Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Наши гостевые парковки


Наши гостевые парковки

Сообщений 1 страница 30 из 186

1

Приветствую!
Сегодня заметили, что за один день на месте наших гостевых парковок за 1 и 2 корпусами, выросли железные гаражи!!  <_<
Считаю это полным хамством со стороны эксплуатирующей организации!
Во-1, это не рациональное использование мест парковок! Уедет хозяин места на неделю, а место будет пустовать?!
Во-2, это портит внешний вид! По всей Москве демонтируют ракушки, а у нас строят :angry:
В-3, все кто имел желание и возможность купить парковочное место, это сделали.
А  в 4-х, как можно нашу землю продавать отдельно взятым лицам? У нас все-таки Товарищество собственников жилья! Куда пойдут деньги от продажи машиномест?
Вобщем все это очень интересно!  <_<  Считаю, что требуется наше вмешательство!

0

2

думаю, на первом же собрании можно поставить об этом вопрос. мне лично все равно относительно ракушек при условии, что оплата аренды/покупки пойдет в счет оплаты коммунальных платежей ТСЖ. как бы нам техэтаж и подвал не прошляпить так, а то не успеем опомниться, а там тоже кто-нибудь обоснуется <_<

0

3

Вы серьезно верите, что оплата за эти машиноместа пойдет в фонд обслуживания дома? Посмотрите на пример Маломосковской. Там еще и разыгрывали право приобрести эти места. По три желающих на место было.
По мне - так нормальный вариант с такими боксами.

0

4

А  в 4-х, как можно нашу землю продавать отдельно взятым лицам? У нас все-таки Товарищество собственников жилья! Куда пойдут деньги от продажи машиномест?

А с чего вы взяли, что продают "отдельно взятым лицам"?
Я тоже согласна с mlysenko, но только если это нашим жильцам продадут эти боксы или в аренду сдадут нам же.

А потом не все же в состоянии были купить эти парковочные места на парковке....

Отредактировано jul (2006-11-27 15:52:51)

0

5

А кого … нам кто-то должен что-то продавать или сдавать в аренду. Это наша общая территория и решать мы должны в первую очередь сами, сообща кто чего и где будет ставить в нашем дворе. Надеяться на то, что у нас будет меньше квартплата - вряд ли. Как минимум такое условие сначала надо ставить перед эксплуатирующей организацией, а потом разрешать им что-то делать. И как минимум чужих там не должно быть. Ну а ставить самовольно гаражи  не решив этот вопрос со всеми жильцами - хамство. Предлагаю пресекать такого рода попытки на корню. Если это инициатива экспл. организации, то считаю это первый минус в копилку по ее свержению. Вообще считаю, что не фига засорять двор, убрать все ракушки, посадить везде деревья и зелень, забор по периметру, и повыше… За ракушки всякие твари ходить гадить будут и мусор сбрасывать. Ну а если ставить ракушки, то польза должна быть для всех жильцов комплекса и ощутимая.
Считаю, что уже пора собираться у нашего дома и выносить вопросы на голосование кто за, кто против и как это все будет организовываться. Вопросов уже много - те же подвалы и чердаки, забор, территория, ракушки. Ну и бумаги писать коллективные.

0

6

На самом деле, я считаю, что подобные места, и именно в таком виде или подобном нужны. А при условии, что эксплуатирующая организация собирается решать вопрос об их расширении засчет территории города (по-моему где-то со стороны стадиона) и довести их количество до нескольких десятков, то это имеет смысл. Вы посмотрите, что уже сейчас во дворе творится, это еще половина народу ключи не получила.
Другое дело, что владельцами этих мест должны быть только жители ЖК и финансовые средства полученные за эти вещи были подконтрольны и прозрачны это точно. А вот уже схему реализации таких мероприятий нужно продумать. Одну схему у нас уже освещали - по-моему Андрей где-то говорил (лень искать сейчас).
ЗЫ: От себя могу добавить, что сам записывался на такое место, но в настоящий момент решил вопрос парковки а/т другим способом.

Отредактировано Anatoly (2006-11-27 06:48:02)

0

7

Мне все же кажется, что ракушки загроомоздят все пространство вокруг наших домов <_<  Ведь на месте 2-х ракушек встанет 3 автомобиля!
Во дворе дома, где мы сейчас живем, снесли эти металические коробки и так   просторно стало!

