Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Наши гостевые парковки


Наши гостевые парковки

Сообщений 31 страница 60 из 186

31

Когда в первом корпусе лифты нормально будут работать(оба поедут)?

Вот вот!  про лифты очень актуально! а то я как не приду лифт наверху, спускать его никто не собирается а у меня все таки 17й этаж! так просто не сбегаешь. и вниз всегда приходится все равно пешком ходить! когда уже их включат?

0

32

Думаю, предложение более, чем важное. Каждый должен поддержать!!

- установка антишумового щита на ж/д
- спутниковое телевидение
- освоение и обустройство дополнительной территории вокруг ЖК под машиноместа (парковка)
- обустройство подъездов (типа евроремонт)
- ограждение газонов (там сейчас люди ходят)

0

33

сначала нужно узнать про ТСЖ, есть ли оно вооще, если есть, то есть и главный по ТСЖ
на сколько я знаю их должно быть 3, у каждого корпуса свой "главный", вот их и терзать :D

По поводу телефонов вы сильно сказали, как вы себе это представляете??  :blink:

Многие, наверное, ещё даже ключи то не получали....
Но вопросов, действительно много!
Может создадим инициативную группу?? :rolleyes:

Отредактировано jul (2006-11-28 15:26:34)

0

34

В инициативную группу надо включать тех, у кого время для этого свободное есть. вряд ли тот кто постоянно в офисе на работе - сможет полноценно этим заниматься

0

35

Мне кажется, что в план нужно включать не только злободневные мероприятия. Пусть это будет долгосрочный документ, в котором будут и краткосрочные и долгосрочные задачи.
Но это удобно, чтобы все работали по 1 решению ТСЖ, Правления или кого там еще...

В крайнем случае если что-то еще придумаем в него можно будет внести изменения и дополнения.

Но работать по одному плану/документу/решению проще.

0

36

Например, мне кажется в этот план надо занести:
- коммуникацию с другими ТСЖ и пр. домами в районе на предмет коллективного обращения в Администрацию района на предмет его массового озеленения. Возможно даже засчет совместного финансирования.

Кроме того, мне кажется самим Зеленым горам нужно массово озелениться от 3-го транспортного кольца ( :) ), Варшавского шоссе и Севастопольского проспекта.
Особенно необходим лес за ж/д, т.к. ветра в европе чаще всего дуют с атлантики (с запада) и Москва не исключение.

0

37

2К2С4Э вот вы и будете выступать от инициативной группы!!  :D  ;)

0

38

я не могу...
но если это замечание, что я много выступаю... )) я пропал ))

0

39

я не могу...
но если это замечание, что я много выступаю... )) я пропал ))

я не в этом смысле!!! ;)  :D я серьезно!!!
а то просто все мы говорим, обсуждаем что-то, а как до дела доходит так все обрубается сразу!! как, например, с кондеями.... и др. стройматериалами

ЗЫ: помнится, когда я получала ключи, то МихМих обмолвился, что у него сайт готов, так может найти где-нить этот сайт и задавать им так вопросы?

Отредактировано jul (2006-11-28 16:13:46)

0

40

а меня он неделю назад просил вывесить на этом форуме проект Устава будущего ТСЖ... )) так что сайта у них нет...

0

41

О!! Вот оно БУДУЩЕГО ТСЖ, значит у нас его нет, логично??? :D
А почему ещё не вывешен уставчик??

0

42

нет! правление ТСЖ будут выбирать в мае по словам Михаила Михайловича.
В одном из листов для голосования даже не обязательно голосовать за конкретных членов Правления.... (он им нужен как "основание", что с жильцами есть контакт и можно проводить собрание)

Скажите e-mail, на который скинуть, чтобы Устав появился на этом сайте!! ))
Я просто не знаю кому его отдать.

Отсканированный вариант готов выслать на любой мейл.
В виде темы не пролазит, т.к. превышает максимальный размер прилагаемых к темам файлов.

0

43

ну давайте попробуем: Luckyjul@rucard.net

0

44

Получите, распишитесь...

Если кто-то не хочет публичить свой мейл, до конца этой недели )) заявки на проект Устава принимаются по адресу bohun19@mail.ru

0

45

попробую выложить, если получится, но только уже не сегодня!

0

46

Да, пожалуй, надо многие вопросы задавать уже сейчас. Вопрос с "ракушками" , на мой, взгляд актуален, т.к. пусть уж лучше машины аккуратно стоят в ракушках, чем будут разбросаны кое-как по всему двору, что ещё и выехать не сможем, просто откуда взялась именно ЭТА цена и куда пойдут эти деньги надо выяснить. вопрос с лифтами тоже волнует. Ведь мы уже платим за них, так почему же ходит только один, да и то только наверх. Пол около лифта меня тоже очень интересует: это на нас сэкономили или так положено??? В других новостройках КОПЭ-Парус полы у лифтов с такой же плиткой как и везде, а у нас просто бетон...., тарифы за квартплату и возможные пути ее снижения,а также подвалы (чердаки) и их дальнейшая судьба- поддерживаю! Готовы явиться на собрание:)

0

47

Например, мне кажется в этот план надо занести:
- коммуникацию с другими ТСЖ и пр. домами в районе на предмет коллективного обращения в Администрацию района на предмет его массового озеленения. Возможно даже засчет совместного финансирования.

Кроме того, мне кажется самим Зеленым горам нужно массово озелениться от 3-го транспортного кольца ( :) ), Варшавского шоссе и Севастопольского проспекта.
Особенно необходим лес за ж/д, т.к. ветра в европе чаще всего дуют с атлантики (с запада) и Москва не исключение.

