Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Детский сад


Детский сад

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

А нашему малышу 2 года и 4 месяца. С садами засада, буду активно заниматься в апреле - мае. Идея с совместным завозом/вывозом детей - супер!!! Может и "матпомощь" саду оказывать будем сообща?

Вы сначала определитесь с д/с!

0

32

моему детю 2 года и 3 месяца (1 числа будет), в д/с собираемся с 1 марта, справку я уже сделала.
квартира во втором корпусе
а у вас же пока ещё совсем по-моему кроха малыш??

Если быть точным, то Малышка =) Плоду любви - Иришке - 14 февраля справили полгода  :D
Так что будем, так сказать, идти в сад под вашим началом  :lol:

Отредактировано Junior (2006-02-21 17:19:18)

0

33

моему детю 2 года и 3 месяца (1 числа будет), в д/с собираемся с 1 марта, справку я уже сделала.
квартира во втором корпусе
а у вас же пока ещё совсем по-моему кроха малыш??

Если быть точным, то Малышка =) Плоду любви - Иришке - 14 февраля справили полгода  :D
Так что будем, так сказать, идти в сад под вашим началом  :lol:

Да, действительно плод любви (14 февраля - День влюбленных)!! :D

0

34

Кто может разъяснить про детский сад? :blink:  Вроде бы дет сад должен быть, вроде как муниципальный, а почему тогда помещения под него продаются? Или будет частный детсад (что тоже неплохо, но маловероятно)?

0

35

Только что говорил с ПИКом. Продаются площади под детсад. Не муниципальный т.к это частная собственность. Просто у этих площадей целевое назначение. Хотя я не понимаю зачем детсаду 523 метра, к тому же ужасной планировки.

0

36

Жаль, 523 метра не каждый частный сад потянет. ;)  Им 150-200 метров за глаза. Значит долго площади пустовать будут  :(  И детей непонятно куда девать...

0

37

В управе Донского р-на ответили, что по адресу Варшавское шоссе, 16 строительство детского сада не планируется!!

0

38

Привет всем, снова о наболевшем.
Была сейчас на сайте Донского района там идет перечень всего 7 ДОУ, которые относяться к нашему округу
http://www.mrm.ru/firm/uao/donskoy/10/83/1/
А еще если никто не сышал, то с 14 февраля сего года была создана комиссия по комплектации в ДОУ. На этот год списки сохраняются, а на следующие года через эту комисию записываться. Заведующие садов бесятся - отлучили от кормушки.
Вот телефон и Адрес комисии в Донском районе
школа № 940 Коломенский пр. д. 16 тел. 112-05-61
Часы работы: понедельник с 15.00 до 18.30,    
четверг с 10.00 до 13.00
Эта инфа с сайта
http://www.kp.ru/daily/23750.4/55906/

0

39

Привет всем, снова о наболевшем.
Была сейчас на сайте Донского района там идет перечень всего 7 ДОУ, которые относяться к нашему округу
http://www.mrm.ru/firm/uao/donskoy/10/83/1/
А еще если никто не сышал, то с 14 февраля сего года была создана комиссия по комплектации в ДОУ. На этот год списки сохраняются, а на следующие года через эту комисию записываться. Заведующие садов бесятся - отлучили от кормушки.
Вот телефон и Адрес комисии в Донском районе
школа № 940  Коломенский пр. д. 16 тел. 112-05-61
Часы работы: понедельник с 15.00 до 18.30, 
четверг с 10.00 до 13.00
Эта инфа с сайта
http://www.kp.ru/daily/23750.4/55906/

Ну это всмысле я, тока опять забыла войти по человечеси =)

0

40

Да, хорошую тему подняли... А переводом сейчас как из сада в сад переводят? Тоже в очередь записываться?

0

41

Да, хорошую тему подняли... А переводом сейчас как из сада в сад переводят? Тоже в очередь записываться?

:blink:  А вот этого никто не знает... так как записаться теперь можно только в один сад (теоретически)... а для перевода надо наверное получить регистрацию на проживание по новому адресу (не обязательно туда прописываться)...мне кажется лучше позвонить узнать у них. И неизвестно, прикрепили ли наши дома к какому нибудь саду официально... :huh:

0

42

Да, хорошую тему подняли... А переводом сейчас как из сада в сад переводят? Тоже в очередь записываться?

