Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Общение с эксплуатирующей организацией.


Общение с эксплуатирующей организацией.

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Народ! Проанализировав наше общение по разным животрепещущим темам, можно сделать один вывод- все это общение сильно напоминает базар. Топики основываются далеко не всегда на обоснованных фактах, а в большей степени на утверждениях:"...где-то слышал..., ...что-то видел..." и тп.
Всвязи с этим у меня возникла мысль об организации встречи вживую жильцов ЖК "Зеленые горы" с администрацией эксплуатирующей организации.
В результате я позвонил Михал Михалычу и имел с ним достаточно продолжительный и обстоятельный разговор, итогом которого явилось следующее:
1. Проведение такого собрания необходимо, однако целесообразно его провести ближе к весне, когда по прогнозам получат ключи 90% жильцов.
2. До весны Михал Михалыч выделяет человека из юротдела (зовут человека Надежда), который в ближайшее время проявится и будет участвовать в обсуждениях а  при необходимости, давать аргументированные и обоснованные комментарии.

0

2

Меня очень, крайне сильно волнует банда бродячих собак, подвизавшихся на территории нашей частной усадьбы "Зеленые горы". Прям таки постоянно облаивают когда едешь по двору. И пропусков не имеют.
Надо что то делать, и вид на эту стаю из окон мне не нравится. Я бы их шкуры пустил на огораживание территории. или при межевании - типа сколько шкуры займут - все наша земля. Можно порезать на тонкие ремешки, связать их вместе - и тогда можно наверное до ТТК кусок отхватить.
:)

Отредактировано mlysenko (2006-12-15 17:55:39)

0

3

Меня очень, крайне сильно волнует банда бродячих собак, подвизавшихся на территории нашей частной усадьбы "Зеленые горы". Прям таки постоянно облаивают когда едешь по двору. И пропусков не имеют.
Надо что то делать, и вид на эту стаю из окон мне не нравится. Я бы их шкуры пустил на огораживание территории. или при межевании - типа сколько шкуры займут - все наша земля. Можно порезать на тонкие ремешки, связать их вместе - и тогда можно наверное до ТТК кусок отхватить.
:)

Про собак поддерживаю, они уже нереально достали. А если у кого дети есть то им еще страшнее чем мне наверное.

0

4

Добрый вечер. Общение с Инициативой по важным вопросам, мне кажется, лучше осуществлять в письменной форме, поскольку иначе их реальную позицию  узнать не получится. Что же касается МихМиха, то его слова надо сильно фильтровать поскольку он занят процессом формирования нужного ему и Инициативе мнения жильцов, которое, как правило, интересам жильцов не соответствует.

0

5

Общение с Инициативой по важным вопросам, мне кажется, лучше осуществлять в письменной форме, поскольку иначе их реальную позицию  узнать не получится.

Кстати Мих Мих в первую очередь мне это предложил. Пишите говорит письма.

Что же касается МихМиха, то его слова надо сильно фильтровать  поскольку он занят процессом формирования нужного ему и Инициативе мнения жильцов, которое, как правило, интересам жильцов не соответствует. .

Дык для того мы здесь и общаемся, чтобы отстаивать свои интересы и устраивать в первую очередь свою жизнь пускай и в рамках ТСЖ.

Отредактировано Anatoly (2006-12-16 21:44:46)

0

6

По моему опыту, обустройство жизни при "инициативе" удобней обустраивать привлечения внимания к своим проблемам:
1. как только перееду жить придется решать вопрос с отоплением, т.к. батареи только теплые и в квартире не жарко.
2. были собраны деньги на забор, а забора нет.
3. заявлена охрана, а охраны реально нет, только менты во дворе таджиков и молдован ловят.
4. Собаки стаей бегают и наровят покусать.

Если с МихМих это просто обсуждать, результата не будет (100% гарантия). Практика показала, что результат появляется тогда, когда МихМих осознает угрозу продолжения своей дальнейшей работы на посту управляющего, а для этого приходится создавать ему проблемы "письменным" общением, устраивать скандалы и т.п. Если я буду это делать один, результат будет, но не так скоро, как хочется. Предлагаю начать работать в этом направлении с февраля месяца.

Что Вы об этом думаете, соседи?

0

7

можно... а почему именно с февраля?
К Михаилу Михайловичу уже много вопросов накопилось!!
Думаю, отсутствие забора и охраны может быть связано с тем, что не все еще получили ключи (оплатили квитанции).

