Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Перепланировка


Перепланировка

Сообщений 121 страница 150 из 188

121

Недалеко от дома есть два строительных рынка:Каширский двор ( не каширский двор 2) и около м. Нахимовский пр. (не помню как называется) так вот там почти всегда дежурит большое кол-во людей с табличками, предлагющими свои услуги. Конечно можно пытаться торговаться, как договоритесь.
Опыт привлечения этих специалистов был, выбирали прежде всего славянской внешности и поаккуратней на внешность. Попалась семейная пара (кажется с украины) поштукатурили, поклеили обои, плитку без особых претензий. Но это скорее исключение чем правило. Вообще найти хор. строителей большая проблема.

0

122

Вот и по моему опыту - горе строителей гораздо больше. У нас знакомые заключили договор с юридической фирмой, которая занимается ремонтом как говорится "от" и "до". В договоре была даже прописана технология работ. И результат оказался плачевным. У них поэтапная приемка работ. Ну например: изначально не понравилась стяжка,  говорили что переделают, а на следующий день работ - приходят, а уже лежит паркетная доска и даже уже плинтусы прикрутили. То есть вот так вот в наглую работают. А поначалу казалась солидная фирма, грамотный прораб. Так вот теперь знакомые чуть не плачут - практически все переделывать надо. Вот мы и думаем что наверное правильней всего нанимать отдельных людей на отдельные работы и лучше с рекомендацией знакомых.

0

123

Я в любом случае думаю что независимо от того сам делаешь, нанимаешь ли полностью бригаду или людей на отдельные работы - надо самому хотя бы представлять весь процесс. Это позволит контролировать и качество и бюджет ремонта.

0

124

Мы пока думаем делать своими силами с привлечением специалистов для отдельных работ.
Перепланировок никаких не предполагаем. Надо только проект электрики сделать и развести ее силами специалистов и развести воду и канализацию.
Никаких стяжек на пол. Стены и потолки ровнять вроде не надо - в общем пока кажется что ничего сложного нет.

?? У нас же по-моему электропроводка разведена, и розетки, и выключатели :(

0

125

Мы пока думаем делать своими силами с привлечением специалистов для отдельных работ.
Перепланировок никаких не предполагаем. Надо только проект электрики сделать и развести ее силами специалистов и развести воду и канализацию.
Никаких стяжек на пол. Стены и потолки ровнять вроде не надо - в общем пока кажется что ничего сложного нет.

?? У нас же по-моему электропроводка разведена, и розетки, и выключатели :(

Ага, разведена.
Но если захочется сделать по другому - увеличить количество розеток, выключателей, лампочек, подключить стиральную машинку - придется все делать заново, или с частичным использованием существующего. Я почитал новокуркинский форум - там мнение сложилось что существующая разводка не покрывает все потребности современные.
Если же оставить все как есть - то с электрикой можно не заморачиваться.

0

126

http://voffka.com/archives/2006/03/01/025163.html#more  :)

0

127

чего-то у меня ничего не видно по ссылке(((

0

128

скопировал:
http://zelenyegory.ruhelp.com/index.php?showtopic=25

0

129

Да если не принимать близко к сердцу тот ужас в который нас посвятил Chizz,  что то похожее нас ожидает на протяжении 2-х лет после заселения.
Я как то решил сразу делать по правильному, сейчас делают Тех задание в мастерской ПИКа на перепланировку, правда получить его смогу только после присвоения "милицейского" адреса.
Ремонт будет делать бригада рабочих, с марта начну смотреть работы для выбора, но и то все бригады только по рекомендации занкомых.
К концу марта завершат дизайн проект квартиры с разводкой электрики, полов, теплых полов и т.д.
А так план как у всех объединение санузла и коридора, чистовой ремонт квартиры, сам санузел и кухня. А там если деньги останутся ,это будет чудо:) то будем обживать потихоньку все.

0

130

Алексей,
расскажите по-подробнее про мастескую ПИКа. Что, где , как, ПОЧЕМ? Сколько стоит проект перепланировки? Вы  в стене на кухню собираетесь проем делать?  Т.е разрешение на перепланировку вам дадут до собственности?

0

131

Да если не принимать близко к сердцу тот ужас в который нас посвятил Chizz,  что то похожее нас ожидает на протяжении 2-х лет после заселения.
Я как то решил сразу делать по правильному, сейчас делают Тех задание в мастерской ПИКа на перепланировку, правда получить его смогу только после присвоения "милицейского" адреса.
Ремонт будет делать бригада рабочих, с марта начну смотреть работы для выбора, но и то все бригады только по рекомендации занкомых.
К концу марта завершат дизайн проект квартиры с разводкой электрики, полов, теплых полов и т.д.
А так план как у всех объединение санузла и коридора, чистовой ремонт квартиры, сам санузел и кухня. А там если деньги останутся ,это будет чудо:) то будем обживать потихоньку все.

О корпоративных скидках речи не было? Типа каждый третий проект бесплатный, шутка. Вообще типовые проекты и без этого должны быть на потоке?

