Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » А не пора ли нам наводить порядок?


А не пора ли нам наводить порядок?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Здравствуйте уважаемые соседи! После недолгих наблюдений за жизнью нашего ЖК пришло великое огорчение. Вы не замечаете беспредел в нашем "болотце"?

Меня очень беспокоит охрана для начала. Утро своё они начинают с эксплуатации тракторика, принадлежащего для нужд ЖК в своих корыстных целях. На нем они увозят в лифтовые и мусоропроводные помещения (возле лестниц у подъезда дверки такие) различный хлам, бумагу, доски, чермет, двери и пр. Затем шарятся по подъездам и вырубают электричество за сиюминутную неубрку мусора на площадке и гоняя строителей (а наделены ли они правами электриков спрашивается??), при этом стращают проверкой пожарной инспекции, которая якобы была. Видимо инспекция была с ними за одной бутылкой, либо не была вовсе, ибо отсутствие пожарных рукавов и захламление технических помещений они явно бы не пропустили. Помимо прочего охрана частенько позволяет себе горячительные напитки и ночью преспокойно спит - заходи воруй, громи называется.

Ну и наверное уже не для кого не секрет, что наша доблестная милиция имеет в нашем ЖК "рыбное место" возле контейнеров, куда относят мусор строители после отключения электричества или до. Охрана с этого тоже имеет процент, как понимается. Строительные материалы тоже разгрузить врятли удастся, если ручку не позолотите.

Пока у нас шел ремонт, наши ребята сами перекантовывались,хотя последний раз свет отключили так, что пришлось писать заявление на вызов электрика. А некоторые им платят за то, чтобы не трогали, вот пожалуйста ещё один источник дохода. Вобщем впечатление складывается, что у нас не охрана, а хреновы бизнесмены, которые заботятся только о себе, наживаясь на нас и нашем ЖК. Я так полагаю, "нормальная охрана" у нас должна быть в совершенно другом составе, ибо доверять свою безоспасность этим лживым и корыстным людям просто глупо. Вопрос во времени и возможностях.

К сожалению ещё очень многие заняты ремонтом и предпочитают отплачиваться от этого бепредела, но хотя бы тех, кто уже переехал и влился в нормальный ритм жизни я призываю что-то решать и переходить к действиям. Кто что думает относительно данной ситуации?

0

2

Абсолютно согласна! Хоть мы еще и не переехали , но то что бардак вокруг видно не вооруженным глазом. Думаю, что решать все вопросы будет целесообразно, когда хотя бы половина переберуться. Просто переехав, действительно, картинка будет более полной.

0

3

У меня тоже с милицией были проблемы (вообще смешно - потребовали паспорта и разрешение на работу у грузчиков каширского рынка, а у них, ясное дело, разрешения лежали на рабочем месте), и консьержка сказала, что охрана это только приветствует. Какого фига охрана не охраняет подъезды от милиции? Почему грузчики не могут попасть в дом, тогда как участковый заходит туда как к себе домой? Консьержка пытается его не пускать, но она же не может силой его задерживать.

В общем, меня тоже крайне волнует вопрос кооперации милиции и нашей охраны.

0

4

Надо писать в инстанции!!
Нужно коллективное письмо, но естественно, когда многие переедут!

0

5

Надо писать в инстанции!!
Нужно коллективное письмо, но естественно, когда многие переедут!

Полностью поддерживаю! А вообще считаю, что охрана нам не нужна - плаим деньги не понятно за что, так лучше их вообще не платить. Может быть охрана нужна была когда дома стояли пустые, а теперь, когда они заселились уже больше чем на половину (судя по светящимся окнам) и в подъездах есть консъержки - зачем нам охрана??? Надо действительно ставить вопрос перед обслуживающей организацией о снятии их с нашего объекта и соответственно исключении ежемесячной платы за охрану, а то получается они как трутни сидят на нашей шее и сосут наши денежки.

0

6

Уважаемые соседи!
Подскажите, пожалуйста, номер нашей ОДС.

0

7

Надо писать в инстанции!!
Нужно коллективное письмо, но естественно, когда многие переедут!

Мне кажется переехали уже многие,судя по своему подъезду и окнам в соседних корпусах,другое дело,что не все о нашем форуме знают и это всё усложняет.Я думаю,что если мы реально хотим чтото менять в нашей жизни,то и нынешних жителей пока хватит,надо хотя бы начать.Я полагаю надо выделить активистов,которые бы нашли время для организации собраний,составления писем,сбора подписей и т.п.

