Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Квартплата


Квартплата

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Уважаемые соседи!
Подскажите, пожалуста:когда квартплата за 4 месяца, кот. мы заранее оплатили, истекает, как дальше платить??? они в почтовый ящик бросают квитанцию? или надо самим кого-то искать? И кто уже заплатил, снизились ли цены? Ещё меня интересует вопрос, те 5000руб., кот. получается мы в месяц заплатили включают обычные счета или некоторые единовременные платежи??? Вообщем, поделитесь опытом, пожалуйста:)

0

2

Задавался этим же воросом. Для начала необходимо оформить трехсторонний (ЖСЭ, Инициатива, домовладелец) акт ввода квартиры в эксплуатацию. На основании этого документа происходит все дальнейшее. За электричество пока не платим, какие то там формальные заморочки у ЖСЭ имеются.

0

3

Для начала необходимо оформить трехсторонний (ЖСЭ, Инициатива, домовладелец) акт ввода квартиры в эксплуатацию.

Поясните, пожалуйта, это что такое? Т.е. что, фактически нам 4 месяца на ремонт давали?

У меня как раз квартира на подходе, а кварплаты 4-месячная еще на февраль хватает, но вопрос тоже волнует, да.

0

4

Для начала необходимо оформить трехсторонний (ЖСЭ, Инициатива, домовладелец) акт ввода квартиры в эксплуатацию.

Поясните, пожалуйта, это что такое? Т.е. что, фактически нам 4 месяца на ремонт давали?

У меня как раз квартира на подходе, а кварплаты 4-месячная еще на февраль хватает, но вопрос тоже волнует, да.

Получается, что 4 месяца действительно на ремонт.  Я к сожалению этот акт еще не успел подписать, но разговор с технадзором привел к однозначному выводу, что все дальнейшие телодвижения через этот акт (при условии окончания ремонта).
А что делать при условии предположим окончания ремонта весной или летом или когда еще позже я естественно не узнавал. Там может быть какой другой порядок. Все вопросы через технадзор получается.

0

5

Интересно! ведь у меня тоже ремонт не закончится в феврале, а квартплаты хватит ещё на месяц...
Отзовитесь, пожалуйста, те, кто получил ключи в сентябре-октябре, у кого окончилась уже оплата, но не закончился ремонт.
Заранее спасибо.

0

6

А какие мысли насчет перехода на оплату воды по счетчикам?
Мы взяли у гл. инженера договор, там в методике расчета приводятся 2 тарифа по горячей воде. Это что значит?
Расторгнуть этот договор и вернуться к оплате с человека нельзя.
И еще там есть возможность в случае наличия дельты м/д общим счетчиком и суммой всех квартирных раскинуть эту дельту ( но не более 5%) на все квартиры соответственно площади. А если не все будут платить по счетчику что тогда?

0

7

А какие мысли насчет перехода на оплату воды по счетчикам?
Мы взяли у гл. инженера договор, там в методике расчета приводятся 2 тарифа по горячей воде. Это что значит?
Расторгнуть этот договор и вернуться к оплате с человека нельзя.
И еще там есть возможность в случае наличия дельты м/д общим счетчиком и суммой всех квартирных раскинуть эту дельту ( но не более 5%) на все квартиры соответственно площади. А если не все будут платить по счетчику что тогда?

Я договор пока не смотрела, но думаю перейти на оплату по счетчику. Читала много информации по этой теме - обыватели пишут что по счетчику в любом случае дешевле получается.
А почему нельзя потом обратно переключиться на фиксированную оплату?

0

8

А какие мысли насчет перехода на оплату воды по счетчикам?
Мы взяли у гл. инженера договор, там в методике расчета приводятся 2 тарифа по горячей воде. Это что значит?
Расторгнуть этот договор и вернуться к оплате с человека нельзя.
И еще там есть возможность в случае наличия дельты м/д общим счетчиком и суммой всех квартирных раскинуть эту дельту ( но не более 5%) на все квартиры соответственно площади. А если не все будут платить по счетчику что тогда?

