Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Текст постановления


Текст постановления

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Выложите этот текст, у кого он имеется, плз, что бы было поконструктивнее :-))
А то я ввиду годичной давности 100% оплаты и нелюбви к южному округу и правда кусаться стала :-)  :D

0

2

забыла учточнить: речь идет о той самой бумаге, которая затормозила сдачу 1-го корпуса - какое-то постановление управы Донского района.  Вот мне интересно, это как-то связано с тем, что управа сама будет в одном из корпусов? И еще, у МИАНа сдача 3-го корпуса в конце этого года. Что бы это значило, и если так, что мешает в конце года сдать и 1-й?

0

3

Сытые и довольные жизнью соседи из 2-3 корпусов. Почитайте!http://www.varshavka152.ru/.  еще несколько месяцев назад ничто не предвещало такого переноса срока сдачи 1-го корпуса в нашем ЖК. Возможно, сия чаша вас минует, и вы окажетесь счастливчиками. А если нет? Предствьте, что вы получите свои квартиры не во 2-4  квартале 2006 года, а эдак к концу 2008, тогда поймете мой негатив по отношению  к ПИКу. ЕЩЕ РАЗ СПРАШИВАЮ, у кого текст? :blink:    выложите его или дайте ссылку

0

4

Уважаемая Юля!
Умоляю Вас, перестаньте истерить раньше времени.

Если бы Вы ВНИМАТЕЛЬНО изучали информацию по приведенной Вами ссылке, то несомненно обратили бы внимание на то, что застройщиком в данном случае являлась СТОРОННЯЯ по отношению к ПИК организация, а именно ПСМК "Воскресенский". И что   основной причиной переноса срока сдачи данного жилого комплекса являются проблемы собственно у ПСМК. ПИК же является одним из продавцов, а-ля МИАН в нашем ЖК.

Прошу Вас, успокойтесь!
Примите валерьянки, в конце концов.
Всё идет по плану.

0

5

Извините,

забыл представиться.

Ваш сосед по первому корпусу.

0

6

Сытые и довольные жизнью соседи из 2-3 корпусов. Почитайте!http://www.varshavka152.ru/.  еще несколько месяцев назад ничто не предвещало такого переноса срока сдачи 1-го корпуса в нашем ЖК. Возможно, сия чаша вас минует, и вы окажетесь счастливчиками. А если нет? Предствьте, что вы получите свои квартиры не во 2-4  квартале 2006 года, а эдак к концу 2008, тогда поймете мой негатив по отношению  к ПИКу.

Уважаемая Юлия, а чего Вы собственно добиваетесь таким постом?

0

7

2 Павел
в Ваших планах было получить квартиру в 4-м квартале 2006? или все-таки во втором 2005? Это вовсе не истерика, просто присутствие здесь в большинстве подавляющем будущих жителей 2-3 корпусов задает поведение "моя хата с краю", их не касается перенос сдачи 1-го корпуса. а пример тот привела, что бы не расслаблялись: организация, которая обманула дважды, может обмануть и в третий раз! Кстати, инвесторы-будущие жильцы по варшавке 52, собравшись коллективно, добились серьезных продвижений по решению их проблем. А если Вас, покупателя квартиры в 1-м корпусе, не касается перенос срока сдачи этого дома, что ж, я рада за Ваше финансовое положение, но не понимаю Вашего высокомерия :-(

2mlysenko

Что бы выложили этот текст постановления, у кого он есть. Вмешательство районной управы рано или поздно может коснуться всех

0

8

Если бы у меня был этот текст - выложил бы. Как, думаю, и любой участник форума. Чего в нем такого, что надо прятать....
А Вы не пробовали просто обратиться в ПИК и попросить показать этот текст?

0

9

Молодец Юля !
Я с Вами на 100 %. Я был одним из первых кто оформил квартиру в 1-ом корпусе. Я был в шоке когда первый раз увидел на сайте ПИК перенос на год сдачу нашего корпуса. Сотрудники отдела продаж и юрист ПИК-Регион много интересного о себе услышали от меня. Дело не в постановлении управы. Я инженер-строитель с большим опытом строительства в том числе жилья. ПИК не мог сдать корпус без входа. Вход с крыши подземного паркинга. Паркинг они не могут закончить пока не закончится монтаж 2 и 3 корпуса. Это была реклама которым нас обманули.Сколько планов рушаются из за переноса срока. Пора думать о том как заставить ПИК заплатить за обман чтоб неповадно было в дальнейшем

0

10

Юля!

