Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Наши гостевые парковки


Наши гостевые парковки

Сообщений 91 страница 120 из 186

91

- не всем хватило.
- дорого.
- куда деньги пойдут?

- предложите варианты сделать так, чтобы на этом месте хатило всем
- дорого? Вам дорого, кому то - дешево. мы вроде в рыночной экономике живем и цену формирует спрос?
- деньги пойдут тому, кто эти гаражи поставил, кто организовал процесс получения разрешения на их установку. вроде уже говорилось - эта земля принадлежит городу, а не ТСЖ. и город (в данном случае префектура) решает что на ней будет.

0

92

я хочу извиниться, если задел чьи-то чувства

ну я может тоже грубовато написал. чувства не задеты на самом деле :)
просто не люблю шапкозакидательных решений и ответов за всех. меня вот к примеру эти гаражики устраивают, я считаю что лучше они, чем беспорядочная парковка.

А в чем Вы видите преимущества гаражиков перед обычной парковкой?

Я вижу сплошные недостатки:
- Гаражики уменьшают количество возможно припаркованных на той же площади автомобилей в 1,5-2 раза
- Если хозяин гаражика уехал, продал машину или (как это происходит сейчас) просто еще не заехал - то его место пустует
- внешний вид (правда это мало кого волнует  :( )

Думаю так:
- ни разу там не будет больше машин помещаться, чем в гаражиках, потому что народ у нас в массе своей парковаться не умеет, машины будут стоять вкривь и вкось. это легко можно наблюдать у любого супермаркета.
- если хозяин гаража уехал - почему он не имеет права держать машину в нем? точно так же будут уезжать люди и ставить машину у дома. если еще не заехал - это временное явление. если продал машину - будьте уверены он или продаст гараж или сдаст его.
- внешний вид вопрос десятый.

какие еще минусы?

- на тех парковках было трудно поставить машину ВКОСЬ... ТАм они ровно встают елочкой и никак иначе. Опыт, что на место ракушек встает в 2 раза больше автомобилей подтвердят Вам все у кого в последнее время сносили во дворе ракушки.
- я имел в виду, если человек удедет  НА МАШИНЕ, то его место будет пустовать
- ЖАль, что внешний вид никого не волнует... У меня вот окна прямо на эти гаражики выходят и мне стремно!

Вообще я не понимаю ЗАЧЕМ?? надо было ради 20 гаражей разводить всю эту канитель? уверен, что в паркинге можно будет арендовать места с помесячной оплатой. Мне уже даже предлагали место.

0

93

- не всем хватило.
- дорого.
- куда деньги пойдут?

- предложите варианты сделать так, чтобы на этом месте хатило всем
- дорого? Вам дорого, кому то - дешево. мы вроде в рыночной экономике живем и цену формирует спрос?
- деньги пойдут тому, кто эти гаражи поставил, кто организовал процесс получения разрешения на их установку. вроде уже говорилось - эта земля принадлежит городу, а не ТСЖ. и город (в данном случае префектура) решает что на ней будет.

  - расширение парковочной территории, убрать ракушки...
- в рыночной экономике цену не спрос определяет, а взаимодействие спроса и предложения... и еще для справки рынок и монополия - это противоположные вещи... рынок - это когда чтобы мне впарить машиноместо 20 организаций конкурируют....
- это Михаил Михайлович так сказал... а еще он мне дал проект устава ТСЖ, чтобы я его разместил здесь, а потом некто под ником ИНИЦИАТИВА выложил на Форуме другую редакцию с пояснениями, что к предыдущей они не имеют отношения... а мне удалось доказать, что обе редакции имеют одно происхождение.... Т.е. эти данные еще нужно проверять...

еще минус... - непрозрачное распределение машиномест.

0

94

короче не знаю. я свое мнение высказал, я конечно могу ошибаться.

0

95

все должны быть в равных условиях....
должны были быть собраны со всех заявки...
а потом, когда было бы понятно, что ВСЕМ не хватает, придумать ПРОЗРАЧНЫЙ механизм распределения - например, ценовая политика... или жребий кинуть...