0

8

Что касается собак, вопрос очень актуален, т.к. в моем нынешнем дворе ситуация абсолютно такая же, только эти собаки покусали уже троих:( На все наши письменные заявления ответ один: отлов собак запрещен законом, возможна только стерилизация животных. Но от этого кусаться меньше они не начинают. А самое ужасное, что милые и добрые люди мешками таскают им еду прямо к нашему дому(сами видели лично, когда приезжали за ключами).

0

9

А вот меня тоже интересует вопрос с забором и охраной - где это все? обещали что крайний срок -в ноябре все будет.

0

10

Что касается собак, вопрос очень актуален, т.к. в моем нынешнем дворе ситуация абсолютно такая же, только эти собаки покусали уже троих:( На все наши письменные заявления ответ один: отлов собак запрещен законом, возможна только стерилизация животных. Но от этого кусаться меньше они не начинают. А самое ужасное, что милые и добрые люди мешками таскают им еду прямо к нашему дому(сами видели лично, когда приезжали за ключами).

А что будет, если отловить собаку и... эээ... слегка прибить ее? В тюрьму как за убийство посадят?

У нас во дворе тоже уже не одного человека покусали, я крюк огромный делаю, когда домой иду, потому что боюсь их очень.
Прогнать их нереально, это точно.

0

11

Что касается собак, вопрос очень актуален, т.к. в моем нынешнем дворе ситуация абсолютно такая же, только эти собаки покусали уже троих:( На все наши письменные заявления ответ один: отлов собак запрещен законом, возможна только стерилизация животных. Но от этого кусаться меньше они не начинают. А самое ужасное, что милые и добрые люди мешками таскают им еду прямо к нашему дому(сами видели лично, когда приезжали за ключами).

а охрана что? :ph34r:

0

12

А что будет, если отловить собаку и... эээ... слегка прибить ее? В тюрьму как за убийство посадят?

Я смотрю некоторый народ тут вообще начал выходить за все рамки...
то им муниципалы (может их тоже предложите отловить и немножечко прибить) не угодили, то парковки (предложите машинам стекла перебить, кто во дворе паркуется), то собаки, то еще чего... думаю нада с этим что-то делать, а то фиг знает до чего дойдут.

Ну я могу вам сказать что будет....  я думаю что тогда нужно отловить того, кто ее отловил и прибил, и как минимум ноги и руки переломать...  а потом и посадить можно, после того как вылечат, т.к. я смотрю в последнее время наши законодатели, взялись за этот вопрос... как раз какого нибудь показательного процесса на эту тему не хватает... вот и устроим. :-)

Не знаю что у вас за проблемы с собаками, дамы и господа,  но если в детстве такса облаяла,  думаю стоит сходить к психологу или психиатору... там помогут.

Во дворе замечательные собаки, ни на кого они не бросаются, умные, милые животные.

Что за манеры, раз живут на улице, значит всем их бояться? к тому же они не уличные, они живут там с моментастроительства дома, и их думаю подкармливала охрана, и не просто так...

А то у нас мало домашних собак бросатеся на людей, их как раз бросается гораздо больше, может их тоже предложите отстрелять? и их шкурами забор обтянуть?
Кароче собаки под охраной :-) государства, закона и общества защиты животных. Советую не трогать. А то стаффа заведу, а то и двух и буду посреди двора выгуливать... вот его бояцца стоит :-)

И правильно делают что их подкармливают, и мы будем когда переедем, и думаю не одни.

0

13

А что будет, если отловить собаку и... эээ... слегка прибить ее? В тюрьму как за убийство посадят?

Я смотрю некоторый народ тут вообще начал выходить за все рамки...
то им муниципалы (может их тоже предложите отловить и немножечко прибить) не угодили, то парковки (предложите машинам стекла перебить, кто во дворе паркуется), то собаки, то еще чего... думаю нада с этим что-то делать, а то фиг знает до чего дойдут.

Ну я могу вам сказать что будет....  я думаю что тогда нужно отловить того, кто ее отловил и прибил, и как минимум ноги и руки переломать...  а потом и посадить можно, после того как вылечат, т.к. я смотрю в последнее время наши законодатели, взялись за этот вопрос... как раз какого нибудь показательного процесса на эту тему не хватает... вот и устроим. :-)

Не знаю что у вас за проблемы с собаками, дамы и господа,  но если в детстве такса облаяла,  думаю стоит сходить к психологу или психиатору... там помогут.

Во дворе замечательные собаки, ни на кого они не бросаются, умные, милые животные.

