Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Детский сад


Детский сад

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Помимо переезда в наши корпуса Управы, еще шел разговор с ПИКовскими представителями, что будет еще в одном из корпусов организован Детский Сад.
Но мне если честно абсолютно не понятно как это будет организовано <_< . Ведь, если невозмможно огородить территорию домов( так как всякий народ будет вечно толпиться в управе :angry: ) и на крыше горожа будет обыкновенная площадка, где будут гулять наши детишки:unsure: ? Район новый, рядом дорога и вряд ли какая нибудь молоденькая вопитательница сможет усмотреть за всеми детьми. Никакой безопасности для подростающего поколения :angry:  .. Как же будет решаться этот вопрос может кто нибудь знает?

0

2

Может маленько не по теме, но в качестве примера.
ДС на базе жилого дома, штука достаточно ущербная, я сам был вынужден поначалу отдать малышку в ДС на Дербеневской набережной 13/17 к.4 или 5, там тоже не была огорожена территория и дорога проходила еще ближе. Количество детей не большое и воспитатели справлялись, но было все равно не очень спокойно.
Может лучше начать искать что-нибудь рядом?
А по поводу ограждения территории я слышал раньше что ее планировали, жаль будет если откажутся...

0

3

Представители ПИКа сказали, что детский сад будет небольшим, но без огороженной территории как то стремно. Меня тоже этот вопрос волнует. Ну что ж поживем увидим :blink:

0

4

детский сад планировался во 2-ом корпусе. Но это, насколько я поняла из разговоров с людьми из ПИКа и МИАНа, ещё не факт, что он там будет.

0

5

посмотрела карту - без сада там будет туго. но территорию, скорее всего, не огородят: теперь же еще управа во дворе. хотя надо присмотреться к функциям и полномочиям товарищества жильцов, думаю, денег на ограду собрать вполне возможно.
По поводу текста постановления из соседнего топика, кто-нибудь видел его в глаза? или здесь все только из 2-3 корпусов, у которых со сроками сдачи ПОКА еще все в порядке? зашла на сайт варшавка 152, жуть! если бы о ПИКе знали такие вещи раньше :-((( :wacko:

0

6

Представители ПИКа сказали, что детский сад будет небольшим, но без огороженной территории как то стремно. Меня тоже этот вопрос волнует. Ну что ж поживем увидим :blink:

Мда уж. настораживает конечно такой вариант детского сада. и что интересно значит "небольшой"... :blink: туда дети пудут через хит парад попадать, только избранные? Конечно, в округе много садов (примерно), но до любого нужно добираться все равно на транспорте. Это очень огорчает.. тем более что на старой квартире (дома всмысле) у нас сад из окна виден во дворе... ну что ж, придеться кооперироваться и найти лучший садик и ходить вместе туда! вместе веселее, да и забирать детей оптом можно вечером :rolleyes:

0

7

Люди! А может кто знает адреса и телефоны ближайших детских садов в округе домов 16Б. Скиньте, пож-та. А если кто в теме их качества и отзывы есть (что написать) то это вообще супер!!

0

8

то, что я нашел - нанес на карту.
http://zelenyegory.narod.ru/map1.htm
если навести мышкой на значок соски, то вся информация появится (работает в IE, Firefox не поддерживает)

Если будет дополнения/исправления - пишите в форум, исправим/дополним.

0

9

на сайте wwwmom.ru есть интерактивная карта детских учреждений.
Примерно выглядит так:

0

10

С детскими садами сейчас проблема (хотя может и надуманная). Живем сейчас на Тульской и были во многих детских садах и практически везде нет мест или записывают в резервный список который уже больше основного. Не были только в садике на М.Тульская д.45а, т.к. о нем не очень хорошии отзывы.

0

11

Мы живем как раз у Труда и я записалась в д/с № 363 (он находится на Шаболовке)- Хавская, 10 и в №651 - м.Тульская, 45а).
Должны с сентября пойти в какой-нить, нам пока только 2 года.
На Хавской больше понравилось, уютнее чтоли там как-то, а в 651 д/с там более совковее, хотя вроде и там и там нормальные педагоги, по крайней мере на вид! :)
Ещё есть д/с на м.Тульской, 17 - так там стоит в месяц 500 дол., но там есть бассейн, есть физкультура, там естественно мне больше понравилось, но за 500 в месяц - это круто!! Няню нанять те же деньги получаются!!
д/с № 208 - он с нарушением слуха по-моему.

Ясли-сад N 4 (1616)

адрес: 113191, Москва, М. Тульская, 17 метро "Тульская"
телефон: 236-46-51, 958-47-10

Детский сад N 208 Южного окружного управления Москвы

адрес: 113191, Москва, 4-й Рощинский пр-д, 5-Аметро "Тульская", "Шаболовская"
телефоны: 952-35-63, 958-60-53

Детский сад N 1088

адрес: Москва, Люсиновская, 53/12 метро "Добрынинская"
телефон: 237-90-40

ДОУ N 363

адрес: 113162, Москва, Хавская, 10 метро "Шаболовская"
телефон: 236-04-66


0

12

Ещё есть д/с на м.Тульской, 17 - так там стоит в месяц 500 дол., но там есть бассейн, есть физкультура, Ясли-сад N 4 (1616)

М. Тульская 17 переезжают в н. черемушки.

