Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Установка батарей


Установка батарей

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Уважаемые,
подскажите кто менял батареи в квартире? Как у вас это получилось?
Мы хотели поменять батареи, но для того, чтоб на пару часов перекрыть стояк оказалось надо заплатить инженерной организации много тыс. рублей!
Прям даже обидно, честное слово! :(
Может кому-то удалось сменить радиаторы с наименьшими затратами? Поделитесь опытом! Будем оч :rolleyes: ень благодарны.....

0

2

интересно, а если весь подъезд договориться в 1 день поменять батареи, то стояк придется отключать только 1...

сколько это будет стоить - каждый заплатит по многу тысяч рублей или много тысяч рублей лягут на плечи (будут разделены на) всех, кто меняет батареи?

0

3

интересно, а если весь подъезд договориться в 1 день поменять батареи, то стояк придется отключать только 1...

сколько это будет стоить - каждый заплатит по многу тысяч рублей или много тысяч рублей лягут на плечи (будут разделены на) всех, кто меняет батареи?

соседи, не обольщайтесь, во-первых технадзор пасет все квартиры, где меняют батареи, а ему понятное дело невыгодно, когда народ кооперируется, во-вторых, чисто технически всему подъезду поменять одновременно батареи не получится - у той бригады, которую впаривает эксплуатирующая организации, скорость работы - 2 точки за день, СМЕШНО!!!! плюс они еще не всегда делают качественный шов и при включении стояка обнаруживаются протечки, его нужно опять отключать (уже без повторной оплаты) и исправлять недоделки. Короче очень уж это занятие муторное, в лучшем случае можно попробовать скооперироваться по две квартиры.  И я считаю, что это произвол не давать людям кооперироваться и экономить деньги, нет у них такого права, нужно настаивать.

0

4

Замена батарей мне обошлась достаточно дорого:
1. 1460*5 = 7300 - оплата отключения стояков.
2. 3500*5 = 17500 - работа силами местного сантехника (типа проверенного и качесвенного).
3. 4700*5 = 23500 - стоимость самих батарей, кранов, сгонов и т.п..
Итого 48300

Одно радует технадзор остался без денег :)

0

5

оно того стоило?

0

6

Замена батарей мне обошлась достаточно дорого:
1. 1460*5 = 7300 - оплата отключения стояков.
2. 3500*5 = 17500 - работа силами местного сантехника (типа проверенного и качесвенного).
3. 4700*5 = 23500 - стоимость самих батарей, кранов, сгонов и т.п..
Итого 48300

Одно радует технадзор остался без денег :)

ДА-да, у нас то же самое, только мы меняли шесть батарей

0

7

Замена батарей мне обошлась достаточно дорого:
1. 1460*5 = 7300 - оплата отключения стояков.
2. 3500*5 = 17500 - работа силами местного сантехника (типа проверенного и качесвенного).
3. 4700*5 = 23500 - стоимость самих батарей, кранов, сгонов и т.п..
Итого 48300

Одно радует технадзор остался без денег :)

Скорее всего стоимость отключения, т.е. 7300 руб., и забрал себе технадзор.
А по большому счету - что такое технадзор? - это служба, которая следит за соответствием выполнения работ с проектом во время строительства домов, а дома уже построены, так что после получения свидетельств о собственности технадзор не нужен, там уже будет следить жилищная инспекция. Так что сейчас они просто пользуются моментом урвать побольше денег пока еще никто не получил свидетельства и пугают свех просто на словах, законодательно они доказать ничего не смогут, требуя деньги путем заключения с ними договора.

0

8

К слову о технадзоре. Я уже писала, что электрики снизу пробили дыры у меня в потолке. Я неоднократно сообщала об этом технадзору и инженеру, они ничего делать не хотят! Мол, не наша это вина, это панели такие. Инженер якобы сказал рабочим, чтобы они заделали, но на этом все и закончилось.

Я не понимаю, чем занимается этот технадзор помимо сбора податей.

0

9

Замена батарей мне обошлась достаточно дорого:
1. 1460*5 = 7300 - оплата отключения стояков.
2. 3500*5 = 17500 - работа силами местного сантехника (типа проверенного и качесвенного).
3. 4700*5 = 23500 - стоимость самих батарей, кранов, сгонов и т.п..
Итого 48300

Одно радует технадзор остался без денег :)

Скорее всего стоимость отключения, т.е. 7300 руб., и забрал себе технадзор.
А по большому счету - что такое технадзор? - это служба, которая следит за соответствием выполнения работ с проектом во время строительства домов, а дома уже построены, так что после получения свидетельств о собственности технадзор не нужен, там уже будет следить жилищная инспекция. Так что сейчас они просто пользуются моментом урвать побольше денег пока еще никто не получил свидетельства и пугают свех просто на словах, законодательно они доказать ничего не смогут, требуя деньги путем заключения с ними договора.