   И как-то некрасиво получается с людьми, которые не имели возможности купить за 20тыс.$ парковку... нам то где ставить машину, на балконе?  :huh:

0

8

А кого … нам кто-то должен что-то продавать или сдавать в аренду. Это наша общая территория и решать мы должны в первую очередь сами, сообща кто чего и где будет ставить в нашем дворе. Надеяться на то, что у нас будет меньше квартплата - вряд ли. Как минимум такое условие сначала надо ставить перед эксплуатирующей организацией, а потом разрешать им что-то делать. И как минимум чужих там не должно быть. Ну а ставить самовольно гаражи  не решив этот вопрос со всеми жильцами - хамство. Предлагаю пресекать такого рода попытки на корню. Если это инициатива экспл. организации, то считаю это первый минус в копилку по ее свержению. Вообще считаю, что не фига засорять двор, убрать все ракушки, посадить везде деревья и зелень, забор по периметру, и повыше… За ракушки всякие твари ходить гадить будут и мусор сбрасывать. Ну а если ставить ракушки, то польза должна быть для всех жильцов комплекса и ощутимая.
Считаю, что уже пора собираться у нашего дома и выносить вопросы на голосование кто за, кто против и как это все будет организовываться. Вопросов уже много - те же подвалы и чердаки, забор, территория, ракушки. Ну и бумаги писать коллективные.

имелось в виду, что деньги пойдут на расходы ТСЖ, а не эксплуатирующей организации: я думаю, какие-то деньги с владельцев ракушек взымались ведь? Хотя, если сумма маленькая, то тогда, действительно, оно нам надо?

0

9

И как-то некрасиво получается с людьми, которые не имели возможности купить за 20тыс.$ парковку... нам то где ставить машину, на балконе?  :huh:

красиво некрасиво ....... , а разве красиво будет ставить машины около подъездов так, что и проехать нельзя будет??

0

10

поэтому и предлагается расширить парковочные места...
засчет места ЗА домами, а не во дворе

0

11

А кого … нам кто-то должен что-то продавать или сдавать в аренду. Это наша общая территория и решать мы должны в первую очередь сами, сообща кто чего и где будет ставить в нашем дворе. Надеяться на то, что у нас будет меньше квартплата - вряд ли. Как минимум такое условие сначала надо ставить перед эксплуатирующей организацией, а потом разрешать им что-то делать. И как минимум чужих там не должно быть. Ну а ставить самовольно гаражи  не решив этот вопрос со всеми жильцами - хамство. Предлагаю пресекать такого рода попытки на корню. Если это инициатива экспл. организации, то считаю это первый минус в копилку по ее свержению. Вообще считаю, что не фига засорять двор, убрать все ракушки, посадить везде деревья и зелень, забор по периметру, и повыше… За ракушки всякие твари ходить гадить будут и мусор сбрасывать. Ну а если ставить ракушки, то польза должна быть для всех жильцов комплекса и ощутимая.
Считаю, что уже пора собираться у нашего дома и выносить вопросы на голосование кто за, кто против и как это все будет организовываться. Вопросов уже много - те же подвалы и чердаки, забор, территория, ракушки. Ну и бумаги писать коллективные.

имелось в виду, что деньги пойдут на расходы ТСЖ, а не эксплуатирующей организации: я думаю, какие-то деньги с владельцев ракушек взымались ведь? Хотя, если сумма маленькая, то тогда, действительно, оно нам надо?

стоимость такого места 135000 рублей. желающих 3 человека на 1 место (это только те кто записался) Сейчас решается вопрос о расширении зоны парковки за счёт территории стадиона.
Я считаю что это правильно. Вы только представьте  что будет твориться когда хотябы 70% заселится. И вообще я бы ракушками это не назвал, Это скорее клетки которые на вид совершенно не напоминают ракушки. И Потом жутко представить если найдутся умники которые будут стольбить себе места без всяких на то прав  (цепи , трубы и тд) А если это будет то там и колёса начнут колоть и морду друг другу бить. Но я всё же надеюсь что у нас народ будет цивилизованный!
P.S. Хотя конечно можно было бы и вместо клеток придумать что то поинтересней (например парковочный столбик на ключике)  тогда влопросы о том что это некрасиво сразу бы отпали.

0

12

Я прикинул...
У нас в ЖК примерно 420 квартир.
260 - машиномест.
X - клеток;
Y - гаражей в гаражном кооперативе возле ж/д дороги;
Z - мест под окнами и за пределами ЖК.