Что за манеры, раз живут на улице, значит всем их бояться? к тому же они не уличные, они живут там с моментастроительства дома, и их думаю подкармливала охрана, и не просто так...

А то у нас мало домашних собак бросатеся на людей, их как раз бросается гораздо больше, может их тоже предложите отстрелять? и их шкурами забор обтянуть?
Кароче собаки под охраной :-) государства, закона и общества защиты животных. Советую не трогать. А то стаффа заведу, а то и двух и буду посреди двора выгуливать... вот его бояцца стоит :-)

И правильно делают что их подкармливают, и мы будем когда переедем, и думаю не одни.

Видимо придется собак травить. Жаль. Но свое здоровье дороже. Мне лично не улыбается вариант уколы от бешенства делать.

0

14

Кароче собаки под охраной :-) государства, закона и общества защиты животных. Советую не трогать.

Абсолютно справедливо!

И правильно делают что их подкармливают, и мы будем когда переедем, и думаю не одни.


Не одни, точно. Правда, они не выглядят особо голодающими, что приятно :)

Видимо придется собак травить. Жаль. Но свое здоровье дороже. Мне лично не улыбается вариант уколы от бешенства делать.

А пока не переехали, советую на бомжах потренироваться, ведь от них можно заразу похлеще собачьей подхватить. Как только бомжа встретите, сразу конфеткой с цианидом угостите. К моменту переезда как раз рука привыкнет.

0

15

настя и антон может они и безобидные, но когда их очень много вокруг тебя вьется, то становится просто немного жутковато, но я думаю ни кто и не собирался их травить, они могут сами убежать куда-нить, как только народу появится побольше  :rolleyes:

0

16

Я не пойму- соседи живодеры?????

0

17

Меня очень, крайне сильно волнует банда бродячих собак, подвизавшихся на территории нашей частной усадьбы "Зеленые горы". Прям таки постоянно облаивают когда едешь по двору. И пропусков не имеют.
Надо что то делать, и вид на эту стаю из окон мне не нравится. Я бы их шкуры пустил на огораживание территории. или при межевании - типа сколько шкуры займут - все наша земля. Можно порезать на тонкие ремешки, связать их вместе - и тогда можно наверное до ТТК кусок отхватить.
:)

Какая жестокость  :o  Это ж надо так мысль развить... Я думала в конце будет подпись "(шутка)" но замысел выглядит правдоподобно... Вы бы лучше реальное ГУМАННОЕ предложение внесли по этому поводу, а не фантазию свою кровожадную тут показывали.. Видимо не зря у нас существует закон о защите животных..
А насчет травли... Трупы за собой кто будет прибирать? Или те же дети их будут с ужасом находить в той же зеленой зоне, где предполагаются детские прогулки?? А ещё это наверное очень "гигенично" и "полезно"...И вообще, если у вас такое рвение убрать этих собак, то придется долго побегать, ибо если посмотреть чуть дальше нашего ЖК можно увидеть ещё кучу собак, бегающих по дорогам и близлежащим дворам, которые навреняка будут захаживать в гости. Короче говоря, заниматься этим должны соответсвующие организации, один живодер в поле не воин.
А ещё по наблюдениям..Охранники гуляют по ЖК преспокойно, наверняка тоже подкармливая пушистиков (и вообще люди наверное не зря их подкаримливают? Наверное потомучто уже наполучали уколов от бешества? :) ) У нас на работе новое здание и тоже как следствие - стайка безобидных собак. И возле меня лично они не "вьются" ни на работе, ни дома... Может это правда, что собаки чувствуют когда их боятся....  :rolleyes:
Я не за то, чтобы они кого-то покусали в один ужасный день,понятно, что этих собак никто не дрессировал и неизвестно чего можно ждать, но категорически против живодерских и кровожадных методов, меньше смотрите голливудские фильмы господа, добрее надо быть...

0

18

Видимо придется собак травить. Жаль. Но свое здоровье дороже. Мне лично не улыбается вариант уколы от бешенства делать.

Ну хорошо что вы хоть предупредили, что потенциальная расправа над животными будет ваших рук делом... будем знать....

То что вы предлагаете сделать, это все равно что если на вас где нибудь в темном дворе напали, взять и всех жителей двора перебить, и окрестных дворов... и сразу безопасность...  ведь никому же не улыбается перспектива быть ограбленным.

