Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Общение с эксплуатирующей организацией.


Общение с эксплуатирующей организацией.

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Только хотела что-нибудь сказать по поводу (на первый взгляд) безобидной стайки собак в нашем дворе, как буквально вчера в 19 нуль-нуль при подходе к подъезду 1-го корпуса на меня неожиданно выскочила псинка. Намерения у нее были неоднозначные :D Я имею ввиду, что она на самом деле незнала что делать, то ли напасть (вид был явно настороженный) то ли вдруг чем угостят ( слабо повиливая хвостом продолжала наступательные движения). Но то, что я испугалась это так. Не говоря уже про детей если что. У меня сын например очень боится собак (был прецендент). Я тоже говорю ему всегда о том, что лучше пройти мимо не обращая внимания, не боятся, о том, что собаки сами тебя боятся, но вы сами хоть раз пробовали побороть страх который уже появился. Может взрослый человек и справится, но ребенок врятли.
С одной стороны и собаки не виноваты, как говорится "мы" в ответе за тех кого приручили - я имею ввиду "мы" тех "добрых тетенек и дяденек", которые как правило даже не живут во дворах где кормят собак. А с другой стороны, и это я думаю даже не обсуждается, безопасность нас с вами и наших детей. И о выборе речь даже не идет. То что избавится от собак нужно гуманными способами согласна. Но вот как? Пока мысль не приходит. Еще недавно, после заявки в ДЕЗ, приезжала специализированная организация, которая отлавливала бездомных собак и кошек, увозила их в приют для животных и там уже стерилизовала, обратно их никто не выпускал. Теперь оказывается правила немного изменились, но выход я думаю можно найти. Надо только поискать...

0

32

Кое-что нашла...
Существуют организации по стерилизации бездомных животных, которые потом выпускают их на прежнее место обитания, а есть одна единственная организация ГУП "СОДЖ"  которая как раз занимается ОТЛОВОМ с последующей стерилизацией и размещением собак и кошек в приюте.
Заявку мы должны подать в Управляющую организацию, а они уже от себя делают заявку в этот ГУП. Если не действует можно обратиться в Управу или Префектуру... Заявка выполняется в течении 1,5 - 2 месяцев.
Кто там с Мих Михом вась-вась??? Может все-таки обойдемся без Управы и Префектуры?

0

33

Может все-таки обойдемся без Управы и Префектуры?

Денех придется собирать.

0

34

На что денех?
Город на это деньги выделяет, поэтому обращение только через ДЕЗ, жителя сами не могут подать заявку.

0

35

Только не забывайте, что приюты тоже все переполнены!!

0

36

а я думаю так.
у нас есть управляющая компания, которая за наши деньги наняла охрану.
Пусть обеспечивают нашу безопасность!

0

37

Только не забывайте, что приюты тоже все переполнены!!

Вот только о переполненных приютах осталось и не забыть. Собственно про них только все и помнят. Положено, пусть отлавливают и увозят этих собак пока несчастья не случилось.

2К2С4Э: Управляющей компании это не нужно!!! А думать Вы можете сколько угодно, только собак от этого меньше не станет... А про охрану это Вы кому сказали? Себе, мне или кому? Скажите это тому кто по Вашим словам обеспечивает нам безопасность.

0

38

спасибо, что не ударили :ph34r:

0

39

спасибо, что не ударили :ph34r:

Даже в мыслях не было... :rolleyes:

0

40

А то стаффа заведу, а то и двух и буду посреди двора выгуливать... вот его бояцца стоит

Кстати, уж если про закон. Стаффа или двух Вы будете выгуливать в строго определенном месте, а по двору в наморднике и на коротком поводке.

ЗЫ: Против собак ничего не имею, сам был собаководом. Но порядок должен быть везде и уж если собаки будут бросаться на людей (а такое вполне возможно когда их стая и не дай бог сучка течная),  то с этим нужно что то делать.

А Вы все законы соблюдаете?
Может всегда дорогу уступаете перед знаком? или при перестроении поворотником мигаете? а, я точно знаю, вы наверняка еще скоростной режим соблюдаете - 60 км/ч и не больше...