0

13

поэтому и предлагается расширить парковочные места...
засчет места ЗА домами, а не во дворе

  Именно так!
Если будут ставить ракушки на стадионе, ради Бога! Там места полно. Но за домами...  <_< 
Оставили бы гостевые парковки в покое!

jul, чем больше гостевых парковок, тем меньше сутолоки во дворе!
И вообще, т.к. в доме 420 квартир, то 1/420 каждой парковки принадлежит мне. И я не давал никому согласия на ее продажу.
Вообще, народ, подумайте: на каком основании это машиноместо будет принадлежать вам? Только на основании ключа от замка?

А если счастливый владелец м/месяц уехал на месяц в отпуск? Дык не доставайся же ты, машиноместо никому?!  :blink:

И еще момент: а кто будет убираться под решетками? снег, мусор... правильно говорил Александр - гадить же будут, устроят свалку.

0

14

Господа, а ТСЖ у нас это что, я так понял, что пока не было общего собрания, эти функции выполняет управляющая компания. Если я прав, то кому платят деньги за эти ракушки и где они осядут. Сама ракушка стоит примерно 20000р -80000р. Я конечно их не видел, но думаю что они не стоят больше 50000р. Куда пойдет разница со стоимости гаража ракушки, или деньги пойдут на согласования? Получается,  нам пытаются продать еще и нашу землю около дома, или согласования столько стоят?

0

15

jul, чем больше гостевых парковок, тем меньше сутолоки во дворе!

Вот здесь я не согласна, сколько машин не ставь в ракушки, около домов ещё больше будет машин, проверено!! Не забывайте, что в семье может быть не одна машина!!
По поводу гаражей (ракушек), надо сначала выяснить все (куда деньги пойдут, от куда ветер дует), т.к. в Перово у моих родителей, около их дома точно такие же гаражи посторили вместо ракушек и это какое-то было распоряжение по Москве или по району. Короче, говоря надо все уточнять, а потом говорить, что кому полагается.
Samoshilov, я что-то не совсем поняла вашу фразу:А если счастливый владелец м/месяц уехал на месяц в отпуск? Дык не доставайся же ты, машиноместо никому?! 
И что с этого, если человек платил за стоянку, за гараж и т.д., почему он должен вам уступать свое место??? А может вам ещё уступить место в паркинге??  Ведь потом очень трудно будет этому человеку по приезду из отпуска (с дачи или ещё от куда нить) доказать, что он не верблюд!! Ведь у нас народ такой, кто с места встал, тот место и потерял !! Принципы такие у нашего народа или вы думаете все такие честные и сейчас же все отдадут, ни когда, нет таких людей или есть, но очень, очень мало. И не надо надеятся, что люди у нас (в наших дамах) какие-то особенные!!
Далее, можно спросить про просторность около наших домов для чего вам этот простор нужен, все равно все загадят там, так лучше пусть стоят там ракушки, а не мусор или от собак г.... Или вы думаете, что газоны спасут нас от загазованности в этом районе, так нет не спасут, у нас железка рядом, у нас 3 ттк рядом, в конце концов одна Варшавка чего стоит, а вы говорите газоны....
У нас даже ни какого парка то нет рядом, кроме Коломенского, но это не наш район.
ЗЫ:Только прошу без нападок и обид!!  ;)  Просто посмотрите на вещи реально и хорошо, чтоб просто сначала выяснить все, а потом говорить.

Отредактировано jul (2006-11-28 09:33:20)

0

16

Ну что вы спорите...
Во-первых, если эти клетки для авто уже начали устанавливать, то их уже никто не уберет. Во-вторых, это скорее всего какая-то целевая городская программа, и если это так на самом деле, никто у нас как у собственников разрешения спрашивать не будет. В-третьих, мы еще не вступили в права собственников, а в-четвертых, кто нам сказал что эта земля куда ставят клетушки наша? Нам что показали кадастровый план зем. участка? А может у нас во владении останется только пятно застройки. Права на землю придомовой территории необходимо оформлять. Действительно, по ЖК зем. участок на котором находится жилое строение является общим имуществом, как и многое другое, но состав общего имущества необходимо сначала определить, а потом оформить. То что нам перечислила управляющая компания в одном из приложений к договору, я имею ввиду состав общего имущества, все это итак известно из ЖК. А должны быть обозначены площади, размеры, состояние и т.д. Если, как говорят, у нас создано ТСЖ, то кто у нас в правлении, где вся техническая документация (в том числе план зем. участка), почему никто никого не собирает? Под тихую дудочку, а вернее под громкую (пока все увлечены ремонтом), наша упр. компания столько наворотит, что когда шум в ушах стихнет, устанем расхлебывать....