0

132

Ну расценки писать на форуме не совсем было бы корректно.
Если хотите узнать могу дать телефон человека который мне помогает, хотя документы для БТИ и Жилинспекции придется собирать самому.
Перепланировка заключается
1 проем кухня - гостинная
2 объединение санузла с коридором
3 небольшой сдвиг дверного проема (10см) в спальне
4 проем (разрешенного размера) в несущей для встроенного шкафа в коридоре.
На все будет разрешение от проектной мастерской, так что вреда дому это не причинит. Если не разрешат что-либо то естественно делать не буду.
Вопросы на мыло alexmail(собака)mail.ru

0

133

Хорошая идея пойти всеми домами на перепланировку!!!!!!
Только надо попробовать найти подешевле :)))))

0

134

Я так понимаю, что перепланировку по-хорошему можно делать только после оформления квартиры в собственность - но это же столько ждать! У меня вот у товарища дом года 4 назад постороен, а в собственность квартира до сих пор не оформлена - а тоже все обещают:((. А перепланировочку он уже сделал - все балконы посносил... Как-то страшно так вот все делать, но и ждать не хочется...

0

135

Чего то мы давно не разговаривали про ремонт. Когда думаешь о том КАК делать ремонт, отвлекаешься от мыслей КОГДА дадут ключи и можно приступать к самому ремонту. Отсюда вопрос :
У кого трешка 83 метра, на кухне в стене где балконная дверь слева находится батарея, на мой взгляд не к селу не к городу. Чего думаете с ней делать? :rolleyes:

0

136

это стандартное место для батареи в КОПЭшках. Она там не только в трешках, но и в остальных квартирах. А чем она мешает-то? Ее можно щитом зактрыть и все. Не спиливать же?  :D

0

137

Ostapik
Это понятно что стандартное место - но это та сторона где кухня должна стоять, и хорошо бы эту батареину слева убрать а справа установить, там же тоже труба есть.

0

138

я не поняла, зачем кухню заворачивать на балконную стену? Я планирую кухню буквой Г, от стены с\у к балкону.

0

139

Я тоже планирую поставить кухню буквой Г от стены к балкону. Точно придеться батарею переносить справа налево. Но мы все равно будем во всей квартире менять батареи, попробуем эту перенести.
Еще проблема, не знаю как прикрыть батарею.
У меня знакомый ставил на кухне фальшстенку, в нише которой расположил батарею. А мне не хочется место терять.

0

140

Так я и не думала заворачивать кухню к балкону, но батарея мешает)

0

141

Я тоже планирую поставить кухню буквой Г от стены к балкону. Точно придеться батарею переносить справа налево. Но мы все равно будем во всей квартире менять батареи, попробуем эту перенести.
Еще проблема, не знаю как прикрыть батарею.
У меня знакомый ставил на кухне фальшстенку, в нише которой расположил батарею. А мне не хочется место терять.

А если не секрет с чем связана замена всех батарей?

0

142

Говорят батареи отвратные. Поэтому лучше не скупиться а поставить сразу нормальные.

0

143

Я рада получить ключи в июне, но могу поспоритьна ящик пива или шампанского или водки, что это произойдет в июле-сентябре.

0

144

Я рада получить ключи в июне, но могу поспоритьна ящик пива или шампанского или водки, что это произойдет в июле-сентябре.

Согласна на 100%, что ключи будут в сентябре. Осталось найти, с кем поспорить..... ;)

0

145

Между прочим я тоже так думаю)))))))))))))))))))) Так что давайте, девчонки с кем нить обязательно поспорим)))))))))))))))) Конечно ящик водки это круто, но если поделить на всех, то ничего))))))

0

146

Ну если ради веселой пьянки то я готов проспорить ящик пива (шампанского) :)
Позже июля меня очччинь не устраивает.
Короче ставлю - что deadline не позже июля.

0

147

Я бы на их месте не задерживал выдачу ключей позже июня.... :))

0

148

Ну если ради веселой пьянки то я готов проспорить ящик пива (шампанского) :)
Позже июля меня очччинь не устраивает.
Короче ставлю - что deadline не позже июля.

Как говорил классик "БАЗАРОВ НЕТ!!!!" Готов взять половину ящика на себя
Какая пьянка намечается!!!!!!!!

0

149

Я с удовольствием проиграю ящик, поспорив, что в июне ключи не дадут  :D
Как бы такая добровольная жертва "строительным богам"
Это будет  гораздо приятнее, чем выиграть, поспорив, что дома сдадут позже.   :rolleyes:

0

150

Ну если ради веселой пьянки то я готов проспорить ящик пива (шампанского) :)
Позже июля меня очччинь не устраивает.
Короче ставлю - что deadline не позже июля.

Как говорил классик "БАЗАРОВ НЕТ!!!!" Готов взять половину ящика на себя
Какая пьянка намечается!!!!!!!!

Ну если такое дело то можно и удвоить ставку :) всмысле ящик плюсом.
Чтоб веселее было

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Перепланировка