:blink:  А вот этого никто не знает... так как записаться теперь можно только в один сад (теоретически)... а для перевода надо наверное получить регистрацию на проживание по новому адресу (не обязательно туда прописываться)...мне кажется лучше позвонить узнать у них. И неизвестно, прикрепили ли наши дома к какому нибудь саду официально... :huh:

По поводу перевода из одного д/с в другой: не обязательно выписывать ребенка от туда, где он сейчас прописан, достаточно, что вы будете прописаны на Варшавке.
К Варшавскому ш. д. 10 прикреплен д/с № 651 (у меня ребенок туда ходит), так что и д. 16 тоже будет прикреплен к этому саду ИМХО, т.к. других садов ближе чем это нет <_< .
По поводу очередей: сейчас нужно записываться через комиссии, так что попробуйте у них уточнить, а вообще выход всегда есть!!

ЗЫ: Кстати в этом саду воспитательница требуется в ясельки

Отредактировано jul (2006-08-29 15:08:31)

0

43

К Варшавскому ш. д. 10 прикреплен д/с № 651 (у меня ребенок туда ходит), так что и д. 16 тоже будет прикреплен к этому саду ИМХО, т.к. других садов ближе чем это нет <_< .
По поводу очередей: сейчас нужно записываться через комиссии, так что попробуйте у них уточнить, а вообще выход всегда есть!!

ЗЫ: Кстати в этом саду воспитательница требуется в ясельки

jul, расскажите плиз про садик 651. Сколько лет ребенку? нравится ли воспиталка? Какой сад внешне и внутренне? Легко ли поступили туда?

0

44

К Варшавскому ш. д. 10 прикреплен д/с № 651 (у меня ребенок туда ходит), так что и д. 16 тоже будет прикреплен к этому саду ИМХО, т.к. других садов ближе чем это нет <_< .
По поводу очередей: сейчас нужно записываться через комиссии, так что попробуйте у них уточнить, а вообще выход всегда есть!!

ЗЫ: Кстати в этом саду воспитательница требуется в ясельки

jul, расскажите плиз про садик 651. Сколько лет ребенку? нравится ли воспиталка? Какой сад внешне и внутренне? Легко ли поступили туда?

Ребенку 1 сентября будет 2,9, мы туда ходили ещё с марта. Заведующая нас сразу записла, т.к. мы "её райончик". Группа была из 12-13 детей, пока привыкали ходили по 2-3 часа. Сначала ребенка пошел нормально и ему впринципе нравилось. Первый раз пришел я его переодела и он сразу пошел в группу, я ему только сказала, что приду скоро, объяснила все, что он поиграет, поест и я приду. Прихожу, он там с кем-то играл, так что за него я уже перестала беспокоится. Единственный минус - это болезни!! До сада он мало болел, можно сказать вооще не болел, а потом адаптация не очень пошла, вплоть до аденоидов 2 степени, лечились долго.
С 4 сентября пойдем заново, взяла специально для этого отпуск и опять будет сначала по 2-3 часа, потом до обеда.....
Одна воспитательница у нас ушла, осталась одна. Мне она нравится. Конечно в д/с много чего надо нести, например, каждый год они пишут список для родителей что необходимо купить (хоз.товары), я некоторые игрухи принесла из дома.
внешне сад самый обычный, совковый

0

45

а ваш ребенок пойдет опять в ясельную группу или в младшую уже? на счет адаптации и прочее я знаю, мой тоже с апреля ходит в ясли, но т-т-т особо не болел. и еще в группе нянечка есть? или 1 воспиталка и фсе?

0

46

а ваш ребенок пойдет опять в ясельную группу или в младшую уже? на счет адаптации и прочее я знаю, мой тоже с апреля ходит в ясли, но т-т-т особо не болел. и еще в группе нянечка есть? или 1 воспиталка и фсе?

нянечек нету, только восп-ка
мой пойдет опять в ясельную

0

47

ну значит, когда переедем в вашу группу пойдем, мы тоже снова в ясли идем, сыну 2.5. . Вот только 1 восп-ка - это сильно :-( может за год кого-то найдут

0

48

ну значит, когда переедем в вашу группу пойдем, мы тоже снова в ясли идем, сыну 2.5. . Вот только 1 восп-ка - это сильно :-( может за год кого-то найдут

у них не изменится, сегодня была в д/с и воспиталка сказала, что взяли вторую воспиталку в нашу группу  :D
Только в нашей группе две воспиталки и они чередуются, а в другой одна и вот эта одна (мне про неё девочка одна сказала) очень строгая, говорят, что она любит порядок и дети у неё все на цыпочках ходят!! Короче мне она уже не понравилась. Говорят мол она хорошая, но у неё такой характер просто надо привыкнуть к этому. Я то могу привыкнуть, но как привыкнет к этому мелкий :rolleyes:
Сегодня пришла в садик, а там шарики надули и все воспиталки ждут детишек на улице, у них там даже какое-то представление для них  :D
Вот только просят забирать детишек мелких до 17-00, т.к. по их мнению они (детки) очень устают и из-за этого могут заболеть.