Я договор пока не смотрела, но думаю перейти на оплату по счетчику. Читала много информации по этой теме - обыватели пишут что по счетчику в любом случае дешевле получается.
А почему нельзя потом обратно переключиться на фиксированную оплату?

У меня родители поставили счетчики и намного стали дешевле платить за воду!!

0

9

Выгодно или нет зависит от фактического количества проживающих. Без счетчиков расчет потребления воды исходит из среднего значения потребления на душу населения, при этом учитывается количество прописанных в данной квартире. Прописан может быть один человек а проживать 10. Так вот таким семьям невыгодно ставить счетчики. А если вы проживаете вдвоем, да еще при этом находитесь больше времени на работе или вообще в отъезде, то выгода очевидна. По новым Правилам предоставления коммунальных услуг ВЫ все равно не будете платить только по счетчику. На всех жителей, имеющих счетчики распределяется расход воды от общего домового счетчика до квартирного. Правда, опять же пока на словах, Лужков Ю.М. разрешил москвичам не оплачивать эти расходы, считая их незаконными, и что эти расходы должны нести управляющие компании. Но, повторяю документально это не подтверждено. А с другой стороны если это узаконят,  перерасчет все равно никто делать не  будет. Выставлять по среднему (в нашем случае) нам будут если мы не будем предоставлять показания счетчиков в упр. организацию. Я просто пока неузнавала, но может с наших счетчиков данные поступают автоматически туда, где производят расчет. Такая практика тоже есть.
Если не все будут платить по счетчику, то бремя оплаты "общей воды" ляжет на плечи тех, кто оплачивает по счетчику. Парадокс, но это так.

0

10

Задавался этим же воросом. Для начала необходимо оформить трехсторонний (ЖСЭ, Инициатива, домовладелец) акт ввода квартиры в эксплуатацию. На основании этого документа происходит все дальнейшее. За электричество пока не платим, какие то там формальные заморочки у ЖСЭ имеются.

Анатолий, я так понимаю, вы уже живете и, наверное, производили уже оплату ком. счетов. Подскажите, пожалуйста, как это делается. Где взять квитанцию и как заключить договор о вводе квартиры в эксплуатацию? Это надо к Мих.Миху идти?

0

11

Уважаемые соседи!
Я что одна хочу заплатить квартплату?:) Помогите, пожалуйста. Ведь у многих уже истекли те 4 месяца, за кот. мы платили предварительно. Каковы должны быть действия?

0

12

Уважаемые соседи!
Я что одна хочу заплатить квартплату?:) Помогите, пожалуйста. Ведь у многих уже истекли те 4 месяца, за кот. мы платили предварительно. Каковы должны быть действия?

Главное оформить акт ввода квартиры в эксплуатацию. Далее этот акт уходит в расчетный центр. Затем со слов Михал Михалыча в ближайшие несколько дней жильцам будут переданы расчетные книжки или квитанции. Каким образом это будет организовано он сам еще не знал на момент моего к нему визита (27.02.2007). Так что если акт имеется, можно спокойно курить бамбук. ;)

Отредактировано Anatoly (2007-03-04 17:01:08)

0

13

Спасибо за информацию.
А если у меня ремонт только через месяц закончится?

0

14

Уважаемые соседи!
Я что одна хочу заплатить квартплату?:) Помогите, пожалуйста. Ведь у многих уже истекли те 4 месяца, за кот. мы платили предварительно. Каковы должны быть действия?

Главное оформить акт ввода квартиры в эксплуатацию. Далее этот акт уходит в расчетный центр. Затем со слов Михал Михалыча в ближайшие несколько дней жильцам будут переданы расчетные книжки или квитанции. Каким образом это будет организовано он сам еще не знал на момент моего к нему визита (27.02.2007). Так что если акт имеется, можно спокойно курить бамбук. ;)

Анатолий!

поделись опытом получения волшебного акта!

