Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Домашние животные


Домашние животные

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

У кого-нибудь из уже переехавших или тех, кто собирается скоро переезжать, есть собаки?
Дело в том, что мы собираемся завести животинку, но придомовая стая заставляет задуматься, как выгуливать щенка. Интересно, как получается выгуливать псин, не опасно ли? Поделитесь опытом или соображениями, плиз.

0

2

Здравствуйте! У меня есть маленький Йорка-Потти. Мы с ним иногда прогуливаемся около нашего нового дома. Привыкаем. За домами в сквере, построили площадочку для собачек. Там есть мостик и лестничная пирамида ( вся площадка ограждена заборчиком). Но есть одно "Но"-на площадке бьют пустые бутылки, поэтому есть стекла, нужно следить за лапками. И еще возле дома ходят большие дворовые псы, но мы их не боимся, а даже пугаем. Потти лает и рычит и как не странно они нас боятся и не подходят! :D

0

3

Sokarina
Спасибо за ответ. Значит, нашу придомовую стаю можно не опасаться. Хорошо.

Отредактировано workweek (2007-01-14 20:23:55)

0

4

Но остерегаться! А если вздумают рычать, то рычать в ответ  :D  (они трусят и отступают)! А кого завести решили?   :)

0

5

Овчара :)

0

6

Овчара - это хорошо! Знатный зверюга! :lol:

0

7

Знатный, но пока совсем-совсем маленький :)

0

8

Надеюсь вырастит большим и сильным! :D  Кстати, каким кормом кормите, или вы на натуралке? Просто у меня Потти отказывается от всех кормов, ест только тоже самое, что и мы, и только из тарелки! :P

0

9

Он только позавчера вечером появился, так что еще не успел всех обучить своим вкусам и привычкам :)

0

10

Уважаемые соседи!

А гадить ваши собаки будут в нашем дворе?

0

11

Уважаемые соседи!

А гадить ваши собаки будут в нашем дворе?

А где ещё???  :ph34r:
Вообще-то существует за домом собачья площадка для выгула собак .
Или вы думаете дворовые собаки за собой убирают и не гадят в нашем дворе??

Зы: Уж, извините меня, не выдержала. Смешно прям даже, такой вопрос странный!!
У меня, конечно, нет своей собаки, НО у меня даже и в мыслях не было такого вопроса!!

Люди радуются, что у них собаки есть, а тут им вопросик такой на засыпку!! и как всегда Guest!!  :D  ;)

Отредактировано jul (2007-01-17 16:47:31)

0

12

А кто сказал, что фикалии дворовых собак лучше или хуже фикалий домашних? Как Вам на ум пришло такое сравнение?

Если хозяин не убрал за своей собакой, которая испражнилась не на собачей площадке, а в другом месте двора, какую санкцию к нему применят?

0

13

Уважаемые соседи!

А гадить ваши собаки будут в нашем дворе?

А где ещё???  :ph34r:
Вообще-то существует за домом собачья площадка для выгула собак .
Или вы думаете дворовые собаки за собой убирают и не гадят в нашем дворе??

Зы: Уж, извините меня, не выдержала. Смешно прям даже, такой вопрос странный!!
У меня, конечно, нет своей собаки, НО у меня даже и в мыслях не было такого вопроса!!

Люди радуются, что у них собаки есть, а тут им вопросик такой на засыпку!! и как всегда Guest!!  :D  ;)

Юль, не стоит обижаться на Guest.

я сам "собачатник" правда бывший, но в его словах правда есть. и конечно было бы здорово если бы владельцы убирали бы за собаками кхм.. испражнения, ну или выгуливали бы их на площадке. хотя и там убирать надо. иначе через полгода шагу не ступишь..

это вопрос просто личной культуры. весь мир убирает за собаками в пакетик..

0

14

А кто сказал, что фикалии дворовых собак лучше или хуже фикалий домашних? Как Вам на ум пришло такое сравнение?

Если хозяин не убрал за своей собакой, которая испражнилась не на собачей площадке, а в другом месте двора, какую санкцию к нему применят?