0

8

блин,захожу в инет с мобильного,а тут текст ограничен:(Вобщем свою кандидатуру не предлагаю,некомпетентна,но в массовках участвовать обещаю,может ещё чемто смогу помочь.Кстати многие отмалчиваются на эту тему к сожалению,судя по статистике:(

0

9

я конечно понимаю,что любая стройка это хаос,но когда охранники приходят к нам,переехавшим жильцам и грозят отключением света не понятно на каких правах это уже начинает бесить.Мало того,что они не выполняют свои прямые обязанности,так они нам же ещё и мешают!Мне вот интересно.а если я пойду мусор выносить,меня менты тоже заметут?

0

10

Прямо триллер какой-то  :angry:
А может просто сгущаем краски? На новосторойках всю жизнь бардак был и так еще год будет. У меня товарищ в элитке живет (уже ГОД !), и там тоже не "комильфо"
Пока хотя бы 50% жить не начнут, наверное сложно будет что-то изменить.

0

11

Я полагаю надо выделить активистов,которые бы нашли время для организации собраний,составления писем,сбора подписей и т.п.

Только где их взять то активистов то?? :D
Мы в форуме поговорим, поговорим и .... все в свои норки(квартирки) попрячемся, а когда до дела доходит, то вообще не выходим из подполья!! ;)

0

12

А нам пока везет. И милиция к нам не ходит, и свет пока не отключали. Правда топят плохо, в квартире не жарко.

0

13

я конечно понимаю,что любая стройка это хаос,но когда охранники приходят к нам,переехавшим жильцам и грозят отключением света не понятно на каких правах это уже начинает бесить.Мало того,что они не выполняют свои прямые обязанности,так они нам же ещё и мешают!Мне вот интересно.а если я пойду мусор выносить,меня менты тоже заметут?

А никто не подходил к Мих. Миху с вопросом на каком основании охранники грозят отключить свет, за который мы, между прочим, заплатили аж вперед по непонятно каким тарифам???

0

14

Я полагаю надо выделить активистов,которые бы нашли время для организации собраний,составления писем,сбора подписей и т.п.

Только где их взять то активистов то?? :D
Мы в форуме поговорим, поговорим и .... все в свои норки(квартирки) попрячемся, а когда до дела доходит, то вообще не выходим из подполья!! ;)

Мне кажется надо искать не столько активистов, сколько юридически подкованных  людей.

0

15

Интересно.а кто будет вести подсчёт жильцов и давать команду 'в бой'?В режиме стройки можно и всю жизнь прожить,если не прилагать усилий для изменения ситуации.Если просто в лом права качать-так и скажите.

0

16

А нам пока везет. И милиция к нам не ходит, и свет пока не отключали. Правда топят плохо, в квартире не жарко.

А вы не задумывались почему проблемы с отоплением?А говорите везёт:)

0

17

А нам пока везет. И милиция к нам не ходит, и свет пока не отключали. Правда топят плохо, в квартире не жарко.

А вы не задумывались почему проблемы с отоплением?А говорите везёт:)

Да проблем то никаких нет, просто не все жильцы въехали в квартиры!! Настали холода и стало теплее в квартирах!!

ЗЫ: Luna, Вы так всех пытаетесь в "бой" завлечь, а активистов как не было так и не будет!!! Ни кто не будет этим всем заниматься!! Почему бы Вам не быть, так сказать, этой самой активисткой то?? Собрать подписи с жильцов, сходить с требованиями и т.д.....

Отредактировано jul (2007-01-26 14:05:30)

0

18

Да проблем то никаких нет, просто не все жильцы въехали в квартиры!! Настали холода и стало теплее в квартирах!!
ЗЫ: Luna, Вы так всех пытаетесь в "бой" завлечь, а активистов как не было так и не будет!!! Ни кто не будет этим всем заниматься!! Почему бы Вам не быть, так сказать, этой самой активисткой то?? Собрать подписи с жильцов, сходить с требованиями и т.д.....

Теплее стало не намного я же говорила. А насчёт активистов-я несерьёзно выгляжу, чтобы 'устрашать' властьимущих и в жилищных вопросах не особо разбираюсь, сгожусь только для массовки, а один в поле не воин.

Отредактировано luna (2007-01-29 13:29:35)

0

19

И ещё если не дай бог в одном из наших подъездов загорится хлам, который туда скидывают, вы тоже будете нормально себя чувствовать? А мусоропровод охрана заварить обещала, вобщем 'все удобства'

Отредактировано luna (2007-01-29 13:29:59)

0

20

А никто не подходил к Мих. Миху с вопросом на каком основании охранники грозят отключить свет, за который мы, между прочим, заплатили аж вперед по непонятно каким тарифам??? 

С голыми словами туда подходить бесполезно, они друг друга выгораживают замкнутый круг и вообще всё у нас решает охрана.

Отредактировано luna (2007-01-29 13:26:45)

0

21

Мне кажется надо искать не столько активистов, столько активистов, сколько юридически подкованных людей.