А мы записались на рощинской и аж на серго орджоникидзе.  Причем орджоникидзе уже наш потенциальный район - Донской то бишь. Добираться общественным транспотртом конечно не фонтан, но там не плохо вроде, заведующая молодая и инициативная опять же.

0

13

А
1к1сек.

Отредактировано valemira (2006-09-07 17:52:34)

0

14

Да, со школами там не очень хорошо. Рядом с "Трудом" есть одна, но отзывы о ней грустные... Знаю что есть хорошая школа за м.Тульская, напротив Даниловского универмага, но туда возить далеко. Может кто знает что-нибудь поближе?

0

15

Если в д/с  по пути на работу, то можно с кем нить скоооперироваться и, например,  я утром отвожу, а кто-то забирает. Предлагаю такие услуги т.к. сама на машине и удобно будет мне с утра детей закидывать в д/с.

Мы тоже хотели сначала записаться в сад на Орджаникидзе, но мне кажется далековато это немного!!! А на Рощинскую мы не успели!
[span style='font-size:14pt;line-height:100%']Anatoly [/span]Вы в какой д/с на Рощинской записались??

0

16

valemira
Alena
На счет школы около Труда: а что вы хотели, если там учатся дети иногородних (армяне, узбеки или ещё кто нить), которые живут в общаге!!! Если б вы видели что творится у нас около дома, когда они все выходят гулять!!! В общагах в этих как раз и живет народ. который у нас дворниками зовутся!! А в дворники у нас кто идет? Правильно не москвичи, нам москвичам заподло лопатой ковырять снег и метелкой мести двор!! А иногородние и не только за любую работу берутся, вот их дети и учатся в этой школе!
Уж извините меня за димагогию, просто накипело уже!! :rolleyes:
А на счет нормальной школы, она есть около м. Серпуховская, там у знакомых дочка учится, говорят хорошая. Вообще то нужно конечно информацию все собирать и о школах и о д/садах!!

0

17

Про школу на Серпуховской знаю, сама ее закончила. Действительно хорошая школа, но опять же далеко.  Нашла сайт с образовательными учреждениями ЮО, может кому пригодится:  http://www.sinergi.ru/p27aa1.html 

0

18

Можно я отвечу за Anatoly (муж он мне :P ). Мы записались в д/с №1305 и то в резервный список. Об этом садике неплохие отзывы. Он как бы для детей с нарушением зрения, но фактически там только одна такая группа. И еще там есть так называемая "ясельная группа" с 2-х лет. Нам 2 года будет в январе. Еще есть садики:
№ 2021 на Лестева д.13а, т.952-25-60
№1084 на ул.Лестева д.2, т.236-70-16
№ 1170 на ул. Хавская д.17, т.954-49-24
В двух садах на Лестева был муж. Один ему очень понравился, но нас туда не записали( сказали набор закончен), а другой не понравился вообще (мы туда и не пошли). На Хавской была сама, садик не большой, территория маленькая, есть охрана (но только внутри), отзывы в интернете о нем неплохие. Нам сказали приходить когда будет 2 года (т.е. в январе). Воспитательница сказала, что всех кто записывался в прошлом году взяли (насколько правда незнаю).

0

19

м . <_<

Отредактировано valemira (2006-09-07 17:53:09)

0

20

Я что-то не нашла на карте детской поликлиники? Кто знает. где она? В нашей (где мы сейчас живем)
заведующая знает о наличии мест в ближайших садах и яслях, а у нас их 4 штуки и все в 5 минутах максимум от дома. Когда 20 лет назад строили наши дома, сразу построили 2 сада на 4 22-хэтажных дома и 1 большую школу. <_<

Мы обслуживаемся в Детской поликлинике №108, и наша зав.отделением Ширяева

113191, Лестева ул., 5/7.

Справочное 952-8103

Вызов врача 954-3365 

http://www.detmir.ru - по этой ссылке можно найти по округам детские сады, школы и медучереждения!!

0

21

[QUOTE=jul,December 21 2005, 12:36]Если в д/с  по пути на работу, то можно с кем нить скоооперироваться и, например,  я утром отвожу, а кто-то забирает. Предлагаю такие услуги т.к. сама на машине и удобно будет мне с утра детей закидывать в д/с.

Идея с групповым вывозом детей в сад это супер! :D  У меня тоже такие мысли мелькали. Из одного дома в один сад, очень удобно по-моему... да и детям сдружиться проще будет.
Слушайте умные родители, я так понимаю, вы там уже активно записываетесь в "очередь на сад". У меня дочуре только полгода, но думаю что переедем туда как раз к 2-3 годам, может нам уже пора записываться?
Мы живем очень долеко от будущей квартиры, так что я садами еще не занималась... :blink:

0

22

[QUOTE=jul,December 21 2005, 12:36]Если в д/с  по пути на работу, то можно с кем нить скоооперироваться и, например,  я утром отвожу, а кто-то забирает. Предлагаю такие услуги т.к. сама на машине и удобно будет мне с утра детей закидывать в д/с.

