Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Перепланировка


Перепланировка

Сообщений 1 страница 30 из 188

1

Вопрос бывалым, как известно перепланировку можно начинать при наличии документа подтверждающего собственность. Учитывая то что получение сей бумаги в 2006 году маловероятно, а ремонт все начнут делать сразу, не подскажет ли кто решение данной диллемы.

0

2

Стены несущие крушить собрались? :)

0

3

Ну зачем так кровожадно  :D
Санузел с коридором объединить, да вход в кухню прорубить в другом месте.
И все :unsure:

0

4

Типичная перепланировка. Да и сложно что-то другое придумать. Мы думаем что-то подобное сделать. Есть сайт " Идеи Вашего дома",( он в ссылках есть), на форуме создана целая ветка по этому вопросу- информативно.
Чего интересного "нароете"-поделитесь.

Отредактировано Оксана (2005-08-12 10:31:54)

0

5

Да я вовсе не кровожадно. Обычно на форумах присутствуют сознательные люди :) а вот интересно много ли наберется таких кто решит несущие стены сносить, или лоджии присоединять... В общем не думая о нарушении прочности конструкции дома :)

0

6

На самом деле, на сайте "Идеи Вашего Дома" есть готовые решения по перепланировкам (для своей я нашел аж 14 штук), но как правило в  большинстве своем они похожи. Под Аркон тоже нашел 5 вариантов.
Это все по сслыкам с сайта легко можно найти.
А оптимально, на мой взгляд это увеличение полезной площади с\у за счет коридора. Чего чего а коридоров у нас много, просто жалко терять площадь.
Была идея объединить 2 комнаты в большой холл, но это пока под вопросом, т.к. сносить стенку и ставить как минимум 2 балки для поддержания прочности конструкции надо точно согласовывать.
Учитывая опыт моих друзей, которые сами делали перепланировку без согласования, констатация по факту обходится в 300-500 у.е. правда приходят все кому не лень включая милицию  :rolleyes:
Чревато короче...

0

7

Мы у себя в двушке распашной вообще решили ничег оне перепланировать. Сначала идей было дофигища, а потом как почитали пр окаждую - решили что лучше оставить как есть.

0

8

Мы тоже решили пока не заморачиваться перепланировкой. Пока так поживем, а дальше будет видно. Как представлю, что надо что-то с кум-то согласовывать, так вообще все желание пропадать. Не люблю я этих чиновников. B)

0

9

Чиновников я тоже не люблю, да и представляю себе как будет проходить весь процесс согласования. 
Тут на самом деле вопрос не в том будет ли кто делать перепланировку или нет, это личное дело каждого :) , вопрос можно ли начинать ее без свидетельства о собственности?   :blink:

0

10

Обратился в фирму, которая специализируется на таких услугах и вот что они ответили. Цитата.
---------------
Согласовывать перепланировку - можно, подготовить все документы - можно, но получить само распоряжение - будет невозможно до получения свидетельства о праве собственности.
----------------
Такая вот беда...

0

11

Озадачился объединением лоджии с комнатой, но почитав форум ivd.ru немного расстроился - согласовать такую перепланировку довольно сложно (на грани невозможного)

тем не менее поиски принесли интересные плоды:
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?logi...ol&RubrID=67050

по ссылке - небольшая коллекция предложений по перепланировке различных квартир, может быть кому-то пригодится.

p.s. Если найдете похожие коллекции, пожалуйста напишите в форум ссылочку!
лично мне интересны даже не перепланировки, а просто идеи по размещению мебели в квартире, думаю остальные тоже задумываются на эту тему.

0

12

схема двушки-распашонки в масштабе с размерами (рисовал для себя, может кому понадобится. если так - могу выслать в формате А4). Вообще сам в квартире не был. Времени нету :(

если у кого-нибудь найдутся более точные данные по размерам или найдете ошибку - напишите, пожалуйста.

http://zelenyegory.narod.ru/images/kope2.jpg

Отредактировано chizz (2005-09-23 17:52:22)

0

13

По ссылке http://novokurkino.narod.ru/doc/plan1.jpg
есть схема трешки распашной. Но убираем одну комнату (между коридором и двумя распашными комнатами) - легко получается двушка-распашенка :)

Отредактировано mlysenko (2005-09-23 17:53:32)

0

14

я с этой схемы и рисовал.
чего не хватает - ширины дверных проемов, ширины окон, размеров лоджии и расположения батарей  :huh:

0

15

я уж дождусь реальной хатки. по месту замерю. и там уже прикидывать как и что делать, что перепланировать-улучшать. Все будет сильно зависеть от качества того, что увидим. этой схемы хватило вроде чтобы придумать варианты :)

0

16

2 Алексей:
Вы не узнавали примерный расклад цен за перепланировку?