Да, примерно это я и имела ввиду. Или хотя бы людей, которые имели опыт в подобных делах или знают как надо действовать, а такие есть судя по форуму, однако они молчат. Ну вобщем будем ждать новосёлов, когда они заедут, ощутят эту атмосферу и решат собраться-таки во дворике:)

Отредактировано luna (2007-01-29 13:27:37)

0

22

Недавно нам сменили консьержку непонятно по какой причине, в подъезде чисто всегда было, а теперь повсюду размокшие картонки валяются, чтобы грязь в них впитывалась и убираться надо было реже видимо :angry: А позавчера вечером вообще картина была потрясная, в окне комнаты для консъержки было видно, как охрана там веселится за бутылками спиртного, вобщем нашли "свою в доску"... А нашу пьяную дворницу видели? Какой дворник такой и двор... :angry:

Отредактировано luna (2007-02-05 12:55:15)

0

23

Недавно нам сменили консьержку непонятно по какой причине, в подъезде чисто всегда было, а теперь повсюду размокшие картонки валяются, чтобы грязь в них впитывалась и убираться надо было реже видимо :angry: А позавчера вечером вообще картина была потрясная, в окне комнаты для консъержки было видно, как охрана там веселится за бутылками спиртного, вобщем нашли "свою в доску"... А нашу пьяную дворницу видели? Какой дворник такой и двор... :angry:

Ну а чего вы молчите то??
Идите и жалуйтесь, за нас ни кто ни чего делать не будет!! Что-то не устроило, вперед, если не помогут слова, то письма писать надо и не обязательно ждать всех жильцов!!
На счет смены консьержек у меня только одна догатка, были люди наняты нелегалы, сейчас появился закон и работодатели большой штраф будут платить за нелегалов без документов, а сделать эти документы нелегалам тоже бабки стоят, так вот лучше заплатить нашим бабушкам (каким нето, чем бабки заплатить) - это только мое мнение!!!

ЗЫ: Кстати у нас тоже новая консьержка, но пока не очень грязно, посмотрим что будет дальше!

Отредактировано jul (2007-02-05 14:57:22)

0

24

jul, не реагируйте на меня так агрессивно, пожалуйста. Я одна ничего сделать не смогу, как Вам ещё объяснить? А Вы знаете,что вся охрана тоже нелегалы? И у меня есть мысли, что подобное будет продолжаться до получения обствености.

Отредактировано luna (2007-02-06 13:07:52)

0

25

а  давайте  коллективное письмо составим и отправим по почте
ну например в прокуратуру -  опишем  все  как есть -  что творится  беспредел - пусть их попроверяют  - а то они  все там  ох...и уже,
что тех надзор, что охрана. -  вся  это  управляющая организация..

Отредактировано Anatoly (2007-02-05 17:01:23)

0

26

Один человек может ничего и не сделает, но если мы хотя бы по-одному будем ходить и жаловаться, а не просто молчать обо всем, что происходит , толк будет скорее.
Насчет коллективного письма поддерживаю!

0

27

jul,не реагируйте на меня так агрессивно,пожалуйста.Я одна ничего сделать не смогу,как Вам ещё объяснить?А Вы знаете,что вся охрана тоже нелегалы?И у меня есть мысли,что подобное будет продолжаться до собствен

Я не на вас лично реагирую так ;) , а на всех нас - жильцов, что ни кто ни чего не делает, а только говорит!!

Нпример, если меня что-то не устраивает, я пишу письма в Управу, а потом сразу МЭРУ на эл. адрес или по почте заказным, знаете, все действует ещё как!! :D
Так что все в наших руках!!

Отредактировано jul (2007-02-06 08:23:49)

0

28

Знаете почему мы победили немцев? Потомучто союз был! Так вот когда у нас хотябы запахнет союзом, тогда и поговорим, а пока буду писать сюда различные новости и интересности типа тех, что выше. :ph34r: Ну а вы, когда станете полноценными жильцами, долгожданными новоселами - пишите, будем воплощать в жизнь название этой темы...   ;)

0

29

Знаете почему мы победили немцев? Потомучто союз был! Так вот когда у нас хотябы запахнет союзом, тогда и поговорим, а пока буду писать сюда различные новости и интересности типа тех, что выше. :ph34r: Ну а вы, когда станете полноценными жильцами, долгожданными новоселами - пишите, будем воплощать в жизнь название этой темы...   ;)

Надо писать в инстанции, а не " писать сюда различные новости и интересности типа тех, что выше. :ph34r: "
действуйте лучше, а не союза ждите!

0

30

jul, как самую активную, предлагаю избрать ответственной за необходимые действия и организацию взаимоотношений с нужными инстанциями. Нужно, чтобы атомная энергия работала в мирных целях.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » А не пора ли нам наводить порядок?