Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Перепланировка


Перепланировка

Сообщений 91 страница 120 из 188

91

Приветствую всех!
А кто-нибудь будет нанимать дизайнера, или своими силами?
А может кто программку дизайнерскую не слишком сложную, но нагляднуЮ, присоветует? :rolleyes:

нам отдадут дизайн проект для 77 метровой 3-ки, будем еще оттуда черпать мысли. А так дизайн стоит около 3 тыщ для 3-кию.

0

92

Мы пока решили будущим деткам отдать комнату напротив входа, в первом холле сделать гардеробную, второй присоединить к маленькой комнате и сделать проходную гостиную (дверь в нее даже ставить не будем, проем оставим), а в дальней - спальню... (у нас трешка №4 на этаже).
Хотели санузел расширить засчет коридора, но дорого, долго да и страшно...

0

93

Насчет детской - наш ребенок однозначно выбрал маленькую. Говорит буду чубриков - это он так спортсменов на футбольном поле назвал - разглядывать, а у той которая напротив входа окна выходят на железку((

0

94

Мы пока решили будущим деткам отдать комнату напротив входа, в первом холле сделать гардеробную, второй присоединить к маленькой комнате и сделать проходную гостиную (дверь в нее даже ставить не будем, проем оставим), а в дальней - спальню... (у нас трешка №4 на этаже).
Хотели санузел расширить засчет коридора, но дорого, долго да и страшно...

Алена, полностью такой же план, только дети уже есть.  И про сан узел - те же сомнения.

0

95

У нас 1 к. 1 с., окна всех комнат, кроме той, что напротив входа - во двор. А окна той, что напротив входа, вдоль железки по направлению к стадиону.

0

96

А полы - кто-нибудь думал? Что лучше - паркетная доска? Ламинированный паркет? Лам. паркет - намного износостойкость выше, но экологичность у доски паркетной выше (массив). Но царапается легко (сами в Леруа Мерлен пробовали). Так что? какие мнения?

0

97

Кстати, никого из 1 к. 1 с. квартиры №4 на эт. не смущает вид из большой комнаты "окна в окна" в квартиры с. 2?

0

98

Да кстати - на мой взгляд дети любят маленькие простанства  - они там гнезда вьют)

0

99

Всем здрасти! По поводу трешек: Приятель сделал стандартную перп. трешки объеденив коридор, и проем на кухню + замена дверей, уменьшение дверных проемов, замена батарей. Начал заниматься оформлением по факту. Ни какие ведомства в процессе ремонта не беспокоили. По срокам ремонта строители как всегда ошиблись на пару месяцев (стандартная практика).
Инфомацией по поводу оформления обещаю поделиться по мере поступления.

Отредактировано U22 (2006-02-28 17:58:08)

0

100

А как насчет потолков? что думаете? Красить, или может натяжные?
Или может есть какие нибудь другие мысли на этот счет.

0

101

Однозначно гипрок и натяжные

0

102

Гипрок - что такое? С чем едят? А натяжные - матовые? глянцевые? или даже цветные?

0

103

Почему однозначно? :(

0

104

Однозначно гипрок и натяжные

а мне не нра натяжные потолки  <_<  гипсокартонные сооружения по бокам для подстветки - это да, а  весь потолок нет

0

105

2All

Сейчас объясню.
Потолки у нас не высокие, но
во первых чтобы можно было развести электропроводку грамотно.
во вторых звукоизоляция, чтобы не мешать уважаемым соседям :)
в третьих дом еще шататься будет, гипсокартон все же как гибкая конструкция.
А натяжной потолок конечно не везде но в ванной и кусочек в спальне, смотрится не плохо.
Потом приглашу в гости :)

0

106

А сколько у нас потолки?

0

107

2,70 :(

0

108

я рулеткой 2,66 намерял. 5 этаж

0

109

а мы 2.68 на 11ом

0

110

А у нас наверное если смотреть возрастающей прогрессией на 12 этаже 2,69 будет)))))))))))))))))))))
Надо было на 18 квартирку брать - там наверное потолки под 2,75)))))))))

0

111

Ostapik
А насчет пола в коридоре - чего думаете класть? Ламинат - мне кажется не практично, может плитку? А на кухню чего - нам понравилась пробка, и тепло и мягко, посуда не будет бится)))

0

112

Ostapik
А насчет пола в коридоре - чего думаете класть? Ламинат - мне кажется не практично, может плитку? А на кухню чего - нам понравилась пробка, и тепло и мягко, посуда не будет бится)))

Думаем полы с подогревом, т.е плитку на кухню, в коридор и в прихожую от входной двери. А пробка как по цене? Дороже плитки получается?

0

113

Думаем полы с подогревом, т.е плитку на кухню, в коридор и в прихожую от входной двери.

У нас такие же мысли... Плюс в с/у также плитка и пол с подогревом.
А как пробковое покрытие к влаге относится? Все-таки кухня.

0

114

А мне ламинат очень нравится. Если взять класс повыше, например 33 он долго прослужит. В Оби видели ламинат, называется античный дуб, красоты необыкновенной, хотела бы такой в коридор и холл, а может быть и на кухню  :rolleyes:   В детскую думаем пробку,  про остальные комнаты еще не придумали, но скорее всего ламинат.

0

115

Если исходить из сравнения, то на мой взгляд полы с подогревом+плитка это дороже чем пробка. А касаемо цены пробки, то она как и плитка разная, в зависимости от типа, производителя и т.п.
Ну например:
http://wood.web-box.ru/a/

0

116

А мне кажется все-таки паркетная доска получше немножко, чем ламинат. В ванную комнату конечно плитку надо класть. А насчет влажности - у нас знакомые на кухню пробку положили - около года живут - довольные. И моется она легко и влагостойкая.

0

117

Еще по-поводу сравнения пробки и пола с подогревом. Все-таки пробка экологичный материал а пол с подогревом какое-никакое но электромагнитное излучение. Но это мое мнение, посьба не кидаться тапками  ;)

0

118

Еще один вопросик:
Как собираетесь ремонт делать?
- своими силами
- нанимать фирму на все работы
- нанимать конкретных людей на отдельные работы
- может какие нибудь другие варианты))))))

0

119

Мы пока думаем делать своими силами с привлечением специалистов для отдельных работ.
Перепланировок никаких не предполагаем. Надо только проект электрики сделать и развести ее силами специалистов и развести воду и канализацию.
Никаких стяжек на пол. Стены и потолки ровнять вроде не надо - в общем пока кажется что ничего сложного нет.

0

120

Мы сами не умеем  :(  придется привлекать рабочих, а вот сколько их будет, пока не знаю. Да и вообще, есть мысли сделать с.у, кухню и 1 комнату, въехать , а потом ремонт продолжать  :rolleyes:

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Перепланировка