Любая собака может броситься, дворовая, домашняя - не важно.
А вы не слышали что вороны моут на людей нападать? в глаза бросаются и в лицо, и клювом и когтями... а тут еще птичий грипп...  Давайте же подумаем как избавицца от ворон ... или вообще всех птиц в расход.. летают тут... гадят на головы... А потом еще от мышей, кошек.. а, забыл, тараканов :-) и выдать всем разрешение на отстрел бомжей... или даже не отстрел - слишком гуманно, бейсбольную биту в каждый дом :-) вот развлекуха то!!!!
Всегда можно чем-то занять больную голову...
А от выхлопных газов с варшавки - это ж какой вред здоровью!!! нужно обязательно в управу написать, чтобы варшавку отодвинули...  а то дети будут расти в такой атмосфере... кошмар, никуда не годится...

А еще машины ездящие по улицам и двору, а вдруг гололед? а если тормоза отказали... кошмар...  прямо куда не посмотри... везде фатальный исход... как же вы живете-то господа...

Вчера приезжал.. сидят эти 2 милые собачки, глаза у которых поумнее чем у многих людей ... мирно тихо, живут никого не трогают... не подскажете собственно а почему вы считаете что у этих собак прав там жить меньше чем у вас? Может они там задолго до домов жили... а тут пришли люди настроили... мало того что их место превратилось в балаган, так еще теперь и их хотят истребить?

Почему просто с ними не подружиться то? косточку после ужина жалко вынести? пара косточек, и быдет эта собака вам другом на века, так нет, проще пристрелить, или отравить.. это ж какой гемморой кости то таскать...

Вобщем думаю, нужно приехать, и одеть на этих собак ошейники, и все.. фиг тогда кто полезет их отлавливать...

0

41

Добрый вечер, уважаемые соседи.
Насколько я помню тема называлась "общение с экспл...", а не обсуждение отдельных личностей, например, меня. Давать оценку моим словам в указанном Вами ключе неконструктивно, поскольку я Вам вариант решения проблемы предложил, а если он Вам не понравился, расскажите сами как нам убрать из двора стаю собак, если Вам ничего предложить, так и скажите, а не обсуждайте здесь мораль с нравственностью. Нам надо сообща решать проблемы, а не ругаться друг с другом из-за собак. Что же касается "собаколюбов" предлагаю Вам подождать пока Вам или Вашему ребенку эти "милые собачки" что-нибудь откусят, будет интересно потом обсудить с Вами, Ваше отношение к животным и к бродячим собакам в частности.

Итак жду Ваших конструктивных и позитивных предложений.

Если Вас так беспокоит оффтоп, создайте отдельную тему и все перейдут туда, в чем проблема?:) Сейчас не нужно придираться к подобным вещам.
Лично я конкретных имен не называла и обращалась ко всем, кто категорически против собак. Ваш вариант решения проблемы звучал явно не как предложение, а как "добровольно-принудительное" решение за всех. Я в свою очередь порассуждала и дала (если можно так сказать) "свои" варинаты, однако я в этом не разбираюсь и не скрываю этого, просто для меня это не проблема, поэтому я не буду прилагать никаких усилий, чтобы извести животных, которыми кишит вся Москва. Однако мне вот захотелось вмешаться в тему, которую завели на пустом месте и наверняка только чтобы языками почесать. Соседи, если вы и впрямь считаете что эти собаки настолько опасны, так давайте же уже поднимите этот вопрос по-серьезному, ведь каждый раз, когда Вы появляетесь в ЖК Вы очень сильно рискуете своим здоровьем и может быть даже жизнью! Ради этого можно найти время и в ходе ремонта и прочих дел! Нужно бегом лететь в "инициативу" и звонить по всем номерам, зубастые животные не дремлют! (Смешно выглядит, не правда ли? :D )
А что касается моей безопасности - не стоит волноваться, я наверное как-нибудь сама буду разбираться по факту. Для меня эта стая собак так же опасна, как сосульки на крышах, автомобили на проезжей части и пирожок, которым можно очень просто подавиться и сыграть в ящик. Если так много придавать значения современному окружающему миру, можно заболеть очень плохой болезнью и с трудом выходить из дома (а в квартире то сколько острых углов и горячих плит.....уу). Поэтому волков бояться - в лес не ходить. А как Уважаемые, дико переживающие за здоровье всех нас будут ликвидировать все стаи собак в городе, чтобы стопроцентно оградить себя от укусов я посмотрю. Главное, не на моей совести грех будет и потом я пока очень сомневаюсь, что у кого-то до этого руки дойдут кроме может особо принципиальных..