Собак можно вполне нормально стерилизовать, хоть я и против этого тоже.. это тоже жестоко, но это минимальная жестокость... и к сожалению необходимость
Любой человек, хоть как то общавшийся с животными, знает, что агрессивны они только в период половой активности... когда течки и все такое... и толпа кобелей бегает за сучкой, и то, не всегда.. 
Ну или совсем голодные когда, но наши на голодных вообще не похожи...
И задумайтесь еще над тем, что наши, они прикормленные и полудомашние, и они как раз не дадут прийти во двор голодным и злым чужим.. Так что перетравите, с соседней железной дороги или еще куда, начнут шастать уже другие, совсем не такие ласковые... 

0

19

Короче шутку про шкуры собак не оценили.
Но эта стая действительно может покусать.

0

20

2 настя и антон
Вы пытаетесь привести все аргументы против уничтожения собак, но если у человека нет любви к животным, а ещё и жестокость воспитана ему эти слова будут как мертовму припарки и он все-равно по-тихой будет прикармливать их отравой или звонить в службу по отлову собак. Проще говоря, остается надеяться, что реально до собак все же не будет никому дела, даже живодерам, потомучто если кто-то сильно захочет от них избавиться он будет находить для этого время. Я помню период в детстве, когда у нас во дворе вот такой вот умник завелся собак травить и постоянно вся детвора видела умирающих собак на проезжих частях, у подъезда с белой пеной у рта и в конвульсиях, таскали из дома марганцовку чтобы отпоить, стояли часами смотрели... Если такое же будет и у нас, то о какой заботе о детях можно говорить...У меня эти картины на всю жизнь отпечатались в памяти... А ведь эти собаки были "домашними" дворовыми и никого не трогали и их так же все прикармливали.
P.S. В 6-и летнем возрасте меня прилично кусанула овчарка, сорвалась с поводка хозяйки....

0

21

И задумайтесь еще над тем, что наши, они прикормленные и полудомашние, и они как раз не дадут прийти во двор голодным и злым чужим..

людям  :D  ;)  (шутка)

ЗЫ: Да не восприниайте вы так все буквально!!
ЗЫ: Вы попробуйте подойти к дому вечером, когда совсем темно и я посмотрю как они к вам не подойдут!! Собаки только днем добренькие, а ночью или в вечернее время суток они совсем не добренькие и облают так что мало не покажется!! Однако я не призываю, конечно же, их убивать. Но надо найти какой-то выход.
ЗЫ: У меня свекровь как-то шла из д/с с ребенком, а на встречу её бежало свора собак, она ребенка в охапку и в подъезд, а если б подъезд был заперт?? Ведь мы не знаем, что у этих собак или вообще у других собак и вообще у собак, на уме???!!! На самом деле и домашние собаки могут показать свои клыки своим же хозяевам!!

0

22

Короче шутку про шкуры собак не оценили.
Но эта стая действительно может покусать.

Оформлено это было совершенно не шуточно, у меня проблем с пониманием юмора никогда не было, но реальные мысли все-же можно было высказать, если Вас так сильно тревожит эта проблема, про убой животных любители могут по ящику посмотреть. Просто в теме естественно люди разделилсь на два лагеря - любители животных и бояки быть покусанными и я думаю не стоит в такой ситуации подливать масла в огонь красочными рассказами о том, что можно сделать с меховыми шкурами...
Вообще кто-нибудь может дать КОНКРЕТНЫЕ идеи насчет ограждения себя от собак?
Я животных люблю, впринципе собаки эти мне сейчас по боку, они не трогают ни меня, ни нашу машину и вообще я не видела чтобы они как-то контактировали с людьми (хотя видела я их пару раз всего, бывая при этом в ЖК по три раза на дню). Но при этом я отдаю себе отчет в том, что эти существа не имеют разумного "вожака стаи" и настроение у них может меняться в зависимости от брачного периода, уровня сытости как тут уже писали и т.д. Однако смотреть на трупы с белой пеной у меня так же нет ни малейшего желания в этом думаю меня поддержат. Что делают люди с собаками, которые специально их отлавливают я незнаю, но наслышана о самом плохом, опять же кто будет за это платить и организовывать? Если собак отдавать в какой-то приют, опять же этим должен кто-то заниматься и приюты сейчас не самые лучшие времена переживают насколько я наслышана.
Кстати стерилизация от укусов не спасает, это может только приостановить увеличение собачьей стаи. Вобщем у кого какие предложения. Я бы пока оставила всё как есть, у меня теплится надежда, что собаки эти куда-нибудь "переедут" из нашего ЖК  :D

0

23

Зачем же им "переезжать", если их тут подкармливать будут?
А вообще про собак было написано, чтобы показать что по любому вопросу мнения разделяться. И это будет возникать при обсуждении всех вопросов.