заранее спасибо

0

15

Анатолий!
поделись опытом получения волшебного акта!
заранее спасибо

Дык мы ж с тобой кажись обсуждали ужо это. ;)

Позвони Александру из технадзора и буит тебе щастье. :D т. 89032357731

0

16

Сегодня от консьержки получили квитанцию на оплату комм. услуг, оплатить надо до 11 марта....
Кто-нибудь догадывается что такое "Содержание и ремонт жил. пом." ? Солидная сумма за это дело полагается... Интересно, о каких именно жилых помещениях идет речь? Мне казалось в домах кроме квартир нет жилых помещений...Ну разве что комната консьержа...И за неё тариф 27,82 ?:))) Наверное я что-то не так понимаю... Объясните пожалуйста кто знает :)

И ещё вопрос, кто-нибудь вкурсе какой у нас индекс? На квитанции адрес без индекса указан...

0

17

согласно http://postindex.ru/rus/nd2/qu1200/ic4323874
117105

0

18

На каждый жилой дом эксплуатирующей организацией формируется смета доходов и расходов, согласно которой образуется сумма фактических затрат по содержанию и ремонту этого дома. Эта сумма (за минусом затрат, которые оплачиваются из бюджета города так называемые целевые программы) делится на общую площадь дома (хотя в свете нового ЖК мне кажется правильней делить на площадь общего имущества) и на 12 месяцев. Вот отсюда и 27,82. В эту сумму входит и содержание службы заказчика, и уборка, и лифты и т.д. Кстати мы имеем полное право ознакомиться с этой сметой, и утверждаться она должна тоже с нашего согласия. Пока мы не получим право собственности мы все будем платить по фактической стоимости затрат. После получения собственности, собственники имеющие одно жилье будут платить с учетом дотаций города - сегодня, не буду лукавить, точно не помню, но около семи рублей.

0

19

Утро доброе соседи! А меня интересует вопрос как долго мы будем платить такие расценки за вывоз мусора . Как я понимаю это цена вывоза мусора на время ремонта. А если ремонт уже завершен. Будем платить за себя и за того дядю, который вселиться через год.

0

20

Утро доброе соседи! А меня интересует вопрос как долго мы будем платить такие расценки за вывоз мусора . Как я понимаю это цена вывоза мусора на время ремонта. А если ремонт уже завершен. Будем платить за себя и за того дядю, который вселиться через год.

Вызовите Гл. Инженера, составьте акт о том, что черновые работы закончены (мусор вынесен) и будет вам счастье. Будете платить за мусор примерно на 100р меньше. А дяди будут платить дальше.

0

21

А меня, например, не устраивает формулировка "ориентировочная стоимость" в договорах на вывоз мусора и снега. Существует совершенно фиксированная цена вывоза 1 куб.м. снега и мусора (КГМ и ТБО разные расценки). Она рассчитывается мусоровывозящей организацией. И в конце каждого месяца по акту выполненных работ (естественно в соответствии с количеством вывезенных куб.м.) производится оплата. Как-то размыто все. Непонятны для меня и услуги по охране подъездов и содержанию консьержей....

0

22

Уважаемы соседи, консъержка дала мне квитанцию на оплату коммунальных платежей, а фамилия указана неправильная....
Подскажите никто не столкнулся с тем, что его фамилия немного видоизменена? И можно и нужно ли платить по такой квитанции?

0

23

Уважаемы соседи, консъержка дала мне квитанцию на оплату коммунальных платежей, а фамилия указана неправильная....
Подскажите никто не столкнулся с тем, что его фамилия немного видоизменена? И можно и нужно ли платить по такой квитанции?

Позвоните по тел. 261-64-38 в бухгалтерию по нашему дому, бухгалтера зовут Наталья Николаевна и уточните свою информацию
ЗЫ: я ей звонила по своему вопросу (в квитанции тоже не совсем правильная фамилия стояла, да и не сходилось у меня по тарифам несколько циферек)

0

24

А с оплатой за свет пока ничего не прояснилось?

0

25

Уважаемы соседи, консъержка дала мне квитанцию на оплату коммунальных платежей, а фамилия указана неправильная....
Подскажите никто не столкнулся с тем, что его фамилия немного видоизменена? И можно и нужно ли платить по такой квитанции?