Мы с женой приобрели квартиру в 1-м корпусе 2 недели назад (последнюю, торгуемую ПИКом). Срок сдачи 2-й кв. 2005г. , о котором Вы говорите,  для нас уже не актуален.
Далее.
То, что наш ЖК будет сдаваться одновременно ВЕСЬ И СРАЗУ - факт неоспоримый. Все 3 корпуса + гараж + благоустроенная территория + Бог знает еще что. Посему срок 2-й кв. 2006 мне представляется вполне реальным. Я не совсем понимаю, о каком документе Донской управы идет речь, и как это относится к ПИКу. Поясните, плзс.
Ситуция с ЖК на Варшавке,152 к нам не имеет никакого отношения, поскольку застройщиком там является некий ПСМК "Воскресенский". Все проблемы именно в нем. ПИК же в данной ситуации всего лишь один из нескольких продавцов.
Для справки: наш ЖК строит ДСК2, являющийся собственностью ПИКа. О каких претензияхк ПИКу Вы постоянно говорите?

0

11

Прошу прощения, это был я.

0

12

От сытого и довольного 2 голодной и несчастной.
Уважаемая Юля, что толку сотрясать форум криками души о том, что жителей 2-3 корпуса никак не волнует проблема переноса сроков сдачи 1 корпуса.
Если Вам так интересно, то обратитесь в управу, я обращался аж 29 апреля, можете сходить на сайт http://uao.mos.ru/ и проверить. Ответ получил никакой, после чего пошел в ПИК и сдал свою квартиру в 1-м корпусе в обмен на большую во 2-м. А мог бы и просто деньги забрать за минусом копеек по страховке. Вы сами с апреля ничего не предприняли, а теперь пытаетесь наверстать упущенное. :angry:
В этой ситуации приятного мало, я тоже очень хотел с семьей отпраздновать Новый год в своем новом жилье, а теперь эта перспектива в далеком будущем.

0

13

Алексей, аплодирую грамотному решению!

0

14

2 mlysenko
Я честно говоря тогда очень растерялся и просто не знал что делать, просто друзья посоветовали и вот получилось  ;)

0

15

Мне кажется очень грамотно. Если ситуация складывается не совсем как планировалось - извлечь из нее выгоду :) В результате получается квартира в том же месте, но большей площади.

0

16

Совсем забыл, господа, конечно перенос сроков штука грустная, но то что у ПИКа с документами и с разрешением на строительство все в порядке подтверждает тот факт что наш комплекс находится в списке одобренных к ипотечному кредитованию таким банком как Raiffeisen BANK, а эти господа так просто деньги на кредит не выдают.
Объекта "Варшавка 152" в этом списке не было.
Так что, надеюсь, о переносе сроков до 2008 года и речи быть не может...

0

17

arip!

Поясните, плиз, что значит "ПИК не мог сдать корпус без входа. Вход с крыши подземного паркинга. Паркинг они не могут закончить пока не закончится монтаж 2 и 3 корпуса" ???
Имеется ввиду недостроенный вход из-под земли с паркинга? Т.Е. недостроенный паркинг?  :huh:

0

18

Все правильно. Имеется ввиду недостроенный  паркинг.Кран с 3-го корпуса убрали и теперь копают дальше под паркинг.На крышу паркинга заезд около 3-го корпуса соответственно к своему подъезду тоже

0

19

Алексей,

наш комплекс находится в списке одобренных к ипотечному кредитованию таким банком как Raiffeisen BANK

а Вы точно в этом уверены?

по этой ссылке http://www.raiffeisen.ru/rBank/retail/mort...s_buildingowner

такого объекта нет...
Где-то в другом месте узнали?

0

20

Этот объект был совершенно точно. Так как у Пика выкупили все квартиры, то и соответственно Райф. убрал этот адрес.

0

21

Согласен с Оксаной, этот объект был, а точнее появился сразу после постройки 7-8 этажа 1-го корпуса, причем появился объект в полном объеме (1-й, 2-й, 3-й), в то же время с ипотеки Раф. банком были сняты объекты от "Капитал-Групп" Аэробус и тому подобные, так как на них не было всех необходимых документов на строительство.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Текст постановления