Это не так. Оплата была через Сбер. договориться подешевле и "на руки" не получилось :(

0

10

К слову о технадзоре. Я уже писала, что электрики снизу пробили дыры у меня в потолке. Я неоднократно сообщала об этом технадзору и инженеру, они ничего делать не хотят! Мол, не наша это вина, это панели такие. Инженер якобы сказал рабочим, чтобы они заделали, но на этом все и закончилось.

Я не понимаю, чем занимается этот технадзор помимо сбора податей.

Сбор податей его главная забота. Все остальное это "камуфляж".

0

11

оно того стоило?

Стоило на 100%. Я просто раньше в другой квартире этого сразу не сделал и потом сильно об этом жалел.

0

12

оно того стоило?

Стоило на 100%. Я просто раньше в другой квартире этого сразу не сделал и потом сильно об этом жалел.

Вот я на перепутье. С одной стороны понимаю, что батареи менять надо, потому что те, что стоят сейчас вряд ли будут греть так как мне надо,  а покупать потом дополнительные обогреватели и расставлять их по всей квартире как то не хочется. Тем более что она и так небольшая. Устанавливать батареи через год два уж точно не будет желания.
Но с другой стороны платить за установку новых  батарей 15 тыс людям, которые через год с нашего объекта срулят и в случае чего вообще концов не найдешь это согласитесь напрягает.  Потом же за свои кровные еще и отвечать перед тьфу-тьфу залитыми соседями в суде придется..... в случае не дай бог чего :unsure:
Денег заплатить не жалко, раз уж такая ситуация с этими ушлыми надзорщиками сложилась. Другой вопрос , что если уж платить, то точно иметь гарантию....а ее мне никто не даст :angry:

Что делать, что делать?

P.S. может из тех кто уже живет в доме, а батареи не менял подскажите тепло ли вам в своих норках? Потому что мы вчера были на своем объекте, а тепла от батарей я так и не почувствовала. а разговоры о том, что они работают не в полную мощь меня не утешают. У нас дому, в котором сейчас живем 20 лет и ни разу батареи нормально не грели. Всегда чуть теплые!!!! Вот я боюсь, что и здесь будет тоже самое :blink:

0

13

оно того стоило?

Стоило на 100%. Я просто раньше в другой квартире этого сразу не сделал и потом сильно об этом жалел.

холодно было?

0

14

оно того стоило?

Стоило на 100%. Я просто раньше в другой квартире этого сразу не сделал и потом сильно об этом жалел.

холодно было?

Холодно. Всю зиму просидел с электрообогревателями. В итоге все равно батареи поменял, только зря одну зиму мерз.

0

15

оно того стоило?

Стоило на 100%. Я просто раньше в другой квартире этого сразу не сделал и потом сильно об этом жалел.

Вот я на перепутье. С одной стороны понимаю, что батареи менять надо, потому что те, что стоят сейчас вряд ли будут греть так как мне надо,  а покупать потом дополнительные обогреватели и расставлять их по всей квартире как то не хочется. Тем более что она и так небольшая. Устанавливать батареи через год два уж точно не будет желания.
Но с другой стороны платить за установку новых  батарей 15 тыс людям, которые через год с нашего объекта срулят и в случае чего вообще концов не найдешь это согласитесь напрягает.  Потом же за свои кровные еще и отвечать перед тьфу-тьфу залитыми соседями в суде придется..... в случае не дай бог чего :unsure:
Денег заплатить не жалко, раз уж такая ситуация с этими ушлыми надзорщиками сложилась. Другой вопрос , что если уж платить, то точно иметь гарантию....а ее мне никто не даст :angry:

Что делать, что делать?

P.S. может из тех кто уже живет в доме, а батареи не менял подскажите тепло ли вам в своих норках? Потому что мы вчера были на своем объекте, а тепла от батарей я так и не почувствовала. а разговоры о том, что они работают не в полную мощь меня не утешают. У нас дому, в котором сейчас живем 20 лет и ни разу батареи нормально не грели. Всегда чуть теплые!!!! Вот я боюсь, что и здесь будет тоже самое :blink:

15 тысяч это за технадзор? если да, то не надо им ничего платить. Я не платил по моральным соображениям, поскольку все знают, что с шантажистами и вымогателями договариваться нельзя. А если вы имеете в виду работу, то заплатить за нее все равно придется, вопрос только в цене. Так что мне кажется надо посмотреть на наличие денег, если есть, то ставить батареи, а если нет, то можно пойти моей дорогой, т.е. год мерзнуть, затем все осознать и все равно ставить батареи. :)

0

16

а каким образом удалось отключать стояки, если им не платить?

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Установка батарей