А сейчас ваш ребенок ходит в д/с??

Отредактировано jul (2006-09-01 15:41:21)

0

49

у меня сын в среду пойдет с ДС, вчера только  с дачи привезли, сегодня анализы сдали.  А из яслей обычно всех не позже 18 забирают, детям действительно тяжело привыкать. Кстати, кто забирает ребенка? а то я уже про вечерную няню подумываю. Бабушки-то далеко остануться  :(

0

50

у меня сын в среду пойдет с ДС, вчера только  с дачи привезли, сегодня анализы сдали.  А из яслей обычно всех не позже 18 забирают, детям действительно тяжело привыкать. Кстати, кто забирает ребенка? а то я уже про вечерную няню подумываю. Бабушки-то далеко остануться  :(

У меня кто как, иногда я забираю иногда муж, а иногда свекровь. Но, если будем в один садик ходить (я уже как-то предлагала), можно чередоваться, один раз я их могу забрать, другой раз вы, или муж мой....... разберемся!! :D

0

51

А я вчера обзванивала группу из д/с, т.к. я в родительском комитете, и наткнулась ещё на одних соседей с маленьким ребенком (2,2) :D
Слово за слово и оказалось, что они будут жить в 1 корпусе и ходить в нашу группу, во как!!!! :D

0

52

А я вчера обзванивала группу из д/с, т.к. я в родительском комитете, и наткнулась ещё на одних соседей с маленьким ребенком (2,2) :D
Слово за слово и оказалось, что они будут жить в 1 корпусе и ходить в нашу группу, во как!!!! :D

Так соседей по площадке нашли. Попробуем по ДС найти.  :)
В 1305 есть кто??

0

53

А я вчера обзванивала группу из д/с, т.к. я в родительском комитете, и наткнулась ещё на одних соседей с маленьким ребенком (2,2) :D
Слово за слово и оказалось, что они будут жить в 1 корпусе и ходить в нашу группу, во как!!!! :D

Так соседей по площадке нашли. Попробуем по ДС найти.  :)
В 1305 есть кто??

Анатолий, ваш ребенок туда уже ходит? Если пока нет то почему выбрали именно этот сад?

0

54

Анатолий, ваш ребенок туда уже ходит? Если пока нет то почему выбрали именно этот сад?

Ходит. Ужо сегодня 4-й день пошла. К завтраку и аж до обеда. :D
А выбрали этот потому что недалеко живем. Да и понравился.

0

55

А я вчера обзванивала группу из д/с, т.к. я в родительском комитете, и наткнулась ещё на одних соседей с маленьким ребенком (2,2) :D
Слово за слово и оказалось, что они будут жить в 1 корпусе и ходить в нашу группу, во как!!!! :D

jul, вы сейчас в ясельной групппе? а в младшей у них будут другие воспитатели? Я только ЗА совместное забирание  :rolleyes: Вот только боюсь, что и к 18 мы успевать не будем. Сады офиц работают до 19,  может доплачивать коллективно воспитателю, чтоб сидела до 19....

0

56

jul, вы сейчас в ясельной групппе? а в младшей у них будут другие воспитатели? Я только ЗА совместное забирание  :rolleyes: Вот только боюсь, что и к 18 мы успевать не будем. Сады офиц работают до 19,  может доплачивать коллективно воспитателю, чтоб сидела до 19....

Пока в ясельной, правда мы уже 3 - юю неделю болеем, насморок и кашель, сейчас уже только остаточные явления кашля!
Дело то не в том,что воспиталка будет сидеть с детьми до 19,а в том, что ребенок будет уставать столько времени проводить в д/с!!
По поводу младшей группы: да у них другой воспитатель уже будет!
По поводу совместного забирания, всегда есть выходы из положений!! Главное сейчас переехать в дом, а там уже будет видно!! И главное, чтоб детки не болели, сейчас идет жуткая эпидемия!!

0

57

Говорят, что в первом корпусе будет д/с, НО он не муниципальный будет, а платный. Но может быть и не будет д/с, а будет какой-нить развиающий центр для детей, но что-то будет. Звонила в Управу.

0

58

А я б своего ребенка с чужим человеком в машину не посадил бы

0

59

А я б своего ребенка с чужим человеком в машину не посадил бы

  :blink:  долго додумывалась, к чему эта фраза. Вы видимо также категорически против нянь? И воспитательница в ДС у вас близкая родственница  : :rolleyes:

0

60

А я б своего ребенка с чужим человеком в машину не посадил бы

А ВАМ это ни кто и не предлагает!!! :P

Отредактировано jul (2006-11-02 13:37:44)

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Детский сад