0

96

короче не знаю. я свое мнение высказал, я конечно могу ошибаться.

спорим Вы купили гаражик?  B)

0

97

короче не знаю. я свое мнение высказал, я конечно могу ошибаться.

спорим Вы купили гаражик?  B)

конечно. потому что исходил из своего видения ситуации.

0

98

короче не знаю. я свое мнение высказал, я конечно могу ошибаться.

спорим Вы купили гаражик?  B)

конечно. потому что исходил из своего видения ситуации.

Вооот... теперь оправдывайтесь,убеждайте нас, что все это нужно и важно!  :D

0

99

короче не знаю. я свое мнение высказал, я конечно могу ошибаться.

спорим Вы купили гаражик?  B)

конечно. потому что исходил из своего видения ситуации.

Вооот... теперь оправдывайтесь,убеждайте нас, что все это нужно и важно!  :D

даже не собираюсь.
я еще до покупки высказывал свое мнение на эту тему. и оно было положительным.
почему Мих Мих предложил купить мне - говорить не буду. У меня есть свое сугубо субъективное понимание его механизма принятия решения, но я им делиться не буду, потому что не вправе за него говорить.

Отредактировано mlysenko (2006-12-08 15:40:03)

0

100

все должны быть в равных условиях....
должны были быть собраны со всех заявки...
а потом, когда было бы понятно, что ВСЕМ не хватает, придумать ПРОЗРАЧНЫЙ механизм распределения - например, ценовая политика... или жребий кинуть...

Вв действительно считаете, что на всех могло хватить гаражей??? :blink:

0

101

Вооот... теперь оправдывайтесь,убеждайте нас, что все это нужно и важно!  :D

А почему товарищ mlysenko должен оправдываться???? :blink:
Я чего-то не совсем поняла, что вы все здесь обсуждаете, по-моему уже все и так понятно: земоя не наша, ракушки не наши, прав мы не имеем, что опять то на эту тему говорить??

0

102

все должны быть в равных условиях....
должны были быть собраны со всех заявки...
а потом, когда было бы понятно, что ВСЕМ не хватает, придумать ПРОЗРАЧНЫЙ механизм распределения - например, ценовая политика... или жребий кинуть...

Вв действительно считаете, что на всех могло хватить гаражей??? :blink:

я не знаю...
Знаю, что нужно сделать, чтобы тех кому не хватило было как можно меньше...

и главное, чтобы все были в равных исходных условиях... чтобы имели право купить машиноместа...

Наплевательское отношение на тех, с кем живешь, - это уж во всяком случае не лучший выход по сравнению с тем, что предлагаю я...

0

103

Знаю, что нужно сделать, чтобы тех кому не хватило было как можно меньше...

и главное, чтобы все были в равных исходных условиях... чтобы имели право купить машиноместа...

Наплевательское отношение на тех, с кем живешь, - это уж во всяком случае не лучший выход по сравнению с тем, что предлагаю я...

Что касается меня, то я живу с мужем  и это не самый худший вариант  ;)  :P  :D
По поводу всего остального, могу сказать, что пока все равно ничего недобьетесь, а чтобы все были в равных условиях тем более.
Раньше не было никаких ТСЖ и никто права не качал, что мол уедет сосед куда-нить на машине, а у него место будет пустовать, а мне некуда машину ставить - это разве не детский сад??
Мы ж все взрослые люди и должны на все смотреть реально, а не сквозь розовые очки!!

2К2С4Э, что вы предлагаете конкретно то в данном случае, я вижу только говорильню и все!!