0

17

2 Оксана:

сложно сказать, как говорят в фирмах - все будет зависеть от объема перепланировки. Типичная и самая простая - объединение санузла с коридором и вырубка проема в несущей стене от 1500 у.е. со всеми согласованиями.
Ежели согласовывать что-то экстраординарное, то предел может сдвинуться раз в пять в большую сторону.
Наша проблема состоит в отсутствии свид-ва о собственности и поэтому надо будет ловить фирмы от "ПИКа" которые закроют глаза на это и взяв оплату начнут процесс согласования освободив нас от дальнейших поборов и доплат со стороны различныхъ служб ЖЭКа.
Говорят после раздачи ключей фирмы по перепланировке сами приходят в больших количествах.

Доп. информацию можно посмотреть на этих ссылках
http://www.7786713.ru
http://www.alta-d.ru
http://www.centre-a-stroy.ru/co-ordination/

0

18

Спасибо!

0

19

Чем богаты ;)
Если что-то узнаете, то был бы тоже очень признателен за любую информацию,
так как перепланировать квартиру уже решил твердо, а проблем предвижу немало.

0

20

Чем богаты ;)
Если что-то узнаете, то был бы тоже очень признателен за любую информацию,
так как перепланировать квартиру уже решил твердо, а проблем предвижу немало.

коллега на работе хотела сделать перепланировку в обычном КОПЭ.

из 3шки сделать двушку. ей оценили ТОЛЬКО БУМАГИ в 15 кило у.е.

живет в трешке  :P

0

21

Ну за 15кило, да и за 10 тоже, я думаю, никто бы не согласился.
Если несущие стены сносить, да вместо них опорные балки ставить то легко...
Тут пусть дизайнер голову ломает как и почему, он для этого 5 лет учился, а наше дело маленькое кошелек приготовить. :D
но все равно спасибо,
осведомлен значит вооружен

Отредактировано Alexey (2005-10-04 15:49:10)

0

22

У меня знакомые согласовали : объед. коридора с санузлом,  в несущей стене проем ( они живут на 3 этаже в П-44Т), присоед. лоджии(эркер) . Отдали за все около 3 кило. Это было в декабре-в начале этого года.

0

23

Когда договор сканировал опять увидел грустную формулировку
3.2.7 "Гражданин обязуется не осуществлять перепланировку и/или переоборудование Квартиры до момента регистрации права собственности Гражданина на Квартиру"
Так что тема остается по прежнему открытой... :ph34r:

Отредактировано Alexey (2005-10-12 15:51:09)

0

24

Я по поводу данной формулировки задавала вопрос еще ПИКу при подписании документов - зачем вам это???!!
Девушка менеджер почему-то обиделась за державу и ответила содержательно- вам что, наши планировки не ндравятся, тогда зачем квартиру у нас покупать?
На этом диалог исчерпал себя...

0

25

Когда договор сканировал опять увидел грустную формулировку
3.2.7 "Гражданин обязуется не осуществлять перепланировку и/или переоборудование Квартиры до момента регистрации права собственности Гражданина на Квартиру"
Так что тема остается по прежнему открытой... :ph34r:

Интересно, а что будет если кто-то осмелиться перепланировку??? Отберут квартиру или кто вообще сможет это узнать, что я начала перепланировку, если только соседи?? А БТИ - они же измеряют при сдаче ГК, повторно то они могут и не придти, да и можно, наверное, их и не пустить в квартиру, ну или на крайняк пустить, а там полюбовно договориться за рюмкой чая  :rolleyes:, к примеру!
А поставить железную дверь я тоже должна разрешение брать??

0

26

Никто с FloorPlan 3D не работает?
пытаюсь там расставить мебель. не пойму, как догрузить в программу свои текстуры, в комплекте с программой их очень мало идет =(

P.s. может быть, кто-нибудь ArchiCAD знает? А то я в него сунулся и не понял как толщину стенки поменять, плюнул с горя.

картинка из FloorPlan - комната с лоджией

0

27

В этом топике обсуждают разные программы, может будет интересно
http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_...OUNT=3&TOTAL=28

0

28

Спасибо огромное!
почитал, вышел на форум 3Dcenter, там нашел ответ по ArchiCAD, хотел написать вопрос по FloorPlan, стал формулировать, попробовал догрузить текстуру и вдруг все получилось.
Сижу, смеюсь над собой  :lol:

p.s. Линк на FloorPlan счас добавлю в сцылки на сайте. (рекомендовать программу не стану, также как и ArCon, потому что в 3D нет беспорных лидеров, как выяснилось... в отличие от 2D  ;) )

0

29

Вот может быть кто-то ещё не читал: http://www.vz.ru/society/2005/11/22/13426.html
Квартирная перестройка
В начале следующего года столичные власти планируют всерьез взяться за проблему самовольных перепланировок. По новому постановлению разрешения на перепланировку получать станет легче, а Государственная жилищная инспекция Москвы обретет новые полномочия.

0

30

вот это мне понравилось:
"В Жилищном кодексе, по мнению столичных властей, необходимо ввести обязательное страхование риска гражданской ответственности тех, кто живет в многоквартирных домах, – чтобы на законных основаниях требовать возмещения ущерба с тех, кто незаконно изменяет параметры своей квартиры."
кто-то в очередной раз бабок срубит.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Перепланировка