Любая собака может броситься, дворовая, домашняя - не важно.
А вы не слышали что вороны моут на людей нападать? в глаза бросаются и в лицо, и клювом и когтями... а тут еще птичий грипп... Давайте же подумаем как избавицца от ворон ... или вообще всех птиц в расход.. летают тут... гадят на головы... А потом еще от мышей, кошек.. а, забыл, тараканов :-) и выдать всем разрешение на отстрел бомжей... или даже не отстрел - слишком гуманно, бейсбольную биту в каждый дом :-) вот развлекуха то!!!!
Всегда можно чем-то занять больную голову...
А от выхлопных газов с варшавки - это ж какой вред здоровью!!! нужно обязательно в управу написать, чтобы варшавку отодвинули... а то дети будут расти в такой атмосфере... кошмар, никуда не годится...

+5 собственно, что и я имею ввиду..

Отредактировано luna (2006-12-21 12:35:47)

0

42

зря вы так...
у нас можно сказать, гражданское общество формируется... учимся вместе сами улучшать свою собственную жизнь...

за что критика-то? за то, что люди боятся своих детей рядом с собаками отпускать гулять? Вы бы своих отпустили?

и какая альтернатива? смириться со всеми недостатками - и с теми, с которыми уж ничего не поделаешь (птицы) и с теми, с которыми можно бороться (шум от ж/д)?

0

43

Я понимаю и принимаю позицию тех людей, которые любят собак.
Но почему вы (любители собак) не хотите или не можете принять позицию тех людей, которые собак боятся?

Ведь наличие или отсутствие собак в нашем дворе не наносит ущерба вашим интересам... вы можете любить собак, которые будут бегать в других дворах... можете их там подкармливать...

Почему вы не принимаете в расчет интересы тех, кто страдает, что там, где живет он, ему опасно (страшно).

Да - в соседний двор ходить дольше... Но получается, что вы СВОЕ удобство (мало ходить) хотите решать за счет нарушения интересов ваших соседей.

Если вы любите собак - возьмите их к себе домой и следите, чтобы они не лаяли дома, не лаяли на прохожих, не нападали на них и не гадили во дворе... Это честно.

(добрым за чужой счет, конечно, легче быть)

0

44

зря вы так...
у нас можно сказать, гражданское общество формируется... учимся вместе сами улучшать свою собственную жизнь...

за что критика-то? за то, что люди боятся своих детей рядом с собаками отпускать гулять? Вы бы своих отпустили?

и какая альтернатива? смириться со всеми недостатками - и с теми, с которыми уж ничего не поделаешь (птицы) и с теми, с которыми можно бороться (шум от ж/д)?

Если бы люди боялись, в Москве не было бы такого количества бездомных и выросших на улице собак. Можно конечно сказать что "начинать надо с себя" Ну так начните? Кто-нибудь тут кроме базара-вокзала что-нибудь реальное сделал, что в его силах? Чего откладывать то? Может я конечно провоцирую, ну в самом деле, если у человека есть проблема - он её решает обычно. А многие кто тут пишет пока ничего конкретного даже не предложили. Только констатировали факт, что собаки страшные и надо с ними "что-то" делать.
Кстати насчет птиц..Мне кажется собак так же трудно истребить как и птиц :) Однако собак истребить хочется... И с шумом от Ж\Д никто не кому не запрещает бороться, только где борьба-то?:) Мечты на форуме? Или заняты ремонтом? Ну хорошо, посмотрим через годик, за что боролись..... Всем удачи господа такие разные соседи, только трупики за собой не забывайте прибирать, пожалйуста......