Позвоните по тел. 261-64-38 в бухгалтерию по нашему дому, бухгалтера зовут Наталья Николаевна и уточните свою информацию
ЗЫ: я ей звонила по своему вопросу (в квитанции тоже не совсем правильная фамилия стояла, да и не сходилось у меня по тарифам несколько циферек)

А как вы поняли, что вам для оплаты неправильную сумму насчитали?  :unsure:

0

26

Уважаемы соседи, консъержка дала мне квитанцию на оплату коммунальных платежей, а фамилия указана неправильная....
Подскажите никто не столкнулся с тем, что его фамилия немного видоизменена? И можно и нужно ли платить по такой квитанции?

Позвоните по тел. 261-64-38 в бухгалтерию по нашему дому, бухгалтера зовут Наталья Николаевна и уточните свою информацию
ЗЫ: я ей звонила по своему вопросу (в квитанции тоже не совсем правильная фамилия стояла, да и не сходилось у меня по тарифам несколько циферек)

А как вы поняли, что вам для оплаты неправильную сумму насчитали?  :unsure:

тариф умножить на метры = сумма к оплате
например: тариф на содержание и ремонт жил.помещения стоял у меня 6 при общей площади 61,6 начислено было 924!!
считаем 6х61,6=369,6  :D
тариф то у нас 27,82!!!
Арифметика блин!! :P

0

27

Уважаемы соседи, консъержка дала мне квитанцию на оплату коммунальных платежей, а фамилия указана неправильная....
Подскажите никто не столкнулся с тем, что его фамилия немного видоизменена? И можно и нужно ли платить по такой квитанции?

Позвоните по тел. 261-64-38 в бухгалтерию по нашему дому, бухгалтера зовут Наталья Николаевна и уточните свою информацию
ЗЫ: я ей звонила по своему вопросу (в квитанции тоже не совсем правильная фамилия стояла, да и не сходилось у меня по тарифам несколько циферек)

А как вы поняли, что вам для оплаты неправильную сумму насчитали?  :unsure:

тариф умножить на метры = сумма к оплате
например: тариф на содержание и ремонт жил.помещения стоял у меня 6 при общей площади 61,6 начислено было 924!!
считаем 6х61,6=369,6  :D
тариф то у нас 27,82!!!
Арифметика блин!! :P

И вы смогли ту сумму, что они вам насчитали опротестовать и вам выдали новую увитанцию с вашими расчетами и правильно напечатанной фамилией? :rolleyes:

0

28

И вы смогли ту сумму, что они вам насчитали опротестовать и вам выдали новую увитанцию с вашими расчетами и правильно напечатанной фамилией? :rolleyes:

выслали по факсу с исправлениями  :D исправления то больше в их сторону !!
правда я ещё не оплатила её  <_< валяется на работе и ждет своего часа

Отредактировано jul (2007-03-30 08:39:40)

0

29

Получила квитанцию за март. Сравнила тарифы в квитанции с тарифами, указанными в договоре управления на первые четыре месяца,  а также с тарифами за февраль.По некоторым позициям оказались три разные цифры!!! В марте все кроме тарифов на "содержание и ремонт жилых помещений" и "вывоз мусора" по сравнению с февралем  подарожало. Набежала немалая сумма. Пол дня дозванивалась бухгалтеру- беспролезно.
В п. 3.2.8 моего договора управления сказано, что Администрация по содержанию и и обслуживанию общего имущества в одностороннем порядке, без согласования с Правлением ТСЖ или общим собранием Домовладельцев, вправе производить перерасчет ежемесячных платежей Домовладельцев не чаще одного раза в год, известив об этом Домовладельцев путем письменного объявления в специально отведенном для этого месте. Подскажите где это специально отведенное место?
ЗЫ С тем что площадь квартиры по квитанциям каждый месяц растет  уже практически смирилась)) ?

0

30

Анатолий!
поделись опытом получения волшебного акта!
заранее спасибо

Дык мы ж с тобой кажись обсуждали ужо это. ;)

Позвони Александру из технадзора и буит тебе щастье. :D т. 89032357731

ага. вчера зашел к александру. спросил что делать после ремонта. сказал зайдем к тебе. посмотрим есть ли перепланировка. подпишем акт. текст акта не смотрел пока

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Квартплата