Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Перепланировка


Перепланировка

Сообщений 31 страница 60 из 188

31

вот это мне понравилось:
"В Жилищном кодексе, по мнению столичных властей, необходимо ввести обязательное страхование риска гражданской ответственности тех, кто живет в многоквартирных домах, – чтобы на законных основаниях требовать возмещения ущерба с тех, кто незаконно изменяет параметры своей квартиры."
кто-то в очередной раз бабок срубит.

И не малых!!!!

0

32

Допрыгались. "Вероятная причина взрыва в Москве - перепланировка квартиры".

Сама лично настучу куда-нибудь обо всех перепланировщиках в своем подъезде. Не нравятся планировки - покупайте жилье со свободной планировкой и прорубайте там проходы куда хотите, хоть на улицу.

0

33

Не надо так категорично. Есть виды планировок, которые оф. разрешены и не влияют на характеристики дома.

0

34

Сама лично настучу куда-нибудь обо всех перепланировщиках в своем подъезде. Не нравятся планировки - покупайте жилье со свободной планировкой и прорубайте там проходы куда хотите, хоть на улицу.

Ну от Ваших действий будет мало толку.
"Поднимутся" определенные люди на 300-500 грина и все.
Кстати, у нас газа нет. Электрическое все будет :)

0

35

Допрыгались. "Вероятная причина взрыва в Москве - перепланировка квартиры".

Сама лично настучу куда-нибудь обо всех перепланировщиках в своем подъезде. Не нравятся планировки - покупайте жилье со свободной планировкой и прорубайте там проходы куда хотите, хоть на улицу.

Вы понимаете что говорите? КАК от перепланировки может случиться взрыв? Вот от газовых плит - пожалуйста! А СМИ лишь бы кипишь поднять...

0

36

Вы понимаете что говорите? КАК от перепланировки может случиться взрыв? Вот от газовых плит - пожалуйста! А СМИ лишь бы кипишь поднять...

Взрыв легко. Из-за неправильной перепланировки происходист смещение стен по вертикали, газовая труба деформируется, мнется, затем рвется, затем  выходящий газ ждет любой искры.
И welcome to hell :ph34r:

0

37

Этож какую капитальную перепланировку там замутили... :blink:

0

38

Ну хорошо, газовые трубы у нас не взорвутся. Но разве не может точно так же деформироваться водопроводная труба?
Не будет взрыва - будет затопление, ну, или просто стеночки рухнут.

0

39

Похоже, сейчас начнутся ужесточения в законах, возможно как следствие удорожание согласования перепланировок. Хотя с другой стороны хочется жить в нормальном доме, без боязни рухнуть куда-нибудь из-за действия несознательных соседей.

0

40

Я бы не писала просто так. Сейчас над нами живут неадекватные люди, которые что-то много чего перепланировали. В результате на потолке в одном месте трещина, плюс нас постоянно заливают. Это, конечно, не взрыв газа, но приятного, знаете ли мало. А ремонт после залива не делать нельзя: вода скапливается под обоями, ее не видно, но она есть, в результате там заводится плесень... мы это видели во всей красе во время очередного ремонта.
Я уж не говорю о том, что запахи блуждают по дому абы как, потому что все вентиляционные короба посносили. Хорошо хоть в Зеленых горах нет этих жутких коробов на кухне.

0

41

Ну вот как бы и ужесточили :(

http://www.denex.ru/news/2005/12/8/33/12470.html

0

42

Так, и что же получается? Чтобы теперь что-то согласовать надо куда бечь? В какие-то фед. органы? А как же принцип одного окна, разрекламируемый Московскими властями? Опять одни вопросы.

0

43

Кто подскажет: можно ли договориться со строителями, чтобы они по моей просьбе, в моей квартире снесли всего одну НЕНЕСУЩУЮ стеночку? С тем, чтобы БТИ мерило квартиру уже "Как надо?"

0

44

Кто подскажет: можно ли договориться со строителями, чтобы они по моей просьбе, в моей квартире снесли всего одну НЕНЕСУЩУЮ стеночку? С тем, чтобы БТИ мерило квартиру уже "Как надо?"