0

24

Зачем же им "переезжать", если их тут подкармливать будут?

Мы найдем им другой ЖК и покажем им дорогу  :D  ;)

0

25

Сабак просто надо вывести за пределы МКАД, и проблему решим и животные живы.

0

26

Зачем же им "переезжать", если их тут подкармливать будут?
А вообще про собак было написано, чтобы показать что по любому вопросу мнения разделяться. И это будет возникать при обсуждении всех вопросов.

Я думаю им придется потесниться с жителями наших домов, когда ЖК заживет полной жизнью, людей во дворе будет больше, может это их кстати чуток спугнет, собаки ведь тоже бывают пугливые :) Может быть они поймут, что теперь мы тут хозяева и будут захаживать в гости за подкормкой :D Ну может быть это мои глупые надежды, зато добрые :)
Разделение мнений по любому вопросу естественно, к чему это подчеркивать. Другое дело что это серьезная проблема для многих как выяснилось :)

Отредактировано luna (2006-12-19 13:19:33)

0

27

Послушайте, я сама обожаю животных. Люблю и ценю их всей душой, порой даже больше, чем некоторых людей:) Говоря об угрозе быть покусанными , основывалась на конкретном примере, который имеет место быть в моем дворе сейчас. Ни в коем случае не призываю их убивать или делать что-то плохое, но хотя бы стерилизовать и действительно поискать всем какой-то выход. Негативно отзываясь о тех, кто их подкармливает имела в виду только то, что делая это, мы оказываем себе же "медвежью услугу", так они не только не уйдут, а ещё и будут бороться за эту территорию. К сожалению, в некоторые периоды собаки могут принять за врага не только чужую дворнягу, но и маленького ребенка, бегущего к ним поиграться. А как быть тем, кто будет выходить с безобидной домашней псинкой, чтобы погулять с ней?!Кормить бездомных собак и кошек-это замечательно, но не высыпать им кости у подъезда первого корпуса(сама видела лично "добрую женщину"!).
Стая дворняг в моем дворе вначале вели себя безобидно, а теперь терроризируют весь район ночью, набрысаваясь(в прямом смысле слова) на прохожих.Вечером соседка с маленьким ребенком возвращалась домой из театра, она еле успела схватить его на руки, и он не пострадал, а на ней осталось 6!!!! укусов. Поверьте, я очень люблю животных, но я разрываюсь пополам, думаю о том, что они могут покусать кого-то из нас. У нас теперь люди стараются не ходить по улицам, где спят эти собаки, не возвращаться домой поздно, некоторые накупили себе отпугивателей собак , которые не помогают...... Ещё раз повторяю, я не призываю убивать животных, а лишь подумать какой может быть выход, потому что подчинять свою жизнь порядкам агрессивной стаи-это тоже уже перебор:( А сейчас мы так и делаем.

0

28

Добрый вечер, уважаемые соседи.
Насколько я помню тема называлась "общение с экспл...", а не обсуждение отдельных личностей, например, меня. Давать оценку моим словам в указанном Вами ключе неконструктивно, поскольку я Вам вариант решения проблемы предложил, а если он Вам не понравился, расскажите сами как нам убрать из двора стаю собак, если Вам ничего предложить, так и скажите, а не обсуждайте здесь мораль с нравственностью. Нам надо сообща решать проблемы, а не ругаться друг с другом из-за собак. Что же касается "собаколюбов" предлагаю Вам подождать пока Вам или Вашему ребенку эти "милые собачки" что-нибудь откусят, будет интересно потом обсудить с Вами, Ваше отношение к животным и к бродячим собакам в частности.

Итак жду Ваших конструктивных и позитивных предложений.

0

29

Кстати вчера вечером  (в 21-30) нами не были замечены собаки, может от холода куда-то делись ;)

0

30

А то стаффа заведу, а то и двух и буду посреди двора выгуливать... вот его бояцца стоит

Кстати, уж если про закон. Стаффа или двух Вы будете выгуливать в строго определенном месте, а по двору в наморднике и на коротком поводке.

ЗЫ: Против собак ничего не имею, сам был собаководом. Но порядок должен быть везде и уж если собаки будут бросаться на людей (а такое вполне возможно когда их стая и не дай бог сучка течная),  то с этим нужно что то делать.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Общение с эксплуатирующей организацией.