит утепление от осадков и придаст ему приятный вид.
Процесс показан на фото.

http://www.promalpservice.ru/img/teplo.gif
утепление межпанельных швов пенопластом

Герметизация межпанельных швов при устранении мелких дефектов швов незаменим, от него отказываться нельзя, а вот утепление стен - способ ремонтных работ зависящий  уже от качества постройки крупнопанельного здания и панелей.

0

10

Расскажу о Наружном утепление стен. Для вступления следующая ситуация, которая произошла в конце прошлого года.

Была у нас проблемная квартира. Зимой на торцевой стене внизу скапливалась вода.
Раскрыли наружный межпанельный шов, заделали все по технологии. Через две недели все по-прежнему.
По гарантии заново вскрыли шов (была возможность установки некачественных материалов).  Через некоторое время все повторяется.
В квартире много лет ничего подобного не было. Изначально герметизация межпанельных швов проводилась чтобы устранить протечки, вызванные все таки после ремонта квартиры  (поставили пластиковые окна, и на кухне что то делали с вентиляцией). 
Характер явления – протечка, утверждали ДЕЗовски сотрудники. Это было видно по стене - вода в квартиру поступала во время дождя и мокрого снега. Наружная торцевая стена панели была защищена облицовочной плиткой, при обследовании альпинистами, явных трещин для затекания воды не обнаружено, да и скапливающаяся в квартире на стене и обоях вода не имела цвета (при прохождении через толщу бетона, на белых обоях не было цветных пятен).
Специалисты компании пришли к выводу, что это конденсат! Но вот еще что, мокрыми были не только швы, но и 1/3 часть плиты внизу.  Т.е. торцевая стена видимо имела дефект.
Смета работ не предусматривала теплоизоляцию стены, а только герметизацию швов.
Для решения задачи был запрос в компанию где имелись технологии по “ТЕПЛОВИЗИОHHОМУ KОHТРОЛЮ KАЧЕСТВА ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ ОГРАЖДАЮЩИХ KОHСТРУKЦИЙ”. Но нам ответили, что  стоимость приборов, измеряющие дефекты стен слишком высока (9 – 12 т. $)  и компании по промышленному альпинизму не имеют возможности их приобретения.
Так же существуют технологии определения дефектов стен крупнопанельных зданий и технология герметизации межпанельных швов по типовым дефектам.  Но точный ответ,  “видимо имеет дефект”  можно получить от любого специалиста.

_______________________
Немного о "Наружном утепление стен". Интересен опыт специалистов компании промышленного альпинизма по  утеплению стен пенопластом ПСБ-C-15 или ПСБ-C-25, толщиной 5см. Крепеж листов пенопласта осуществляется при помощи пластиковых дюбелей. Затем пенопласт шпаклюется  в два слоя через малярную сетку (арматуру), перед этим зашпаклюются стыки пенопластовых плит.
После полного высыхания шпаклёвки необходимо её загрунтовать и покрасить.
Для покраски используется, фасадная краска, которая дополнительно защитит утепление от осадков и придаст ему приятный вид.
Процесс показан на фото.

http://www.promalpservice.ru/img/teplo.gif
утепление межпанельных швов пенопластом

Герметизация межпанельных швов при устранении мелких дефектов швов незаменим, от него отказываться нельзя, а вот утепление стен - способ ремонтных работ зависящий  уже от качества постройки крупнопанельного здания и панелей.

в моей квартире проводилась герметизация межпанельных швов два месяца назад.  Вроде всё было хорошо , но с наступлением 20-и градусных морозов  на кухне появились влажные пятна в районе шва. Сейчас пытаюсь  разобраться в чём дело ,либо плохо сделали либо деффект панели.

PS кстати с потеплением мокрые пятна значительно уменьшились..
Может у кого то было такое ?

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Альпинисты