Санкции такие:
1) вызвать милицию (экологическую)
2) милиция в присутствии лица-информатора находит не менее двух совершеннолетних свидетелей.
3) все выше указанные совместно с представителем эксплуатирующей (управляющей) организации составляют акт административного правонарушения.
4) в акте ставится подпись (не ставится) нарушителем.
5) акт передается участковому инспектору.
6) участковый инспектор принимает меры административного воздействия-первые два раза предупреждение.
7) при повторении данного нарушения более двух раз в течении месяца дело передается участковым инспектором в районный суд. Судья имеет Законное право наложить штраф в размере 100 рублей.

0

15

Юль, не стоит обижаться на Guest.

я сам "собачатник" правда бывший, но в его словах правда есть. и конечно было бы здорово если бы владельцы убирали бы за собаками кхм.. испражнения, ну или выгуливали бы их на площадке. хотя и там убирать надо. иначе через полгода шагу не ступишь..

это вопрос просто личной культуры. весь мир убирает за собаками в пакетик..

Ну я так думаю, что ни кто не будет убирать за своей собачкой, мы же не заграницей!! Да и до нас (до нашего народа) ещё не дошла "личная культура"!!
ЗЫ: Даже санкции ТААААкие большие за такое административное нарушение......  :D

Вот интересно, человек будет убирать за своей собакой, а кто будет убирать за стаей бездомных собак около комплекса?? :D

0

16

А у меня еще такой вопрос: вот вызвали экологическую милицию, нашли двух совершеннолетних свидетелей, составили акт... А как доказать, что именно "автор" именно этой кучки именно эта собака именно этого хозяина, а не дворовая или не принадлежащая соседу, который по-тихому смылся за неимением специального пакетика? Экспертизу проводить? Скорее тогда уж участковый на заявителя протокольчик составит за издевательство при исполнении :)

0

17

Для этого свидетели и нужны.

А могут ли собственники на своей территории устанавливать увеличенный штраф, например, 5 или 10 тыр.? Такой, чтобы выгоднее было убрать за своей собакой.

0

18

Для этого свидетели и нужны.

А могут ли собственники на своей территории устанавливать увеличенный штраф, например, 5 или 10 тыр.? Такой, чтобы выгоднее было убрать за своей собакой.

:) нет. размер штрафа определен Административным Кодексом РФ.

теоретически, "Инициатива" может ввести услугу "уборка *авна за собаками" стоимостью 5000 руб. но принудить кого-то ею пользоваться невозможно.

0

19

Добый день, уважаемые соседи!
Мы уже месяц как переехали и у нас  есть собачка. Порода пекинес. Так вот с выгулом собак у нас целая проблема. Так как самое безопасное место для выгула-это площадка внутри двора. На нее бездомные собаки боятся  забегать. Но на свою территорию, а именно на территорию за домом, они просто не пускают. Лай стоит такой, что страшно становится, да и бросаются на людей. Так, что дорогие соседи, нам надо решать проблему не где выгуливать домашних собак, а как избавиться от бездомных. Они еще и плодятся с бешеной скорость. У нас во дворе опять приплод 12 щенков ( 4 щенка месяца по 3 и 8 - маленьких). Вот и думайте теперь, что скоро не то чтобы с собачкой поголять, мы и с ребенком погулять не сможем.
Сейчас щенки пока прячутся в "ракушках", но скоро они присоединятся к общей стае. Давайте объединяться и решать вопрос с бездомными собаками.

0

20

А ещё они съели электрическую проводку на прицепе и передние тормозные шланги на машине...

0

21

собачки и становятся хозяевами нашего ЖК :))
Мне вот интересно, где обещанный представитель ТСЖ "Инициатива"??? Столько вопросов накопилось! Соседи, которые уже переехали, расскажите, меняется ли "наша жизнь" к лучшему. Видна ли работа ТСЖ?

0

22

Сегодня написала в Управу района письмо (по электронке) с просьбой решить вопрос с бездомными собаками на территории нашего ЖК. Как ответят, обязательно сообщу. Не отреагируют, напишу в Префектуру, а там и до Мэрии рукой подать...
Можно очень долго разводить ля-ля-ля да бла-бла-бла, а в итоге каждый слышит только сам себя..

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Домашние животные