0

104

"А почему товарищ mlysenko должен оправдываться???? 
Я чего-то не совсем поняла, что вы все здесь обсуждаете, по-моему уже все и так понятно: земоя не наша, ракушки не наши, прав мы не имеем, что опять то на эту тему говорить??"

jul, вот опять Вы встряли не по делу. Серьезные мужчины интересуются серьезным вопросом, а Вы тут со своим самоваром.
У меня, например, своей машины нет (ну ее в баню), поэтому я лицо незаинтересованное (если не считать того, что я живу в этом комплексе). Хотите Вы того или нет, решили Вы свою проблему с машиноместом или нет, но обсуждать эту тему надо.
Лично для меня важны 2 вещи:
1. Если эта земля принадлежит городу, то, как говорится, и леший с ней
2. Если она принадлежит ТСЖ, то, извините, но без мнения всех жильцов Вы вякнуть даже не сможете, не то что ее продать
Я так понял, что все пришли к выводу, что земля все-таки принадлежит городу. Дай бог, как говорится.
Вот только терзают меня смутные сомнения: товарищ mlysenko обмолвился, что ему предложил купить МихМих. Возникают вопросы:
А в качестве кого МихМих предлагал купить машиноместо товарищу mlysenko ? В качестве представителя ТСЖ? Или, может быть, в качестве посредника между Управой и товарищем mlysenko? Или еще в каком качестве?
Не, ну интересно все-таки...

0

105

Ну я предлагаю, во-первых, избегать оскорбительных форм...
А, во-вторых, хотя я и не считаю, что сейчас ничего нельзя добиться, вернуться к этому вопросу, когда дадут свидетельства о собственности...

Поверьте вопрос сам собой встанет... и Вы лучше меня знаете, что договариваться придется уже не с Михаилом Михайловичем... интересно, как Вы планируете избежать эту необходимость?

Я в этой истории я лицо материально не заинтересованное...
Мне было интересно понять мысли и чувства людей, которые покупали эти ракушки...

0

106

"А почему товарищ mlysenko должен оправдываться???? 
Я чего-то не совсем поняла, что вы все здесь обсуждаете, по-моему уже все и так понятно: земоя не наша, ракушки не наши, прав мы не имеем, что опять то на эту тему говорить??"

jul, вот опять Вы встряли не по делу. Серьезные мужчины интересуются серьезным вопросом, а Вы тут со своим самоваром.
У меня, например, своей машины нет (ну ее в баню), поэтому я лицо незаинтересованное (если не считать того, что я живу в этом комплексе). Хотите Вы того или нет, решили Вы свою проблему с машиноместом или нет, но обсуждать эту тему надо.
Лично для меня важны 2 вещи:
1. Если эта земля принадлежит городу, то, как говорится, и леший с ней
2. Если она принадлежит ТСЖ, то, извините, но без мнения всех жильцов Вы вякнуть даже не сможете, не то что ее продать
Я так понял, что все пришли к выводу, что земля все-таки принадлежит городу. Дай бог, как говорится.
Вот только терзают меня смутные сомнения: товарищ mlysenko обмолвился, что ему предложил купить МихМих. Возникают вопросы:
А в качестве кого МихМих предлагал купить машиноместо товарищу mlysenko ? В качестве представителя ТСЖ? Или, может быть, в качестве посредника между Управой и товарищем mlysenko? Или еще в каком качестве?
Не, ну интересно все-таки...

Мне все ясно с соседями, ха, а  с серьезными мужчинами тем более :D !!!

Извините не углядела я серьезных мужчин и серьезных вопросов тоже, а поэтому забираю свой самовар и иду пить чай!!
Удачи Вам СРЕЬЕЗНЫЕ МУЖЧИНЫ!!

ЗЫ: Администрация забаньте меня, плииззз!! ;)

0

107

и меня :)

0

108

Серьезная женщина. Не баньте ее пож-та, она кворум на форуме все-таки создает. :lol:

0

109

Цитата:
Во всех четырёх кодексах – Градостроительном, Земельном, Жилищном ст.36 и Гражданском закреплено право собственников многоквартирного дома на земельный участок, включающий пятно застройки и территорию, необходимую для эксплуатации дома. Об этом же говорит ст.16 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие жилищного кодекса Российской Федерации".
Цитата 2:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РФ»
(29 декабря 2004 года № 189-фз)
Статья 16

1. В существующей застройке поселений земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме.

5. С момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.