0

17

дискуссия переходит в эмоциональную плоскость...

например, аргумент про то, что у некоторых семей может быть больше одного автомобиля, означает, что автомобилей может быть больше, чем квартир в ЖК )) Но почему-то автоматически не приводится аргумент про то, что у некоторых семей авто вообще может не быть ))

аргумент про то, что он деньги за это место заплатил не внушает доверия. Ведь если 1/420 часть земли принадлежит (или будет принадлежать) каждому из нас, то кому он заплатил эти деньги? Он заплатил за часть общей территории потому, что оказался самым шустрым? Процесс выдачи мест на территории ЖК должен быть прозрачным и справедливым.

Более того, главное, чтобы ВСЕМ собственникам, кому нужно, хватило машиномест!!

На подземный паркинг это не распространяется. думаю все согласны. Есть деньги, заплатил - твое. А территория ЖК - общая.

Очевидно, нужно сначала посчитать потребность, собрав со всех заявки, продумать, где их нужно расположить (выбрать лучший (-е) вариант (-ы)), посчитать стоимость и проголосовать.

При чем нужно иметь запас хотя бы на 10-20 машиномест + столько же гостевых...

Конечно, нужно соблюдать все ограничения.... чтобы внешний вид не пострадал (а может и улучшился), чтобы удобно было ходить и ездить, никто никому не мешал и т.д.

Ну и конечно, нужно понимать какая территория у ЖК и т.д. Д.б. соблюдение всех процедур.

Это мое ИМХО.

0

18

Или вы думаете, что газоны спасут нас от загазованности в этом районе, так нет не спасут, у нас железка рядом, у нас 3 ттк рядом, в конце концов одна Варшавка чего стоит, а вы говорите газоны....

а что такое ттк?
вопрос посадки деревьев тоже весьма актуальный!! штук 100 бы посадить хотя бы... особенно со стороны варшавки.... там и атмосфера так себе и шумно очень...
и шумоизоляционный щит на ж/д дорогу тоже нужен!!

но это наверное позже?

0

19

Или вы думаете, что газоны спасут нас от загазованности в этом районе, так нет не спасут, у нас железка рядом, у нас 3 ттк рядом, в конце концов одна Варшавка чего стоит, а вы говорите газоны....

а что такое ттк?
вопрос посадки деревьев тоже весьма актуальный!! штук 100 бы посадить хотя бы... особенно со стороны варшавки.... там и атмосфера так себе и шумно очень...
и шумоизоляционный щит на ж/д дорогу тоже нужен!!

но это наверное позже?

ттк - третье транспортное кольцо
по поводу деревьев, ни кто уже не будет ни чего сажать, т.к. озеленение, которое планировалось сделать уже сделали иначе бы не сдали дом!

0

20

а что такое ттк?

Третье транспортное кольцо

0

21

Или вы думаете, что газоны спасут нас от загазованности в этом районе, так нет не спасут, у нас железка рядом, у нас 3 ттк рядом, в конце концов одна Варшавка чего стоит, а вы говорите газоны....

а что такое ттк?
вопрос посадки деревьев тоже весьма актуальный!! штук 100 бы посадить хотя бы... особенно со стороны варшавки.... там и атмосфера так себе и шумно очень...
и шумоизоляционный щит на ж/д дорогу тоже нужен!!

но это наверное позже?

ттк - третье транспортное кольцо
по поводу деревьев, ни кто уже не будет ни чего сажать, т.к. озеленение, которое планировалось сделать уже сделали иначе бы не сдали дом!

а за денюжку? ))

0

22

ландшафтный дизайн и все такое... ))
а ёлочка во дворе, о которой мы мечтали год назад? ))

0

23

Ведь если 1/420 часть земли принадлежит (или будет принадлежать) каждому из нас, то кому он заплатил эти деньги?
!!

А от куда вы взяли что эта часть земли кому-то из нас принадлежит вооще???
Где это прописано то?? Документация есть??
Как првильно подмечено было, мы к тому же ещё и никто там, мы не собственники!!
А всем собственникам вообще не хватит места НИКОГДА!!!