0

45

Я понимаю и принимаю позицию тех людей, которые любят собак.
Но почему вы (любители собак) не хотите или не можете принять позицию тех людей, которые собак боятся?

Ведь наличие или отсутствие собак в нашем дворе не наносит ущерба вашим интересам... вы можете любить собак, которые будут бегать в других дворах... можете их там подкармливать...

Почему вы не принимаете в расчет интересы тех, кто страдает, что там, где живет он, ему опасно (страшно).

Да - в соседний двор ходить дольше... Но получается, что вы СВОЕ удобство (мало ходить) хотите решать за счет нарушения интересов ваших соседей.

Если вы любите собак - возьмите их к себе домой и следите, чтобы они не лаяли дома, не лаяли на прохожих, не нападали на них и не гадили во дворе... Это честно.

(добрым за чужой счет, конечно, легче быть)

Если принять исключительно позицию людей, которе собак боятся, компромисса все-равно не получится:)
Лично я собак люблю не при наличии их где-либо у себя (во дворе, дома, в другом дворе и т.п.) в просто в общем по-человечески к ним отношусь, если это теперь можно так называть.. Мне очень неприятно даже думать о том, что их убьют неважно каким способом. Если сдадут в приют, ещё куда не шло. Но ведь это тоже мои личные проблемы правильно? Как и личные проблемы тех, кто их боится и поэтому плюет что с ними будет. И если вторые все-таки позаботятся о том, чтобы собак ликвидировать, то я просто очень огорчусь но ничего с этим не поделаю. Правильно? Так что не надо меня выставлять тут монстром, что я не принимаю в расчет чьи-то интересы, удобства и т.д. Всё будет так, как захотите Вы. И никакого компромисса наверное не будет, особенно если собачек травить.
А себе забрать я просто не могу, потому что я не та бабулька, которая держит дома 50 собак и 30 кошек, потомучто жалко. И потомучто я понимаю, что животному надо уделять время, которое я не смогу уделить. И я хотя бы не беру их себе из-за прихоти, чтобы потом безжалостно выбросить на улицу, где их потом будут травить..

0

46

мне тут на ум пришло интересное сравнение...

Мне кажется, что быть любителем собак - это примерно то же, что и быть курильщиком.

Так вот, на мой взгляд, интересы курильщиков должны быть менее приоритетны, чем интересы некурильщиков, т.к.:
- курильщик, когда курит публично наносит вред здоровью некурильщика, а некурильщик своим некурением никому вреда не приносит;

Но в случае с курильщиками есть еще одно обстоятельство - курильщиками никто не рождается. Т.е. человек понимает, почему страдает - потому что сам принял такое решение - курить... (а почему должен страдать не курильщик - не ясно).

Но, конечно, если ты все-таки куришь - у тебя тоже есть интересы, которые ты можешь реализовывать не в ущерб окружающим - дома или в специально отведенных для этого местах (в которых не заинтересован некурильщик). Тогда интересы всех учтены и найден даже не компромисс, а взаимовыгодное решение. И все счастливы.

Аналогично и с собаками.

0

47

зря вы так...
у нас можно сказать, гражданское общество формируется... учимся вместе сами улучшать свою собственную жизнь...

за что критика-то? за то, что люди боятся своих детей рядом с собаками отпускать гулять? Вы бы своих отпустили?

и какая альтернатива? смириться со всеми недостатками - и с теми, с которыми уж ничего не поделаешь (птицы) и с теми, с которыми можно бороться (шум от ж/д)?

Если бы люди боялись, в Москве не было бы такого количества бездомных и выросших на улице собак. Можно конечно сказать что "начинать надо с себя" Ну так начните? Кто-нибудь тут кроме базара-вокзала что-нибудь реальное сделал, что в его силах? Чего откладывать то? Может я конечно провоцирую, ну в самом деле, если у человека есть проблема - он её решает обычно. А многие кто тут пишет пока ничего конкретного даже не предложили. Только констатировали факт, что собаки страшные и надо с ними "что-то" делать.
Кстати насчет птиц..Мне кажется собак так же трудно истребить как и птиц :) Однако собак истребить хочется... И с шумом от Ж\Д никто не кому не запрещает бороться, только где борьба-то?:) Мечты на форуме? Или заняты ремонтом? Ну хорошо, посмотрим через годик, за что боролись..... Всем удачи господа такие разные соседи, только трупики за собой не забывайте прибирать, пожалйуста......