Идея с групповым вывозом детей в сад это супер! :D  У меня тоже такие мысли мелькали. Из одного дома в один сад, очень удобно по-моему... да и детям сдружиться проще будет.
Слушайте умные родители, я так понимаю, вы там уже активно записываетесь в "очередь на сад". У меня дочуре только полгода, но думаю что переедем туда как раз к 2-3 годам, может нам уже пора записываться?
Мы живем очень долеко от будущей квартиры, так что я садами еще не занималась... :blink:

Уже давным давно пора!! Потому что когда я начала заниматься д/с, а моему детю было тогда год с небольшим, то сталкнулась с тем что не каждый д/с возьмет вас. У них очереди!!! В одних д/с надо вообще записываться, даже если ребенок ещё не родился!!! :blink:  Я была в шоке!!!
Сейчас собираю документы в ясли, наверное с марта будем ходить. Посмтотрим как все пройдет. Д/с идем в №651. Но у нас ещё есть место в 363 он расположен ближе к Шаболовке. Если там не понравится, то пойдем в другой. Сейчас ребенка пичкаю витаминами, чтоб менше болел, правда это наверное не очень то и поможет!! :(

0

23

А садика в ЖК может и не быть :( , нежилая площадь, которая продается под это дело имеет более широкое целевое назначение, но полюбому связанное с детьми (дошкольнками).

0

24

Уже давным давно пора!! Потому что когда я начала заниматься д/с, а моему детю было тогда год с небольшим, то сталкнулась с тем что не каждый д/с возьмет вас. У них очереди!!! В одних д/с надо вообще записываться, даже если ребенок ещё не родился!!! :blink:  Я была в шоке!!!
Сейчас собираю документы в ясли, наверное с марта будем ходить. Посмтотрим как все пройдет. Д/с идем в №651. Но у нас ещё есть место в 363 он расположен ближе к Шаболовке. Если там не понравится, то пойдем в другой. Сейчас ребенка пичкаю витаминами, чтоб менше болел, правда это наверное не очень то и поможет!! :(

Жуть какая.... совок и есть совок.... у нас в районе (Теплый Стан). Народ стоит в очередях со списками на 10 листов "Что нужно детскому саду".. типа стиральной машины и т.д. ...
Ладно, посмотю куда вы все устроитесь и сама займусь этим ближе к лету =)
Не буду отбиваться от коллектива =)

0

25

:rolleyes:  ого! двойные соседи! мы из ясенева будет переезжать! тоже детский сад актуален

0

26

Уже давным давно пора!! Потому что когда я начала заниматься д/с, а моему детю было тогда год с небольшим, то сталкнулась с тем что не каждый д/с возьмет вас. У них очереди!!! В одних д/с надо вообще записываться, даже если ребенок ещё не родился!!! :blink:  Я была в шоке!!!
Сейчас собираю документы в ясли, наверное с марта будем ходить. Посмтотрим как все пройдет. Д/с идем в №651. Но у нас ещё есть место в 363 он расположен ближе к Шаболовке. Если там не понравится, то пойдем в другой. Сейчас ребенка пичкаю витаминами, чтоб менше болел, правда это наверное не очень то и поможет!! :(

Жуть какая.... совок и есть совок.... у нас в районе (Теплый Стан). Народ стоит в очередях со списками на 10 листов "Что нужно детскому саду".. типа стиральной машины и т.д. ...
Ладно, посмотю куда вы все устроитесь и сама займусь этим ближе к лету =)
Не буду отбиваться от коллектива =)

Совок не то слово!!! Нормальный сад только за деньги, а на это я пойтить не  могу!! :(

0

27

:rolleyes:  ого! двойные соседи! мы из ясенева будет переезжать! тоже детский сад актуален

А скока вашему чаду месяцев/лет? вы тоже во втором корпусе?

jul, я с вами полностью согласна. Не все мы дети рокфеллеров.... Раньше на институт деньги  родители копили, а теперь и ясли не по карману  :blink:

Отредактировано Junior (2006-02-20 19:37:40)

0

28

:rolleyes:  ого! двойные соседи! мы из ясенева будет переезжать! тоже детский сад актуален

А скока вашему чаду месяцев/лет? вы тоже во втором корпусе?

jul, я с вами полностью согласна. Не все мы дети рокфеллеров.... Раньше на институт деньги  родители копили, а теперь и ясли не по карману  :blink:

моему детю 2 года и 3 месяца (1 числа будет), в д/с собираемся с 1 марта, справку я уже сделала.
квартира во втором корпусе
а у вас же пока ещё совсем по-моему кроха малыш??

0

29

нашему 1.10, мы из первого корпуса

0

30

А нашему малышу 2 года и 4 месяца. С садами засада, буду активно заниматься в апреле - мае. Идея с совместным завозом/вывозом детей - супер!!! Может и "матпомощь" саду оказывать будем сообща?

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Детский сад