Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Дырки в панелях


Дырки в панелях

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сегодня обнаружила очередной косяк: в полу в прихожей есть дырка конусообразной формы 5-10 см в диаметре, через которую видно соседей снизу. Жалко, что не в спальне.
Пошла разбираться. Там были только электрики, и они мне сказали, что они "искали проводку" в потолке и случайно выбили затычку, которая закрывала технологическое отверстие, вроде оно так называется. Ничего страшного, можно вставить назад и подклеить.
То же самое наблюдается на швах: цемент - или чем там заделывали швы между панелями - от усердной работы электриков снизу начал трескаться.
Мне-то, конечно, что - я все заделаю и плитку положу. Но если на тот момент соседи снизу уже сделают ремонт, вполне вероятно, что у них на потолке образуется мокрое пятно от той жижи, на которую я буду класть плитку. И, естественно, с претензиями придут ко мне.
Инженер Сергей сказал на все забить, а если я не согласна, то могу позвонить в ДСК-2, у них, дескать, наш дом то ли год, то ли 2 на гарантии.

Вопрос: что делать? Было ли у кого-нибудь такое?

0

2

Из-за этих некачественных стыков у нас плакали стены в спальне, когда соседи сверху залили там у себя стяжку. Благо, ремонт был ещё в зачаточном состоянии и в остальных комнатах соседи передумали заливать стяжку, правда надолбив взамен штробы под электрику в полу (т.е. в нашем потолке, надеюсь в один ужасный день мы не окажемся с ними в "одной" квартире тьфу тьфу :unsure: ). А плиточный клей довольно густой (у нас по крайней мере, хотя может и жидкие бывают  :blink: ), так что думаю если Вы свои стыки укрепите ничего с сосдеями снизу не случится :) Главное, чтобы над Вами соседи тоже шевелились с ремонтом, а то стяжка (если они пожелают её сделать) - это какраз та самая жижа, которая многовероятно приплывет к Вам на свежий ремонт... Удачи ;)

0

3

Сегодня обнаружила очередной косяк: в полу в прихожей есть дырка конусообразной формы 5-10 см в диаметре, через которую видно соседей снизу. Жалко, что не в спальне.
Пошла разбираться. Там были только электрики, и они мне сказали, что они "искали проводку" в потолке и случайно выбили затычку, которая закрывала технологическое отверстие, вроде оно так называется. Ничего страшного, можно вставить назад и подклеить.
То же самое наблюдается на швах: цемент - или чем там заделывали швы между панелями - от усердной работы электриков снизу начал трескаться.
Мне-то, конечно, что - я все заделаю и плитку положу. Но если на тот момент соседи снизу уже сделают ремонт, вполне вероятно, что у них на потолке образуется мокрое пятно от той жижи, на которую я буду класть плитку. И, естественно, с претензиями придут ко мне.
Инженер Сергей сказал на все забить, а если я не согласна, то могу позвонить в ДСК-2, у них, дескать, наш дом то ли год, то ли 2 на гарантии.

Вопрос: что делать? Было ли у кого-нибудь такое?

У нас было все абсолютно тоже самое!!!! Ттоже дырка в полу, т.е. эта пробка. Даже не ходили разбираться, т.к. , посоветовавшись, узнали, что это обычное дело. Не волнуйтесь, заделайте ее, и все будет ок.

0

4

Сегодня обнаружила очередной косяк: в полу в прихожей есть дырка конусообразной формы 5-10 см в диаметре, через которую видно соседей снизу. Жалко, что не в спальне.
Пошла разбираться. Там были только электрики, и они мне сказали, что они "искали проводку" в потолке и случайно выбили затычку, которая закрывала технологическое отверстие, вроде оно так называется. Ничего страшного, можно вставить назад и подклеить.
То же самое наблюдается на швах: цемент - или чем там заделывали швы между панелями - от усердной работы электриков снизу начал трескаться.
Мне-то, конечно, что - я все заделаю и плитку положу. Но если на тот момент соседи снизу уже сделают ремонт, вполне вероятно, что у них на потолке образуется мокрое пятно от той жижи, на которую я буду класть плитку. И, естественно, с претензиями придут ко мне.
Инженер Сергей сказал на все забить, а если я не согласна, то могу позвонить в ДСК-2, у них, дескать, наш дом то ли год, то ли 2 на гарантии.

Вопрос: что делать? Было ли у кого-нибудь такое?

У нас было все абсолютно тоже самое!!!! Ттоже дырка в полу, т.е. эта пробка. Даже не ходили разбираться, т.к. , посоветовавшись, узнали, что это обычное дело. Не волнуйтесь, заделайте ее, и все будет ок.

Проблема в том, что у меня ремонт пока только начинается и начинаться будет еще долго. Ну заделаю я эту дыру, допустим, а потом возникнет другая, и они побелят потолок до того, как я буду делать пол. И у них на потолке может появиться мокрое пятно.

Хотела решить эту проблему более глобально, но видимо не получится :(

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Дырки в панелях