0

24

Интересно, а если заасфальтировать дополнительную территорию вокруг ЖК и отдать ее под парковочные места (общие или закрепить персонально), сколько машиномест получилось бы? ))

0

25

Ведь если 1/420 часть земли принадлежит (или будет принадлежать) каждому из нас, то кому он заплатил эти деньги?
!!

А от куда вы взяли что эта часть земли кому-то из нас принадлежит вооще???
Где это прописано то?? Документация есть??
Как првильно подмечено было, мы к тому же ещё и никто там, мы не собственники!!
А всем собственникам вообще не хватит места НИКОГДА!!!

Я не юрист, но по-моему, в соответствии с жилищным кодексом придомовая территория - собственность собственников жилья.

Насчет того, когда еще мы станем собственниками... вопрос времени.... Но не такого уж и большого - 1 год, кажется... И вопрос всплывет!!

А насчет того, какая именно территория будет нам принадлежать... согласен, НУЖНО уточнить... но как? кто знает? Если этой земли ВДРУГ (!) окажется недостаточно, где брать еще?

Даже если принять точку зрения, что земли не хватит и кто-то будет "обделен".
Как Вы предлагаете определять этих людей?
Каждый в одностороннем порядке? До добра это не доведет...

0

26

Интересно, а если заасфальтировать дополнительную территорию вокруг ЖК и отдать ее под парковочные места (общие или закрепить персонально), сколько машиномест получилось бы? ))

Мих Мих говорил, если память мне не изменяет, то кажется дополнительно можно сделать помимо имеющихся (30 кажется) около 50 штук.  Итого 80 получиться, а это очень даже прилично.

ЗЫ:

ландшафтный дизайн и все такое... ))
а ёлочка во дворе, о которой мы мечтали год назад? ))

а елочку можно пока на НГ с собой приносить.  :D  :D

Отредактировано Anatoly (2006-11-28 12:19:23)

0

27

Ну что вы спорите...
Во-первых, если эти клетки для авто уже начали устанавливать, то их уже никто не уберет.

А если собственники будут возражать?

0

28

Целевая программа в правительстве Москвы - по сносу ракушек и постройке паркингов.
Насколько легально с этими ракушками в данной ситуации конечно надо выяснять, тем более за такие деньги.
Газон есть газон, а ракушки это Савок. Ну а деревья конечно за наши деньги. Я не против ракушек, я против решений без общего собрания и окончательного решения да или нет с участием всех жильцов. Тем более их уже поставили. Эдак, у нас еще чего-нибудь продадут, или Церители памятников наставит в нашем дворе за наши деньги.
У моего знакомого, в новостройке, чуть тех этаж (этаж с коммуникациями) не продали без ведома жильцов. Подробностей не знаю, но выглядело это примерно так: Застройщик назначил сам председателя ТСЖ. Тот провел собрание в непонятном составе. Сделал ремонт в этом тех этаже, перенес коммуникации и в тихую выставил на продажу. Хорошо жильцы вовремя проснулись, выгнали его в шею в месте с эксплуатирующей организацией и сейчас сдают этот тех этаж в счет квартплаты. Поясню, было это год назад а собственниками они стали только в сентябре этого года.
Предлагаю начать движения в сторону общего собрания и выяснения ситуации с ТСЖ.
Предполагаю, что таковое уже было в каком-то составе. Если Гаражи возводят, то кто-то этим рулит. Можно определиться с датой и расклеить объявления. Назначить встречу управл. комп. и т.д… Можно обойти соседей и взять их телефоны и оповестить о собрании.

На повестку дня вынести:
- тарифы за квартплату и возможные пути ее снижения.
- подвалы (чердаки) и их дальнейшая судьба.
- благоустройство территории, и какой и где будет забор.
- ракушки, сколько штук, где, и сколько стоят, куда пойдут деньги.
-…..
Кророче вопросы уже есть, предлагайте еще.

Ну а ракушками, тогда, чтобы всем хватило, можно заставить все вокруг и внутренний двор, если никого эстетика не волнует.

0

29

еще как волнует!!

0

30

Предлагаю поддержать Александра в его начинании.
Вопросы имею, но правда пока не столь злободненые:
Каковы перспективы телефонизации, телевизоризации и интернетизации наших домов?   Когда в первом корпусе лифты нормально будут работать(оба поедут)?  При похолодании станут ли батареи теплее? Что планируется делать с полом в лифтовом холле?

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Наши гостевые парковки