Одназначно НЕТ!! Строители там ни чего не решают и сейчас вы ни какого права на эту квартиру не имеете, а собственником вы будете только через год!!

Отредактировано jul (2006-01-10 09:23:54)

0

45

Вопрос спорный. Люди профессионально занимающиеся согласованием говорят, что это возможно. И считается одним из лучших вариантов.

Отредактировано Alexey (2006-01-10 11:27:09)

0

46

У меня тоже есть внутреннее подозрение, что это должно быть реализуемо. К тому же сама квартира УЖЕ является нестандарнтой (в силу того, что это 1 жилой этаж и квартиру "слепили" из 1ки и двух комнат от 4ки, отдав остатки под комнату консьержки и калясочную).

Вот только к кому обращаться? К прорабу? ППМ от этого вопроса открестились.  У кого есть идеи?

0

47

Говорил с людьми, они сами браться не хотят и отправляют к строителям.
Но строителям сейчас не до нас. Так что тупик. Если что придумаешь дай знать.

0

48

Вот только к кому обращаться? К прорабу? ППМ от этого вопроса открестились.  У кого есть идеи?

Если уж и могут, то обращатся, ИМХО,  к прорабу!! А вначале можно просто спросить у ПИКа, т.к они там главные, в ППМ бесмысленно обращатся - они просто реализуют квартиры!
ЗЫ: Но как я и говорила раньше кажется такое не разрешено, да и в договоре написано, что мы не имеем права перепланировку делать до вступления в собственность и обмера БТИ. А после обмера БТИ сомневаюсь я, что можно найти будет хоть одного строителя этих домов.

0

49

Вопрос спорный. Люди профессионально занимающиеся согласованием говорят, что это возможно. И считается одним из лучших вариантов.

Может быть, но можно поинтересоваться у людей, которые профессионально занимаются  согласованием, сколько это будет стоить?? Это будет стоить как при перепланировке как обычно, но только тогда, когда в собственность ты вступишь!!! Повторяю ни кто не даст вам разрешение на этот снос стенки, ну если конечно побольше заплатить то тогда конечно может быть и пойдут на встречу, но ради чего это все, переплачивать такие бабки?? :rolleyes:
Сомневаюсь я все таки, что строители на себя возьмут такой риск!! Как уже, опять же говорила выше, строители там ни чего не решают, существуют вышестоящие организации, прораб и кто там ещё выше прораба, в конце концов ПИК, они же согласовали такой дизайн квартир, а не строители и не прорабы! У нас строители и прорабы, люди которые не имеют ни какого отношения к строительству, работают там только хохлы да молдаване, они у себя на родине занимались совсем другими делами, но ни как не строительством!!!

ЗЫ: Я это знаю все, т.к.  муж работает в строительной фирме!

0

50

2 jul

я как раз с ними и разговаривал. Люди работают не первый год и согласовывают перепланировку по факту и т.д. и т.п.
Совет от них но сами они не взялись.  :(
Все в деньги упирается, а они имеют свойство кончаться  :ph34r:

0

51

А вначале можно просто спросить у ПИКа, т.к они там главные, в ППМ бесмысленно обращатся - они прсто реализуют квартиры!

ЗЫ: Но как я и говорила раньше кажется такое не разрешено, да и в договоре написано, что мы не имеем права перепланировку делать до вступления в собственность и обмера БТИ.

У меня маленькие замечания:
1 Компания ПИК на мой взгляд равнозначна ППМ: и те и другие согласно их договорам выступают ИНВЕСТОРАМИ строительства и их задача - сбор денег с населения. За строительство отвечает Генеральный подрядчик, которым на данном объекте выступает на сколько мне известно ПИК-Девелопмент.