6. Многоквартирные дома и иные объекты недвижимого имущества, входящие в состав таких домов, построенные или реконструированные после введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, принимаются приемочной комиссией только при установлении размеров и границ земельных участков, на которых расположены такие многоквартирные дома. (Примечание Самошилов: Судя по тому как обустраивали парковочные места, сажали на них травку и т.д. Приемочная комиссия обращала на них внимание, а стало быть парковки входят в территорию ЖК и принадлежат его жильцам)

Соответственно,  есть у меня слабое подозрение, что таки потребуется наше общее согласие передать в пользование 20 человекам часть нашей общей территории, на которых Мих.Мих. поставил временные строения похожие на гаражи.

0

110

я тоже лицо незаинтересованное, т.к. меня тоже обошли стороной предложения купить место под солнцем или желание получить на это мое согласие. Мне тоже интересно узнать, по какому принципу распределялись места, откуда складывается цена и прочее, но ведь действительно лучше если машины будут аккуратно за домом стоять в "ракушках", чем кое-как во дворе?! В ответ на чей-то вопрос про интерес, думаю, что Интерес у этих людей простой:135000 легче найти чем 20000 $ на подземный паркинг. Поддерживаю 2к2с4э, что оскорбительные формы тут не помогут, но хочу возразить... Вы кричите о сносе ракушек, потому что Вам они не нравятся или потому что Вам там места не досталось??? Говоря о том, что мы  все должны быть в равных условиях странновато, ведь это априори не так. Кто-то , например, купил место в паркинге подземном, что для меня реально очень дорого, что же я их снести должна?? Представляете, сколько там машин можно поставить, а ведь это тоже наша придомовая территория! Так что надо быть лояльнее к этой проблеме.

0

111

я тоже лицо незаинтересованное, т.к. меня тоже обошли стороной предложения купить место под солнцем или желание получить на это мое согласие. Мне тоже интересно узнать, по какому принципу распределялись места, откуда складывается цена и прочее, но ведь действительно лучше если машины будут аккуратно за домом стоять в "ракушках", чем кое-как во дворе?! В ответ на чей-то вопрос про интерес, думаю, что Интерес у этих людей простой:135000 легче найти чем 20000 $ на подземный паркинг. Поддерживаю 2к2с4э, что оскорбительные формы тут не помогут, но хочу возразить... Вы кричите о сносе ракушек, потому что Вам они не нравятся или потому что Вам там места не досталось??? Говоря о том, что мы  все должны быть в равных условиях странновато, ведь это априори не так. Кто-то , например, купил место в паркинге подземном, что для меня реально очень дорого, что же я их снести должна?? Представляете, сколько там машин можно поставить, а ведь это тоже наша придомовая территория! Так что надо быть лояльнее к этой проблеме.

Не согласен, подземный паркинг - это не придомовая территория. Владельцы купленных машиномест за свой счет будут содержать паркинг (все коммунальные услуги, аренду земли, охрану и прочее) и это никак не связано с содержанием жилого комплекса - во всяком случае такой порядок во всех паркингах Москвы.

0

112

Если земля, принадлежит городу, то почему ее выделили только узкую полосу вдоль дороги. Гораздо логичнее и эстетичнее было бы, если ракушки стояли бы по линеечке, в несколько рядов (мест было бы больше). Предполагаю, что стоят они по кривой линии, чтобы не заступать за границу участка нашего комплекса. Т.е. все-таки стоят они на нашей территории. Вообще нам принадлежит, та территория, за уборку которой мы сейчас оплачиваем, 3м-5м от комплекса или от дороги вокруг комплекса, честно говоря, не знаю.

Кстати крыша паркинга принадлежит владельцам машиномест в паркинге.

Вообще тема стала жаркой!

1 –  возможное соотношение тех, кто за, и тех, кто против, как я уже писал, 488 - 260 = 228 не считая воздержавшихся и первых этажей. 260, это уже больше половины. Я думаю, что если эти 260 человек атакуют префектуру с претензиями об установке ракушек, то ракушек просто не станет. И никто денег никому не вернет. Даже если это земля города. Поэтому, не считаться с теми кто против, и думать что я такой ушлый отхватил ракушку и кто что думает мне все равно – опасно. Отнюдь не против ракушек но подход неправильный.