Все это у Вас конечно супер классные идеи, хорошо когда много зелени. Только вот мне что то кажется что у нас не акая большая придомовая территория чтобы организовать там парковку и лес, или даже хотя бы чтото одно  :ph34r:

0

48

лес не на территории.... а по согласованию с Администрацией Донского района - вокруг нее...

0

49

лес не на территории.... а по согласованию с Администрацией Донского района - вокруг нее...

  :D причем под лес пару-тройку не новых домиков снести.

0

50

))

0

51

там еще набережная от наших домов в 600 метрах...
надо посмотреть, что там можно сделать.

Я слышал, правительство Москвы планирует ближайшие годы за рекой строить то ли техно-парк то ли бизнес-центр... но проект ОЧЕНЬ глобальный...

Озеленение того района будет довольно серьезное...

Но это с ТОЙ стороны реки... С этой тоже нужно что-то подумать... конечно, не силами Зеленых гор... во всяком случае далеко не главным образом силами Зеленых гор.

0

52

Я, конечно, ЗА зелень, но не кажется Вам, что это мягко говоря, бесполезное дело... Во-первых, купив квартиру на Варшавском шоссе у ЖД и у ттк, вряд ли стоит надеяться на отличную экологию. Все равно оздаравливаться все будем за городом, а во-вторых, даже , если посадить деревья, что вряд ли поможет, вырастут они, когда, пардон, неизвестно что с нашей экологией и вообще планетой земля будет..._)

0

53

Предлагаю всем владельцам машиномест в паркинге, скинуться и оградить свои места сеткой рабицей. Сразу много плюсов: твое место никто не займет, будет место где хранить не сезонные шины и всякий хлам) У моих друзей места в паркингах в разных районах города, у всех стоят решетки, очень удобно.

0

54

Да, пожалуй, надо многие вопросы задавать уже сейчас. Вопрос с "ракушками" , на мой, взгляд актуален, т.к. пусть уж лучше машины аккуратно стоят в ракушках, чем будут разбросаны кое-как по всему двору

Людиииииииии!!!Какие ракушки???вы в своем уме?? :o
когда мы покупали квартиру,радовались,думая о том,что двор будет красивым,без всяких там железных конструкций,дурацких веревок с замками(типа моё место,и я тут машину ставлю).
Это же уродство.По-моему,придомовая территория получилась довольно симпатичной,зачем же гадить на ней этими шедеврами ржавой железной промышленности???
Мы против.

0

55

Да, пожалуй, надо многие вопросы задавать уже сейчас. Вопрос с "ракушками" , на мой, взгляд актуален, т.к. пусть уж лучше машины аккуратно стоят в ракушках, чем будут разбросаны кое-как по всему двору

Людиииииииии!!!Какие ракушки???вы в своем уме?? :o
когда мы покупали квартиру,радовались,думая о том,что двор будет красивым,без всяких там железных конструкций,дурацких веревок с замками(типа моё место,и я тут машину ставлю).
Это же уродство.По-моему,придомовая территория получилась довольно симпатичной,зачем же гадить на ней этими шедеврами ржавой железной промышленности???
Мы против.

Я тоже поддерживаю Vit. У нас во дворе (там, где мы сейчас живем) убрали ракушки, привели в порядок двор, расчистили площадку для парковки (дворники просто сказка!) - стало приятно выходить во двор. Хочется смотреть на красивый зеленый двор, а не на крыши гаражей и непонятных железных конструкций.

0

56

Если включите в повестку собрания вопрос о сносе всех ракушек с территории жилищного комплекса, я проголосую за снос.

0

57

Да, пожалуй, надо многие вопросы задавать уже сейчас. Вопрос с "ракушками" , на мой, взгляд актуален, т.к. пусть уж лучше машины аккуратно стоят в ракушках, чем будут разбросаны кое-как по всему двору

Людиииииииии!!!Какие ракушки???вы в своем уме?? :o
когда мы покупали квартиру,радовались,думая о том,что двор будет красивым,без всяких там железных конструкций,дурацких веревок с замками(типа моё место,и я тут машину ставлю).
Это же уродство.По-моему,придомовая территория получилась довольно симпатичной,зачем же гадить на ней этими шедеврами ржавой железной промышленности???
Мы против.

Народ, вы хотя б видели про што кричите то  :o
Ну какие ракушки!!! Какой двор!!!
Все там цивильно сделано: на внешней стороне окружной дорожки комплекса аккуратные боксики. Никто никакой двор не занимает. Для этого то все и сделано, шоб двор был свободен. <_<

0

58

ну, кстати, нужно еще посмотреть насколько это цивильно...
а потом, создание "боксов" с кем-то из вас согласовывали?
откуда такая цена и куда пойдут эти деньги?
всем ли желающим будет хватать (и будут доступны) боксов?

А в остальном к боксам вопросов нет.

0

59

ну, кстати, нужно еще посмотреть насколько это цивильно...
а потом, создание "боксов" с кем-то из вас согласовывали?
откуда такая цена и куда пойдут эти деньги?
всем ли желающим будет хватать (и будут доступны) боксов?

А в остальном к боксам вопросов нет.

Я ж не отрицаю, что вопросов здесь еще много, но мух то от котлет надо отделить.

0

60

Да я б и боксами то их не назвала, а  ракушками и подавно :)
На мой взгляд нормальная плстановка вещей, что появились .... э, незнаю как назвать, ракушки, не ракушки...... :rolleyes:
Просто надо разобраться имеем ли мы вооще какое либо право на место под солнцем или нет, э... документик бы какой-нить посмотреть, а то ТСЖ нету, есть только управляющая компания, а мы кто... да никто, просто делаем за свои деньги ремонт в квартирах, которые даже пока ещё не наши  ;)
Мысли в слух

Отредактировано jul (2006-11-29 13:51:44)

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Наши гостевые парковки