а обсуждать все общие проблемы необходимо, конечно же!!!
если каждый будет действовать в одностороннем порядке - вот и получится, что кому-то ракушка досталась, кому-то не нравится как она выглядит... и т.д.

поэтому обсуждение необходимо!! и пока у нас нет другой возможности обсуждать эти проблемы иным способом, Форум - наше единственное "спасение".

И даже если у нас будут проходить собрания, то предварительное обсуждение на форуме тех или иных проблем чрезвычайно важно.

0

48

мне тут на ум пришло интересное сравнение...

Мне кажется, что быть любителем собак - это примерно то же, что и быть курильщиком.

Так вот, на мой взгляд, интересы курильщиков должны быть менее приоритетны, чем интересы некурильщиков, т.к.:
- курильщик, когда курит публично наносит вред здоровью некурильщика, а некурильщик своим некурением никому вреда не приносит;

Но в случае с курильщиками есть еще одно обстоятельство - курильщиками никто не рождается. Т.е. человек понимает, почему страдает - потому что сам принял такое решение - курить... (а почему должен страдать не курильщик - не ясно).

Но, конечно, если ты все-таки куришь - у тебя тоже есть интересы, которые ты можешь реализовывать не в ущерб окружающим - дома или в специально отведенных для этого местах (в которых не заинтересован некурильщик). Тогда интересы всех учтены и найден даже не компромисс, а взаимовыгодное решение. И все счастливы.

Аналогично и с собаками.

Ну ты блин загнул  :blink:

0

49

а я думаю так.
у нас есть управляющая компания, которая за наши деньги наняла охрану.
Пусть обеспечивают нашу безопасность!

Добрый день, соседи.
В этом разделе форума наконец-то появилось простое и понятное решение проблем - напрячь эксплуатирующую организацию собирающую деньги за охрану. Полностью поддерживаю.

Что - же касается рефлексирующего флейма граждан "настя и антон", "luna" и подобных, то внимание этому стоит уделить лишь как примеру неконструктивного абстрактного мышления и оголтелой саморефлексии. Принцип весьма прост - людям приятно считать себя "добрыми", "правильными", и т.п., а проблемы как бы сами собой рассасываются за счет "недобрых" людей которые эти проблемы в итоге решают. В общем все как в старой пословице "Вы думаете у Вас доброе сердце. Нет. У Вас просто слабые нервы".
С уважением ко всем,
Андрей.

0

50

мне тут на ум пришло интересное сравнение...

Мне кажется, что быть любителем собак - это примерно то же, что и быть курильщиком.

Так вот, на мой взгляд, интересы курильщиков должны быть менее приоритетны, чем интересы некурильщиков, т.к.:
- курильщик, когда курит публично наносит вред здоровью некурильщика, а некурильщик своим некурением никому вреда не приносит;

сравнение с курильщиками интересно но не совсем точно.
как раз курильщики и есть уничтожители всего живого в доступном им пространстве. так что если быть честным то с курильщиками можно сравнить как раз  желающих истребить собак. и их интересы действительно не должны быть в приоритете.

0

51

предыдущее сообщение тоже мое

Что - же касается рефлексирующего флейма граждан "настя и антон", "luna" и подобных, то внимание этому стоит уделить лишь как примеру неконструктивного абстрактного мышления и оголтелой саморефлексии. Принцип весьма прост - людям приятно считать себя "добрыми", "правильными", и т.п., а проблемы как бы сами собой рассасываются за счет "недобрых" людей которые эти проблемы в итоге решают. В общем все как в старой пословице "Вы думаете у Вас доброе сердце. Нет. У Вас просто слабые нервы".
С уважением ко всем,
Андрей.

Хотели бы остаться просто чистенькими не поднимали бы тему, прекрасно понимая какую реакцию вызовет наше вмешательство, а повозмущались бы дома на кухне. Ваша агрессивность, судя по всему, вуалирует подсознательное ощущение вашей неправоты.

