Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Проект устава ТСЖ


Проект устава ТСЖ

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вот он долгожданный документик. Читайте, думайте, предлагайте.
http://photofile.ru/users/timoty1067/2287613/  пароль 161185

0

2

По моему, его (Устав) никто не удосужился скорректировать....
п. 2.9. Товарищество открыто для вступления новых членов, включая собственников других домов, расположенных на территории нового МИКРОРАЙОНА "ВОЛГОГРАДСКИЙ"!!!!!, обладающих общими сетями инженерно-технического обеспечения и другими элементами инфраструктуры.
Я ничего против района "Волгоградский" не имею, но ....

0

3

По моему, его (Устав) никто не удосужился скорректировать....
п. 2.9. Товарищество открыто для вступления новых членов, включая собственников других домов, расположенных на территории нового МИКРОРАЙОНА "ВОЛГОГРАДСКИЙ"!!!!!, обладающих общими сетями инженерно-технического обеспечения и другими элементами инфраструктуры.
Я ничего против района "Волгоградский" не имею, но ....

  :D  :D
Класс!)))

0

4

Письмо пришло:
Уважаемый Администратор форума «Зеленые горы»! На Вашем форуме размещен проект устава, к которому не имеет отношение НО «АТСЖ «ИНИЦИАТИВА». Данный проект не соответствует реальному проекту устава, который будет зарегистрирован в установленном законодательстве порядке. Во избежание конфликтных ситуаций, просим Вас разместить Проект устава, прикрепленный к данному письму.

Прикрепленный файл находится тут: http://zelenyegory.narod.ru/images/docs/ustav.doc

0

5

Письмо пришло:
Уважаемый Администратор форума «Зеленые горы»! На Вашем форуме размещен проект устава, к которому не имеет отношение НО «АТСЖ «ИНИЦИАТИВА». Данный проект не соответствует реальному проекту устава, который будет зарегистрирован в установленном законодательстве порядке. Во избежание конфликтных ситуаций, просим Вас разместить Проект устава, прикрепленный к данному письму.

Прикрепленный файл находится тут: http://zelenyegory.narod.ru/images/docs/ustav.doc

А мне этот проект Устава дал Михаил Михайлович и просил разместить здесь....

0

6

Чтобы доказать родство этих двух документов и их единый первоисточник, прошу Вас обратить внимание, что и в первом ("к которому инициатива не имеет отношения") и во втором ("который размещен во избежание конфликтных ситуаций") варианте в шапке на первом листе допущена одинаковая ошибка - наш ЖК (или ТСЖ) назван "ЗеленыЙ горы"

0

7

Слушайте, все это уже начинает раздражать по-тихому...
И не собственники мы, и земля не наша, и ни на что мы права не имеем, и делают все вокруг что хотят, теперь еще и документы непонятного происхождения появляются периодически...
Все странно как-то...
Изначально и до сегодняшнего дня наша Упрваляющая компания утверждает, что они назначены управлять нашим домом префектом округа, вместе с этим подсовывают нам решения, где мы должны изъявить "свою" волю и выбрать их управляющей организацией с последующим заключением договора, а потом еще пытаются создать из нас ТСЖ, хотя мы "голосовали" за способ управления - управляющая организация а не способ управления - ТСЖ!!!!!
Убейте меня, но нет такой  белеберды в ЖК! ИЛИ первое, ИЛИ второе, ИЛИ третье, но не все в одной куче!
А как вам пункт Устава про банковские кредиты под залог имущества (что это за имущество, кто его определил, а если ТСЖ не расплатится с кредитом...)? Нет это не противозаконно, но в свете сегодняшней ситуации, боюсь уже вообще что-нибудь предполагать...

0

8

Какая версия проекта устава последняя? А то я смотрю тема гаражей волнует больше чем устав ТСЖ. Хотя вроде устав один из самых важных базовых документов.

0

9

А какое, собственно, "Инициатива" имеет отношение к ТСЖ?!?! чтобы пихать свои тексты устава? Я его еще не прочла, но он мне уже категорически не нравится из-за такого подхода. Имеем полное право писать и принимать любой устав, и "Инициатива" никакого юридического права не имеет влиять на этот процесс ИМХО :ph34r:

0

10

А какое, собственно, "Инициатива" имеет отношение к ТСЖ?!?! чтобы пихать свои тексты устава? Я его еще не прочла, но он мне уже категорически не нравится из-за такого подхода. Имеем полное право писать и принимать любой устав, и "Инициатива" никакого юридического права не имеет влиять на этот процесс ИМХО :ph34r:

А вы заявление для вступления в это ТСЖ подавали, когда ключи получали?
И уж если на то пошло готовы ли Вы написать альтернативный устав?
Если да, то я думаю никто не будет возражать, чтобы он здесь появился и в конечном итоге был бы обсужден и принят.
Если нет, то уж лучше не сотрясать воздух попусту, а вносить конкретные коррективы в существующий проект и отстаивать их. <_<

0

11

это ведь всего лишь проект...