2 – С таким подходом владельцы машиномест в паркинге могут смело выгнать всех паркующихся с крыши паркинга (территории всего внутреннего двора), никого не спрашивая.

В паркинге-то деньги будут собирать на эксплуатацию паркинга и его крыши.

3 – А какие взносы будут платить хозяева ракушек, и куда (на какие нужды) они будут идти?
Где разница между стоимостью самих ракушек и заявленной стоимостью в 135000р?
Почему бы такого рода денежные средства не пустить на забор или интернет …… для нужд всего дома.

Короче, Мих. Мих. надо спрашивать. Пожалуйста, кто сможет, задайте ему вопросы и вынесете информацию на форум.

0

113

я тоже лицо незаинтересованное, т.к. меня тоже обошли стороной предложения купить место под солнцем или желание получить на это мое согласие. Мне тоже интересно узнать, по какому принципу распределялись места, откуда складывается цена и прочее, но ведь действительно лучше если машины будут аккуратно за домом стоять в "ракушках", чем кое-как во дворе?! В ответ на чей-то вопрос про интерес, думаю, что Интерес у этих людей простой:135000 легче найти чем 20000 $ на подземный паркинг. Поддерживаю 2к2с4э, что оскорбительные формы тут не помогут, но хочу возразить... Вы кричите о сносе ракушек, потому что Вам они не нравятся или потому что Вам там места не досталось??? Говоря о том, что мы  все должны быть в равных условиях странновато, ведь это априори не так. Кто-то , например, купил место в паркинге подземном, что для меня реально очень дорого, что же я их снести должна?? Представляете, сколько там машин можно поставить, а ведь это тоже наша придомовая территория! Так что надо быть лояльнее к этой проблеме.

о сносе ракушек я старался говорить как можно тише ))
а если серьезно... то я, пожалуй, просто погорячился. Хочу извиниться.
Но вместе с тем проблема есть и она требует решения.

Меня в первую очередь смущает то, что МНЕ не досталось и то, что не досталось таким как я... Если бы не досталось потому, что денег не хватило (так как в случае с подземным паркингом) или потому что так выпал жребий - я бы и слова не сказал... Т.е. меня очень смущает ПРИЧИНА, по которой не досталось...

Насчет аналогии с подземным паркингом остается только согласиться с Никитой...

Думаю, что обвинять людей, которые купили ракушку в ушлости все-таки неправомерно... ведь они скорее всего не знали, что не хватит всем. И не их это вина, что не всем хватило. Поэтому лишать людей имущества по вине управляющей компании - это перебор...

Какой я бы предложил конструктивный выход... во-первых, все-таки собрать заявки и сделать-таки нужное количество ракушек (за теми, которые уже поставлены и еще сбоку - да, нужно будет выравнивать поверхность и асфальтировать... но ведь за это платят деньги). Продать их по той же цене, что и те, которые уже проданы. Пусть управляющая компания отчитается за что заплатили те, кто их купил...

Кроме того, есть такие люди, которым не нравится внешний вид и которые не имеют авто... но земля и им тоже принадлежит... поэтому необходимо установить денежную компенсацию за это... Остается вопрос определения справедливого размера такой компенсации... Но допустим каждый владелец такой ракушки платит 1 000 р. в месяц. И полученные таким образом деньги идут на ОБЩЕЕ дело, например, установку шумоизоляционного щита на ж/д.
В дополнение к общим сборам и доходам от размещения рекламы, вполне по средствам будет этот щит...

Но это все должна была предложить Управляющая компания, а не мы за нее думать. Надо им уже сейчас дать понять, что такие номера с нами не проходят, иначе они такооого натворят... предлагаю написать письмо, как писали в ППМ...

что скажете?

0

114

Думаю, что обвинять людей, которые купили ракушку в ушлости все-таки неправомерно... ведь они скорее всего не знали, что не хватит всем. И не их это вина, что не всем хватило. Поэтому лишать людей имущества по вине управляющей компании - это перебор...