2 В договоре дествительно написано, что МЫ этого делать не имеем права. Да я и не представляю себе, чтобы меня кто-то пустил на стройку с кувалдой крушить чего попало... Я планирую выполнить все руками строителей. Ведь строители строят согласно разработанного и утвержденного рабочего проекта, но обязаны вностиь в этот утвержденный проект все несоответствия построенного запланированному. А такие несоотвтествия я просто уверен, что есть и без моей стеночки. Просто не возможно все запроектировать сидя в офисе так, чтобы потом все 1 в 1 получилось на местноости. Потому по итогам строительства должна формироваться исполнительная документация (as build) Вот в ней и нужно отразить, что стену построить неполучилось  B)

0

52

За строительство отвечает Генеральный подрядчик, которым на данном объекте выступает на сколько мне известно ПИК-Девелопмент.

так ПИК-Девелопмент и ПИК - это одна шаражкина компания!! :D

0

53

2 jul

я как раз с ними и разговаривал. Люди работают не первый год и согласовывают перепланировку по факту и т.д. и т.п.
Совет от них но сами они не взялись.  :(
Все в деньги упирается, а они имеют свойство кончаться  :ph34r:

Так я и говорю, что если пойдут на встречу, то за очень большие бабки, пеодставлять свою Ж... ни кто не хочет  ;)  Я пока не слышала такого, чтоб согласовывали перепланировку до того как ты вступил в собственность!! После я согласна, а до сомневаюсь!

0

54

Общался с товарищем, он говорит, что договариваться нужно с проектной организацией. Они должны внести изменения в проект. После этого уже идти к строителям, говорить про снос стены.

Кто- нибудь знает кто у нас проектировщик?

0

55

Могу ошибаться, но ситуация выглядит примерно так: пока дом не был построен, снос стенки или чего ещё можно было сделать через ПИК с оформлением всех соответствующих бумаг, в т.ч. изменение проектной документации и ост., в построенном доме за эту операцию никто не возьмется до его сдачи.

0

56

Общался с товарищем, он говорит, что договариваться нужно с проектной организацией. Они должны внести изменения в проект. После этого уже идти к строителям, говорить про снос стены.

Кто- нибудь знает кто у нас проектировщик?

А вы хоть представляете сколько везде во всех инстанциях надо  будет платить?? У вас тогда стенка будет золотая!!! :rolleyes: ИМХО смысл теряется!

0

57

ЛЮДИ! УМОЛЯЮ!

0

58

ЛЮДИ! УМОЛЯЮ! Не думаете о своей безопасности - подумайте о нашей безопасности и безопасности наших детей.
Не надо ничего сносить!

Мне кажется, если есть желание жить в квартире свободной планировки - нужно покупать соответствующую квартиру за дополнительные деньги, а не засчет подвержения своих соседей риску обрушения здания.

0

59

ЛЮДИ! УМОЛЯЮ! Не думаете о своей безопасности - подумайте о нашей безопасности и безопасности наших детей.
Не надо ничего сносить!

Мне кажется, если есть желание жить в квартире свободной планировки - нужно покупать соответствующую квартиру за дополнительные деньги, а не засчет подвержения своих соседей риску обрушения здания.

Эта "просьба" равносильна призыву отказаться от наркотиков и курения. К тому же если Вы считаете, что людям наплевать на СВОЮ безопасность, то глупо надеяться, что они будут думать о ВАШЕЙ! А свободные планировки слишком дорого стоят поэтому Вы зря сотрясаете воздух...

0

60

ЛЮДИ! УМОЛЯЮ! Не думаете о своей безопасности - подумайте о нашей безопасности и безопасности наших детей.
Не надо ничего сносить!

Мне кажется, если есть желание жить в квартире свободной планировки - нужно покупать соответствующую квартиру за дополнительные деньги, а не засчет подвержения своих соседей риску обрушения здания.

Спокойствие, только без паники! В таких квартирах как у нас перепланировка  уже давно практикуется. Не думаю, что народ из двушек и трешек будут делать студии, а пара дырок в несущей стене с усилением к катастрофе не приведет. Дома нашего типа строят уже 20лет, а может и больше. Я сейчас живу в трешке 22-х этажного дома, из нашего стояка квартир 12 делали перепланировку, а на 1 этаже вообще сделали парикмахерскую. Если все делать с согласование и разрешением- дом не рухнет.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Перепланировка