По повода конструктивизма я вообще не вижу проблемы. Если нам все таки поставят нормальный забор за который ,кстати, мы уже заплатили(при соответствующем контроле нижние пол метра можно сделать более частыми),то собаки автоматически оказываются за периметром нашего двора, и бояться их никому не придется. Люди живущие в огражденных домах думаю смогут это подтвердить. Так что давайте сосредоточим свое внимание на этом.
К тому же если кто не в курсе собаки являются "санитарами города" препятствуют размножению КРЫС и т.д. Крысы куда хуже собак с точки зрения опасности .Если  не всерите , у всех вас под рукой Интернет. Там же можете прочитать о поведении бродячих собак и поймете, что здоровое животное не нападает на людей, а то что все собаки должны быть привиты это не вызывает сомнений и является делом людей.

0

52

Что - же касается рефлексирующего флейма граждан "настя и антон", "luna" и подобных, то внимание этому стоит уделить лишь как примеру неконструктивного абстрактного мышления и оголтелой саморефлексии. Принцип весьма прост - людям приятно считать себя "добрыми", "правильными", и т.п., а проблемы как бы сами собой рассасываются за счет "недобрых" людей которые эти проблемы в итоге решают. В общем все как в старой пословице "Вы думаете у Вас доброе сердце. Нет. У Вас просто слабые нервы".
С уважением ко всем,
Андрей.

А тоесть Ваши посты на форуме - это авторитетные высказывания которые следует воспринимать как приказы? По-моему никто тут кроме Вас не воспринимает чьи-то сообщения как флейм, оголтелую рефлексию и прочие некоснструктивные мышления - здесь ФОРУМ если что и все имеют право высказываться как хотят и где хотят, а за выполнением правил тут следит модератор, коим Вы не являетесь насколько я знаю. Человек придирается к словам и характеру высказываний, когда ему сказать нечего и он чувствует что не прав.
А проблемы, которые рассасываются якобы за счет каких-то недобрых людей - это ВАШИ проблемы, у меня их нет, повтряю и решать их Вам за меня не придется, не беспокойтесь. Рисоваться доброй мне тут не перед кем и, надеюсь, я больше не услышу критики моих сообщений и призывов воспринимать это всё как неконструктив или ещё что-то - это по меньшей мере противоречит Вашей подписи
"С уважением ко всем,
Андрей."

0

53

to: Настя и Антон, Луна... 
У вас дети есть?
А собаки?

Сразу проясню я против убийства,но убрать их нужно однозначно . Если этого не сделать то обязательно кого то укусят не дай Бог это будет ребёнок, вот тогда Псы с пеной изо рта покажутся цветочками...
Смотрите на вещи реально.
Забор конечно же решит проблему , но пока он появится ...

P.S. А  д..мо за ними кто будет убирать ? тоже ВЫ ? (те кто за собак)

0

54

to: Настя и Антон, Луна... 
У вас дети есть?
А собаки?

Сразу проясню я против убийства,но убрать их нужно однозначно . Если этого не сделать то обязательно кого то укусят не дай Бог это будет ребёнок, вот тогда Псы с пеной изо рта покажутся цветочками...
Смотрите на вещи реально.
Забор конечно же решит проблему , но пока он появится ...

P.S. А  д..мо за ними кто будет убирать ? тоже ВЫ ? (те кто за собак)

К чему эти личные вопросы? Наличие детей/бабушек/дедушек/собак/кошек/попугаев и т.п. ровным счетом ничего не значит.
Вы конкретно что-то можете предложить кроме того, что Вы против убийства и "пока забор появится"? Я ещё раз повторяю для всех, кто по диагонали читает мои сообщения, а потом разговаривает со мной как с представительницей собак:я не за то, чтобы эти собаки кого-то покалечили, но я против того,чтобы их просто траванули и даже за собой не прибрали. Вы лично будете вызывать службу по отлову собак или стерилизовать их (если это кого-то спасет) или в конце концов травить их?? Кто это всё будет делать и платить за это? Или в нашу управляющую компанию кто-то обратился за все это время обсуждения этой темы?
А насчет д..ма Вы вообще загнули - с каких фигов я должна за ними убирать то? У нас даже хозяева домашних собак в стране за ними с пакетом не ходят, что за бред то вообще? Если Вам это д..мо мешает убирайте сами или договаривайтесь с дворниками, у меня опять же такой проблемы нет, а вы их просто из воздуха выращиваете. Это из той же оперы, что выхлопные газы от автомобилей и т.п, однако ж никто не убирает и все дышат....