Какой я бы предложил конструктивный выход... во-первых, все-таки собрать заявки и сделать-таки нужное количество ракушек (за теми, которые уже поставлены и еще сбоку - да, нужно будет выравнивать поверхность и асфальтировать... но ведь за это платят деньги). Продать их по той же цене, что и те, которые уже проданы. Пусть управляющая компания отчитается за что заплатили те, кто их купил...

В-о-о-о-от!!! Ну наконец-то. Прошто весь спич то и был. Не надо ничего сносить, не надо ничего ни у кого отбирать. Ведь построенные "ракушки" (не помню как они по научному называются (mlysenko знает B) ) с одной стороны дают некое спокойствие для их владельцев, с другой стороны вносят какой-то порядок, а с третьей стороны при правильном подходе к расходованию вырученных денег несут только пользу для всех жильцов. Посему что мы имеем в сухом остатке:
1.Объективный контроль за деньгами, с целью пустить хотя бы часть их на нужды ЖК.
2. Удовлетворить по максимуму желающих заполучить в пользование подобное чудо урбанистической нашей жизни. (кстати Мих Мих произносил в свое время слова о том, что нужно прорабатывать вопрос об увеличении количества этих ракушек).
Все!!!
ЗЫ: Письмо готов подписать, в собрании по этому и другим злободневным вопросам готов участвовать.

Отредактировано Anatoly (2006-12-11 08:44:49)

0

115

Очень напоминает фильм "Гараж" .....
все равны, но кому-то досталось, кому-то не досталось....
Как показывает практика, чтобы было по-честному, нужно тянуть жребий, но для этого надо собраться всем в одно в ремя в одном месте. Закрыться на ключик и никого не выпускать... да и сразу избавиться от блатных :rolleyes: , ведь, наверняка, найдутся товарищи, которым денег и связей хватило и на место в подземном гараже и на ракушку возле дома.... :blink:

0

116

которым денег и связей хватило и на место в подземном гараже и на ракушку возле дома....

А зачем?

0

117

которым денег и связей хватило и на место в подземном гараже и на ракушку возле дома....

А зачем?

Затем, что у некоторых больше одной машины в семье, а второе место в подземном паркинге стоит намного дороже, чем ракушка. Тем более, что это даже практически гараж, только легкий, и очень близко. :rolleyes:

0

118

которым денег и связей хватило и на место в подземном гараже и на ракушку возле дома....

А зачем?

Затем, что у некоторых больше одной машины в семье, а второе место в подземном паркинге стоит намного дороже, чем ракушка. Тем более, что это даже практически гараж, только легкий, и очень близко. :rolleyes:

Если 2 машины, то они имеют такое же право на ракушку как и другие. ИМХО.

0

119

есть 2 задачи, которые нужно решить хорошо:
- создание
- распределение

0

120

которым денег и связей хватило и на место в подземном гараже и на ракушку возле дома....

А зачем?

Затем, что у некоторых больше одной машины в семье, а второе место в подземном паркинге стоит намного дороже, чем ракушка. Тем более, что это даже практически гараж, только легкий, и очень близко. :rolleyes:

Если 2 машины, то они имеют такое же право на ракушку как и другие. ИМХО.

так кто бы был против... Опять же повторюсь, если хватает средств и информационный источник хороший, то хоть у вас 3 гаража на семью и 3 места в подземном паркинге нам то какое дело....
сытый, как говорится, голодному не товарищ.

Но тогда разговоры о том, что жители нашего комплекса все такие альтруисты и скинуться на щит от ж/д и субботники будут организовывать и детей в сад вместе водить и вообще жить дружно, не то что некоторые из других комплексов типа Новомосковского, Волгоградского и т.д - все это разговоры в пользу бедных...
Каждый сам за себя... закон джунглей еще никто не отменял, к сожалению B)
Так что, друзья мои, те кому не хватит мест в гараже и возле дома, предлагаю забить.... В конце концов, если уж совсем припрет, то на часок другой можно поставить свою машину или машину гостей  перед въездом в эти " блатные ракушки", а там хозяин гаражика путь носится ищет кто же это ему въезд/выезд перегородил.. :rolleyes:

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Наши гостевые парковки