0

12

http://www.expert.ru/printissues/d/2006/12...vleniya_zhilya/

любопытная статейка

0

13

А какое, собственно, "Инициатива" имеет отношение к ТСЖ?!?! чтобы пихать свои тексты устава? Я его еще не прочла, но он мне уже категорически не нравится из-за такого подхода. Имеем полное право писать и принимать любой устав, и "Инициатива" никакого юридического права не имеет влиять на этот процесс ИМХО :ph34r:

А вы заявление для вступления в это ТСЖ подавали, когда ключи получали?
И уж если на то пошло готовы ли Вы написать альтернативный устав?
Если да, то я думаю никто не будет возражать, чтобы он здесь появился и в конечном итоге был бы обсужден и принят.
Если нет, то уж лучше не сотрясать воздух попусту, а вносить конкретные коррективы в существующий проект и отстаивать их. <_<

спасибо :blink:
не понравилось конкретно это "Уважаемый Администратор форума «Зеленые горы»! На Вашем форуме размещен проект устава, к которому не имеет отношение НО «АТСЖ «ИНИЦИАТИВА». Данный проект не соответствует реальному проекту устава, который будет зарегистрирован в установленном законодательстве порядке. Во избежание конфликтных ситуаций, просим Вас разместить Проект устава, прикрепленный к данному письму."
получается, если устав видится несколько иным, это может вызвать конфликт с эксплуатирующей организацией? Причем это устав ТСЖ, а не Инициативы. Забавно ;)

0

14

А какое, собственно, "Инициатива" имеет отношение к ТСЖ?!?! чтобы пихать свои тексты устава? Я его еще не прочла, но он мне уже категорически не нравится из-за такого подхода. Имеем полное право писать и принимать любой устав, и "Инициатива" никакого юридического права не имеет влиять на этот процесс ИМХО :ph34r:

А вы заявление для вступления в это ТСЖ подавали, когда ключи получали?
И уж если на то пошло готовы ли Вы написать альтернативный устав?
Если да, то я думаю никто не будет возражать, чтобы он здесь появился и в конечном итоге был бы обсужден и принят.
Если нет, то уж лучше не сотрясать воздух попусту, а вносить конкретные коррективы в существующий проект и отстаивать их. <_<

спасибо :blink:
не понравилось конкретно это "Уважаемый Администратор форума «Зеленые горы»! На Вашем форуме размещен проект устава, к которому не имеет отношение НО «АТСЖ «ИНИЦИАТИВА». Данный проект не соответствует реальному проекту устава, который будет зарегистрирован в установленном законодательстве порядке. Во избежание конфликтных ситуаций, просим Вас разместить Проект устава, прикрепленный к данному письму."
получается, если устав видится несколько иным, это может вызвать конфликт с эксплуатирующей организацией? Причем это устав ТСЖ, а не Инициативы. Забавно ;)

Конфликт будет обязательно, поскольку устав наверняка соответсвует интересам "Инициативы", а не жильцов и при его изменении возникает угроза их финансовому благополучию, чего они допускать не любят. Скорее всего здесь сработает старая поговорка "хочешь мира (спокойной жизни, без грабежа и кидалова со стороны АТСЖ) - готовься к войне". Предлагаю начать действия в феврале 2007 года, т.к. если с этим "затянуть", то получим устав от "инициативы" со всеми вытекающими проблемами.

0

15

А какое, собственно, "Инициатива" имеет отношение к ТСЖ?!?! чтобы пихать свои тексты устава? Я его еще не прочла, но он мне уже категорически не нравится из-за такого подхода. Имеем полное право писать и принимать любой устав, и "Инициатива" никакого юридического права не имеет влиять на этот процесс ИМХО :ph34r:

А вы заявление для вступления в это ТСЖ подавали, когда ключи получали?
И уж если на то пошло готовы ли Вы написать альтернативный устав?
Если да, то я думаю никто не будет возражать, чтобы он здесь появился и в конечном итоге был бы обсужден и принят.
Если нет, то уж лучше не сотрясать воздух попусту, а вносить конкретные коррективы в существующий проект и отстаивать их. <_<

спасибо :blink:
не понравилось конкретно это "Уважаемый Администратор форума «Зеленые горы»! На Вашем форуме размещен проект устава, к которому не имеет отношение НО «АТСЖ «ИНИЦИАТИВА». Данный проект не соответствует реальному проекту устава, который будет зарегистрирован в установленном законодательстве порядке. Во избежание конфликтных ситуаций, просим Вас разместить Проект устава, прикрепленный к данному письму."
получается, если устав видится несколько иным, это может вызвать конфликт с эксплуатирующей организацией? Причем это устав ТСЖ, а не Инициативы. Забавно ;)

так еще неизвестно, кто зарегистрировался под этим ником (ИНИЦИАТИВА)...

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Проект устава ТСЖ