Отредактировано luna (2006-12-22 21:45:12)

0

55

to: Настя и Антон, Луна... 
У вас дети есть?
А собаки?

Сразу проясню я против убийства,но убрать их нужно однозначно . Если этого не сделать то обязательно кого то укусят не дай Бог это будет ребёнок, вот тогда Псы с пеной изо рта покажутся цветочками...
Смотрите на вещи реально.
Забор конечно же решит проблему , но пока он появится ...

P.S. А  д..мо за ними кто будет убирать ? тоже ВЫ ? (те кто за собак)

К чему эти личные вопросы? Наличие детей/бабушек/дедушек/собак/кошек/попугаев и т.п. ровным счетом ничего не значит.
Вы конкретно что-то можете предложить кроме того, что Вы против убийства и "пока забор появится"? Я ещё раз повторяю для всех, кто по диагонали читает мои сообщения, а потом разговаривает со мной как с представительницей собак:я не за то, чтобы эти собаки кого-то покалечили, но я против того,чтобы их просто траванули и даже за собой не прибрали. Вы лично будете вызывать службу по отлову собак или стерилизовать их (если это кого-то спасет) или в конце концов травить их?? Кто это всё будет делать и платить за это? Или в нашу управляющую компанию кто-то обратился за все это время обсуждения этой темы?
А насчет д..ма Вы вообще загнули - с каких фигов я должна за ними убирать то? У нас даже хозяева домашних собак в стране за ними с пакетом не ходят, что за бред то вообще? Если Вам это д..мо мешает убирайте сами или договаривайтесь с дворниками, у меня опять же такой проблемы нет, а вы их просто из воздуха выращиваете. Это из той же оперы, что выхлопные газы от автомобилей и т.п, однако ж никто не убирает и все дышат....

1.вы не ответили на вопрос
2.платить никто не будет (это дело упр.компании)
3.если псы будут присутствоать к моему переезду то обязательно выделю время и займусь этим
4.по поводу газов выхлопных- не надо сравнивать х..н  с пальцем

Извените если моё сообщение вас как то задело.  Определитесь вы сами то чего хотите ? а то я так и не понял..

0

56

1.вы не ответили на вопрос
2.платить никто не будет (это дело упр.компании)
3.если псы будут присутствоать к моему переезду то обязательно выделю время и займусь этим
4.по поводу газов выхлопных- не надо сравнивать х..н  с пальцем

Извените если моё сообщение вас как то задело.  Определитесь вы сами то чего хотите ? а то я так и не понял..

1.Я не обязана отвечать на личные вопросы если Вы намека не поняли.
2.Это ещё не факт, где это прописано в обязанностях УК?
3.Это Ваше право, у собак прав нет к сожалению.
4.Это не настолько разные вещи, разве что вред от выхлопных газов куда масштабнее и сильнее в плане воздействия на человеческий организм,  так что сравнение адекватное

Если бы Вас задело предложение убирать чьё-то д..мо не понятно на каком основании и Вы бы приняли после этого извинения, то считайте, что Ваши тоже приняты  :D А вообще для меня этот вопрос не принципиален, я не обидчивая
Чего я хочу уже неоднократно писала - гуманное отведение собак от нашего ЖК во благо тем, кому они мешают - всё просто :)

Отредактировано luna (2006-12-24 00:43:35)

0

57

Совет Федерации одобрил внесение поправок в Жилищный кодекс РФ, которые расширяют права граждан как собственников помещений в многоквартирном доме. http://www.interfax.ru/r/B/realty/342.html..._issue=11654543

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Общение с эксплуатирующей организацией.